GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Нечеткая логика
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:47
"Как вы предлагаете назвать?"

а зачем еще раз называть то, что уже имеет название?

я не вижу смысла вопроса вообще?

речь идет о банальных логических операциях с интервалами или множествами, значение которых где то не определено или определено с недостаточной степенью точности, но удовлетворяющее потребностям цели.


ну и что с того, что они где то не определены?
Можно назвать это множество нечетким по отношению к какой то системе, это пожалуйста, но логику нечеткой пожалуйста не называйте. это аллогично по определению.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:52
1
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:56
==это не логично.==

Это потому что вы своего определения логики не дали.

нет, это потому, что нарушается закон достаточного основания. какое имеет к этому отношение есть у меня определение, нет ли?

"Я так понимаю, что под логикой вы понимаете конкретную вселенную"

я сказал, что я понимаю под логикой.

", замкнутость которой является относительной."
По отношению к той логике, из которой вы рассуждаете, нет. Вы опять не применяете закон инверсии причинности.

"==Рассел тут не при чем, мы рассматриваем гораздо более фундаментальные вещи.==

Это как так?"

А так, парадокс рассела в рамках логики, как системы, а причинность логики вне ее как системы. И это не противоречит закону инверсии причинности.

"==ну и что, что она замкнута? окружность тоже замкнута, однако, ее еще и нарисовать кому то надо. Также и логика.==

У нее замкнутость относительная."

правильно, она замкнута относительно самой себя только.

"Закон инверсии причинности применяйте.==

Я не знаю, что вы понимаете под "за пределами""

хаос. а что еще может быть за пределами логики относительно этой логики?

Но это не означает, что хаос лишен структуры по той же самой логике. Вот вам применение закона инверсии причинности.

".Это где?Вообще из абсолютной логики вышли или только из конкретной вселенной?"

да при чем здесь вселенная вобще?

щас у форумчан мозги взорвуться уже. Я вам сколько раз говорил, не лезте вы глубоко в логику, сломаете шею.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 21:07
Чего-то так думать лень последнее время, туплю чего-то конкретно последнее время...ладно, продолжим.

==нет, это потому, что нарушается закон достаточного основания. какое имеет к этому отношение есть у меня определение, нет ли?==

А вы что причинность в бесконечность отправляете или что?

Определение важно, потому что я не понимаю чего вы говорите.

==я сказал, что я понимаю под логикой.==

Не видел нигде...никогда даже я бы сказал.ИСО чтоль?Тк, ИСО-это относительная логика.

==А так, парадокс рассела в рамках логики, как системы, а причинность логики вне ее как системы. И это не противоречит закону инверсии причинности.==

Эээээ....ничего не понимаю пока не дадите определения логике.

==хаос. а что еще может быть за пределами логики относительно этой логики?==

Какой именно, где?Хаос...абсолютный?

== щас у форумчан мозги взорвуться уже. Я вам сколько раз говорил, не лезте вы глубоко в логику, сломаете шею.
==

Нет уж, буду лезть до самого конца.На форумчан мне пофигу, я не для них тут как и вы.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 21:07
Цитата:
Автор: гость

"Как вы предлагаете назвать?"

а зачем еще раз называть то, что уже имеет название?

я не вижу смысла вопроса вообще?

речь идет о банальных логических операциях с интервалами или множествами, значение которых где то не определено или определено с недостаточной степенью точности, но удовлетворяющее потребностям цели.


ну и что с того, что они где то не определены?
Можно назвать это множество нечетким по отношению к какой то системе, это пожалуйста, но логику нечеткой пожалуйста не называйте. это аллогично по определению.


Хм. А "неформальная логика", она как, существует?

И не совсем понятно, если есть наука "математика" и есть ее область - "прикладная математика" то почему, у науки "логики" (науки о рассуждении) не можеть быть области "нечеткая логика"?!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 21:29
"И не совсем понятно, если есть наука "математика" и есть ее область - "прикладная математика" то почему, у науки "логики" (науки о рассуждении) не можеть быть области "нечеткая логика"?!"

потому что это взаимоисключающие понятия.

макфриш.

Я же сказал, что определение логики можно дать только раскрыв ее причинность, а причинность лежит за ее пределами, поэтому придется давать определение изнутри логики, а причинность инвертировать по закону инверсии причинности, поскольку определение мы перетаскиваем извне, т.е. из хаоса.

кроме того, что логика, это ИСО, состоящая из взаимодействия противоположных временных векторов в хаосе (т.е. я инвертировал понятие логики на обратное-хаос).
понятие времени тоже инвертировать надо, но мне в голову больше ничего не приходит, кроме как изменение вектора времени в противоположную сторону, поэтому и сказал, что эти 2 вектора взаимодействуют друг с другом, возможно переходят один в другой.
Вот как фотон рождается с изменение орбиты электрона, также и логика рождается при изменении вектора времени, как то так.
Боюсь, что время вообще не является объектом с точки зрения логики, но является с точки зрения хаоса.
В общем, моск у меня закручивается в пружину, когда я пытаюсь над этим думать. Я не сторонник того, чтобы так насиловать моск.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 21:36
==Я же сказал, что определение логики можно дать только раскрыв ее причинность, а причинность лежит за ее пределами, поэтому придется давать определение изнутри логики, а причинность инвертировать по закону инверсии причинности, поскольку определение мы перетаскиваем извне, т.е. из хаоса.==

Тк, она же сама себя причина...абсолютная логика.Кстати, интересно, как возможно решить парадокс рассела и создать тем самым у себя в голове абсолютную логику, если она абсолютно замкнута и не может быть построена в чем-то...черти-что...

==кроме того, что логика, это ИСО, состоящая из взаимодействия противоположных временных векторов в хаосе (т.е. я инвертировал понятие логики на обратное-хаос).
понятие времени тоже инвертировать надо, но мне в голову больше ничего не приходит, кроме как изменение вектора времени в противоположную сторону, поэтому и сказал, что эти 2 вектора взаимодействуют друг с другом, возможно переходят один в другой.
Вот как фотон рождается с изменение орбиты электрона, также и логика рождается при изменении вектора времени, как то так.
Боюсь, что время вообще не является объектом с точки зрения логики, но является с точки зрения хаоса.
В общем, моск у меня закручивается в пружину, когда я пытаюсь над этим думать. Я не сторонник того, чтобы так насиловать моск.==

А я не ничего не понимаю и я не сторонник того, что от логики может что-то закручиваться.Если что-то закручивается, значит что-то неправильно у вас наверное, хотя и не настаиваю потому что не понимаю о чем вы толком...

==Боюсь, что время вообще не является объектом с точки зрения логики, но является с точки зрения хаоса.==

Вы имеете ввиду РЕАЛЬНЫМ объектом?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 21:49
"Тк, она же сама себя причина...абсолютная логика."

с точки зрения ее самой так и есть.

"Кстати, интересно, как возможно решить парадокс рассела и создать тем самым у себя в голове абсолютную логику, если она абсолютно замкнута и не может быть построена в чем-то...черти-что..."

да при чем тут рассел?!


"А я не ничего не понимаю и я не сторонник того, что от логики может что-то закручиваться."
значит недостаточно глубоко смотрите в жопу негра.


"Если что-то закручивается, значит что-то неправильно у вас наверное, хотя и не настаиваю потому что не понимаю о чем вы толком..."

нет, просто уровень детализации на пределе, сложно концентрироваться, вероятность ошибки, естесственно увеличивается.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 21:58
==с точки зрения ее самой так и есть.==

Это только для относительно замкнутой логики можно так говорить.Из абсолютной логики уже нельзя выходить, нет никакого вне, это недоказуемо.

Дайте наконец определение логики и почему она только абсолютная бывает, потому что я думаю, что вы путаете абсолютную логику и относительную из-за того, что у вас определение логики не верное, что вывзвано бестолочами форумными, которые логику ни во что не ставят как таковую...типа аболютизируете относительное в каком-то месте...

==да при чем тут рассел?!==

При том, что решение парадокса рассела дает абсолютную замкнутость, множество множеств и тп, которое само себя доказывает, абсолютную логику.


[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 22:27
Цитата:
Автор: гость

"И не совсем понятно, если есть наука "математика" и есть ее область - "прикладная математика" то почему, у науки "логики" (науки о рассуждении) не можеть быть области "нечеткая логика"?!"

потому что это взаимоисключающие понятия.


А вам не приходит в голову, что вы просто слишком узко воспринимаете значение слова "логика"?

P.S. Интересно, как вы понимаете название журнала "НЕЧЕТКИЕ СИСТЕМЫ И МЯГКИЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ"
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 22:36
"А вам не приходит в голову, что вы просто слишком узко воспринимаете значение слова "логика"?"

Поверьте, если бы я захотел найти все контексты, которые в этот термин можно вложить, то я бы это сделал лучше вас.

я просто рассмотрел термин логика из недоступной вашему мышлению системы отсчета, из нее самой.

"P.S. Интересно, как вы понимаете название журнала "НЕЧЕТКИЕ СИСТЕМЫ И МЯГКИЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ"

найду контекстов больше вашего раз в десять минимум. Вы забыли, что мой мозг намного совершеннее вашего.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 22:39
"Из абсолютной логики уже нельзя выходить, нет никакого вне, это недоказуемо."
закон достаточного основания и является доказательством вашей неправоты.
И вообще, я устал от всего этого...

"Дайте наконец определение логики"

дал какое смог.

" и почему она только абсолютная бывает, потому что я думаю, что вы путаете абсолютную логику и относительную из-за того, что у вас определение логики не верное, что вывзвано бестолочами форумными, которые логику ни во что не ставят как таковую...типа аболютизируете относительное в каком-то месте..."

думайте как хотите, я при своем останусь.


"При том, что решение парадокса рассела дает абсолютную замкнутость, множество множеств и тп, которое само себя доказывает, абсолютную логику."

в рамках самой себя, не забывайте об этом.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 22:48
==закон достаточного основания и является доказательством вашей неправоты.
И вообще, я устал от всего этого...==

Не является.Потому что абсолют сам себя доказывает.
Я тоже устал, но дело-то важное.

==дал какое смог.==

ИСО?Что значит какое мог?Вы должны быть уверены, что даете точное определение.

==думайте как хотите, я при своем останусь.==

Нам нужно ДОГОВОРИТЬСЯ.Мы делаем одно дело.

==в рамках самой себя, не забывайте об этом.==

Да, в рамках самой себя и выхода никакого и никакого "вне" абсолютной логики быть не может по определению, потому что если абсолютную логику доказывает другая, то это уже никакая не абсолютная логика ,а относительная.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 23:24
Цитата:
Автор: гость

"А вам не приходит в голову, что вы просто слишком узко воспринимаете значение слова "логика"?"

Поверьте, если бы я захотел найти все контексты, которые в этот термин можно вложить, то я бы это сделал лучше вас.

я просто рассмотрел термин логика из недоступной вашему мышлению системы отсчета, из нее самой.

"P.S. Интересно, как вы понимаете название журнала "НЕЧЕТКИЕ СИСТЕМЫ И МЯГКИЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ"

найду контекстов больше вашего раз в десять минимум. Вы забыли, что мой мозг намного совершеннее вашего.


Гы-гы-гы-гы.

Вы считаете, что количество найденных контекстов свидетельствует о совершенстве мозга?


Наивняк.

Иметь совершенный мозг - это значит найти ЕДИНСТВЕННЫЙ, но ПРАВИЛЬНЫЙ контекст.

А находить много контекстов, из которых вы не можете выделить один, но правильный - признак ТУПОСТИ. И чем из большего числа контекстов вы не можете сделать выбор, тем хуже ваше положение.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 03 ноя 08 9:57
дарк, я от вас устал...
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (14)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14<< < Пред. | След. > >>