GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (55)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Противоестественный сильный ИИ.
Валентин
Сообщений: 4536
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 28 мар 15 8:17
Цитата:
Автор: гость наверное бараны как субъекты моделирования феноменално моделировали свои скачки..

Я думаю, что это автоматизм на уровне рефлексов (малый мозг,- очень быстрые без лишних деталей модели), и он пришел к ним не сразу, а многократными тренировками. А сначала, естественно, моделировали детальнее, медленнее. Я как-то выскакивал почти из под автомобиля, там не до моделирования в большом мозге было (марка авто, всё, что позади и т.п., безразлично было). Это потом большой мозг создал модель ситуации и многократно анализировал, проигрывая ситуации на этой модели. Или как в любой игре у профессионалов.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 28 мар 15 8:55
Цитата:
Автор: 78.
вам что-то кажется

Почему Вам хочется, чтобы другие растворили реальность в иллюзиях ?
Вы разочарованы своей жизнью ?
Цитата:
Автор: 78.
если вам не нравится когнитивизм

Мне он как раз [местами] нравится, но Вы его превращаете в махровую демагогию - и вот это мне совсем не нравится.
Цитата:
Автор: 78.
что ваши суждения, ни на чем не осованные...

Они основаны на убеждениях.
Цитата:
Автор: 78.
устойчивое состояние потеряло устойчивость

САМО ! ВДРУГ ! ни с того ни с сего !
Хорошо если по видимой причине, а если по невидимой ?
Точно ! Значит от духа святага !
Цитата:
Автор: 78.
объективно появились альтернативные возможности движения

Появились ? И тоже ниоткуда ?
А до того их не было ?
Цитата:
Автор: 78.
шарик в своем движении сделал выбор

И заверещал во все свое воронье горло: "Я СДЕЛАЛ ЭТО !!!"
Цитата:
Автор: 78.
это описание процесса на антропоморфном языке, конечно, но и человек, делая выбор, может быть описан через суммирование соотв. сил.

Но лучше описывать через поведение элементарных частиц.


А сейчас, дорогие мои детишечки, добренький дядечка - "свободненький художничек" - расскажет вам другую сказочку:
Цитата:
Автор: 78.
Не всякая ситуация совершения выбора человеком является 'обремененной', осознанной, продумываемой, случаи очень быстрых выборов вполне уподобляются ситуации с шариком - шарик это всего лишь прототипическая модель предельного простого выбора.

.....................................
Цитата:
Автор: 78.
кажется что в случае шарика выбора нет, что нет выбора в случае колеса рулетки...

Нет-нет, дремучий анимизм не прокатит.
Может быть Вы располагаете другими версиями ?
Подумайте, время еще есть.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 28 мар 15 11:51
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

На охоте в Хакасии как-то довелось наблюдать как стадо горных баранов, голов тридцать, лавиной неслось вниз по склону градусов шестьдесят. Создавалось впечатление, что они не бегут,а летят. Прыжки по пять, десять метров сливались в практически непрерывный полёт. Ни один взрослый баран или молодой барашек ни разу не споткнулся. Ощущение потока чудес, которых не бывает, присутствовало. Что это? - результат какого-то феноменально валидного моделирования взаимодействия тела со средой или просто отскакивание шариков от иголок?
Что Вы удивляетесь?... Равнинные козлы к этому просто не приучены.
[Ответ][Цитата]
гость
5.79.68.*
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 28 мар 15 12:14
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtr.ru/forum/index.php

Что Вы удивляетесь?... Равнинные козлы к этому просто не приучены.
Ревнуеш?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 28 мар 15 13:14
Цитата:
Автор: гость

Ревнуеш?
Да нет... что козлы, что бараны мне безразличны. Пусть между собой разбираются... я только квалифицирую. Если интересуетесь, можете тоже поучаствовать в разборке. Вы на чьей стороне себя позиционируете?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 28 мар 15 21:13
L.>

опять сплошная демагогия.. L. призывает говорить о предмете, но становиться очевидным ОРГАНИЧЕСИ неспособен сам к этому..

> когнитивизм

когнитивизм это то, что своей базовой метафорой имеет машинное моделирование, напр. те же когнитивные архитектуры. Вы свое полное незнание предмета заменяете болтовней.

> Они основаны на убеждениях.

ваши убеждения осноаны на незнании предмета форума

> ни с того ни с сего !

потеря устойчивости может произойти как по внутренним причинам, так и по причинам внешним.

> А до того их не было ?

до этого возможности движения были в потенциальной форме, перекрывались баоьерами.

> И заверещал во все свое воронье горло

по-моему, во все воронье горло верещает наш нелепый Лю, за не имением возможности быть
в теме.

> дремучий анимизм

нет никакого анимизма, есть только наивнеое наделениен сложной информационной системы
неким особым неанализируемым состоянием - субъектностью..

к вопросу о женсокм или мужском уме. - женский ум это синтетизм, мужской -аналитизм, уж лучше быть сбалансированным умлом чем тем умом, максимум аналитизма которого это пересказать хрестоматийную классификацию рубинштейна..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 28 мар 15 21:24
31> бараны и шарики

кстати, очень иллюстративно.

cразу подумалось о 2 вещах. Поведение косяка определяется простыми правилами поведения отдельной рыбины в косяке. Cложная траектория муравья определяется сочетанием простого агента и сложной среды. Cоеденение этих соображений мы можем применить к явлению 'лавины баранов на горном склоне', лавина перескоков, производящая, действительно, завораживающее впечатление. но ведь тут в первом приблежении можно положить наличие неопределенности, данных, обработки, моделей - тут есть циркуляция сигналов в контурах управления, циркуляция информации (означенные сигналы), есть коллективная динамика, есть кибернетика самоорганизации, но нет знания как 'ноуменальной проекции в разуме'. Здесь знание системы о том как строить свое поведение отождествляется со структурами самой системы, с правидами зашитыми в ней и способах ее активации.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 29 мар 15 1:38
Цитата:
Автор: гость

31> бараны и шарики

кстати, очень иллюстративно.

cразу подумалось о 2 вещах. Поведение косяка определяется простыми правилами поведения отдельной рыбины в косяке. Cложная траектория муравья определяется сочетанием простого агента и сложной среды. Cоеденение этих соображений мы можем применить к явлению 'лавины баранов на горном склоне', лавина перескоков, производящая, действительно, завораживающее впечатление. но ведь тут в первом приблежении можно положить наличие неопределенности, данных, обработки, моделей - тут есть циркуляция сигналов в контурах управления, циркуляция информации (означенные сигналы), есть коллективная динамика, есть кибернетика самоорганизации, но нет знания как 'ноуменальной проекции в разуме'. Здесь знание системы о том как строить свое поведение отождествляется со структурами самой системы, с правидами зашитыми в ней и способах ее активации.
Здесь всё может оказаться ещё сложнее и проще.... что есть эффект поведения толпы. Толпа реализует одно для всех общее желание. Учитывая идентичность мыслительного аппарата индивидуума, можно утверждать что и аргумент так же един для всех. Иначе говоря, если каким то образом передаётся (распространяется) аргумент (на подсознательном уровне), то далее он мыслится всеми в толпе (стаде) одинаково.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 29 мар 15 1:46
Здесь следует покапаться в животной психике. Собаки очень точно определяют эмоционально состояние хозяина. То же и в стаде... Вожак (или группа) возможно руководит стаей на эмоциональном уровне. На сколько глубоко и как чужие эмоции могут проникать в подсознание минуя сознание... это интересный вопрос. В случаи с человеком это напоминает гипноз или лингвистическое программирование.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 29 мар 15 1:56
развесив ухи мы приготоа=вились слушать про информационное поле и космические корабли в большом театре.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 29 мар 15 2:20
Цитата:
Автор: 78.
когнитивизм это то, что своей базовой метафорой имеет машинное моделирование, напр. те же когнитивные архитектуры. Вы свое полное незнание предмета заменяете болтовней.

Это Вы Постскриптуму скажете, когда научитесь извлекать смысл из услышанного.
Цитата:
Автор: 78.
ваши убеждения осноаны на незнании предмета форума

Со своей стороны я могу назвать "знающим предмет" только того, кто покажет практически значимый результат. Пока таких нет (60 лет нет) - одни теоретики и экспериментаторы.
Люди, в здравом уме и трезвой памяти, в полной мере отдают себе отчет о причинах подобного "великого стояния". Перед смертью все равны.
Цитата:
Автор: 78.
потеря устойчивости может произойти как по внутренним причинам, так и по причинам внешним.

Вот и разберитесь с причиной.
Цитата:
Автор: 78.
до этого возможности движения были в потенциальной форме, перекрывались баоьерами.

Учите классическую механику, "господин художник".
Цитата:
Автор: 78.
нет никакого анимизма, есть только наивнеое наделениен сложной информационной системы
неким особым неанализируемым состоянием - субъектностью..

По-моему как раз наоборот - налицо попытка оживить мертвого.
Я Вас понимаю - в детстве в игрушки не наигрались. Это пройдет, может быть не сразу, но проходит у всех.
Цитата:
Автор: 78.
пересказать хрестоматийную классификацию рубинштейна..

Но я оказался прав и по факту - этого, как видим, вопрошавшему хватило
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 29 мар 15 5:03
L.>

вам еще не надоело фигней маяться?

вы мало чего знаете про когнитивную психологию, это ведь факт.

есть сколько угодно значимых частичных результатов, идет естесcвенный процесс их накопления - а вам подавай все и сразу. Вот у кого нет результатов, значимых для пробюлемы ИИ, так5 это у пустомель вроде вас.

> Вот и разберитесь с причиной

разбираемся, но вам с ней не разобраться, потому что вы не видите перехода от своих фантазий к реальности теории и практики ии.

нет, филологиня будет учить классической механике (единственно которую, впрочем, она могла осовить в кружке художественного слова). В сказанном все верно.

по-моему, игрушек это у вас не было в детстве - отсбюда этот печальный аутизм и интроверсия.

думаю, вопрошающий понял, что ничего большего из вас извлечь не удасться. Кто не читал рубинштейна.. довольно бесполезно для ии-практики..

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 29 мар 15 6:27
Изменено: 29 мар 15 6:47
Цитата:
Автор: 78.
вы мало чего знаете про когнитивную психологию, это ведь факт.

Подумайте трезво, какое отношение ко мне имеет ВАШ факт ?
Как Вы его произвели, так он Вашим и останется...
Цитата:
Автор: 78.
есть сколько угодно значимых частичных результатов, идет естесcвенный процесс их накопления - а вам подавай все и сразу.

"Все и сразу" не надо. И ставить телегу впереди лошади тоже ни к чему.
Цитата:
Автор: 78.
но вам с ней не разобраться, потому что вы не видите перехода от своих фантазий к реальности теории и практики ии.

Еще один ВАШ факт...
Цитата:
Автор: 78.
думаю, вопрошающий понял, что ничего большего из вас извлечь не удасться.

Думать совсем не вредно, особенно о чем-то бОльшем.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 29 мар 15 8:00
Изменено: 29 мар 15 11:54
Цитата:
Автор: гость

развесив ухи мы приготоа=вились слушать про информационное поле и космические корабли в большом театре.
Не думаю чтоб корабли... скорее конь... сферический....
А вот кто то может сказать могут ли ЭМ поля попадать внутрь организма и фиксироваться НС.... Я вот читал как то, что одному поставили мышьяк в зуб, потом убрали и закрыли пломбой. Так он начал слышать передачи от одной близлежащей радиостанции. Пока пломбу не убрали так и слушал бедный. И вообще каковы возможности резонансов. С какой максимальной добротностью можно изготовить колебательные системы. Есть ли здесь ограничения? Сколько нужно получить электронов от кнопки, что бы потопить Титаник самонаводящейся торпедой? А вулкан оживить?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Противоестественный сильный ИИ.
Добавлено: 29 мар 15 8:14
Изменено: 29 мар 15 8:18
И вообще каковы условия не связанности систем? Кто то этим занимался? Есть функция?
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (55)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  55<< < Пред. | След. > >>