GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: операции с нулем
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 21:50
что, уже накурилсо?

самое печальное, что тебе даже спиды не помогут, голова твоя может работать быстрее, но умнее от этого не сделается.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 21:54
так, приношу пардоны.

от функции зависит только масштаб.

кол-во определяет другой параметр, он в данной СО не определен.
Кол-во задается из внешней СО.
[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 05 июл 08 21:55
Просветите же меня скорее, в чем состоит взаимодействие 0 и 5 (интересно, это как у кирпича и Земли?)
[Ответ][Цитата]
гость
83.149.19.*
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 4:33
Оффтоп по сабжу. Безграничность ума обозначает, что на любой наперед заданный объем приходится его величина, стремящаяся к нулю
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 9:43
"Просветите же меня скорее, в чем состоит взаимодействие 0 и 5 (интересно, это как у кирпича и Земли?)"

я ведь уже отвечал на этот вопрос...

коли вы назначаете взаимодействие, сталбыть от результата никуда не деться.

нужно просто понимать, что реальность динамична в отличии от матаппарата.

качество и количество не могут существовать одновременно.

математическое равенство происходит реально во времени.
матаппарат просто снабжен памятью и записывает в третьей системе отсчета и то и другое, поэтому относительно матаппарата и времени нет и одновременность существует, но это только относительно матаппарата.

реально же, логика, как система отсчета, является ИСО, в ней есть время и нет одновременности, поэтому преобразования количества в качество оказываются истинными для разных систем. Операции с нулем-это операции перехода, и то, что получилось в правой части истинно, а в левой в этот момент уже ложно.

5+0=5, и 5=5-0 неравнозначны по времени.

в зависимости от того, прямая операция или обратная, логически устанавливается точка относительности, от которой рассматривается преобразование на оси времени.

в остальном, эти 2 примера тождественны.

пример с кирпичем показывает, что всякое преобразование должно быть относительно некоторой системы, в которой действуют правила всех преобразований.

матаппарат тоже является такой системой (тождество с прстранством)

[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 11:40
Цитата:
Автор: гость
я ведь уже отвечал на этот вопрос...

Нет, не отвечали. Поясняю вопрос. Это вопрос к Вашей терминологии.
Известно, что потенциальная энергия – это энергия взаимодействия.
Есть например, потенциальная энергия однородного поля тяжести, есть потенциальная энергия гравитационного притяжения двух точечных масс и т.п.
В данных случаях природа взаимодействия понятна – гравитационная.
Вы говорите, что «потенциальная энергия числа, т.е. то количество, которым оно МОГЛО БЫ обладать в рамках предложенной системы, за вычетом имеющегося».
Однозначно понятно (по крайней мере тем, кто в школе физику учил), что потенциальная энергия кирпича в однородном поле тяжести Земли, это НЕ ТА энергия, которой он МОГ БЫ обладать (если Вы не понимаете, то подскажу, что кирпич, находящийся на высоте 2 метра МОГ БЫ обладать большей потенциальной энергией, если БЫ его подняли на высоту 100 метров, однако его потенциальная энергия рассчитывается исходя из реальной высоты).
Т.е. Ваш термин «потенциальная энергия числа» высосан (непонятно откуда).
И если природа взаимодействия кирпича и Земли ясна, то природа ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ 0 и 5 – нет (вы просто определяете функцию от балды и все).
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 12:10
Цитата:
Автор: Cambridge
вы просто определяете функцию от балды и все

скорее "от тарасова"... хотя это одно и тоже.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 12:21
"Нет, не отвечали."

слепой?

функция взаимодействия - побитная инверсия.


"Поясняю вопрос. Это вопрос к Вашей терминологии."

не моей, а ПРАВИЛЬНОЙ терминологии, поскольку терминология определяется правилами семантики, и не я их придумал. Если термины образованы с соблюдением правил семантики, то они ПРАВИЛЬНЫЕ по определению, и я тут не при чем.


"Известно, что потенциальная энергия – это энергия взаимодействия."

учитывая, что вы не знаете, что такое энергия, то "энергия взаимодействия" для вас тоже неизвестное понятие.

"Есть например, потенциальная энергия однородного поля тяжести, есть потенциальная энергия гравитационного притяжения двух точечных масс и т.п."

вы не понимаете, что это означает.


"В данных случаях природа взаимодействия понятна – гравитационная."

вы не понимаете, что это такое. Что тебе понятно? Придурок?


"Вы говорите, что «потенциальная энергия числа, т.е. то количество, которым оно МОГЛО БЫ обладать в рамках предложенной системы, за вычетом имеющегося»."

совершенно верно.

"Однозначно понятно (по крайней мере тем, кто в школе физику учил), что потенциальная энергия кирпича в однородном поле тяжести Земли, это НЕ ТА энергия, которой он МОГ БЫ обладать (если Вы не понимаете, то подскажу, что кирпич, находящийся на высоте 2 метра МОГ БЫ обладать большей потенциальной энергией, если БЫ его подняли на высоту 100 метров, однако его потенциальная энергия рассчитывается исходя из реальной высоты)."

это относительная потенциальная энергия, на марсе она будет другой. Т.е. потенциальная энергия зависит от СО в которой она численно измеряется.

есть формула Е=мс^2, она привязана уже не к конкретной G а к мировой константе, которая действует о всей вселенной.

E-это потенциальная энергия массы м, которая МОЖЕТ быть преобразована в кинетическую, если М разгонят до световой скорости за теоретически возможный минимальный интервал времени (по планку). t=1/F, где f=10^43 гц


"Т.е. Ваш термин «потенциальная энергия числа» высосан (непонятно откуда)."

в СО матаппарата нет времени, а все логические операции мгновенны, поэтому в расчете нет С^2, а есть только м (число) и функция инверсии.

е= числоi

так что, вы не правы.




"И если природа взаимодействия кирпича и Земли ясна, то природа ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ 0 и 5 – нет (вы просто определяете функцию от балды и все)."

природа взаимодействия земли с кирпичем ВАМ не ясна, что касается взаимодействия 0 и 5, то функция не от балды взята и подтверждается преобразованиями булевскими, при пмощи которых оа и доказывается.

посмотрите как осуществляется вычитание.

там тоже рассматривается переход в качество и уже с качеством делается операция сложения, а затем вы делаете обратное преобразование и получаете результат вычитания.
[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 13:49
Ы-Ы-Ы-Ы-Ы
Вот ради такой феерии с Вами и стоит разговаривать.

Так какова же ПРИРОДА взаимодействия 0 и 5? Она гравитационная?
Они друг к другу притягиваются? Или у них есть масса?
[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 13:52
Интересно, а у чисел есть кинетическая энергия?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 18:35
5+2 это процесс движения 5 и 2 навстречу для образования нового целого.

что именно проявляет силу их сближения-несущественно. Это может быть гравитация, кулоновское взаимодействие, ли бо ваша сила.

речь идет о функции сложения, которая имеет место быть.

почему вы думаете, что 5+0 должно быть эквивалентом чего то иного?

Это тоже перемещение координат друг к другу, их совмещение. В результате вы оказываетесь в другой системе отсчета. А что тут на ваш взгляд удивительного?

Феерично как раз то, что вы пытаетесь абстрагироваться от факта взимодействия...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 18:39
"Интересно, а у чисел есть кинетическая энергия?"

число есть эквивалент количества. Естесственно, что у этого количества есть кинетическая энергия, равная как раз этому числу. Иначе бы его и не существовало бы вовсе. Ведь количество имеет причинность.
Механизм появления чего бы то ни было, и координат в т.ч. имеет место быть, даже. если это появляется в вашей голове.

вы же пытаетесь отрицать наличие сущности абстрактной, а она ничем не хуже сущности реальной, она тоже требует причинности.

странно, что вы этого не понимаете.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 19:04
Когда форма не соответствует содержанию-это называется обманом.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 19:14
что мне нравится в кебридже, так это то, что он не вступает в дискуссию и не опровергает ничего из сказанного. Он тут же стремиться задать следующий вопрос.

гы-гы-гы.

этот признак весьма четко описывается психиатрией.

к его радости, я не испытываю тяги к дискуссии с ним (ибо с дурака взять нечего). меня как раз интересуют его вопросы...
[Ответ][Цитата]
Cambridge
Сообщений: 90
На: операции с нулем
Добавлено: 06 июл 08 20:14
Цитата:
Автор: Тарасов
"Интересно, а у чисел есть кинетическая энергия?"

число есть эквивалент количества. Естесственно, что у этого количества есть кинетическая энергия, равная как раз этому числу. Иначе бы его и не существовало бы вовсе. Ведь количество имеет причинность.


Однако… Ваша теория явно круче, чем я думал…
Кинетическая энергия - энергия движущегося тела.(От греческого слова kinema - движение). По определению кинетическая энергия покоящегося в данной системе отсчета тела обращается в ноль.

Числа, оказывается, не только взаимодействуют друг с другом, они, еще, по Вашему, могут ДВИГАТЬСЯ!!!


Цитата:
Автор: Тарасов
что мне нравится в кебридже, так это то, что он не вступает в дискуссию и не опровергает ничего из сказанного. Он тут же стремиться задать следующий вопрос.

гы-гы-гы.

этот признак весьма четко описывается психиатрией.

к его радости, я не испытываю тяги к дискуссии с ним (ибо с дурака взять нечего). меня как раз интересуют его вопросы...

Ну раз уж зашла речь о психиатрии… Я думаю, что психиатры тоже больше слушают своих пациентов, а не дискутируют с ними. Потом лечат их. Но лечить Вас не в моих силах.
P.S. К сожалению, Вы сами пока еще не понимаете, в чем ценность Ваших теорий.

[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (12)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12<< < Пред. | След. > >>