GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (12)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: операции с нулем
гост
Сообщений: 6163
На: операции с нулем
Добавлено: 26 дек 11 17:11
Изменено: 25 мар 17 19:35
.
[Ответ][Цитата]
гость
194.154.73.*
На: операции с нулем
Добавлено: 29 дек 11 15:45
человек для Бога тоже всего лишь ИИ, который он создал в виртуальном мире, который мы принимаем за реальный. Но мы же не стали от этого абсолютными решателями задач.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: операции с нулем
Добавлено: 29 дек 11 15:53
Изменено: 25 мар 17 19:32
.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: операции с нулем
Добавлено: 24 янв 15 4:10
Границы и "содержимое" внутри этих границ (некая сплошность, однородность, одинаковость, тождественность) - два взаимодополняющих предмета восприятия. Сплошность существует постольку, поскольку в ней нет границ, а границы возникают постольку, поскольку перестают быть сплошностью (возникают какие-то "невыносимые" фазовые переходы) - и тут вопрос, что раньше, курица или яйцо - сплошность или границы.

То что ты пишешь про горизонтальное торможение это признание первичности границ, но ведь на той чёрно-белой картинке я прекрасно вижу как границу так и сплошные области цвета, следовательно, никто там никого не подавляет, все работают одинаково эффективно - и выделители границ и выделители сплошных областей.

Мне кажется, что ближе всего к искомой задаче задача восстановления чёткой картинки, исходя из нескольких размытых кадров, по разному смещённых относительно сенсоров. То, что заставляет систему аккомодации глаза остановить подстройку резкости, и есть искомый критерий разделения, как только не просто найдена какая-то граница, а в среднем по какой-то большой выборке найдено максимальное количество границ (или же разных сплошностей!?) всего. Мне ближе идея, что первичны именно сплошности - области одинаковости и чем их больше, тем лучше. Но это всё-равно не объясняет, почему с увеличением сенсорного опыта того же текстильщика он начинает всё дифференцированней различать оттенки чёрного. Почему изначальная дифференциация признаётся сенсорами ошибочной, хотя раньше этими же сенсорами и была создана.

Да, это правильная мысль. Я это называю "тонус восприятия".

Благодарю. Взаимно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (12)1  ...  8  9  10  11  [12]<< < Пред.