GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:12
Цитата:
Автор: гость
P.S. Я разве не прав? "
именно...
ты дилетант и приводишь глупые примеры...




Как то странно. Сначала вы говорите, что воли у вас нет. Так откуда вы знаете, что это такое?!
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:18
Цитата:
Автор: гость
Хотите сказать, что если вам приставить дуло пистолета к башке и скажут, что надо делать, то у вас от этого сила воли будет тренироваться?


Конечно будет. Главное делать это систематически, изо дня в день. Вы думаете, почему в армии бойцы марш броски проходят? Им что, нравится? Нет. Но если вы не дойдете, то ваш взвод не пойдет в увольнительную, вам свои же дадут за это пи**ы. Вам охото чужой пулемет на себе тащить? Им тоже не охото. А еще и вас волочить. Вы будете чистить очко лишний раз, что тоже неприятно. Целый день маршировать на плацу. Постепенно вы научитесь себя пересиливать. Будете бегать как молодой олень, с минометом и в противогазе. Сила воли замечательно ТРЕНИРУЕТСЯ (мышцы замечательно качаются, языки и математика классно учатся).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:28
когда нет силы воли, то понимание "иначе будет херово" имеет меньший вес, чем вес от получения сиюминутной цели.
Вот если "иначе будет совсем непоправимо херово", то весовой коэффициент пересиливает все остальные цели.

В том то и дело, что у человека с волей, тут же появляется трансформация желания, а у безвольного НЕ появляется.

Тренировать то что вы предлагаете, балбесина?

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:29
если у меня нет банана, то я что, не должен знать что это такое?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:38
Цитата:
Автор: гость

когда нет силы воли, то понимание "иначе будет херово" имеет меньший вес, чем вес от получения сиюминутной цели.
Вот если "иначе будет совсем непоправимо херово", то весовой коэффициент пересиливает все остальные цели.

В том то и дело, что у человека с волей, тут же появляется трансформация желания, а у безвольного НЕ появляется.

Тренировать то что вы предлагаете, балбесина?



Если вам каждый день делать капельницу, или бить боксерской перчаткой в лицо, вы привыкаете, менее остро реагируете на боль. То же самое и с волей. Вы привыкаете пересиливать себя, воля у вас и появляется.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:45
"Конечно будет."

от хера уши.


"Главное делать это систематически, изо дня в день. Вы думаете, почему в армии бойцы марш броски проходят? Им что, нравится? Нет. Но если вы не дойдете, то ваш взвод не пойдет в увольнительную, вам свои же дадут за это пи**ы."

а я бы на это сказал, "ну пизды так пизды", и получил бы, но кросс не побежал.
Возможно, я бы вернулся из армии калекой, а возможно и нет, ко мне бы просто перестали приставать и не стали бы в дальнейшем на меня давить. Кому надо в дисбат из за меня попадать?

Вот вас избил бы ни за что дед, а вы бы стояли бы и очком поигрывали. А я бы заредил бы ему в ответ, и возможно, был бы даже искалечен, но, в следующий раз, чтобы не получить в гычу сдачи, он будет опускать Тебя, потому что ты будешь стоять ипослушно принимать унижения.

Во всем есть свои плюсы и минусы, так что отговорка для воли всегда найдется...

"Вам охото чужой пулемет на себе тащить? Им тоже не охото. А еще и вас волочить. Вы будете чистить очко лишний раз, что тоже неприятно. Целый день маршировать на плацу. Постепенно вы научитесь себя пересиливать."

Хочешь сказать, что тебе ПОНРАВИТЬСЯ чистить очко со временем, что говно будет для тебя не такое вонючее?
Так и есть между прочим. Только это было бы невозможно, если бы способности трансформировать физические желания и ощущения у тебя не было бы.
Сила воли заключается в способностях к такой трансформации.
А если у меня ее нет, то для меня говно ириской не станет, а вот для тебя станет.


" Будете бегать как молодой олень, с минометом и в противогазе"

хер тебе, проходили мы все это...

А ты как был душарой так и остался.

"Сила воли замечательно ТРЕНИРУЕТСЯ (мышцы замечательно качаются, языки и математика классно учатся)."

я же говорю, жилетант ты...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:52
Цитата:
Автор: гость
В том то и дело, что у человека с волей, тут же появляется трансформация желания, а у безвольного НЕ появляется.


Какя трансформация? Какого желания? Вы физически можете бежать, пока не потеряете сознание. Но останавливаетесь намного раньше. Сила воли - это пересилить себя, и пробежать больше, чем хочется.

P.S.Я с вас фигею. Для вас сила воли - не есть шоколадку!!! А волевой человек, это тот, кто ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КУРИТЬ, КУШАЕТ!!!!!!!!!!!! Вот где надо искть волевых людей! Не на беговых дорожках и в спортзалах, а Макдональдсах! Хоть фильм снимай, "Triumph des Willens - II".

P.S. Знало бы руководство Макдональдса, каким лохам она поручило рекламу. "Весело и вкусно" - тфу на них. "Бросай курить - съешь Биг-Мак" наш девиз.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:54
"Если вам каждый день делать капельницу, или бить боксерской перчаткой в лицо, вы привыкаете, менее остро реагируете на боль. То же самое и с волей. Вы привыкаете пересиливать себя, воля у вас и появляется."

да не появляется от этого воля вообще. Это чистая физиология. и не судите по себе. я уже понял, что ты слабак душевно и такие как ты в армии метаются за сигаретами. Шестерка, короче.

Волей можно вообще отключить сигналы с рецепторов, т.е. они будут интерпретироваться не так, как обычно или вообще подавлены.

а вы говорите о каком то привыкании получать в морду...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 17:58
А волевой человек, это тот, кто ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КУРИТЬ, КУШАЕТ!!!!!!!!!!!!"

не обязательно кушает, может ногой дрыгает.

зато не курит...


а со стороны люди говорят. да он кремень! он не курит!, но никто даже не обращает внимания, что он ногой стал дергать...причем навсегда...


он выполнил поставленную задачу, а это главное!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 18:09
"Сила воли - это пересилить себя, и пробежать больше, чем хочется."

не просто так, а за счет чего то.
если гдето что то прибыло и силы появились, значит где то убыло придурок. человек взял сил из другого места, потому что потоки переключил.
А я не могу за счет печени (к примеру) лишний круг сделать...
а у твоих марафонцев как раз после марафона все и отваливается по частям, вместо ног...
зато сила воли есть, зато взвод ис под огня вывел. Задача решена, задача главное.
А такие как я делают другие приоритеты, потому что выбора нет. не могу я контролировать свои физические желания и ощущения.

Как это тренировать?

Смотри на гавно и внушай себе, что это конфета. вот как это тренировать. ЗАМЕЩЕНИЕ одного другим- перестройка понятийного множества БЕЗ достаточных на то оснований, пусть и временная.

в моей башке все четка: говнго вонючее мороженое вкусное. а если я буду замещать одно другим, то мой мозг перестанет быть способным к анализу.
твой математический мозг такие замены допускает легко, потому что анализом ты не занимаешся....

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 18:27
в случае с шоколадкой. тренировать волю нужно так:
смотришь на шоколадку и внушаешь себе, что это либо говно, лтбо то, что тебе не хочется есть.
Это обман своего аналитического аппарата, создается ложная ссылка.

У математиков понятийное дерево содержит МНОЖЕСТВО дубликатов с разными префиксами. Математику ЛЕГКО тренировать волю, она у него уже заложена как бы.

посмотрите статистику математиков. мало кто из них курит...все бросили.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 18:58
Оба фигню несете на самом деле в равных количествах, даже комментировать не имеет смысла...

==посмотрите статистику математиков. мало кто из них курит...все бросили.==

Все человечество-математики и все пьют и курять и безвольны, так что...К тому же ваше сравнение с математиками-профессионалами весьма некорректно, они очень отличаются от математиков-непрофессионалов.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 19:00
Цитата:
Автор: Тарасов

а я бы на это сказал, "ну п..ды так п..ды", и получил бы, но кросс не побежал...

..Вот вас избил бы ни за что дед, а вы бы стояли бы и очком поигрывали. А я бы заредил бы ему в ответ,...


"А я бы, а я БЫ !..."
Да летал бы как сраное ведро.
Хотя нет - инвалидов в армию не берут.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 19:18
проходили мы все это и вели себя достойно...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: сила воли у ИИ, делаем модель психических качеств
Добавлено: 06 ноя 08 19:21
речь конечно же идет о выраженных математиках...
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>