GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.11 (15)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему мышление это не ML и даже не ИИ
Михайло
На: Почему мышление это не ML и даже не ИИ
Добавлено: 09 янв 18 8:03
Карпатому надо говорить что-то умное, как Илон Маск это регулярно делает, иначе его все пошлют нах. Скажут, совсем заработался на своей Тесле, ничего ИИшного в ней нет.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 09 янв 18 8:06
Изменено: 09 янв 18 8:15
Цитата:
Автор: Михайло
Карпатому надо говорить что-то умное, как Илон Маск это регулярно делает, иначе его все пошлют нах. Скажут, совсем заработался на своей Тесле, ничего ИИшного в ней нет.

Как-то ты в очередной раз не попал. У Карпатого есть действующий прототип автомобильного автопилота. Он еще не разрешен к эксплуатации, но испытания проходил. Там была, правда, мутная история с гибелью пассажира, но суд вынес оправдательный приговор.
Автопилот - это не СИИ, конечно, а, скорее, просто робот, но все-равно это круто.
На этом фоне Карпатому вполне можно молчать о чем-то умном.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 09 янв 18 8:57
Ты не понял. Владельцы Теслы должны думать, что их автопилот создан сумрачным гением, а не департаментом.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 09 янв 18 9:06
Изменено: 09 янв 18 9:06
Цитата:
Автор: Михайло
Ты не понял. Владельцы Теслы должны думать, что их автопилот создан сумрачным гением, а не департаментом.

Не могу сказать, что согласен. По отношению к Илону Маску, может быть, ты и прав, он фигура, скорее, маркетинговая и пиаровская, чем инженер. А вот, например, Jeff Bezos, который Амазон, не просто разбирается в ИИ, но сам является разработчиком (правда, проприетарных, неизвестных публике методов). Он очень толковый человек, хоть и "ботаник" в прошлом.

Как раз каких-то сумрачных секретов в задаче автопилота нет. Она вполне себе в стиле машобуча, всё как ты любишь, квадратиш, практиш, гут.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 09 янв 18 16:42
Фейсбук разочаровался в ботах, построенных на ML. А я им говорил...
https://www.wired.com/story/facebooks-virtual-assistant-m-is-dead-so-are-chatbots/
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 09 янв 18 23:48
Изменено: 09 янв 18 23:53
В больших компаниях работа с информацией организована, чтобы чего-то донести нужно знать как именно и соблюдать все правила. У меня однокурсник работает консультантом в компании, типа как в США McKinsey. Вот таких они иногда нанимают чтобы пообщаться и то по своей инициативе, те даже не рекламируются. Просто большая компания смотрит как ведут себя большие компании, что они иногда обращаются типа к авторитетным психоаналитикам, те приезжают и лично все изучают, составляют отчеты с оценками и рекомендациями, обычно даже ничего нового не приносят, а тоже находят кто в компании хочет и может что-то сделать и обращают на них внимание руководства.
Со специалистами тоже не возможно, там набирают уже увлеченных чем-то своим. Набрали например машобученцев и те работают.
На Западе ещё особенность, что компании частные, просто кто-то самореализуется. Это в России бывают градообразующие и с чиновниками связанные, с такими же порядками, можно туда обращаться как к любому начальству и они будут заявления рассматривать. А эти просто не имеют таких функций. Они организуют конференции, финансируют университеты и потом читают публикации. Вот можно только иметь авторитет в научной среде и написать статью в журнале, тогда начнутся разговоры. Но сделать что-то
опять почти невозможно. Полно примеров когда уже все знают что чего-то не правильно и другие уже делают правильно, а большие компании только продолжают разговаривать про гибкость, эффективность, инновации и внимание к потребителю. Там нужно свой бизнес начинать и ждать когда эти умрут. Все растет снизу-вверх, если может. Чтобы руководство чего-то рассмотрело и отреагировало это российская модель.
Вот если в университет написать, там очень охотно общаются. А бизнес занят реализацией идей. Если компании 100 лет, а он делает всё то же самое вот это правильный бизнес.
Ещё особенность есть, что они монополизма боятся. В России все объединяют и централизуют, там наоборот делят и устраивают конкуренцию. Недавно меня удивило, что биржи конкурируют. По-русски вроде как биржа как раз сделана чтобы все торговали в одном месте. Нет, там такое запрещено. Если на какой-то идее создать бизнес, потом объявить, что желаешь этот бизнес бросить, тогда у конкурентов возникнет вопрос кому это достанется, начнут изучать что это такое.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 10 янв 18 7:51
Отчасти это так. Было. Сегодняшний формат research подразделений крупных компаний больше напоминает университет, чем сами университеты.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 12 янв 18 10:31
Spiking Neural Networks, the Next Generation of Machine Learning

Каждый, кто настроился на недавние успехи в машинах, услышал о современных искусственных нейронных сетях второго поколения, используемых для машинного обучения. Они, как правило, полностью подключены, принимают непрерывные значения и выводят непрерывные значения. Хотя они позволили нам добиться прорывных результатов во многих областях, они биологически устойчивы и фактически не имитируют реальные механизмы нейронов нашего мозга.

https://towardsdatascience.com/spiking-neural-networks-the-next-generation-of-machine-learning-84e167f4eb2b

[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 12 янв 18 10:34
Давайте, проведем маленький опрос:

1. Кто-нибудь читает эту ветку?
2. Вас интересует то, что я сюда выкладываю?
3. Нужно продолжать это делать, или ну его нах@й?

Если будет меньше семи положительных ответов, то я закрою тему, приходите ко мне на Телеграм.
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Добавлено: 12 янв 18 11:26
Изменено: 12 янв 18 11:30, автор изменений: Эгг
Цитата:
Автор: Эгг

Давайте, проведем маленький опрос:

1. Кто-нибудь читает эту ветку?
2. Вас интересует то, что я сюда выкладываю?
3. Нужно продолжать это делать, или ну его нах@й?

Если будет меньше семи положительных ответов, то я закрою тему, приходите ко мне на Телеграм.
Я читаю, считаю интересно.

/* Egg: Удалил мнение по поводу политики... */
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Добавлено: 12 янв 18 12:12
Я просматриваю. Кое-что почитываю. Нерегулярно. Про мышление здесь не так много, хотя в теме заявлено. Скорей это новости и события индустрии ИИ
[Ответ][Цитата]
гость
185.163.1.*
Добавлено: 12 янв 18 12:22
жги здесь сцуко, телеграм и твитер нахуй, это для блядей и петушков, недля пацанов
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 12 янв 18 12:32
Цитата:
Автор: eto_ya
Про мышление здесь не так много, хотя в теме заявлено.

Общение с самим собой - это не очень хороший признак, я пока остерегаюсь.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 12 янв 18 12:34
Цитата:
Автор: гость
жги здесь сцуко, телеграм и твитер нах@й, это для бл@дей и петушков, недля пацанов

Не согласен. Чат в телеграме при наличие 5-10 человек - это было бы круто. Формат форума безнадежно устарел.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Добавлено: 12 янв 18 13:02
Цитата:
Автор: Эгг

Формат форума безнадежно устарел.

Мысль полностью покинуть форум уже посещала не раз. Тут нескончаемая безнадёга, импотенция и патология. Просто страна идет к концу, а в такие периоды идет обострение перед качественным изменением. Если почитать новости российских СМИ, становится понятно, что на форуме происходит, лишь отражение всеобщего процесса с признаками инфернальной агонии.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (15)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15<< < Пред. | След. > >>