GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Обсуждение "Солянки".
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:00
Цитата:
Автор: Toxygen
Т.е. человеческий мозг является одним из экземпляров НК?

Да!!!
(Истин никогда не глаголю, всегда только свое мнение!!!)
[Ответ][Цитата]
гость
217.66.158.*
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:02
Цитата:
Автор: rrr3
это уж слишком отвлеченная "философия". Если у Вас есть желание, можете создать свою ветку на эту тему, по настроению, обещаю поучаствовать...

Вы о чем ?
Здесь "мозги" - отвлеченная тема ?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:02
Цитата:
Автор: гость
Если к радиоприемнику не относятся транзисторы/резисторы/конденсаторы/индуктивности и э.м. волны, электричество и динамик, то что же к нему относится ? Только то, что мы слышим ?

Пожалуйста задумайтесь капельку сами не втягивая меня в более отвлеченную философию, философии здесь и так навалом. Это не убегание, а лень. Я уверен Вы и сами можете в этом разобраться.
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:15
Изменено: 02 дек 13 0:20
Цитата:
Автор: rrr3
Пожалуйста задумайтесь капельку сами не втягивая меня в более отвлеченную философию, философии здесь и так навалом. Это не убегание, а лень. Я уверен Вы и сами можете в этом разобраться.

Так и признайтесь, что аналогия с автомобилем - не совсем удачная. Дополните и исправьте, а не предлагайте самим пораскинуть мозгами. Тем более вы ее и предложили.
беру обратно)
Однако, меня берут сомнения, что мозг человека устроен таким же образом, как и НК.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:19
Изменено: 02 дек 13 0:22
Цитата:
Автор: Toxygen
Так и признайтесь, что аналогия с автомобилем - не совсем удачная. Дополните и исправьте, а не предлагайте самим пораскинуть мозгами. Тем более вы ее и предложили.

Аналогия вполне приемлема!
Вы можете с ней не соглашаться.
Ничего плохого в этом не вижу.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:25
Цитата:
Автор: Toxygen
...
Однако, меня берут сомнения, что мозг человека устроен таким же образом, как и НК.

Это вполне естественно. Тем более, что Н-К замахивается на "большое", а предложено так все очень просто (на первый взгляд), и как оказалось очень не типично (сложно для принятия).... особенно со случайностью, "перебором", якобы отсутствием отбора, своеобразным взглядом на целеполагание... и т.д. и т.п.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:43
Цитата:
Автор: Toxygen
Так и признайтесь, что аналогия с автомобилем - не совсем удачная...

Сейчас вспомнил, этот вопрос (системы и обслуги) достаточно подробно рассмотрен в одном из постов "Солянки", кажется на примере полета, если конечно Вы ее читали не через строчку (если вообще читали).
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:51
Цитата:
Автор: rrr3
Сейчас вспомнил, этот вопрос (системы и обслуги) достаточно подробно рассмотрен в одном из постов "Солянки", кажется на примере полета, если конечно Вы ее читали не через строчку (если вообще читали).

Так давайте ссылку. А то любите упрекать, что вам ссылку суют а не текст, а сами не то, что текст не даете, а еще и отправляете туда, не знаю куда. Когда тема займет 1000 страниц, тоже будете говорить "почитайте предыдущие сообщения темы"?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 02 дек 13 0:57
Изменено: 02 дек 13 0:59
Цитата:
Автор: Toxygen
Так давайте ссылку. А то любите упрекать, что вам ссылку суют а не текст, а сами не то, что текст не даете, а еще и отправляете туда, не знаю куда. Когда тема займет 1000 страниц, тоже будете говорить "почитайте предыдущие сообщения темы"?

1. Там 6 страниц всего, при желании разберетесь. Если читали "Солянку", Вам ссылка не нужна.
2. Если нет желания, то с моей стороны нет проблем. Можете не искать. И придумывать не существующих 1000 страниц нет необходимости!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 15 дек 13 20:55
Изменено: 15 дек 13 20:57
Можно очень долго бегать по кругу выискивая ключ к пониманию ЕИ в таких словах как "Я", субъект, интеллект, воля, выбор, цель, потребности тела, потребности материальной составляющей и т.д. и т.п.
НО если не достаточно осознать, что ЦЕЛЬ (и целеполагание, а соответственно в последующем и все остальное отмеченное выше, включая интеллект) может быть "внесена" в мозг ПРОСТО путем ОБУЧЕНИЯ (последовательного "воспитания"), то этот бег по кругу будет бесконечен.... В ветке же "Солянка" описано то, что может представлять из себя этот обучаемый (самообучаемый) мозг.

(По поводу предшествовавшего поста автора - гость 78.25.121.* = Хмур, предупреждаю еще раз, Ваше присутствие в моих ветках запрещено, Ваши посты будут удаляться.)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 15 дек 13 22:29
Цитата:
Автор: rrr3
... ЦЕЛЬ (и целеполагание, а соответственно в последующем и все остальное отмеченное выше, включая интеллект) может быть "внесена" в мозг...

... не просто в мозг, а через тело, любезный, через тело и никак иначе, а у него свои тараканы.
Или Вы сразу хотите приготовить "мозг" из алгоритмов, с "черного входа", так сказать ?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 15 дек 13 22:38
Изменено: 15 дек 13 22:41
Цитата:
Автор: Luarvik
... не просто в мозг, а через тело, любезный, через тело и никак иначе, а у него свои тараканы.
Или Вы сразу хотите приготовить "мозг" из алгоритмов, с "черного входа", так сказать ?

Я уже где-то говорил вроде, если Вы имеете ввиду под телом сенсоры с эффекторами, то нет проблем, а если еще что-то типа кишечника, то он здесь ни к чему, а его тараканы тем более.
Черный не черный - не знаю. Просто без мешающих пониманию/исследованию и никчемных в данном случае добавок.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 15 дек 13 23:17
-> rrr3
Про сенсоры и эффекторы (которые тоже должны где-то располагаться) Вы говорите только с пинка. У Вас ведь основная т.ск. технология получения результата состоит в "забухивании" в искусственные мозги разных алгоритмов минуя периферию. Или не так ?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 15 дек 13 23:37
Цитата:
Автор: Luarvik
-> rrr3
Про сенсоры и эффекторы (которые тоже должны где-то располагаться) Вы говорите только с пинка. У Вас ведь основная т.ск. технология получения результата состоит в "забухивании" в искусственные мозги разных алгоритмов минуя периферию. Или не так ?

Мне кажется Вы высказываете все это просто - поговорить...
Все время напоминать о сенсорах и эффекторах нет смысла, так как это вроде бы для всех - очевидность. Они не несут особых затруднений в понимании. Странно, если Вы предполагаете, что я мог вести речь о забухивании чего либо в мозг с помощью скальпеля без сенсоров/эффекторов. Об этом мной говорилось не раз, в разных местах, в разных формах, с самого начала, и довольно давно....
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Обсуждение "Солянки".
Добавлено: 15 дек 13 23:49
Цитата:
Автор: rrr3
Мне кажется Вы высказываете все это просто - поговорить...

"Просто" я могу и помолчать.
Т.е. алгоритмы закладываются в Н-К через сенсоры ?
Как выглядит система в сборе ?
Ваш Н-К - это только мотор ?
А где все остальное ? Только не говорите, что им может быть все что угодно...
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (29)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  29<< < Пред. | След. > >>