GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: На жестком диске пусто.
utkin
Сообщений: 38
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 10:38
Легко.Все имеет причинность-следовательно и наша вселенная имеет причинность.

Чем это подтверждено?
[Ответ][Цитата]
utkin
Сообщений: 38
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 10:40
При том размеры.Я уж не знаю почему вы такой тупой...
Есть нахрен объект-планета из google earth.Она имеет размеры огромные просто.Если вы утверждаете, что планета эта есть физически, то она и ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАНЕТОЙ С СОХРАНЕНИЕМ ВСЕХ РАЗМЕРОВ.Вы что не отличаете планеты от циферок ваших?Они по-вашему одинаковыми свойствами чтоль обладают???Какого фига вы переносите целую большую планету в физичеаский мир отнимая у нее ее свойства и при этом утверждаете, что эта таже самая планета???
Тут объяснять нечего, это либо человек понимает, либо ему надо лечиться одназначно.


Наверно я тоже тупой...
Где есть нахрен объект - планета из гугла? Она не имеет размеров. Вы не поняли гостя. Речь шла о моделировании. Модель из гугла и все.
[Ответ][Цитата]
utkin
Сообщений: 38
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 10:47
Моделирование и виртуализация-это одно и тоже.

Если вы считаете, что объекты созданные на компьютере не существуют, то очевидно вы считаете, что и вас самого не существует.


Это полный бред. Разница вот в чем: виртуализация это моделирование, моделирование не обязательно является виртуализацией. Это у Вас на каждом шагу, постоянная подмена понятий. Второе предложение вообще бред, вызывающий полное недоумение. Из чего Вы решили, что я объект созданный на компьютере?
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 10:49
"И только тогда, когда тело будет иметь скорость и массу оно будет существовать"

Гон. Нулевая скорость считается? Скорость как свойство никуда не исчезла, даже если тело находится в покое, но равна нулю. Тело продолжает существовать. Удивительно, правда, как это противоречит сказанному выше?

Я двигаюсь вместе с планетой, которая движется вместе со вселенной. Чтобы проверить ваши слова, нужно всё это остановить. Удобно, не правда ли? Ваши слова ничем не подтвердить.

А ещё есть абсолютный ноль. Полностью замёрзшее тело - не существует? Сомнительно.

А какой скоростью обладает тело, если наблюдатель движется относительно него со скоростью, приближённой к скорости света? Да даже не такой большой. Скорость тела от этого увеличится или уменьшится?


Температура - это характеристика количества перемещений частиц в теле, за счёт чего происходит нагревание - передача температуры другим телам и окружающей среде. Это инициация движущимися частицами этого тела движения частиц других тел.


[Ответ][Цитата]
utkin
Сообщений: 38
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 10:50
С информатикой проблемы исключаительно у вас.Создаваемые компьютеом объект существует ЛОГИЧЕСКИ, это вам не карандашем по бумаге.

А что по Вашему если я напишу карандащом это логически существовать не может? Вам нужно разобраться с Вашим мировозрением, прежде чем предлагать его другим.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 10:51
"и при этом утверждаете, что эта таже самая планета???"

А никто и не говорил, что это ТА ЖЕ САМАЯ планета. Это указатель на ТУ ЖЕ САМУЮ планету, на её свойства и качества, которые реально существуют и которыми можно пользоваться.

"Создаваемые компьютеом объект существует ЛОГИЧЕСКИ". Практически. Замеряйте внутри микропроцессора в нужных местах уровни сигнала и вы увидите, где находится создаваемый компьютером объект. Или память замеряйте или видеопамять, или VGA вход, или шину PCI-E.

[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 12:33
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

"И только тогда, когда тело будет иметь скорость и массу оно будет существовать"

Гон. Нулевая скорость считается? Скорость как свойство никуда не исчезла, даже если тело находится в покое, но равна нулю. Тело продолжает существовать. Удивительно, правда, как это противоречит сказанному выше?

Я двигаюсь вместе с планетой, которая движется вместе со вселенной. Чтобы проверить ваши слова, нужно всё это остановить. Удобно, не правда ли? Ваши слова ничем не подтвердить.

А ещё есть абсолютный ноль. Полностью замёрзшее тело - не существует? Сомнительно.


В том, то и дело - что ДОСТИЧЬ абсолютного нуля нельзя - все законы физики не дадут вам превратить материальное в не материальное. Это основа мироздания - вечное движение, оно обеспечивается определенными свояствами материи.

Это ваши слова нельзя ничем подтвердить - абсолютный ноль не достяжим, спин выкинуть из описания движения частиц нельзя, ну попробуйте убрать скорость из определения энергии, ну или обеспечьте нулевую массу ... Ну сделайте хоть что-то чтобы показать, что тело может существовать не двигаясь !!!

Более того посмотрите на СТО, что случается массой при скоростях приближающихся к световой - она пропадает ? Или все же только стремится к нулю ? И наоборот, посмотрите, что происходит при увеличении массы в точке объема - скорость становится нулевой ? Или же уходит за горизонт событий ?
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 13:31
"ДОСТИЧЬ абсолютного нуля нельзя"

Это и означает, что материальные вещи всегда материальны, то есть материю уничтожить нельзя. Когда разбивается самолёт, ни одно ядро атома не расщепляется.


Материя - мате-реальна. Реальность всегда реальна, какие бы виды она не принимала.

Я - тело, и я - не двигаюсь. Движущиеся частицы внутри меня - это не тело. Тело - это всё в целом. Точно также, как и проэктор проэцирует 24 кадра , на которых предметы не двигаются, но изображение на экране постоянно заменяется новыми кадрами. С позиции же наблюдателя картинка не изменяется.

Посмотрим глубже. Атомы "твёрдого" вещества - движутся? И из чего они состоят? Из чего-то твёрдого, как мы привыкли видеть мир? Или из чего-то логичного, что не даёт проникнуть в себя таким же частицам? Вот эта твёрдость - она и есть "неподвижность", нерушимость границы, за которую вторая частица проникнуть не может. В данный момент времени граница твёрдости частицы находится именно в данной точке пространства, неподвижно и нерушимо существует в реальности, и создаёт эту реальность взаимонепроникаемости и несмешиваемости вещей, материи.

Ничто никуда не движется кроме Точек Отсчёта. Вся материя неподвижна в своих точках отсчёта.


"что случается массой при скоростях приближающихся к световой - она пропадает ? Или все же только стремится к нулю ?"

Она превращается в энергию при скорости равной световой. Чтобы электрон стал существовать на новой энергетической орбите он должен быть излучён на новую орбиту со скоростью света - максимальной (и единственной)скоростью передачи излучения и должен исчезнуть на старой орбите.

Мы такого явления в макромире не наблюдаем, потому что наш мир - это подобие кинопроэктора, который показывает нам промежуточные состояния существования материи, последствия излучения энергии, но не сам процесс излучения.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 14:42
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

"ДОСТИЧЬ абсолютного нуля нельзя"

Это и означает, что материальные вещи всегда материальны, то есть материю уничтожить нельзя. Когда разбивается самолёт, ни одно ядро атома не расщепляется.


Материя - мате-реальна. Реальность всегда реальна, какие бы виды она не принимала.


А кто спорит ? С этим даже не спорит религия. Бог - это личность, живой материальный и всеобъемлющий.

Знаете два первый постулата религии и науки в которых они ни чем не отличаются !?

"1. Все, что мы познаем ясно и отчетливо принадлежит к природе вещей;
2. Сущности вещей существуют извечно и останутся вечно неизменными;"

"Следует заметить, что это и предыдущие положение о реальности неизменны как для религии, так и для науки, т.е. это положения, которые человечество вывело на заре своего возникновения. И описывая понятие об аде, боялось попасть в ту реальность, где эти два положения не соблюдаются."

Поэтому никто кроме мистиков, сперутулистов и всех там подобных, с коими борется и высмеивает как религия, так и наука - никогда не говорит, что существует некая нематериальная субстанция ...
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 14:51
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*
Атомы "твёрдого" вещества - движутся? И из чего они состоят? Из чего-то твёрдого, как мы привыкли видеть мир? Или из чего-то логичного, что не даёт проникнуть в себя таким же частицам? Вот эта твёрдость - она и есть "неподвижность",


ВСЕ атомы ЛЮБОГО вещества движутся ! Состоят они из протона и нейтрона, и прочих элементарных частиц, которые тоже движутся. Твердость понятие относительно, тогда уж правильнее говорить о плотности. Плотность достигается как раз тем на сколько одни частицы проникаю в другие. Как крайний пример - кварки - такие части частиц, которые не могут существовать раздельно, но обладают различными свойствами. Комбинацией этих свойств и является движение .. честно слово не знаю как вам объяснить еще проще ...
я конечно могу оперировать к своей книге, но думаю вы поленитесь ее читать и попробывать понять ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 14:55
Цитата:
Почему вы игнорите мои примеры с домом и кирпичами и тп???Вы не видите противоречий в том, чтобы части целое находились в одной реальности???

Я не игнорировал этот пример. Просто не ясно и все. Целое и части находятся в одной реальности. Как слон и его хобот. И даже его хвост.


Вот на этом и остановимся, потому что это главное.

И так, утверждая, что части и целое одинаково реальны вы утвержаете, что дискретное=непрерывное.
Понятно?Вообще это удивительно, на сколько надо быть тупым, чтобы не понять того, что между целым и его частями существует противоречие которое надо как-то улаживать...

Я же вам приводил простейший пример:если дом состоит из кирпичей, то где ДОМ, если вы утверждаете, что есть КИРПИЧИ?Каждый кирпич-это ДОМ?Если да, то домов должно быть много, по количеству кирпичей.
Вы видите разницу между таким объектом как ДОМ и таким объектом как КИРПИЧ?Они равны или нет?Нет, КИРПИЧ-это НЕ дом, кирпич меньше дома, они НЕ РАВНЫ, это не ОДИН и тот же объект, это НЕСКОЛЬКО объектов.И если бы дом существовал как целое, а не просто наше название и существовали бы КИРПИЧИ в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ пространстве, то они могли бы быть ТОЛЬКО ПАРАЛЛЕЛЬНЫ друг другу.А если мы говорим, что есть ДОМ(представим, что есть такой объект во вселенной) !!!!!СОСТОЯЩИЙ!!!! из КИРПИЧЕЙ(представим, что есть такие объекты), то это это
значило бы что дом и кирпичи НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ ДРУГ ДРУГУ!!! ,а значит находятся в разных пространствах.

Еще проще:Возьмите страну Россию.В ней есть города и есть улицы.
РОССИИ НЕТ СРЕДИ УЛИЦ!!!РОССИИ НЕТ СРЕДИ ГОРОДОВ!!!ГОРОДОВ НЕТ СРЕДИ УЛИЦ!!!
НЕТ ИХ В ЭТИХ МНОЖЕСТВАХ!!!НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИХ ТАМ, НЕ РЕАЛЬНЫ ОНИ ТАМ!!!

1 и 0!Это понятно?Если нет, то вызывайте себе скорую.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 15:08
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

Она превращается в энергию при скорости равной световой. Чтобы электрон стал существовать на новой энергетической орбите он должен быть излучён на новую орбиту со скоростью света - максимальной (и единственной)скоростью передачи излучения и должен исчезнуть на старой орбите.


А до этого энергии типа небыло ... Не знаю может быть для вас новость, но электрон это не отдельно взятая частица - это определенная плотность материи с разной плотностью вокруг атома. Математики любят описывать эту плотность волновыми функциями, которые показывают в каких местах чаще происходят скопления большей плотности по сравнению с другими местами. Перемещение этой плотности не происходит со световой скоростью - это идеализация математической модели, в определенном смысле полезная. Но вы никогда не увидите фотон, который имеет нулевую массу и движется со скоростью света, ровно потому, что все зависит от с какого места, при каком уровне распределения плотностей энергии произойдет скачек - это вы зарегистрируете спектральными линиями - и увидите определенное перераспределение ... поэтому такого вот идеализированного прыжка перехода электрона на новую орбиту не будет ... эти и отличается математическая теория и физика ... Знаете вот к примеру как ведет себя вещество при растяжении в теории и практики ? В теории вы увидете плавное уменьшение плотности с течением действия сил растежения, а на практике вы достаточно быстро увидете разрыв !

Вот тут между собственно явлением и его представлением о нем - и есть субъективное, собственно то, что вызывает явление мы как токового не знаем и ни когда не узнаем - это вещь сама по себе ... мы же имеет о ней только представление, а она в силу того, что мы познаем это через ощущения не является самим предметом, мы имеем только информацию, модель этого предмета, выраженную в активности наших нейронов - но это лишь понятие о предмете, а не предмет сам по себе !
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 15:11
"ВСЕ атомы ЛЮБОГО вещества движутся!"

И что же Вы этим утверждаете? А то, что если бы они остановились, то перестали бы существовать? А следовательно, возможность (или способность) атомов к движению и обозначает НЕЧТО, что существует и обладает способностью двигаться?

И если бы, существовало НЕЧТО, что могло бы НЕ двигаться и в то же время СУЩЕСТВОВАЛО бы - то что бы это было?

Я же утверждаю, что двигаться может только энергия, материя неподвижна. Так как движение - прекращение существования в одном месте и начало существования в другом. В одном месте материя становится нереальной, в другом - реальной.



[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 15:16
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я же вам приводил простейший пример:если дом состоит из кирпичей, то где ДОМ, если вы утверждаете, что есть КИРПИЧИ?Каждый кирпич-это ДОМ?Если да, то домов должно быть много, по количеству кирпичей.


Вот и здесь уже похожий пример ... ДОМ - это не физический предмет, это наше субъективное представление о определенной конфигурации материи, которая вызывает у нас ощущения ... мы вообще не способны мыслить не в понятиях, все что мы называем есть или понятие или мы не осознаем определенные ощущения - других вариантов нет.

Кроме того, если каждый кирпич вы непосредственно ощущаем, то дом мы не ощущаем, мы только мыслим о доме, т.е. ощущаем опосредованно ...
Вот это и есть основа любой формальной логики ! Это написано в любом учебнике по логике - проблема здешних же т.н. "любителей логики" в том, что они не разу не открывали учебник логики, а если открывали, то ничего в нем не понимали ...

[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 30 янв 09 15:26
"Не знаю может быть для вас новость, ... бла-бла-бла"

Я знаю, что для Вас это тоже во многом новость, так как Вы выбрали ОДНУ из многочисленных трактовок одного из многочисленных экспериментов, по подтверждению одной из многочисленных теорий.

Знали бы физики всё точно и достоверно об элементарных частицах - не строили бы БАКи.

Разберите пример попроще - неорганическую химию, с её реакциями, валентностями, количеством электронов на орбитах, работу с веществами без примесей в теории и с примесями на практике и погрешности, которые получаются между количеством прореагировавших и непрореагировавших веществ, говорят с максимальной точностью, сколько было примесей, какого вещества и т.д. и т.п.

"ДОМ - это не физический предмет"
Как и кирпич. Это НАЗВАНИЕ конфигурации атомов. (атом - тоже название, но для другого)
В конфигурацию атомов "Дом" входит определённое количество конфигураций "кирпич", плюс рамы, побелка, штукатурка, пол, плинтуса, лестничные пролёты, перекрытия и т.д.



[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (11)1  ...  6  7  8  9  [10]  11<< < Пред. | След. > >>