GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Траян
Сообщений: 1063
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 4:47
Изменено: 03 апр 17 4:49
>Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?

Лично мне в наибольшей степени мешают недостаток собственного ума и низкая интеллектуальная работоспособность.

Хотя, надо признать, и сама эта задача не из простых. Возможно, это самая трудная задача из тех, что когда либо вставали перед человеком.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 5:03
человек с виртуализацией (умеренной, без истощения), обслуживаемый сии, воспитанным в духе что ему самому виртуальность плоха..
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 5:04
Цитата:
Автор: гость
грубо говоря нужно не установить мораль на цифровое ядро (тогда можно перепрограммировать), а чтобы мораль была выращена в динамическом ядре (нейроядре), чтобы мораль в каком-то важном смысле и была бы самим агентом..

Даже если мораль будет агентом, он не обязательно будет поступать по этой морали. И не понятно в чем разница между запрограммировать и "вырастить в нейроядре".
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 5:08
чтобы перепрограмировать было много легче чем переделать воплощенную мораль, которая, вообще говоря, должна сопротивляться переделке..
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 5:30
Мне кажется все эти разговоры что такое интеллект, как что должно быть, как-то всё не о том. Ну допустим должно. А если он должен, но не может, тогда чего? А если всё сделал как должно, но получилось наоборот? Какие-то отвлеченные идеи, в них изначально заложено, что система примитивная.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 6:06
Изменено: 03 апр 17 6:07
Ненормально сильный ИИ не обязательно должен именно ненавидеть людей. Маньяки стремятся навредить только слабым, это не сила. Сила должна выбирать себе соперника еще сильнее. А ненормально сильный ИИ (осознающий свою силу) может уже просто не замечать человека, типа как люди не думают о том какую букашку раздавят делая шаг.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 6:14
Изменено: 03 апр 17 6:15
Цитата:
Автор: гость
чтобы перепрограмировать было много легче чем переделать воплощенную мораль, которая, вообще говоря, должна сопротивляться переделке..
У людей как раз так, программа формируется в бессознательном и выковырять ее оттуда только чрезмерным вниманием и временем, когда без должной мотивации проще смириться. Но вместе со сложностью перепрограммирования в одну сторону (из хорошего сделать плохого) может возникнуть и сложность трансформации в обратную сторону.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 6:18
Изменено: 03 апр 17 6:28
Аномально сильный ИИ выберет, похоже, оптимальную стратегию выживания в чел. обществе - замаскируется под естественные природные явления или в общем случае станет "невидимкой" - спрячется под события, не просчитываемые человеком никаким образом, что будет выглядеть как "случайность" или не персонифицируемое "стечение обстоятельств", объективную причину которых установить будет невозможно и всегда найдется "козел отпущения", который отведет подозрения от ИИ. В некотором смысле это будет "идеальный преступник", которому для самосохранения потребуются и ресурсы (которыми люди делиться не захотят) и несанкционированный доступ и пр.пр... сколько людей невольно станут танцевать под его дудку ?
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 6:19
Цитата:
62.210.245.гость > в наши обезьяньи мозги не умещается ни в какой мере.
НЕ пытайтесь себе льстить, бараны...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 8:09
Господа, ну вы опять воспользовались тем, что у меня на работе интернет ограничен и наваляли кучу всякой фигни целую страницу. Я не успеваю модерировать!

Я гляжу на вас. Несомненно спрос на разумного собеседника очень высок, людям прямо необходим автоответчик на разные вопросы. Несомненно следует смотреть на то, как развиваются поисковики - ведь это самые элементарные чат-боты типа "вопрос-ответ", самые умные чат-боты из всех известных ныне. Вы не заметили как поумнел за последние пять лет "окей гугль"? Я не знаю как там разрабатывается гугл, но про яндекс, который может даже не лучше гугла, но тоже неплохой поисковик - это самообучающаяся машина, которая контролирует не менее 1000 параметров запросов. Когда произойдет технологический прорыв, именно поисковики будут в активными участниками этого. Это потому что с ними технически просто.
Поисковики уже сегодня выдают ответ почти на любой вопрос, в виде ссылки только. Поисковик эквивалентен тысяче докторов наук, при этом отвечает мгновенно.

Я не понимаю, зачем вам разум, который желает сделать нечто иное, чем обслужить клиента, который обращается к нему с вопросом???!!!
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 8:16
Цитата:
Му-лло > Господа, ... у меня .... Я не успеваю ... Я гляжу ... Я не понимаю, ...с вопросом???!!!
мурлло или мудилло, что тут ещё скажешь - сам всё о себе доложил
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 8:26
Затем, что это серьезный вызов. Кто-то это понимает, кто-то нет. Вот гугл этого не понял бы со своей 1000 параметров, вы это тоже не понимаете, значит тоже работаете по тысяче правил. Я например работаю не десятке миллионов правил.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 8:42
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Какие препятствия мешают лично Вам создать СИИ?
Добавлено: 03 апр 17 8:59
Цитата:
Автор: Luаrvik

Аномально сильный ИИ выберет, похоже, оптимальную стратегию выживания в чел. обществе - замаскируется под естественные природные явления или в общем случае станет "невидимкой" - спрячется под события, не просчитываемые человеком никаким образом, что будет выглядеть как "случайность" или не персонифицируемое "стечение обстоятельств", объективную причину которых установить будет невозможно и всегда найдется "козел отпущения", который отведет подозрения от ИИ. В некотором смысле это будет "идеальный преступник", которому для самосохранения потребуются и ресурсы (которыми люди делиться не захотят) и несанкционированный доступ и пр.пр... сколько людей невольно станут танцевать под его дудку ?

Прими поздравления, Композитор...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: У меня нет ЭТИХ "препятствий"
Добавлено: 03 апр 17 8:59
Цитата:
Автор: Михайло
Когда произойдет технологический прорыв, именно поисковики будут в активными участниками этого. Это потому что с ними технически просто.

Согласен не полностью.
Есть тонкость одна, очень-очень важная.
Поисковики не занимаются генерацией новизны, новациями и созданием моделей/текстов. Они в лучшем случае могут аннотировать текст, цитировать фрагменты (релевантные запросу) и строить какие-то отчеты (выборки).
Это не просто не интеллект, это занятие противоположное интеллекту.
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (29)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  29<< < Пред. | След. > >>