GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.190 (356)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 0:36
Цитата:
Автор: гость
у нас людей нет нормальных, стадо баранов, каждый гребет только под себя..


неверно. Многое, действительно, зависит от доверия принятой общественной модели и от предыстории. Современный капитализм так или иначе неизбежно трансформируется в интеллектуальный духовный коммунизм со свободным трудом и творчеством. Ключём же к такому обществу являются трансцендентность обобществлённого всемирного искусственного интеллекта и неисчерпаемость гиператомной энергии...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 1:17
Цитата:
Автор: Антонов Владимир Михайлович
Что нужно изменить в физике ради истины?
...
Отказаться от искривления пространства по Ейнштейну.


современная классическая инерциально-аурально-волновая эфирная теория исходит из абсолютности "пространства-времени-материи", то есть из абсолютности "пространства-времени-эфира". Но абсолютность первичной гиперсущности не обязательно подразумевает идеалистичность и примитивность отношений материи с пространством и временем. Вопрос о зависимости продолжительности обмена инерцией в эфиронных коллизиях от концентрации окружающего эфира и от его движения имеет право на существование. Но даже если такая зависимость существует, это не означает, что имеет место некое "искривление времени". Скорость эфирных процессов просто зависит от концентрации и движения эфиронов. "Искривление" же "пространства" - это всего лишь "неудачная математическая метафора для эфирной ауры эфирного объекта"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 1:32
Цитата:
Автор: Мастеров АВ
...эфир... хуже ...релятивизма...


это несопоставимые категории. Эфир - это материя. Физический же релятивизм - это та или иная интерпретация принципа относительности...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 1:58
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
...Вы не сделали ни одного сообщения с указанием несостоятельности моей теории...


Пётр Иванович, какие ещё "указания" Вам требуются? Ваша "писанина" - это не просто некая флуктуация у "генеральной линии" современной классической инерциально-аурально-волновой эфирной теории, а "сплошное алогичное месиво", которое всерьёз обсуждать не имеет смысла вследствие его бесперспективности. Корнем же Ваших заблуждений является необоснованный отказ от классических частиц эфира ради банального потворства своей гордыне...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 2:18
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...Релятивизм есть интерпретация принципа относительности ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИИ - ЭФИРА.


принцип относительности относится не только к движению материи, но и к обмену движением между частями материи. Также следует учитывать, что современный классический эфирный принцип относительности подразумевает всю специфику статического обмена инерцией между эфиронами в абсолютном пространстве...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 6:29
Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
...Нет никакого гравитационного линзирование. Всё это выдумки для доказательства ОТО.


Цитата:
Автор: Пётр Иванович Акованцев
...Вот я, видя всё твоё сплошное алогичное месиво в твоей теме, даже не пытаюсь обсуждать с тобой это.


Пётр Иванович, так или иначе "обсуждение" Вами "в неявном виде" современной классической эфирной теории происходит. Только что, например, Вы ничтоже сумняшеся "отвергли" "гравитационное линзирование", то есть "эфирное ауральное линзирование". Это эквивалентно отрицанию самих основ инерциального эфира. Что же Вы хотите-то после подобных "заявлений"? Чтобы всерьёз велось обсуждение Вашей "гипотезы о десятикратной гравитации на Венере" и прочей "нелепицы"?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 7:22
Цитата:
Автор: Игорь Старк
...Не кажется ли Вам, что вся современная физика является сборищем "неудачных математических метафор для реальных эфирных объектов" и всю её пора уже заменить на "инерциально-аурально-волновую эфирную теорию"? ... Если да, то где с нею можно познакомиться в полном объёме, в строгом изложении? ...


не следует недооценивать преимущества коллективного эволюционного развития теории материи. Но ошибки и заблуждения - это неотъемлемая составляющая такого процесса. Эфирная парадигма "станет материальной силой, когда она овладеет массами". Тогда и произойдёт преобразование современной протонауки в науку эфирную, то есть материалистическую. Если же сидеть и ожидать, что кто-то за утренней чашкой чая "в полном объёме и в строгом изложении" распишет всю эволюцию эфира, то такая "умная позиция" развитию эфиристики не способствует. Иными словами, всякому эволюционному мыслителю эфирную теорию следует не только читать, но и писать...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 7:54
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Находясь в зените богатства и славы Сергей Брин предложил продать ему технологию ИИ, мои новые патенты еще в Августе 2012, за $60 миллионов. Я отказался...


Илья, состряпайте уж наконец "обо всём этом" какую-нибудь "книжонку". Бестселлер из этого вряд ли получится, но всё-таки это лучше, чем пустая форумная трескотня...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 9:15
Цитата:
Автор: Мастеров АВ
...Я вспоминаю...


понятно, типа: "я-то уж - не кто иной как сам я, иначе бы я им не был, а был бы им не я"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 17 дек 20 11:16
Цитата:
Автор: Мастеров АВ
У меня нет аргументов ЗА!...


понятно, типа: "Аргументы могут быть только у меня. А у меня их нет - на кой они мне. Значит, их нет вовсе. Ведь другие же - не сам я. Какое мне-то дело до их аргументов"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 дек 20 1:53
Цитата:
Тема: ГиперАтомная Модель - HyperAtomic Model

Тот, кто гасит свет. Фейнманий и глубины таблицы Менделеева
OlegSivchenko
https://habr.com/ru/post/533660/

... Менделеев вошел в историю науки не как классификатор известного, подобно Линнею, а как визионер, сумевший спрогнозировать еще не открытые элементы и, что более важно в контексте этой статьи – правильно расположить йод и теллур, несмотря на то, что теллур тяжелее йода. ...

-
wiki

Природная медь состоит из двух стабильных изотопов — 63Cu (изотопная распространённость 69,1 %) и 65Cu (30,9 %).

Единственным стабильным изотопом является I-127. Таким образом, природный иод является практически изотопно-чистым элементом.

В природе встречается восемь изотопов теллура. Из них стабильными являются шесть:

120Te (изотопная распространённость 0,09 %)
122Te (изотопная распространённость 2,55 %)
123Te (изотопная распространённость 0,89 %)
124Te (изотопная распространённость 4,74 %)
125Te (изотопная распространённость 7,07 %)
126Te (изотопная распространённость 18,84 %)

Еще два изотопа имеют огромные периоды полураспада, много больше возраста Вселенной:

128Te (изотопная распространённость 31,74 %), период полураспада 2,2⋅1024 лет
130Te (изотопная распространённость 34,08 %), период полураспада 7,9⋅1020 лет


Дмитрий Иванович Менделеев, безусловно, обладал развитым интуитивным видением (intuitive vision) гиператомов. И периодическая система элементов - это весьма удачная компоновка гиператомных закономерностей. Но "правильно расположить йод и теллур" - это задача, зависящая от трактовки этих гиператомов. С позиций гиператомистики, гиператом Йод-127 I-127 состоит из субатома Цинк-64 Zn-64 и субатома Медь-63 Cu-63. А, например, гиператом Теллур-128 Te-128 состоит из двух субатомов Цинк-64 Zn-64. То есть гиператом Теллур-128 Te-128, действительно, и тяжелее гиператома Йод-127 I-127, и "правее" его. Но элемент Теллур включает в себя несколько "субэлементов". Например, гиператом Теллур-126 Te-126 состоит из субатома Цинк-64 Zn-64 и субатома Медь-62 Cu-62, то есть состоит из "того же" (тех же "элементов"), что и Йод-127 I-127. Также некоторые гиператомы Теллура состоят, помимо субатомов Цинка, и из субатомов Никеля. То есть некоторые "субэлементы" Теллура и легче, и "левее" Йода. Иными словами, очень важно, конечно же, "правильно расположить" "химические элементы", но ещё важнее "правильно их понимать"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 дек 20 2:19
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Столько лет шатался непризнанным гением, пресмыкался прося инвестировать гроши... И никто не дал ни копейки! А теперь? Например судьба России зависит от моего открытия. Не от нефти или зерна, а от моего открытия.


Илья, но почему только "России"? Есть ведь ещё Европа, Китай, Индия и так далее. Неужели и там "не признают" "гиганта мысли и отца" ИИ? Или о Вас просто, на самом-то деле, никто и не знает?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 дек 20 6:47
Цитата:
Тема: Забавное

red75prim

Что за гиператомы? Поиск показывает только какую-то маргинальную эфирную атомную теорию (fringe science).



ГиперАтомы просто напросто состоят из СубАтомов. ГиперАтомная Модель (то есть Эфирная Атомная Модель) — это часть Эфирной Теории Всего. Ну, а насчёт «fringe science» — Вам «видней», разумеется…

Цитата:
Тема: Забавное

Kvakosavrus

Эфирщики самозарождаются как мыши в соломе. Поэтому бороться с ними бесполезно

-

Да, это эфирщики.

Вообще изумляет плотность популяции эфирщиков на хабре. В каментах к решительно любой статье на околофизические темы непременно пасётся пара таких особей.



Но Вы вот почему-то "боретесь", хотя даже и не понимаете с чем...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 дек 20 7:20
Цитата:
Тема: Забавное

BioHazzardt

Когда меня рожали эфирщики дрожали
(с) Альберт Энштейн



сомневаюсь. Дмитрий Иванович Менделеев, например, не "дрожал"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4370
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 дек 20 9:34
Цитата:
Тема: Ilya Geller
...моего запатентованного ИИ-разбора...


Илья, то есть Вы считаете, что запатентовали вообще любой "разбор текстов"? По принципу, например, "гвоздь со шляпкой - это моё, раз никто не запатентовал"?
[Ответ][Цитата]
 Стр.190 (356)1  ...  186  187  188  189  [190]  191  192  193  194  ...  356<< < Пред. | След. > >>