GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
daner
Сообщений: 4593
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 18:28
Цитата:
Автор: shuklin
а я думаю, что там что то может быть

"А виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей..."
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 19:33
Цитата:
Автор: NO.
Всё-таки удивительно насколько воспитание влияет на образование
Всё-таки удивительно насколько Egg влияет на NO.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 19:37
Цитата:
Автор: shuklin
а я думаю, что там что то может быть

вчитать туда можно что угодно

Про стековые я подумал, все же это сильно вычищенный случай, формальный, для конструирования. А ЕЯ просто свалка, тут уж ничего не поделать, нужно всю массу и поднимать. Был какой-то оптимизим насчет того, чтобы компьютер пытался обобщать замечания человека, показалось, что учить его придется намного меньше, но показалось. На любую красивую технику приходится куча исключений и вся информация именно там.
Может все же попробую поэкспериментировать. Если бы систему вручную дотянуть до уровня, когда она сама сможет читать, там бы все пошло само. Никаких "мощных" методов наверно нет, просто нужно кучу логики, получится такой очень толстый процессор, медленно продвигающий большой кусок воображения. Из упрощений это похоже разве что как из шерсти прядут нить. У индусов текст назвали сутра, то есть нить. Я думал суть в том, что там узелки как бы буквы, а это просто вот когда много коротких выводов уложено и увязано вместе. Обычные формальные и стековые в том числе методы очень тонкие, а тут просто нужно плести толстый канат. И там внутри никакой регулярности нет, все прилаживается по содержанию, а не по одному правилу. Но мне кажется скорость можно сделать повыше, чем как человек читает. Видимо мозги не для такого сделаны.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 19:42
Цитата:
Автор: Андрей
Всё-таки удивительно насколько Egg влияет на NO.

Просто такая мысль служит недостающим уравнением, с которым система оказывается разрешимой.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 20:14
Цитата:
Автор: dr2chek
Я одного не пойму: вы только сегодня прозрели?

Нет, что такое ЭГТР было ясно с самого начала, просто любопытный случай в плане психиатрии. Кстати вот Александр тоже близко, но уже может пойти на поправку. Он правда еще голову из задницы не вынул, а всего лишь доклад написал. И вот теперь у него возникло пока еще туманное подозрение, что я его оскорбляю. Многие ведь даже такой мысли не допускают. Вот это любопытно.
В литературе такое было в Войне-и-Мире, там франзузы наступали, а пацан убегал и говорил что-то типа "Убить? Меня? Которого все так любят?". До этого у него много лет было какое-то инфантильное состояние, мне вот оно вообще не знакомо, поэтому и любопытно.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 20:37
Цитата:
Автор: NO.

просто любопытный случай в плане психиатрии. Кстати вот Александр тоже близко

Я думаю, что господа просто прикалываются, должно же быть какое-то развлечение в жизни, а вы всерьез ведётесь.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 20:50
вот еще такой же мастер
http://www.youtube.com/watch?v=lkkX57iB6jM

Мне без разницы всерьез или нет. Да и не всерьез столько времени всех доставать, засрать столько тем, просто по количеству уже не шутки. Я же говорю, прблемы с воспитанием, он из за этого и учиться неспособен и придумать ничего хорошего не по теме ни как развлечься. Интерсно же, такой моральный урод, а живой. Кстати другие приколы эволюции постоянно озабочены выживанием, а этот вроде нет, или может я упустил, может у него это наоборот очень большая сложная тема.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 21:24
Цитата:
Автор: NO.
засрать столько тем, просто по количеству уже не шутки. Я же говорю, прблемы с воспитанием

Здесь вы правы, есть проблема
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 21:34
Ну и вот, база таких знаний тоже нужна для понимания текста.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 21:36
Цитата:
Автор: dr2chek
Я думаю, что господа просто прикалываются, должно же быть какое-то развлечение в жизни,

глупая шутка повтореная два раза, неуважение к слушателям, пять раз навязчивость, а одна и таже глупость повторяемая на разные лады на протяжениии многих лет, так что и не сосчитаешь сколько раз, вы считаете это нормальный прикол, никакой патологии? :-)
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 21:42
Поймите меня правильно, я ни в коей мере не одобряю и не оправдываю подобное поведение, но в то же время понимаю, что все люди разные, и у каждого есть своя форма самовыражения. Ну есть элементы троллинга, ну так игнорируйте, пролистывайте и не задерживайтесь, ЭГТР не обидится, он хороший А если будете его кормить, то сами знаете, что выйдет...
Прошу это не считать обсуждением участников форума.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 21:50
Цитата:
Автор: NO.

Ну и вот, база таких знаний тоже нужна для понимания текста.


Ну вот и будет у вас база знаний по таким вот "корчевателям". А оно вам надо?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 28 апр 11 23:17
Поверх еще должны быть сюжеты когда что как меняется, тут начинается прагматика.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 29 апр 11 1:09
Цитата:
Автор: VGΨ


повторяемая на разные лады на протяжениии многих лет

карфаген будет разрушен
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 29 апр 11 8:49
Изменено: 28 окт 16 14:40
*
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (14)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14<< < Пред. | След. > >>