GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я сегдня вот что подумал:
kondrat
Сообщений: 4026
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 апр 14 4:09
Изменено: 28 апр 14 4:12
Забавно наблюдать за конвульсиями уязвленных самолюбий, но придется констатировать, что они не способствуют ни пониманию ни взаимопониманию.
Предлагаю нешкольникам хотя бы себе самим ответить на вопросы:
что такое измерение в смысле dimension;
что такое измерение в смысле measure;
к чему из вышеперечисленного ближе понятие "точка";
имеется ли в окружающем мире прямые аналоги этих понятий?
Ну, и, конечно, сколько элементов в асимметричном тензоре Леви-Чивита третьего ранга?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 апр 14 4:09
Изменено: 28 апр 14 4:09
опять дубль
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 апр 14 10:13
ЭГТР: "Четырёх мерное пространство - без надобности... Бритва Оккама отрезала".
- Очень научно и, главное, очень убедительно. Это потому, что Вы мехматов не заканчивали. Без надобности это Вам, и спасибо что напомнили, что вам Бритва Оккама не только яйца, а и мозги отрезала, как сущности, без которых вполне можно обходиться. ))
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 апр 14 12:56
Цитата:
Автор: Валентин

ЭГТР: "Четырёх мерное пространство - без надобности... Бритва Оккама отрезала".
- Очень научно и, главное, очень убедительно. Это потому, что Вы мехматов не заканчивали. Без надобности это Вам, и спасибо что напомнили, что вам Бритва Оккама не только яйца, а и мозги отрезала, как сущности, без которых вполне можно обходиться. ))
Да вы вообще без всего можете обходиться... вам нужен только кифир, клистир и тёплый сартир... не понимаю как вы вообще тут оказались...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 апр 14 22:30
Айлаб затух что-то, не пойму почему. Да вот "сегодня я и подумал": как же Вы там без меня народ обмишуриваете? Но вот что-то разделяющих ваши парадигмы людей здесь не обнаружил. А зря. Электричество, колебания и резонансы во Вселенной играют большУю роль. Правда, там еще биохимические, атомные силы, тяготение, бозоны всякие сильно вам мешают .....
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 29 апр 14 9:06
Вот так. Я-то надеялся, что меня кто-нибудь уличит в легком обмане...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 29 апр 14 13:20
Цитата:
Автор: Валентин

Айлаб затух что-то, не пойму почему. Да вот "сегодня я и подумал": как же Вы там без меня народ обмишуриваете? Но вот что-то разделяющих ваши парадигмы людей здесь не обнаружил. А зря. Электричество, колебания и резонансы во Вселенной играют большУю роль. Правда, там еще биохимические, атомные силы, тяготение, бозоны всякие сильно вам мешают .....
Не мешают... в ЭГТР речь идёт о едином силовом поле. ЭМ поле нейронных систем это только частный случай. ЭМ поле в человеке просто доминирует, но это не принципиально для системы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 29 апр 14 13:20
Изменено: 30 апр 14 4:15
*
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 29 апр 14 13:24
Изменено: 29 апр 14 13:29
Цитата:
Автор: kondrat

Вот так. Я-то надеялся, что меня кто-нибудь уличит в легком обмане...
Я вас уличаю... Что у вас есть сказать по поводу моих представлений времени и развития?
У Валентина урологические и кишечные проблемы забили интенцию, он ни о чём другом думать не может. То глисты, то писается, то яйца ему режет...
Надеюсь у Вас этих проблем нет?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 29 апр 14 23:02
Вы, блин, на триплеты перешли! Совсем, что ли без яиц ох ели? Контролируйте себя хоть как-то!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 30 апр 14 4:17
Цитата:
Автор: Валентин

Вы, блин, на триплеты перешли! Совсем, что ли без яиц ох ели? Контролируйте себя хоть как-то!
Да ладно... не обижайтесь... для вас же обычное дело пургу гнать.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 05 май 14 0:56
"в ЭГТР речь идёт о едином силовом поле. ЭМ поле нейронных систем это только частный случай. ЭМ поле в человеке просто доминирует, но это не принципиально для системы".
- У вас телега ("единое силовое поле и ЭМ поле нейронных систем", а вы их лично измеряли, а кто? А как с тяготением и кислородом и водой?) правит лошадью (нейронами, человеком и системой). Самости и Личности ни на дух не видно. А как с биохимией на мембранах?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 05 май 14 12:38
Изменено: 05 май 14 22:57
Цитата:
Автор: Валентин

"в ЭГТР речь идёт о едином силовом поле. ЭМ поле нейронных систем это только частный случай. ЭМ поле в человеке просто доминирует, но это не принципиально для системы".
- У вас телега ("единое силовое поле и ЭМ поле нейронных систем", а вы их лично измеряли, а кто? А как с тяготением и кислородом и водой?) правит лошадью (нейронами, человеком и системой). Самости и Личности ни на дух не видно. А как с биохимией на мембранах?
Разные нейроны бывают...Ваш кореш Бендер-Шариков в курсе...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 05 май 14 23:50
Это не правильный ответ. Сдохла ЭГТР! Поздно, Маня, пить компот.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 05 май 14 23:54
ну, эгтр никогда и не была 'живой' - это нежизнеспособный гибрид овоща и курицы..
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (23)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  23<< < Пред. | След. > >>