GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (21)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 8:25
Изменено: 04 июл 17 8:27
Цитата:
Автор: гость

может как то совместить НечтоКогнитрон уважаемого rrr3 и бинарный нейрон? В своё время совмещение неокогнитрона Фокусимы и бэкпропа с MLP дало сверточные нейронные сети, почему бы не попробовать?


Кому делать нехрен и очень скучно, могут еще совместить красное с квадратным и мягкое с тяжелым...

(Нечто-когнетрон не продукт, а концептуальная иллюстрация подходов к ядру систем того класса, что дают когнитивность, адаптивность, обучаемость и т.д. и т.п.... Он не предназначен для ползания по кратерам... )
[Ответ][Цитата]
гость
192.160.102.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 8:39
Цитата:
Автор: rrr3



Кому делать нехрен и очень скучно, могут еще совместить красное с квадратным и мягкое с тяжелым...

(Нечто-когнетрон не продукт, а концептуальная иллюстрация подходов к ядру систем того класса, что дают когнитивность, адаптивность, обучаемость и т.д. и т.п.... Он не предназначен для ползания по кратерам... )
ну со страусом тогда можно попробовать или лягушкой Полевого, код же есть и того и другого, попросите программиста это реализовать
[Ответ][Цитата]
гость
46.39.231.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 8:39
На правах доброго пожелания.

Я бы посоветовал дискутирующей публике написать программу распознавания цвета пикселя - черного или белого. Причем программа должна представлять собой модель обучаемого нейрона, а не написанный ручками алгоритм. А теперь следим за руками.

Вторым этапом - совершенствуем модель, отличаем "менее серый" от "более серого".
Третьим этапом - реализуем распознавание нормального распределения образа 1 от такого же распределения образа 2, например, методом максимального правдоподобия.
Четвертым этапом - берем два пикселя и распознаем их комбинацию на базе 3-го этапа.
Пятым этапом - берем картинку 3х3 и пытаемся...
Шестым этапом - ...

Я это к чему. Нет смысла размахивать глобальной идеей, как дубиной и при этом громогласно вопить, что, мол, моя дубина круче всех остальных дубин. Надо просто решить маленькую такую задачку. А там поглядим. А может вы ее и не решите?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 8:43
Цитата:
Автор: гость

ну со страусом тогда можно попробовать или лягушкой Полевого, код же есть и того и другого, попросите программиста это реализовать

Да, верно, вот о лягушке то я и подзабыл... Надо серьезно подумать над этим!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 8:47
Изменено: 04 июл 17 8:55
Цитата:
Автор: гость

На правах доброго пожелания.

Я бы посоветовал дискутирующей публике написать программу распознавания цвета пикселя - черного или белого. Причем программа должна представлять собой модель обучаемого нейрона, а не написанный ручками алгоритм. А теперь следим за руками.

Вторым этапом - совершенствуем модель, отличаем "менее серый" от "более серого".
Третьим этапом - реализуем распознавание нормального распределения образа 1 от такого же распределения образа 2, например, методом максимального правдоподобия.
Четвертым этапом - берем два пикселя и распознаем их комбинацию на базе 3-го этапа.
Пятым этапом - берем картинку 3х3 и пытаемся...
Шестым этапом - ...

Я это к чему. Нет смысла размахивать глобальной идеей, как дубиной и при этом громогласно вопить, что, мол, моя дубина круче всех остальных дубин. Надо просто решить маленькую такую задачку. А там поглядим. А может вы ее и не решите?

На правах доброго пожелания.

Займитесь воплощением своего пожелания, а там поглядим. А может Вы кроме как на пожелания и не способны?

(У народа тут кроме пожеланий уже страусы на лыжах катаются, лягушки квакают, кратеры исследуются... а он все пожелания придумывает... )

p.s. Вот чтой-то подумалось, если бы Циалковский вместо того, чтобы херню всякую писать, делал бы маленькие ракетки и взрывал соседей... как бы мы далеко продвинулись в космических делах... Наверное уже на Марсе человек побывал бы не раз...
[Ответ][Цитата]
гость
46.39.231.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 9:31
Цитата:
Автор: rrr3

На правах доброго пожелания.

Займитесь воплощением своего пожелания, а там поглядим. А может Вы кроме как на пожелания и не способны?

Спасибо, дорогой Артур, ты сегодня сама любезность
Я как раз этим (кроме всего прочего) и занимаюсь.
А почему ты подумал обратное? По себе судишь?

Цитата:
Автор: rrr3
p.s. Вот чтой-то подумалось, если бы Циалковский вместо того, чтобы херню всякую писать, делал бы маленькие ракетки и взрывал соседей... как бы мы далеко продвинулись в космических делах... Наверное уже на Марсе человек побывал бы не раз...

Я по факту предложил подход "снизу". Ты по факту говоришь о подходе "сверху". Где-то они должны встретиться. Я только за. Если видишь себя Циолковским, ну я рад за тебя
[Ответ][Цитата]
гость
194.85.224.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 12:25
лучше бы гггЭ со своим "прихерачилось" (которое оно помечает "подумалось") не вылазило из своей выгребной ямы.... не размазывало себя по строчкам ....
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 12:42
Изменено: 05 июл 17 2:48
.

[Ответ][Цитата]
гость
193.70.95.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 13:24
Цитата:
Автор: ignat99



В Финляндии финов почти не осталось. Не думайте что Финляндия сильно от Израиля отличается (я не про погоду).

Вы еще скажите что Эстония это лучший друг России, который не когда не отворачивался (а по факту, как появилась свобода и слабина от КПСС - так сразу кеш (Советский кстати кеш, а не Американский) вывезти и свалить все на революцию и сдаться Американскому послу - все сделали мгновенно на самом верхнем уровне правительства).

Внимание, на сколько я понял Эстонцы и Фины говорят на очень похожих языках …. и знают что если не Россия то их сами Шведы в порошок сотрут. В Европе похоже все так. Все друг другу друзья и лучшие братья, пока спиной не повернулся или не обессилил от лишней выпивки (именно так Шведы Датчан всех вырезали).

Россия в прошлом уже, Серега и Олег отказались от Ваших услуг, пора осуждать русских. Но думаю Вам с Максимом русские не дадут скучать в Америке, выяснилось что Вы не просто коллеги, Макс не просто ваш босс но и сексуальный партнер и есть факты заснятые на камеру.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 14:28
Не могу пройти мимо праздника и не поделиться с нашими коллегами из США хорошей пропагандистской песенкой с первого канала.


[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 16:37
В качестве алаверды ставлю песню русских вояк:



[Ответ][Цитата]
гость
37.187.129.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 17:31
Американцам и европейцам(англичанам, французам, немцам, украинцам) думаю выгодно то что творится на этом форуме, самом популярном по "русскому ИИ", весь этот хаос, злоба, вульгарщина, идиотизм и постоянное обсасывание бытовое превосходства эмигрантов - высшая степень позора для русских, это действительно стыдно.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 17:51
Изменено: 04 июл 17 18:18
Цитата:
Автор: гость
это действительно стыдно

Да, надо сказать, что этот форум неплохо демонстрирует состояние российского общества. Профессор - хам и невежда. Лучший специалист по переводу иностранных статей по ML и ANN - истерик с анальной и фекальной акцентуацией, смакующий подробности получения ученой степени через постель. Философ с дискурсом уровня телефонного справочника - умеющий только добавлять к словам префиксы само- и мета-. И это типичное.
[Ответ][Цитата]
гость
198.27.87.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 20:13
Цитата:
Автор: cortl

P.S.: Философов прошу не беспокоиться по поводу сознания, интеллекта и прочих терминов. Не собираюсь спорить. Пустое.


Всякому уму свойственны неоднозначные синтенции. Я не беспокоюсь, просто делюсь ощущениями, видением проблемы, чтобы помочь понять. Возможно, это не имеет значения, и пространность мыслей явно намекают, что И я не занимаюсь.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 04 июл 17 23:32
Изменено: 04 июл 17 23:33
Цитата:
Автор: Эгг

В качестве алаверды ставлю песню русских вояк:


Это песня-фантазия ещё одного внутреннего эмигранта. Не надо путать. Его время прошло.
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (21)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18  19  20  21<< < Пред. | След. > >>