GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (11)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На жестком диске пусто.
ИЦ
Сообщений: 3747
На жестком диске пусто.
Добавлено: 21 янв 09 14:10
Мне просто интересно.Вы в курсе, что жесткий диск ничего не хранит?Вы в курсе, что его даже не существует?Жесткий диск-это наша абстракция, а в реале есть КОЛИЧЕСТВО которое мы так называем.
Ну, а поскольку то, что как вы говорите "хранится на жестком диске" находится в надпространстве, то есть в следственной реальности по отношению к причине(количеству), то получается, что как раз-таки наоборот все, не на жестком диске что-то хранится, а то, что мы называем жестким диском(количество) находится в памяти, то есть является частями целого, а именно надпространства/надпространств.

На мой взгляд это важно понимать и помнить.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 21 янв 09 15:06
Все согласны?
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 21 янв 09 21:53
Что бы запомнить, нужно понять
Понять и не запомнить или не понять и запомнить невозможно...
[Ответ][Цитата]
гость
91.78.19.*
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 21 янв 09 22:04
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Мне просто интересно.Вы в курсе, что жесткий диск ничего не хранит?Вы в курсе, что его даже не существует?Жесткий диск-это наша абстракция, а в реале есть КОЛИЧЕСТВО которое мы так называем.
Ну, а поскольку то, что как вы говорите "хранится на жестком диске" находится в надпространстве, то есть в следственной реальности по отношению к причине(количеству), то получается, что как раз-таки наоборот все, не на жестком диске что-то хранится, а то, что мы называем жестким диском(количество) находится в памяти, то есть является частями целого, а именно надпространства/надпространств.

На мой взгляд это важно понимать и помнить.


Да лана гнать-то. Это нужно стереть и забыть. Никому не нужное знание. Расскажи об это своему психиатру.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 21 янв 09 23:45
Цитата:
Автор: Что-то разумное, типа чувака

Что бы запомнить, нужно понять
Понять и не запомнить или не понять и запомнить невозможно...


То есть, а я типа против?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 21 янв 09 23:47
Цитата:
Автор: гость



Да лана гнать-то. Это нужно стереть и забыть. Никому не нужное знание. Расскажи об это своему психиатру.


Ты проходи мимо.Ты даже не понимаешь чего я сказал.И тем более не разбираешься в том, как устроен жесткий диск и тп.Лучше при таком раскладе молчать.Не думал?
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 0:41
а может психиатр разбирается, как устроен жесткий диск?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 2:00
Надо понимать, что объекты находятся в своих множествах.Скажем сосиски в множестве сосисок, а помидоры в множестве помидоров и в множестве сосисок нельзя обнаружить помидоров, то есть они там нереальны, нет их там, помидоры реальны в другом множестве.Вот так же и объекты мироздания(это не одна вселенная, а вообще все, что существует) могут быть реальны или нереальны в зависимости о того, где мы находимся.В частности виртуальные частица квантовой физики-как раз объекты, которых нет в нашей вселенной, они находятся в причинной вселенной, в подпространстве.Если мы будем находится в подпространстве, то объекты надпространства для нас не будут существовать(0), а объекты этого подпространства-будут(1).Если же мы будем находится в надпространстве, то объекты подпространства перестанут быть для нас реальными, относительно нас(0), а объекты надпространства станут для нас реальными(1).То есть реальность зависит от наблюдателя.Как видите обычная двоичная логика.То есть я вам сейчас привел доказательство того, что мы созданы на компьютере и в тоже время я вам показал теорию всего, объединил макро и микро мир.Скажем возьмем большой взрыв.В этой теории говорится, что все появилось из ничего, из точки.И дураку понятно, что из абсолютной пустоты что-то появится не может.Следовательно оно появилось из относительной пустоты(0)-вот и все, то есть из подпространства, из причинной реальности.

В связи с этим, поскольку продукт работы компьютера-это следствие, то есть объект находищийся в надпространстве, то именно в надпространстве и содержится КОЛИЧЕСТВО которое мы называем жестким диском(в силу того, что наши глаза не способны различить деталей и увидеть, что на самом деле нет никакого жесткого диска, а есть материальные объекты между которыми пустота) поскольку следствие(то есть целое) содержит части(причину) и является их продуктом, а не наоборот.

До всего этого очень далеко официальной науке, дай бог чтобы коллайдер помог, а то мозгов-то у них по нулям.
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 2:06
Началось сообщение фразой: "Надо понимать"
Закончилось фразой: "а то мозгов-то у них по нулям"

5 балов
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 2:08
Всмысле?
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 2:29
Да, вот озадачило меня, интересное у тебя мышление...
Есть некоторая логичность, в то же время очень четкий разделительный подход.
Возможно, либо у тебя в сознании сформировалась глубокая противоречивость, либо есть некоторые страхи, хотя я их не могу выловить, скорее всего ты не осознаешь их.
И кстати у тебя очень яркий творческий характер, ты с ним поаккуратнее.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 6:43
Гениальная конечно идея делать выводы о человеке и тем более высказывать их, по одному на скорую руку написанному тексту, который я даже, строго говоря, почти не проверил на достаточность детализации причинно-следственности относительно вас.Не люблю таких психологов.Правда, именно благодаря таким как вы я откосил от армии(дольше строить из себя шизофреника с такой же убедительностью не смог бы)
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 7:00
поправка:то именно в ПОДпространстве и содержится КОЛИЧЕСТВО...

Товарищ психолог, у вас не шибкая детализация мышления раз не заметили
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 9:57
Неоднократно видел на форуме термин "детализация мышления".
Вот и опять:
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Товарищ психолог, у вас не шибкая детализация мышления раз не заметили


Причем создается впечатление, что Вы имеете ввиду, что "детализация мышления" у Вас выше, чем у других, и это очень хорошо.

Однако обращаю Ваше внимание, что термин "детализация мышления" используется для описания психопатологии мышления.

5.2. Психопатология мышления и речи
 ...
Нарушения связности процессов мышления.
...
Нарушения логического мышления. Выражаются расстройствами операционной стороны мышления и, в первую очередь, операций конкретизирования, обобщения и абстрагирования. При этом возникают следующие нарушения: резонерство, формализм, патологическая обстоятельность мышления, неясное и паралогическое мышление.
 
Патологическая обстоятельность мышления в наиболее типичном ее варианте заключается в чрезмерной детализации описания каких-либо явлений и в неспособности разграничить главное и второстепенное. В этом проявляется снижение уровня процессов обобщения и абстрагирования. Изложение сведений строится не в логической, а пространственно-временной ситуационной последовательности.  
 
Наряду со снижением уровня мышления патологическая обстоятельность сопровождается тугоподвижностью, плохой переключаемостью внимания. Указывает на значительное ослабление интеллектуальных функций, поэтому рассматривается как «дементная форма детализации мышления» Чаще встречается при эпилепсии.  

P.S. Вы хотите наc убедить, что у вас патология? Или Вы продолжаете косить от армии и подготавливаете доказательства?
 
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 15:55
==Причем создается впечатление, что Вы имеете ввиду, что "детализация мышления" у Вас выше, чем у других, и это очень хорошо.==

На много выше, чем у среднего человека, раз в 20-30, точным определением не занимался.

==Однако обращаю Ваше внимание, что термин "детализация мышления" используется для описания психопатологии мышления.

5.2. Психопатология мышления и речи
...
Нарушения связности процессов мышления.
...
Нарушения логического мышления. Выражаются расстройствами операционной стороны мышления и, в первую очередь, операций конкретизирования, обобщения и абстрагирования. При этом возникают следующие нарушения: резонерство, формализм, патологическая обстоятельность мышления, неясное и паралогическое мышление.

Патологическая обстоятельность мышления в наиболее типичном ее варианте заключается в чрезмерной детализации описания каких-либо явлений и в неспособности разграничить главное и второстепенное. В этом проявляется снижение уровня процессов обобщения и абстрагирования. Изложение сведений строится не в логической, а пространственно-временной ситуационной последовательности.

Наряду со снижением уровня мышления патологическая обстоятельность сопровождается тугоподвижностью, плохой переключаемостью внимания. Указывает на значительное ослабление интеллектуальных функций, поэтому рассматривается как «дементная форма детализации мышления» Чаще встречается при эпилепсии. ==

А я вообще с большой осторожностью отношусь к так называемым достижениям современной психологии и психиатрии во многих отношениях.Их достижения вызывают смех, равно как и способы проведения исследований.

Мне например не понятно, почему если какие-то дибилушки взяли понятие детализации мышления и присобачили к нему исключительно негативный окрас, то вы с этим автоматом согласны.Это от несамостоятельности мышления.

Ваши товарищи психологи-круглые идиоты, потому что судят только относительно себя, это относительно них субъект не способен мыслить логично(впрочем я не исключаю, что существует случаи, когда детализация мышления является негативным явлением).Вы что не знаете как человек может с головой уйти в какое-то дело(я знаю почему вы не знаете-потому что вы никогда этого не делали, вы впринципе не способны заниматься глубоким анализом какой-либо проблемы и стягивать к ней все ресурсы мозга.В вашей голове помойка друг мой организованная относительно среднестатистического человека-поэтому вы всегда адекватны по отношению к окружающим.У вас причинно-следственные цепочки очень короткие, вы не способны далеко отойти от того, что интересует среднестатичстического человека, ваша память построена не от общего к частному, а наоборот(точнее с преобладанием, в связи с чем с логикой-то как раз у вас все дерьмого как и у психологов ваших, вы просто не способны это увидеть, но видите кучу подтверждений логичности того, что вы делаете относительно общепринятого мировоззрения, вы просто не способны заглянуть дальше, вы не видите к чему все идет(грубо говоря вы не видите глобальной цели, которая стоит перед каждым субъектом мироздания и не строите все свои действия логично относительно нее, вы строите свои действия относительно тех жалких ценностей, которые преобладают сегодня в этом жалком обществе слепцов, вы действуете без соответствия законам мироздания от чего однажды вас накрывает какой-нибудь кризис, экономический в частности(вы считаете, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вы живете не в Мироздании, а всего лишь на жалкой планете земля в жалком домике рядом с которым стоит жалкая машинк(какой бы марки она не была, ведь не о марке речь) грубо говоря, а в мироздании по-вашему мнению вы живете скорее в последнюю очередь))))?
Скажем, психолог может видеть, что субъект, когда ему что-то объясняют, начинает излишне детализировать в том числе уходя в какие-то другие темы не относящиеся прямо к теме разговора или психолог может вообще не видеть связей.Это не обязательно значит, что субъект болен.Это может значить, что для субъекта его исследование имеет большую важность, чем разговор, но поскольку разговор тоже важен в определенной степени, субъект сознательно или бессознательно ищет компромиссное решение между соответствием продукта его мышления тому, что интересует психолога и того, что интересует его самого(еще он может пропускать причинно-следственные цепочки по той причине, что время разговора с психологом ограничено).А может и вообще насрать на психолога.Ресурсы мозга не безграничны в связи с чем В ОПРЕДЕЛЕННОЙ СИТУАЦИИ субъект действительно может быть больным относительно психолога объективно, но это вовсе не значит, что исследуемый субъект вообще не способен перераспределить ресурсы мозга на интересующее психолога или он всю жизнь не способен их перераспределить.Про отсутствие связей:тк, первое:оно и не мудрено, потому что эти ваши психологи очень хотят найти у субъекта болезнь, большинство из них именно на это ориентируется подсознательно потому что с логикой-то у них дерьмого, не способны они соблюдать нейтральность(либо условия в рамках которых требуется проводить исследований не смотря на желание и умение психолога быть объективным.Скажем, грубо говоря, какова вероятность, что к вам на прием попал иисус христос?-да нулевая).Второе:психолог может не разбираться в области, в которой проводит исследование исследуемый субъект в связи с чем и логики он может не видеть.Психолог может не видеть логики в силу попросту иного мировоззрения, скажем противоположного точке зрения субъекта и при этом субъект может иметь правильное мировоззрение, а психолог не правильное.
К тому же пациент может просто не понимать систему мышления среднего человека в связи с чем ему может быть трудно что-то объяснить этому среднему человеку.Я например уже плохо представляю себе как мыслит средний человек, для меня многие вещи кажутся столь очевидными, что я их даже не осознаю необходимыми к объяснению или не понимаю, что то, что выглядит для меня очевидным может быть весьма странным и даже сумасшедшим для другого и даже в том случае когда приведешь кучу докзательств, на столько оно радикальны.

Между прочим, если бы психолог посмотрел мои старые тетрадки с исследованиями, которые я еще в детстве вел(16 лет), то он стопудов подумал бы что я псих только потому что не имеет представления о том как создаются новые теории в связи с тем, что сам никогда не создавал ничего нового, а только что и занимался тупой зубрешкой, а возможно он посчитал бы, что я шизофреник по той причине, что просто использует другие методы творчества и с моим не знаком.Фишка моих старых тетрадок(да и сейчас очень часто я так записываю мысли) заключается в том, что я могу не записывать мысли детально в силу того, что я допустим вижу что идея правильная но я ее еще представляю себе довольно абстрактно и не могу выразить словами детально, в связи с чем я просто записываю в тетрадку ключевые слова без логических связей между ними, то есть это не предложение, а просто слова за которыми может крытся что угодно для непосвященного человека, а для меня эти слова являются абстрактным описанием моей идеи прочитав которые в будущем я могу вспомнить эту идею скажем в связи с чем-то, что может оказаться ключем к конкретизации моей идеи.У меня очень хорошая память(не от природы, а развил), в связи с чем я в 90 процентах случаев могу точно сказать читал ли/слушал ли/писал ли и тп что-то(скажем я прочитал многие тысячи новостей о науке и всегда могу вспомнить встретив их позже читал ли я это уже или нет).Точно так же я сейчас могу открыть свои старые тетрадки и вспомнить что кроется за этой кучей слов понаписанных будто без всякой логики.
Еще я так делаю(записываю в виде каши из слов) потому что бывает, что идей дофига валит, но они не столь значительны по моему мнению, чтобы прямо сейчас ими заниматься, в этот момент я скажем могу заниматься чем-то еще более важным, более важной мыслью.

А иногда таким как я попросту лень проверять на логичность написанное относительно читателя(как сейчас), потому что свое время и силы мы считаем дороже, чем время и силы читателя.Вобщем такие как я в связи с сильным абстрагированием ищут компромисс между тем, что важно для них лично и тем, что важно для других...если мы конечно заинтересованы в компромиссе.У нас свои потребности относительно которых мы и распределям ресурсы нашего мозга.Относительно нас вы можете быть такими же психами потому что тратите жизнь на всякую чушь.
А вообще-то тема слишком сложно чтобы была возможность изложить ее достаточно конкретно для того, чтобы не возникало недопонимания относительно моего взгляда.

== плохой переключаемостью внимания.==

Само собой, но вовсе не потому что субъект болен, его способны к переключаемости внимания могут быть на много больше, чем у среднего человека и при этом их все равно может не хватать, на столько глубок может быть анализ или незаинтересованность в смене темы разговора или других действиях.
Такие люди могут не понимать даже чего они делают, скажем поев понести посуду в какую-то другую комнату вместо кухни

==P.S. Вы хотите наc убедить, что у вас патология? Или Вы продолжаете косить от армии и подготавливаете доказательства?==

Я хочу тебя убедить, что ты тупой, что ты ничего не понимаешь из того, что процитировал и у тебя то, что господин Тарасов называет не вполне корректно математическим типом мышления.Шизофреник ты короче как и психологи твои
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (11): [1]  2  3  4  5  ...  11След. > >>