GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Смысл?
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 10:47
Цитата:
Причина-один объект
Следствие-второй объект
Один объект и два-это разные вещи, договорились?"

следствие не может быть без причины, договорились?
впрочем, с вами не договоришся, вы не уважаете законы логики.


Это Вы с Максфришем спорите что-ли? Это его слова
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 11:54
>это тебе нельзя, так как не знаешь, как корректно логически переходить из субъективной системы отсчета в другую субъективную и при этом сохранить истинность относительно абсолютной системы.

>лох, короче.
Хорошо, что ты в этом признался

Из "субъективной системы отсчета" - человек ты никуда уже дальше не денешься. Разве что с ума сойдёшь или умрёшь.

>ты болен, мой друг...
Да нет, болен как раз ты. Нужно подтверждение - пообщайся с людьми. Если почти все будут говорить тебе что ты болен - так оно и есть. С тобой это постоянно происходит, со мной - нет.

>Ты говорил, что все относительно.Значит можно и это делать.

В этом предложении ты сказал: Камень лежит. Значит он вкусный.
ООООчень логично.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 12:26
==>Причина-один объект
Следствие-второй объект
Один объект и два-это разные вещи, договорились?

Один человек:
сын - своего отца
отец - своего сына
внук -своего деда
дед - своего внука
столяр - на своей работе
подчинённый - для своего начальника
муж - для своей жены
Владимир - его имя

И всё это один человек. И это далеко не полный список. Он - всё это одновременно.

Так что причина для чего-то, в тот же момент и следствие от чего-то другого. Хоть это и причина, но и следствием быть никак не перестаёт. Хоть это и следствие, но и причиной быть не перестаёт. Это и причина и следствие одновременно.==

Вы рассматриваете один и тот же объект с разных точек зрения, что не имеет отношения к моему замечанию.То, что вы как-то объект называете физически его не изменяет.В реальном мире нет никаких сыновей, отцов, внуков и тп-это просто наименования.

Вообще, кажется элементарным, что в одной и той же реальности объект не может быть двумя сразу.Почему для вас это не очевидно-мне ясно впринципе.Но суть в том, что самолеты не бывают одновременно танками...и-л-и неет?
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 12:27
>" А СО всегда одна - Система Отсчёта людей."

>а куда девалась ИСО реальности?

а не было такой никогда. Только такая ИСО , которую субъект считает правильной.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 12:31
==В этом предложении ты сказал: Камень лежит. Значит он вкусный.
ООООчень логично.==

Все относительно, так что все впорядке.Видать ты совершенно не понимаешь о чем говоришь.Бывает.Это плохо.Друг, апории придумал не я и если ты начншь разбираться в логике, то поймешь о чем тут речь и к чему я клоню.Ты занимаешься абсолютизацией относительного...хотя вряд ли ты вообще понимаешь о чем и идет речь.Но придумал это не я, а древние еще и все с этими вещами(конечно, грамотные люди в этих вопросах) согласны(даже Daner вам кажется указывал как-то раз, что чушь вы несете, но вы не поняли-значит вы вообще не понимаете о чем разговор, в связи с чем меня не удивляет та дребедень которую вы Тарасову отвечаете).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 12:33
гость
195.93.160.*

Откуда ты взял, что есть люди?Вселенная?Ты же замкнут и вылезти из своей головы не можешь впринципе-подумай.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 12:38
==">Причина-один объект
Следствие-второй объект
Один объект и два-это разные вещи, договорились?"

следствие не может быть без причины, договорились?
впрочем, с вами не договоришся, вы не уважаете законы логики.==

Tar, вы о чем вообще?Я говорил о том, что в одной реальности один объект не может быть двумя, то есть тело не может быть причиной своего движения.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 13:22
>В реальном мире нет никаких сыновей, отцов, внуков и тп-это просто наименования.
Не знаю, как там в ВАШЕМ реальном мире, а в НАШЕМ реальном мире всё это есть.

> тело не может быть причиной своего движения.
Конечно не само по себе тело, а тело+система, в которой оно движется и с которой взаимодействует. Существование движущегося тела в данной системе в прошлый момент времени является причиной существования движущегося тела в следующий момент времени.

>Вы рассматриваете один и тот же объект с разных точек зрения, что не имеет отношения к моему замечанию
Не имеет, я не Вам отвечал. Вот и Вы, раз видите, что к Вашему замечанию не относится, то и не обращаёте внимания, кому предназначено, тот ответит.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 13:32
==Не знаю, как там в ВАШЕМ реальном мире, а в НАШЕМ реальном мире всё это есть.
==

Да?То есть вы хотите сказать, что атомы-это ваш папа, правильно(надо менделееву срочно сообщить)?

==Конечно не само по себе тело, а тело+система, в которой оно движется и с которой взаимодействует. Существование движущегося тела в данной системе в прошлый момент времени является причиной существования движущегося тела в следующий момент времени.==

То есть вы согласны, что есть другая вселенная?Или опять не понимаете, что говорите?Я сомневаюсь, что вы вообще понимаете, как возможно взимодействие, что это вообще такое.

==Не имеет, я не Вам отвечал. Вот и Вы, раз видите, что к Вашему замечанию не относится, то и не обращаёте внимания, кому предназначено, тот ответит.==

Цитата:
==>Причина-один объект
Следствие-второй объект
Один объект и два-это разные вещи, договорились?

Один человек:
сын - своего отца
отец - своего сына
внук -своего деда
дед - своего внука
столяр - на своей работе
подчинённый - для своего начальника
муж - для своей жены
Владимир - его имя

И всё это один человек. И это далеко не полный список. Он - всё это одновременно.



Выходит, что отвечали вы мне.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 13:37
>атомы-это ваш папа
>То есть вы согласны, что есть другая вселенная?

Из какого рендомайза вы это взяли?

>Я сомневаюсь, что вы вообще понимаете, как возможно взимодействие

Мне вообще всё равно, в чём вы сомневаетесь, это ваши проблемы. Не скачите от темы к теме от определения к определению
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 13:40
>Выходит, что отвечали вы мне.
Разве я это конкретно написал? Выходит, Вы сами пришли к такому выводу, я вас не заставлял.

Кроме того, я ответил Вашими словами и моими возражениями на них - Тарасову, как пример того, что не все люди думают также как он.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 13:47
==>атомы-это ваш папа
>То есть вы согласны, что есть другая вселенная?

Из какого рендомайза вы это взяли?==

1.Цитата:>Причина-один объект
Следствие-второй объект
Один объект и два-это разные вещи, договорились?

Один человек:
сын - своего отца
отец - своего сына
внук -своего деда
дед - своего внука
столяр - на своей работе
подчинённый - для своего начальника
муж - для своей жены
Владимир - его имя

И всё это один человек. И это далеко не полный список. Он - всё это одновременно.

2.Если вы понимаете, что такое взаимодействие, то очевидно понимаете, что есть и причинная вселенная, а наша-следственная.Но врядл вы понимаете.Вы когда-нибудь пробовали сложить счетные палочки физически?Физически нельзя взять одну палочку и прибавить к ней второную получив 2.А мозг это делает.Подумайте как это возможно.Почитайте вот эту мою писанину на худой конец:http://www.liveinternet.ru/users/2543475/post84805660/

==Мне вообще всё равно, в чём вы сомневаетесь, это ваши проблемы. Не скачите от темы к теме от определения к определению==

Не скачу.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 13:49
==Разве я это конкретно написал? Выходит, Вы сами пришли к такому выводу, я вас не заставлял.

Кроме того, я ответил Вашими словами и моими возражениями на них - Тарасову, как пример того, что не все люди думают также как он.==

Само собой.Не верю.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 13:57
>Вы когда-нибудь пробовали сложить счетные палочки физически?
Раз уж Вы решили перейти к Этой теме (Скачете), то скажу, что слово "физический" в Вашем предложении "Физически нельзя взять одну палочку и прибавить к ней второную" Вы, скорее всего неверно понимаете.

Вы ведь мозгом объединили поток информации, который шёл от глаз в мозг в "палочку" ?
Точно также вы объединили поток информации как "две палочки".
Это и есть физически - так, как это есть на самом деле.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 01 ноя 08 14:14
==Раз уж Вы решили перейти к Этой теме (Скачете), то скажу, что слово "физический" в Вашем предложении "Физически нельзя взять одну палочку и прибавить к ней второную" Вы, скорее всего неверно понимаете.

Вы ведь мозгом объединили поток информации, который шёл от глаз в мозг в "палочку" ?
Точно также вы объединили поток информации как "две палочки".
Это и есть физически - так, как это есть на самом деле.==

1.Нет, не скачу.
2.Я скорее всего верно понимаю.При этом я не говорил, что во вселенной действительно есть палочки какие-то, там их нет, просто палочки подходят по смыслу как целые объекты, подобные атомам.

==Вы ведь мозгом объединили поток информации, который шёл от глаз в мозг в "палочку" ?
Точно также вы объединили поток информации как "две палочки".
Это и есть физически - так, как это есть на самом деле.==

Никто не отрицает существование подобных вещей.Вопрос в том, как это происходит.Как можно взять два объекта и сделать из них один да еще так чтобы и части были и целое было?Скажу вам по секрету, что здесь одной единственной реальностью не обойдешься, нужны и виртуальные.В конце концов, существуют объекты, которые создал ваш мозг, оглянитесь вокруг, трехмерная конструкция создана, есть эмоции, чувства-вы ведь не станете отрицать их существование?Они существуют точно так же, как и объекты вселенной, но их нет во вселенной, не имеют они там никакой протяженности и в мозге физически нет никаких 3d-комнат и тп, мозг, химические процессы-это лишь причина.Вся ваша жизнь-это выдумка компьютера-мозга, информация.Почувствуйте это хорошенько.Одна информация.Вот точно так же и наша вселенная-это выдумка другого компьютера.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (18)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  18<< < Пред. | След. > >>