GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Для Egg
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 11:22
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Не знаю о чем вы.

Я тебе ещё раз напоминаю.Кто тебе сказал, что у тебя в каждой сфере должна быть сфера?Т.е. с чего ты взял, что каждая твоя сфера на 1 уровне должна содержать одинаковые по маштабам сферы?И почему она их вообще долна содержать? Может у тебя совокупность сфер в форму куба или призмы или волокон соберутся?Подумай, идиот.Я тебе последний шанс даю.Не допрёт - я тебя игнорирую несколько месяцев и не отвечаю на посты.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 11:26
Научитесь обьяснять.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 11:53
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Научитесь обьяснять.

А у тебя ума недостаточно, чтобы это самому предположить?К тому же я это уже говорил в терменах,более компактно.Счас найду и процитирую.Хотя зачем, если до тебя дошло?К тому же всё моё, что ты тут читаешь- с мобильника.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 11:56
.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 12:14
.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.233.*
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 13:12
Имеющий Цель
Цитата:

Итог:бесконечная структура-бред.Этого достаточно.


А как быть с фракталами...?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 13:26
Цитата:
Автор: гость

Имеющий Цель


А как быть с фракталами...?


Тоже самое.Бесконечное количетво обьектов займет бесконечноть места.Все логично только пока увеличивают.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.233.*
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 13:41
зачем иметь бесконечность места? Мне достаточно уметь вычислять расположение элемента в структуре (пусть во фрактале). Сама же структура определяет свойства системы (объекта). Для решения различных задач, необходима своя детализация, а соответственно и модели.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 13:55
Цитата:
Автор: гость

зачем иметь бесконечность места? Мне достаточно уметь вычислять расположение элемента в структуре (пусть во фрактале). Сама же структура определяет свойства системы (объекта). Для решения различных задач, необходима своя детализация, а соответственно и модели.


Потому что фрактал состоит из бесконечности обьектов.Каждый занимает сколько-то места значит нужна бесконечность места.Это значит что фрактал нелогичен потому что заявляется существующим в конечном обьеме.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.233.*
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 14:16
Ну в качестве довода "нелогичности" в таком случае можно указать и на то, что с него (с фрактала) нельзя сварить суп )). Вопрос в логике того, кто пытается применить фрактал и для чего он пытается это сделать. Вас, вероятно, интересуют какие-то определенные свойства, для решения каких-то конкретных, важных для Вас задач.
Судить же о конечности/бесконечности структур, рассматривая только лишь материальную интерпретацию не совсем верно. Именно на это я и хотел указать.

[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 14:17
бесконечный линейный объект на плоскости может занимать 0 площади,
бесконечное счетное множество в континууме тоже ничего оттуда не заберет,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мера_Лебега
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 15:47
Цитата:
Автор: гость


Судить же о конечности/бесконечности структур, рассматривая только лишь материальную интерпретацию не совсем верно. Именно на это я и хотел указать.



Не понял на что вы хотели указать.Не важно рассматриваем мы материальный фрактал или нет.Фрактал есть фрактал и заявлен он существующем в конечном пространстве тогда как на деле занимает бесконечность места.Есть контексты в которых фракталы логичны, но там и место заявлено бесконечное.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 15:52
Цитата:
Автор: NO.

бесконечный линейный объект на плоскости может занимать 0 площади,
бесконечное счетное множество в континууме тоже ничего оттуда не заберет,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мера_Лебега


Я не знаю что вы сказали.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 16:12
не очень понятно, чего вы все здесь исходите на вещество...
человек сразу точно и ясно сказал, что ничего тяжелее воздуха летать не может,
потому, что не может и это понятно.
поэтому, всё, что летает - оно легче воздуха... все, что тяжелее - см. исходный тезис...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 08 авг 11 16:29
Цитата:
Автор: Egg

не очень понятно, чего вы все здесь исходите на вещество...
человек сразу точно и ясно сказал, что ничего тяжелее воздуха летать не может,
потому, что не может и это понятно.
поэтому, всё, что летает - оно легче воздуха... все, что тяжелее - см. исходный тезис...


Неверно.Мне известны ситуации при которых бесконечность можно расположить заняв не бесконечность места в определенном контексте.Это ситуации логичность которых для вас самих и для меня более очевидна чем логичность размещения бесконечности квадратов в рамках квадрата.Я могу показать их ложность, но вам такое не понять, вы даже с менее очевидным не можете разобраться.Когда перестанете считать что в отрезке бесконечность отрезков, тогда пойдем дальше.
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (17)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17<< < Пред. | След. > >>