GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.146 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
гость
171.25.193.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 7:51
Цитата:
Автор: Константин


Атом водорода. Образуется из света(э-м волны) и пространственной составляющей("эфир").
нет никакого эфира, эм волна это колебание в пространстве элекутромагнитного поля, среда - сам вакуум, пространство
[Ответ][Цитата]
Aлeкceй
Сообщений: 332
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 7:59
Цитата:
Автор: гость

нет никакого эфира, эм волна это колебание в пространстве элекутромагнитного поля, среда - сам вакуум, пространство

То есть вакуум это пустота?
[Ответ][Цитата]
NеwPоisk
Сообщений: 174
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 9:20
Цитата:
Автор: Константин

То есть вакуум это пустота?

Цитата:
Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами. При этом такое состояние вовсе не обязательно соответствует пустоте: поле в низшем состоянии может быть, например, полем квазичастиц в твёрдом теле или даже в ядре атома, где плотность чрезвычайно высока. Физическим вакуумом называют также полностью лишённое вещества пространство, заполненное полем в таком состоянии[3][4]. Такое состояние не является абсолютной пустотой. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей. В некоторых конкретных теориях поля вакуум может обладать нетривиальными топологическими свойствами. В теории могут существовать несколько различных вакуумов, различающихся плотностью энергии или другими физическими параметрами (в зависимости от применяемых гипотез и теорий). Вырождение вакуума при спонтанном нарушении симметрии приводит к существованию непрерывного спектра вакуумных состояний, отличающихся друг от друга числом голдстоуновских бозонов. Локальные минимумы энергии при разных значениях какого-либо поля, отличающиеся по энергии от глобального минимума, носят название ложных вакуумов; такие состояния метастабильны и стремятся распасться с выделением энергии, перейдя в истинный вакуум или в один из нижележащих ложных вакуумов.
Некоторые из этих предсказаний теории поля уже были успешно подтверждены экспериментом. Так, эффект Казимира[5] и лэмбовский сдвиг атомных уровней объясняется нулевыми колебаниями электромагнитного поля в физическом вакууме. На некоторых других представлениях о вакууме базируются современные физические теории. Например, существование нескольких вакуумных состояний (упомянутых выше ложных вакуумов) является одной из главных основ инфляционной теории Большого взрыва.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 13:51
Изменено: 01 мар 17 16:22
.
[Ответ][Цитата]
NеwPоisk
Сообщений: 174
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 14:12
Цитата:
Автор: ignat99



Я подумал это каким же надо быть тупым чтоб так постит. Хочу принести свои извинения Ньюпу что я о нём подумал как об этом чмо-клоне. До сих пор не верю что трезвый человек может так развлекаться. И что пьяный написать шутку 161 раз это то же перебор. Похоже у клона проблемы с крышей конкретные (гораздо большие чем у просто творческих людей с бзиками - разные люди это интересно - но такие как клон это грустно).
да, у меня проблемы, да я неприятный человек и ничего с этим не могу поделать и мне по настоящему неприятно когда меня как Вы сейчас мокают в дерьмо лицом, но такова моя роль, я шут, скоморох, юродивый, одна надежда на некую духовную выгоду, юродивый воХристе, это вид моего самобичевания и не Вы не я не знаем каковы планы Всевышнего, я изменил Вашу жизнь, хочется Вам этого или нет, всё... теперь Вы уже проживёте совсем иную жизнь, по началу это будет не заметно и даже смешно, но...

Спасибо Вам и простите.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 0:19
Изменено: 03 сен 15 0:27
2 ignat99

Вопрос не тупой, напротив. Твердое основание крайне важно в любой точной науке. Физика не исключение, тем более как раз для физики теоретической, математизированной, указанный вопрос стоит остро. Как поговаривал Л.Д. Ландау (если не ошибаюсь), «физиком можно стать не зная физики, но им нельзя стать не зная математики». Мы не можем уверенно оперировать понятием «время», не зная что это. Оспаривание элементарного очевидного факта тождественно добровольной дисквалификации.

>Это вам нужно определение и вы его не можете составить да же из предоставленного полного описания явления.

Бремя составления определений всегда и во все времена лежало на авторе теории или его последователях. Более того — сваливать оное на читателя как минимум есть дурной тон: Например, вместо определения дает несколько примеров, а в остальных случаях – догадывайтесь сами, по ассоциации и по аналогии.

>полное описание явления

Вы уверены что «полное»?

>Время это то чем управляет...

Инсинуация как творческое изложение услышанного, но до конца не понятого

>Если ещё раз тупой вопрос зададите, то имейте ввиду - нужно будет платить за ответ. Если не готовы платить - не задавайте глупых вопросов.

Ультиматумы будете выдвигать аудитории, когда Вас пригласят читать лекцию. Тут лекцию читаю я (см. первые странички ветки), исключая меркантильные интересы. Если же Вам кругом мерещатся деньги и фигово скрываемая врожденная срамота окружающих, можете открыть свое обсуждение под названием что-то типа «оказываю услуги за деньги», какие услуги и почем — по обоюдному согласию партнеров. А что? А вдруг?

P.S.
Безответственно-веселый спор затягивает, сначала тяготея к спортивной риторике и в конце-концов становясь подпитывающей саму себя годами самоцелью, преломляясь в форумной среде искаженными до неузнаваемости контурами реалий. Но нечаянно найденный т.о. комфортный динамический мирок отнимает слишком много времени, особенно субъективного — что по ту сторону сцены регулярных публичных выходок, и в этом его опасность.

P.P.S.
>Хочу принести свои извинения Ньюпу что я о нём подумал как об этом чмо-клоне.

На поверхностный взгляд просится смешная аналогия с китайскими копиями брендов На самом же деле история (как мне во всяком случае показалось) интереснее. Это не простой клон.
[Ответ][Цитата]
гость
89.31.57.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 1:06
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ruЭто не простой клон.
Этот клон принесет ньюпу много денег
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 1:07
Цитата:
Автор: http://NewPоisk.narod.ru

да, у меня проблемы, да я неприятный человек и ничего с этим не могу поделать и мне по настоящему неприятно когда меня как Вы сейчас мокают в дерьмо лицом, но такова моя роль, я шут, скоморох, юродивый, одна надежда на некую духовную выгоду, юродивый воХристе, это вид моего самобичевания и не Вы не я не знаем каковы планы Всевышнего, я изменил Вашу жизнь, хочется Вам этого или нет, всё... теперь Вы уже проживёте совсем иную жизнь, по началу это будет не заметно и даже смешно, но...

Спасибо Вам и простите.
думаю проблем как раз Вам и не хватает, мотивация к такого рода поведению наличествует как правило от праздности и вседозволенности, этакий "синдром Нерона", берите лучше пример с мистера Эклизиаста, например для разнообразия))
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 1:07
Изменено: 01 мар 17 16:27
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 1:16
Изменено: 01 мар 17 16:28
.

[Ответ][Цитата]
гость
176.31.51.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 1:25
Я не про то.
Клон разрекламирует теорию и когда она будет продаваться.
Интегральная Теория это уже готовая книга с картинками,с позитивным настроем-осталось только напечатать.

[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 1:54
Изменено: 03 сен 15 1:55
Цитата:
Автор: гость

Я не про то.
Клон разрекламирует теорию и когда она будет продаваться.
Интегральная Теория это уже готовая книга с картинками,с позитивным настроем-осталось только напечатать.

Ну я давно говорил что это сам Ньюпо так пиарится, что кстати говорит о его довольно таки изощрённом IQ, клон не раз производил тонкие провокации и холивары и даже раздавал таски пацанам, которые были выполнены в сжатые сроки, этот клон появился когда Ньюп был в тихом остракизме, как дремучий чудотворец и они потом вместе с клоном начали играть в подобие добрый\злой полицейский с народом, то один компрометировал другого то наоборот, причем Ньюпо не удалял посты клона из своих веток, даже когда ему предлагали.

По всей видимости сам Ньюп иногда устаёт от рамок своего ИТИИ и ему хочется пошалить вот и выдумал самого себя заново, забава достойная богов или безумцев.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 2:02
Изменено: 01 мар 17 16:29
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 3:54
Изменено: 03 сен 15 3:55
Сколько же вы /все/ у меня время отнимаете... Этот форум — настоящая трясина, и интересно и понимаешь что бестолково и все равно пишешь и пишешь. Пишешь и пишешь...

По поводу клона. На размножение почкованием не похоже.

2 ignat99

Синдромом прилипчив, не правда ли? Какой смысл был клонировать ответ аж в 5-ти (рекорд форума!) ветках?

>Вот тот зелёный свет это и поле времени и излучения света и импульса теплового потока. Синий сверху это поле мышления. Видите разрыв между ними (у остальных полей нет этого разрыва), так вот это и есть то место...

Может, хватит изгиляться, а?

>Более того, видите чёрную двойную линию - это самые мелкие части материи в доступном для опосредованного восприятия человеком пространстве. Это и есть те самые колебания вакуума , которые тут обсуждались. Прямо связанные с локальным эластансом. Свойства локальных э/м полей зависят от градиента этого параметра (1-формы). Именно эта физический оператор и является звездой Ходжа для электростатического поля. Поэтому современные шумы типа современных физических способов радио-связи это и есть методический заслон для колебания этого параметра, который должен влиять и на состояние живых существ.

Может все-таки не на Тибете, а в зеркалах Козырева? Вспомните-ка хорошенько.

>По поводу определения времени, да уверен, я дал вам полное описание.

У меня просто слов нет.

>В другой ветке я привёл пример, как с помощью конструкции списков в питоне гугл определяет смысл.

Ну т.е. никак (см. анекдотический пример про тещу). Вечный двигатель по-программистски невозможен, независимо от размера. Хоть на ПК, хоть на всех серверах мира вместе взятых. Пора бы это понять. Не-воз-мо-жен. И точка.

>Так вот ваш тупой вопрос про определение времени это и есть тупой запрос на составления отображения математики времени (которую я уже описал очень точно) на язык так-называемых определений, который используется в ваших текстах.

Ах, ну при чем здесь математика? Мы же не про числа речь ведем, а про физическое явление. Ну вот, например, ветер дует. Что такое ветер? Определение примерно таково: «преимущественное направление движения воздуха в атмосфере». Его можно математизировать, привязав к векторному полю. А можно и так оставить. Вы пишете что время втягивается причиной и уплотняется следствием. Значит, воздух — это время, поскольку движение поршня вниз в дизеле втягивает его (причина), а вверх (следствие) уплотняет. Чушь? Чушь.

>Да же от той математики, которую я привёл надо сделать ещё три шага.

Это второй этап. Мы еще из четкого понимания времени как феномена (термин заимствован у Egg) не вылезли.

>Да я понимаю что для этого надо знать уравнение Навье-Стокса, уравнение Движение сплошной среды и Template Matching Equation (не знаю как это перевести на русский язык), которые вы, возможно, не знаете.

А может и не надо.

>Причём ПТУ это не плохо - это хорошо - просто там не требуется знать высшую математику.

Кто говорит что плохо? Это очень хорошо. Вот, например, сейчас я читаю лекцию в самом натуральном ПТУ самым что ни на есть натуральным ремесленникам. А у доски ужимается натуральнейший, если не сказать матерый, представитель их волосатого племени.

>Похоже вы всё таки вы напрашиваетесь на звание клоуна номер 3. (Извините, при всём уважении, но факты против вас).

Кто же первые два «счастливца», если не секрет?

>А то остаётся постоянно ощущение что вы, Ньюп, действуете по принципу "я этого не знаю и знать не хочу"

Это ощущение ложно. Знание — богатство. Но только знание правильное, правдивое, понятное наконец. Пока же мы не видим ничего, кроме примитивных рисунков и то ли шуточных, то ли впрямь глупых абзацев их поясняющих.

>сделаем вид что в разговоре принимают участие трое

ШизАИ. Ударение на предпоследнюю букву.

P.S.
Самому весело стало
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 сен 15 7:37
Изменено: 01 мар 17 16:31
.

[Ответ][Цитата]
 Стр.146 (298)1  ...  142  143  144  145  [146]  147  148  149  150  ...  298<< < Пред. | След. > >>