GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
гость
78.25.120.*
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 2:29
общий принцип: адаптивная самосогласованная фильтрация..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 2:54
когда говорят о 'рефлексах' нужно понимать, что при этом многое уже предрешено когда вводится система рецепции и представления сигнала ('захват первичной информации')..
а выход за ограничения рецепции происходит не на рефлексологической основе.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 5:41
Цитата:
Автор: ‮
не обижайтесь Егоров, я только спросил...

На Вас-то чего мне обижаться. В лучшем случае - претензии к Вашим бабушкам и дедушкам.
Вы мне очень напомнили персонажа http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
Попробуйте позаниматься с репетитором, что ли... материалы, начиная с восьмого класса средней школы. А то хамить Вы научились, а вот с прочими когнитивными функциями у Вас проблемы.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 6:01
Изменено: 25 дек 14 6:04
Цитата:
Автор: aleрh


На Вас-то чего мне обижаться. В лучшем случае - претензии к Вашим бабушкам и дедушкам.
Вы мне очень напомнили персонажа http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
Попробуйте позаниматься с репетитором, что ли... материалы, начиная с восьмого класса средней школы. А то хамить Вы научились, а вот с прочими когнитивными функциями у Вас проблемы.

да ладно, заметно, как вы не обижаетесь, обидно когда понять не можете того о чем вас спрашивают, поэтому пытаетесь свести разговор к уровню 8-го класса но и тогда сами ответить не можете?

а насчет хамить раньше вы хоть не так тупо это делали, я же предпочитаю сарказм или вообще не обращать внимание на ваше ущербное поведение.

именно ущербное и вы даже не представляете, насколько заметно, как нездорово выглядят, ваши попытки самоутвердиться в виртуальной среде форума пытаясь свою глупость приписать другим, хотя возможно я не прав вы мазохист и вам нравится когда вам в ответ хамят, да?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 6:18
Цитата:
Автор: ‮
именно ущербное и вы даже не представляете, насколько заметно, как нездорово выглядят, ваши попытки самоутвердиться в виртуальной среде форума

У Вас в связи с общим россиянским обострением полная неадекватность оценок. Я не собираюсь утверждаться на форуме, где кроме маргиналов, придурков, невежд и откровенных дебилов есть только пять-шесть человек, которые что-то могут сказать по темам. И эти люди редко что-то пишут.

Нет, малыш, я здесь несу свет знаний, поскольку это мой долг.

Не нужно переходить на личности, старайтесь держаться темы. Вам есть что сказать - говорите. Нечего сказать - молчите. Ваше мнение относительно меня не очень интересно. Кто Вы и кто я. Или у Вас, кроме шаблона "ссы в глаза" и "сам дурак" появился новый: "знать она сильна"?
http://deti-online.com/basni/basni-krylova/slon-i-moska/
[Ответ][Цитата]
гость
195.154.226.*
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 6:27
Цитата:
Автор: iskateli

И какие виды закономерностей вообще есть?
Смотря какие закономерности.

Закономерность по определению это функциональная зависимость одних элементов множества от других, известное отображение. В каком то смысле любой материальный процесс таков, то есть не существует и не может существовать иного рода порождающие механизмы, абсолютный детерминизм, в определённом ракурсе рассмотрения, при условии всей информации об этой и всех возможных «вселенных», о каждом кванте. Когда информации меньше, то идёт вероятностное её восстановление по неполным данным. Вероятностное восстановление зависит от природы процесса, порождающего данные, «естественные» процессы, порождают структуры данных с экспоненциально убывающей вероятностью сложностью, чем сложнее тем менее вероятен паттерн. «Жизнь» - как раз такой маловероятный процесс. Но «при условии» жизни, если смотреть только в этом узком контексте, паттерны могут быть довольно замысловатые.

Одно дело распознать речь или картинку, которые закодированы по МДО, в своей сути, никто намеренно не пытался обфусцировать обычную речь или например радиосигнал, но другое дело когда имеется шифрование, то есть спутывание информации по некоторому алгоритму. Распутать такую обфускацию сильно отличается от поиска корреляций, гармоник и каких то простых базисных разложений которые свойственные обычным информационным потокам.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 6:36
Цитата:
Автор: aleрh

Нет, малыш, я здесь несу свет знаний, поскольку это мой долг.
...отличная шутка!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 6:39
Цитата:
Автор: ‮
...отличная шутка!

Это не шутка, это тяжелая неблагодарная работа. Вас, придурков, сотни, один глупее и безграмотнее другого, а я - один.
[Ответ][Цитата]
гость
188.138.1.*
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 8:00
Цитата:
Автор: aleрh


Это не шутка, это тяжелая неблагодарная работа. Вас, придурков, сотни, один глупее и безграмотнее другого, а я - один.
Поначалу думал Вы шутите, говоря что Вы «гений», умный, знающий, так директивно и безапелляционно, но видимо Вы в серьёз это утверждаете, что меняет суть Вашего образа.

Что касается социальных ярлыков, гений или сумасшедший не много разницы, всё зависит от социального резонанса, это политика, осознанная или случайная. Действительно, можно директивно навязать некоторое соответствие, авторитет, статус, но только путём огромных издержек, так действуют тоталитарные вожди, или в организациях подобного типа. Повторяя тысячи раз, что то в перепуганном обществе, можно закрепить идею или ярлык. В иных случаях это наработает. Парень говорящий на полном серьёзе что он гений, Бог или какой то там авторитет, просто сбрендивший лошок, причем его «сумасшествие» самой мерзкой природы, оно даже не дотягивает до безумия, это просто не способность контролировать мысленный ананизм, от слабости вызванной сильной зависимостью от мнения общества, статусное несоответствие вызывает такую компенсаторную реакцию, то что хочется выдаётся за то что есть, но нет опознавания того что информация не будет усвоена даже быдлом, то пациент ещё им глуп.




[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 8:07
Цитата:
Автор: гость
Что касается социальных ярлыков

Вы не понимаете одного мааааленького нюанса. Мои системы реально работают и их можно посмотреть. И каждая система решает целую группу вопросов, которые считались невозможными к решению. Иными словами еще не было задачи, которую бы я не решил.

Не отвлекайтесь на обсуждение моей персоны, не уподобляйтесь придуркам, займитесь обсуждением темы, если Вам есть, что сказать.
[Ответ][Цитата]
mserg
Сообщений: 258
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 9:16
Системы, которые "работают", выявляют закономерности (находят функции)?
И где их или их описание можно "посмотреть"?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 9:24
Цитата:
Автор: mserg
Системы, которые "работают", выявляют закономерности (находят функции)?
И где их или их описание можно "посмотреть"?

Начните с линейной регрессии и познакомьтесь с
методом наименьших квадратов
[Ответ][Цитата]
mserg
Сообщений: 258
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 9:37
Изменено: 25 дек 14 9:38
Вы вопрос понимаете? Что сделали лично Вы и где с этим можно ознакомиться?

Линейная регрессия, для примера, входит в базовый пакет языка R. Есть отличные пакеты логистической регрессии и т.п. Несколько строк на языке R - и задача решена.


Ваша система сможет найти вид аналитической функции:


При x->0 функция стремится к нулю. При стремлении к бесконечности - к значению a.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 9:46
Изменено: 25 дек 14 9:47
Цитата:
Автор: mserg
Вы вопрос понимаете? Что сделали лично Вы и где с этим можно ознакомиться?

Мои системы решают практические задачи, а не школьные.

Цитата:
Автор: mserg
Линейная регрессия, для примера, входит в базовый пакет языка R. Есть отличные пакеты логистической регрессии и т.п. Несколько строк на языке R - и задача решена.

Вот-вот, возьмите какой-нибудь стандартный пакет и решайте. Какие проблемы?
Вашу функцию нужно искать среди экспонент.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Какие способы выявления закономерностей существуют?
Добавлено: 25 дек 14 11:07
Цитата:
Автор: aleрh
Это не шутка, это тяжелая неблагодарная работа. Вас, придурков, сотни, один глупее и безграмотнее другого, а я - один.

Ну зачем же один, на соседней кровати наверное такой же "гений" расположился.
Постояльцам дурдомов все нормальные люди кажутся придурками, глупцами и неучами ибо они не такие как они.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>