GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.13 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Фильтрация статей по научности
гость
217.66.25.*
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:38
Цитата:
Автор: Fractaler
Можно пример тарабарского, который "включает природные способности мозга" (очень хочется на них, наконец, взглянуть). Может ещё неприродные можно будет включить...

Пожалуйста
А вот еще
[Ответ][Цитата]
гость
217.66.25.*
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:40
Ну не сам же тарабарский включает, а разговор с непониманием, но большим желанием понять друг друга. Не на палец надо смотреть, а туда куда он показывает .
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:43
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Знакомы с языком программирования С++? ...

Знаком, но я имел ввиду "нечто" более простое и прозаическое, что-то вроде "1+1=2", не выходя за пределы.
А CPP по отн. к математике - как раз и есть "другая ситуация", другой язык.
Соглашусь, обозначить можно что угодно как угодно.
Вот еще пример - само слово "C++" - "...в зависимости от ситуации".
Но будет ли это хорошо понятно, если я вдруг ни с того ни с сего перейду на японский, и часть текста (непредсказуемую) стану писать иероглифами ?
[Ответ][Цитата]
гость
217.66.25.*
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:49
Цитата:
Автор: Luarvik_Luarvik
Но будет ли это хорошо понятно, если я вдруг ни с того ни с сего перейду на японский, и часть текста (непредсказуемую) стану писать иероглифами ?

Конечно ни с того ни с сего переходить нет смысла, а вот в не четкой, не познанной, в многозначной части вначале просто необходимо (не на китайский конечно но "символический"). И форсирование этой части - путь к бегу по кругу.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:49
Цитата:
Автор: гость
Ну не сам же тарабарский включает, а разговор с непониманием, но большим желанием понять друг друга. Не на палец надо смотреть, а туда куда он показывает .

Жест "указывающий палец" - это как раз тот "алфавит", который используется для общения.
"Не на палец надо смотреть" - это как раз тот алфавит, который известен собеседникам (см. что происходит с теми, кто использовал своё понимание жеста).
[Ответ][Цитата]
гость
217.66.25.*
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:51
В процессе работы содержание этих "символьных" частей будет перманентно меняться.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:53
Цитата:
Автор: гость
Конечно ни с того ни с сего переходить нет смысла, а вот в не четкой, не познанной, в многозначной части вначале просто необходимо (не на китайский конечно но "символический"). И форсирование этой части - путь к бегу по кругу.

Прогресс идёт как раз наоборот - от "многозначной, не четкой" к однозначности, чёткости.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:56
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
... Согласитесь, что одним символом в данном примере обозначены совершенно разные вещи Т.е. не "всё, что захочется", а именно нужное ("в зависимости от ситуации").

Тогда уж и Вы, Виктор, согласитесь, что в Вашем собственном тексте всегда, подчеркиваю ВСЕГДА, буквой -символом "А", Вы обозначаете один и тот же звук, без всякой "зависимости от ситуации". Ну не стану же я читать Ваш текст, написанный по-русски, так будто он написан по-китайски ?
[Ответ][Цитата]
гость
217.66.25.*
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:56
Цитата:
Автор: Fractaler
Прогресс идёт как раз наоборот - от "многозначной, не четкой" к однозначности, чёткости.

Я конечно извиняюсь, но мне трудно понять разницу между "алфавитом", словами, и тем куда идет прогресс.
А куда идет прогресс?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 4:58
Цитата:
Автор: гость
Конечно ни с того ни с сего переходить нет смысла, а вот в не четкой, не познанной, в многозначной части вначале просто необходимо (не на китайский конечно но "символический"). И форсирование этой части - путь к бегу по кругу.

Точнее - по спирали !
Медленно но верно - болт лучше держит чем гвоздь.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 5:04
Закручивание болта, при котором и болт не закручивается и Вы ходите по кругу, означает, что Вы просто крутите не в ту сторону.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 5:09
Цитата:
Автор: гость
Я конечно извиняюсь, но мне трудно понять разницу между "алфавитом", словами, и тем куда идет прогресс.
А куда идет прогресс?

Прогресс идёт по такой закономерности "Появление элемента уровня N->Увеличение количества этих элементов>Формирование из совокупности элементов элемента уровня N+1".
Слова - это тоже алфавит (в расширенном смысле, т.е., понимаемом как множество).

[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 5:12
Цитата:
Автор: Luarvik_Luarvik
Закручивание болта...

Лучше не "закручивание", а "вращение".
[Ответ][Цитата]
гость
217.66.25.*
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 5:20
Цитата:
Автор: Luarvik_Luarvik
Закручивание болта, при котором и болт не закручивается и Вы ходите по кругу, означает, что Вы просто крутите не в ту сторону.

Или в бетон, или резьба не совпадает, или ..., или...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Фильтрация статей по научности
Добавлено: 12 дек 12 5:21
Цитата:
Автор: Fractaler
Лучше не "закручивание", а "вращение".

Пусть будет

(Хотя... "Вращение" - это когда "не в ту сторону", а "закручивание" - когда "в ту, которую надо". Часто думают что "закручивают", а на самом деле только "вращают".)
[Ответ][Цитата]
 Стр.13 (18)1  ...  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18<< < Пред. | След. > >>