GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Аксиомы - зло.
ИЦ
Сообщений: 3747
Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 12:02
Из-за аксиом все проблемы.Аксиомы-самая большая ошибка в истории человечества.Слепая вера сплошная, а не наука.Когда слепо веришь, то не можешь узнать что истинно, а что ложно обьективно.Поэтому и противоречия.Считается, что гедель доказал, что невозможна аксиоматика, которая не приводила бы к противоречиям.И это верно.Вот только вывод из этого сделан ложный - что невозможна общая теория и вообще, что противоречия - это дескать нормально.Я думаю, что достаточно напомнить, что это только аксиома, а соответветственно никем не доказано.Тогда почему мы должны считать, что такой вывод истинен, а противоположный нет?Более того, доказать утверждение, что невозможна теория всего нельзя даже при желании, поскольку это единственная теория, которая без аксиом, то есть доказанная, соответственно любая другая будет опираться на аксиомы, а значит будет всего лишь слепой верой.Смешно, когда люди пытаются доказать ложность теории истинность которой является условием возможности что-то доказать.
На самом деле из теорем геделя следовало сделать простой вывод о том, что от аксиом надо избавиться и тогда не будет никаких проблем.Но стереотип силен.Аксиомы должны быть дескать и все.В результате официальная наука по ее мнению права хотя у нее противоречия и более того, они считаются нормой и нет доказательств истинности своей точки зрения, а люди с иным мировоззрением по какому-либо вопросу неправы по той же самой причине, то есть потому что нет доказательств и противоречия.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 12:20
.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 12:31
Гордон - Диалектическое мышление (2003)
http://rutube.ru/tracks/905344.html?v=1ef018a42eaf289e04895fb6dbc7e675
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 12:40
Другое дело, сча гордона поимеем.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 12:52
Сча посмотрю.А пока только скажу, что все, что они там говорят и считают доказанным вовсе не доказано раз есть аксиомы
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 12:53
Нет, что-то может и истинно, вот только устанавливается это из теории без аксиом.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 13:17
Фуфло, аристотелевской логики с некоторыми дополнениями достаточно для описания развития.Я в 17 лет занимался этими вопросами, вопросами закономерностей развития мировоззрения.Могу сказать, что приход к теории без аксиом попросту неизбежен.




Чувак сказал что ему пох на противоречия(диалектике все равно есть противоречия или нет).Ну и и что?Дуракам все равно, а умным - нет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 13:33
NO.

Чего ты хочешь-то дубина?Ты пытаешься убедить меня в чем-то говоря "у меня нет доказательств того, что я прав".Все, что они говорят - это лишь способ обманом убедить в чем-то.Это для недоумков типа тебя передача.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 13:46
Чувак так старается, обяъсняет, следит чтобы все было логично и доказано, пытается убедить.При этом ему пох на противоречия.О чем тут говорить?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 13:50
Спасибо, посмотрел
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 18:50
NO

Чем молчим-то?Давай, приведи лучше любой фрагмент передачи, который ты считаешь доказательством истинности своей точки зрения.Я там ни одного опровержения своей теории не нашел, нашел только кучу ошибок в передаче.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 19:30
да я ее не смотрел, философия какая-то

Не волнует ни истинность моей траектории зрения ни доказательство.

Вот Гёдель изумляет. И чего только он только одной теоремой не доказал. Каждый раз читаю выводы и удивляюсь многогранности и глубине его таланта, силе слова и величию образа.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 19:34
Напомни парочку аксиом? О чем вообще речь?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 20:04
Цитата:
Автор: NO.

да я ее не смотрел, философия какая-то

Не волнует ни истинность моей траектории зрения ни доказательство.

Вот Гёдель изумляет. И чего только он только одной теоремой не доказал. Каждый раз читаю выводы и удивляюсь многогранности и глубине его таланта, силе слова и величию образа.


А зачем публиковал?Передача про диалектику, а это такая хрень в которой противоречия считают нормой.На самом деле нет никаких противоречий, просто не правильно понимают все.

Меня в истории с геделем удивляет почему до него никто не знал то, что он открыл.То что он открыл я открыл сам в 17 лет и думал, что это всем известно.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Аксиомы - зло.
Добавлено: 18 июл 09 20:47
Аксиомы Исчисления высказываний - в чем зло?











[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>