GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.125 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 4:10
Цитата:
Автор: Luarvik

"Дети рождаются со знаниями законов физики" - это то, что называется "знанием тела", "тело знает"... Тело - результат самопознания материи, аккумуляции опыта, что ж здесь удивительного ?


Пара цитат (откуда сами знаете ):

---

Поэтому и мозгу ИИ законы природы будут известны автоматически, если материальны его мысли: мозг не думает где и как учесть законы природы — он безошибочно чувствует и использует их силу!

---

Закачка
У сложных организмов, к которым относится и человек, период рождения и внутриутробного развития сложнее. Пример: слепые от рождения художники рисуют поражающие своим реализмом картины. Чем это объяснить? Только тем, что достаточно подробные знания об окружающей среде присутствуют в мозге до рождения. Возможная схема реализации перекачки данных (или даже знаний?) зародышу от организма матери:
1. ДНК кодирует построение не организма как такового, а лишь гораздо более простой заготовки — биоприемника данных. Вот почему, скажем, ДНК человека и шимпанзе мало отличаются друг от друга.
2. В зависимости от передаваемых биоприемнику данных, он начинает принимать нужный облик.
3. Как только степень его совершенства достигает необходимой величины, начинается переброс знаний, не исключая вариант обучения на завершающих этапах — см. «3.3.3. Расширения, Феномен общения». Предполагаемый вариант изумительно-просто объясняет подавляющее большинство «необъяснимых» фактов, но сам оказывается практически необъяснимым в рамках дарвинизма.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 4:18
это все зады того направления, кот. наз. воплощенным интеллектом (начиная с брукса и варелы).

смешно, но даже в моделях физической эволюции представления о селекции мод более чем
продуктивны )(хакен, курдюмов etc).. и нужно очень грамотно различать эффекты наследования по ламарку и реальные каналы передачи нейрональной информации в генетическую систему.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 4:30
Цитата:
Автор:NewPoisk
Поэтому и мозгу ИИ законы природы будут известны автоматически, если материальны его мысли: мозг не думает где и как учесть законы природы — он безошибочно чувствует и использует их силу!
Закачка...

Мозгу самому по себе ничего автоматически известно не будет.
Мозг развивался как система контроля, управления организмом (!) и именно во взаимодействии тела(своего носителя) с собой и окружающим миром мозг учится использовать закономерности их отношений. Ну, а поскольку тело построено "по физике", постольку законы природы усваиваются уже на самом нижнем рефлекторном (подсознательном) уровне.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 4:41
Цитата:
Автор: Luarvik
Мозг развивался как система контроля, управления организмом


Небольшая поправочка: спинной мозг. Большая: развивался? Паразиты сознания в животном мире не объясняются ТЭ. Впору ТЭ объявлять паразитом сознания.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 5:11
Изменено: 08 апр 15 5:11
Цитата:
Автор:NewPoisk
спинной мозг... развивался?

А как же иначе ?
После появления нейронов с их функциями, стали оформляться и развиваться нейронные ассоциации, С.М. в том числе.
[Ответ][Цитата]
NеwPоisk
Сообщений: 174
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 5:20
Цитата:
Автор: Luarvik


А как же иначе ?
После появления...
Заметьте! после, после, после… Всё правильное накапливается, увеличивается, как например моя тема. Вот уже 125!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 5:39
Изменено: 08 апр 15 5:42
Цитата:
Автор: Luarvik
А как же иначе ?
После появления нейронов с их функциями, стали оформляться и развиваться нейронные ассоциации, С.М. в том числе.


Не верю в эволюционное происхождение ЦНС: http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=211

Цитата:
Автор: "http://NewPоisk.narod.ru"
Заметьте! после, после, после… Всё правильное накапливается, увеличивается, как например моя тема. Вот уже 125!


Вам самим не стыдно? Чай не шоу "один к одному".
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 6:59
Изменено: 08 апр 15 6:59
Цитата:
Автор: NewPoisk
Не верю в эволюционное происхождение ЦНС

А я не верю в случайность в мертвой природе.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Чай не шоу "один к одному".

Простите, Вы о чем ?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 апр 15 23:00
практика односторонней веры мать догматизма, концетуальной регидности
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 апр 15 3:43
2 Luarvik

>А я не верю в случайность в мертвой природе.

И правильно делаете. Т.о., с чисто научной т.з., остается единственный вариант.

>Простите, Вы о чем?

Это клону. Неудобно вести дискуссии в королевстве кривых зеркал.

2 гость 78.25.123.*

Памятка
1. Что такое эволюция?
2. Где скачать эволюционирующую программу?
3. вывод: ЭВОЛЮЦИОНИЗМ = ЛОЖЬ
4. if хочется опровергнуть теорию Б омонимами теории А then goto 1
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 апр 15 3:59
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
2 Luarvik

>А я не верю в случайность в мертвой природе.

И правильно делаете. Т.о., с чисто научной т.з., остается единственный вариант...

Он так не считает (по крайней мере на словах) и годами уже пытается считать количество чертей на острие иглы...
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 апр 15 5:18
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
1. Что такое эволюция?
2. Где скачать эволюционирующую программу?
3. вывод: ЭВОЛЮЦИОНИЗМ = ЛОЖЬ
4. if хочется опровергнуть теорию Б омонимами теории А then goto 1


я вам могу написать простой прототип эволюционирующей программы. Которая на обрабатывает некоторый входной поток данных.

static int MAX_VAL=0;
int GetMaxValue(int a){
if(a>MAX_VAL)
MAX_VAL=a;
return MAX_VAL;
}

смысл программы очень простой. она сравнивает каждое новое значение из входного потока с внутренней переменной и если новое значение больше то присваивает его внутренней переменной.

Программе(функции) изначально не известна длина потока.. она ищет максимальные значения по ходу выполнения.

Можно было бы придумать еще кучу примеров более наглядных но я думаю из этого тоже понятно что некая программная система может адаптироваться под новые данные только тогда когда это необходимо т.е. эволюционировать.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 апр 15 5:41
Цитата:
Автор: Jenka
я вам могу написать простой прототип эволюционирующей программы. Которая на обрабатывает некоторый входной поток данных....

Вы уверены, что это прототип эволюционирующей программы?
Мммда... Кто знает, кто знает... (может рядом стояла...)
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 апр 15 5:45
Изменено: 09 апр 15 5:51
Цитата:
Автор: Jenka
static int MAX_VAL=0;
int GetMaxValue(int a){
if(a>MAX_VAL)
MAX_VAL=a;
return MAX_VAL;
}


Сначала необходимо ответить на 1-й вопрос. Что такое эволюция? Строгое определение.

--- добавлено ---

Отмечу, что "программная система может адаптироваться под новые данные только тогда когда это необходимо т.е. эволюционировать" не есть строгое определение, т.к. не расшифровано в элементарных однозначно трактуемых терминах что такое "программная система", "адаптироваться", "новое", "необходимо" (кому , кстати?).
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.13.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 апр 15 9:25
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru

3. вывод: ЭВОЛЮЦИОНИЗМ = ЛОЖЬ
А как по вашему возникли "сложные" структуры, мы(люди) и компьютеры например? Резко сразу?
[Ответ][Цитата]
 Стр.125 (298)1  ...  121  122  123  124  [125]  126  127  128  129  ...  298<< < Пред. | След. > >>