GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 08 июн 10 21:12
Цитата:
Автор: NO.

нет, я этим наслаждаюсь

У меня через стенку живет семья, там мужик бывший музыкант, а женщина продавщица. Про музыку пишут конкретно и доходчиво передает эмоции. Они периодически устраивают концерты и репетиции, на целый квартал самая шумная парочка. Эмоций - раз они скандалили, она затянула длинную реплику, начала с угроз низким тоном, а закончила на несколько октав выше, чуть не плача. И когда закончила, именно на этой ноте подхватила кошка, потом долго мяукала. Их скандалы надо за деньги показывать, столько эмоций. Но развития там мало, они такой "народ", зависимые люди. Компьютер дочке купили, я мужику говорю книжку себе купи, а лучше две, а то наверняка будешь рвать и метать. А когда проскандалятся ну очень трезвые делаются. Три девченки снимали жилье, в 5 метрах от меня, а познакомился я с ними через инет. На столе с апреля стоит приборчик давление мерять, тоже эмоций было полно. Недавно приходили от нее два тестостерона, выяснить отношения. Я уже научился тут на агрессию улыбаться, они только офигевают, обещали не делать глупостей. На первом этаже медики, отлючили нам воду, я там 10 женщин морально изнасиловал, включая юристку и директора, только одна старушка улыбалась. 3-летняя девченка строила всех кроме этой продавщицы и меня, мне ни при каком развитии таких как у нее эмоций не приобрести. Эмоций вокруг полно, и это только за рамками нормы, что может быть в сети интересно. Я хорошо знаю что это такое. А что Вы пишете, тут можно только за уши притянуть, что на 1-2 году жизни эмоции таки помогают развитию... эмоций.
В том то и беда ...На самом деле не понимая что такое эмоции мы готовы обозвать этим словом и чувства и поступки и пр....
Мы судим о наличии эмоций на самом деле по уровню возбуждения НС. Если человек спокоен то говорим что у него нет никаких эмоций. Это возбуждения НС нет, а эмоции есть как и есть всегда. Эмоции это до мышления. в сознании приходят уже реализации и если при этом имеет место возбуждение НС то мы говорим эмоции. Есть такие реализации сознания которые не протекают без мощного возбуждения НС, например страх или любовь. Мы намертво привязали к ним эмоции. а это совсем не так... У кого то ситуация вызывает страх и возбуждение, а у кого то тоже самое не вызывает ничего подобного ( у человека просто есть компенсирующая эмоция опыта, и кретериальный порог не превышается). Страх это состояние сознания, подкреплённое стереотипом поведения и не более того. Эмоции были до мышления вызвавшего страх, и их было много, они извлекались из глубоких слоёв архивной памяти, поскольку значимость была велика. НС работала на больших оборотах, нужно было много липидов и кислорода... всё это обеспечило сосудистая система и лёгкие. Страх всегда протекает с возбуждением НС. Еще раз... Реализации всегда есть процесс размышления управляемый эмоциями. Если НС начинает возбуждаться, то мы легко констатируем это состояние и говорим что мы пережили эмоции, если возбуждения нет, то мы говорим что перенесли это событие без эмоций... Следовательно всё дело то в возбуждении.!!!! Я просто удивляюсь... как это непонятно. Почему человек склонен всё усложнять.
ЗЫ. Как не хватает здесь бритвы Аккама.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 08 июн 10 22:28
Я такое большое не читаю, тем более Вы слова путаете.
У меня в другом окне бегают организмы, у них несколько бит мозга видны друг другу, это их, компьютерных существ эмоции, я хотел чтобы они научились организовываться, но пока что им лишь бы пожрать.

У людей эмоции другие. Это реации, выход которых направлен на мышцы лица и вегетативную систему. Потому, что чтение мыслей в отличие от компьютерных организмов у людей не реализовано. Если функция управляет ногой или выделением желудочного сока то это НЕ эмоции. Можете повторить эту фразу?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 08 июн 10 23:52
Цитата:
Если функция управляет ногой или выделением желудочного сока то это НЕ эмоции.
У всякой функции есть аргумент.... так вот это как раз эмоции и есть. Не функция управляет ногой, а аргумент этой функции.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 09 июн 10 1:00
А почему эмоции? Можно было бы так же, все на свете, называть "трамвай" или "Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким".
Хотите почитать мою КШЧПТСЦГТР? Тогда Ваше Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким существенно Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким относительно Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким, иначе Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким не Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким и Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким будет Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким!!!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 09 июн 10 8:45
Цитата:
Автор: NO.

А почему эмоции? Можно было бы так же, все на свете, называть "трамвай" или "Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким".
Хотите почитать мою КШЧПТСЦГТР? Тогда Ваше Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким существенно Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким относительно Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким, иначе Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким не Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким и Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким будет Как Шариков читал переписку Троцкого с Кауцким!!!
Можно и бегемотами, мы спорим о деталях... Потом поймёте что это эмоции.
[Ответ][Цитата]
гость
77.120.160.*
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 13 июн 10 2:40
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 13 июн 10 8:41
Цитата:
Автор: гость

http://ternarycomp.cs.msu.ru/
Очень интересно... Это так называемая "Улыбка Чеширского кота".
Потенциал эмоционального поля как раз возможно и может быть описан таким образом...
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 13 июн 10 19:51

Где живут эмоции

Так где же живут эмоции? Лоуэн выделяет 9 «базовых» эмоций:

Базовая эмоция Где живет Ощущение, вызываемое в этой области

Радость в груди расширение, поднятие, раскрытие

Печаль в груди сжатие, уменьшение

Обида в груди уменьшение, сдавливание

Нежность в груди приятное тепло, расширение, «разлитие»

Гнев в груди. идет из таза, проходит вверх через все тело «распирание», расширение

Стыд область диафрагмы (между грудью и животом) жжение

Отвращение верх живота сжатие, переворачивание, выворачивание

Страх низ живота сжатие, сжимание, уменьшение

Сексуальное возбуждение в тазовой области приятное расширение, «разлитие»
...
Подходим к зеркалу. Внимательно смотрим на годами сложившиеся черты лица. Какую эмоцию они выражают?
...
«Каждый человек, в целях сохранения психического здоровья, должен корчить рожи своему отражению в зеркале не менее 3-х минут ежедневно. Не способны корчить рожи только идиоты и имбецилы».

Автор: Янов А., психолог

http://women.itop.net/articles/details/1284
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 13 июн 10 23:51
Хорошая шутка...
[Ответ][Цитата]
гость
77.120.160.*
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 14 июн 10 0:50
Цитата:
Автор: ЭГТР

Хорошая шутка...


Точно, ЭГТР выглядит всего лишь хорошей шуткой по сравнению с Яновым
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 14 июн 10 8:38
Цитата:
Автор: гость



Точно, ЭГТР выглядит всего лишь хорошей шуткой по сравнению с Яновым
Опять за рыбу деньги? Не надоело долдонить?
Идите работайте... над собой.... Вы же утверждали что Вы тупой... никто и не спорит...
[Ответ][Цитата]
гость
77.120.160.*
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 14 июн 10 13:56
чтож, вы допустили переход на личности, ловите ответный удар:

увы, с сожалением приходится принимать в качестве рабочей гипотезы, что:

Эмоцтонально Генетическая Терия Развития не удалась в силу фанатической неспособности автора работать над своими недостатками ((((((((
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 14 июн 10 15:18
Цитата:
Автор: гость

чтож, вы допустили переход на личности, ловите ответный удар:

увы, с сожалением приходится принимать в качестве рабочей гипотезы, что:

Эмоционально Генетическая Теория Развития не удалась в силу фанатической неспособности автора работать над своими недостатками ((((((((
Ваша личность меня не интересует, вы сами писали что Вы тупой... я только согласился с этим, опираясь на имеющуюся у меня информацию... На этой радастной ноте предлогаю сократить интенсивность общения, до тех пор пока Вы не прочитаете ЭГТР 5 раз... До того момента все Ваши посты будут или удаляться за ненадобностью или коректироваться до нормальных, вразумительных форм...
Желаю успеха в когнетивной деятельности.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 14 июн 10 16:26
Цитата:
Автор: ЭГТР
до тех пор пока Вы не прочитаете ЭГТР 5 раз

И "Отче наш" - 10 раз, и "Богородицу" - 15.
Может, надо последнюю букву в "ЭГТР" расшифровывать как "религия"?
Ну и не могу не рассказать один анекдот.

Молодая женщина приходит на исповедь к священнику.
- Так мол и так, грешна я, батюшка.
- А как грешила, дочь моя?
- А вот так и так, батюшка...
- А так грешила?
- (удивленно) Нет, батюшка...
- А так?
- (заинтересованно) Нет, батюшка.
- А так?
- (радостно) Нет, батюшка! Спасибо, батюшка, - научил!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 14 июн 10 17:52
Цитата:
И "Отче наш" - 10 раз, и "Богородицу" - 15.
Может, надо последнюю букву в "ЭГТР" расшифровывать как "религия"?
Гость так и расшифровал... И пусть читает...
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (61)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  61<< < Пред. | След. > >>