GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 14:39
Daner

А че ты рот-то открываешь?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 14:48
==Есть две комнаты, и только одна дверь между ними. В одной комнате есть человек. В другой, соответственно, нету.

Человек переходит в другую комнату - опять, в одной комнате он появляется, из другой исчезает.

А в тот момент, когда он некоторое время проводит в дверях - в какой он комнате?

Булева логика на этот вопрос ответить не сможет. По булевой логике человек может или быть в комнате или не быть. И быть одновременно в двух он не может и отсутствовать одновременно в двух он не может.

Можно конечно выкрутиться, взяв область двери как третью "комнату", в которой он появляется тогда, когда исчезает из двух других. Но вот незадача - в условии сказано, что есть только две комнаты.==

Это потому что ты дибил.Это ты придумал, что там есть две комнаты и проем, а на самом деле их там нет, это ты атомы вселенной привык называть целыми комнатами потому что деталей разглядеть не можешь и теперь оперируешь этим бредом не понимая разницы между абстракцией и реальными объектами вселенной.Если уж ты берешь один объект целый, то и комната будет только одна, одна большая комната из того, что ты назвал двумя комнатами и проемом.
Представь себе кусок пластелина в форме двух комнат и проема-это один объект, а не два и не три.
А поскольку ты лажанул с этим, то у тебя и получились критерии принадлежности лажовые, ты даже не замечаешь как подменяешь условия, то у тебя обьект один то их три.А в реальности есть "комната" из "сантиметров"-вселенная и комната из миллиметров-вселенная которая создала нашу вселенную и любой объект находится либо в одной комнате, либо в другой.
Придурок ты.

==Поэтому, мы решаем этот вопрос вероятностно, приблизительно.==

Это потому что ты дурак.Иди в тему "о многом", образовывайся.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 14:49
>он реально фиксируется только в одном месте.

Ага , то есть Вы хотите сказать что берётся ОДИН конкретный электрон? И он запускается в направлении щелей?

Или всё-таки это серия экспериментов и поток электронов, вероятностно распределяющийся в интерферентной картине?

[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 14:49
>Это потому что ты дурак.

Дурак сказал что Я дурак. Дожили.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 14:53
А аргументация у меня есть.Я доказал, что ты дурак.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 20:16
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

>он реально фиксируется только в одном месте.

Ага , то есть Вы хотите сказать что берётся ОДИН конкретный электрон? И он запускается в направлении щелей?

Или всё-таки это серия экспериментов и поток электронов, вероятностно распределяющийся в интерферентной картине?

Группа Цайлингера показала, что это справедливо даже для молекулы тетрафенилпорфирина.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 20:32
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
==То есть эксперименты: "двухщелевой" и "с использованием интерферометра Маха-Цандера" ты не знаешь, объяснить их не можешь и тем не менее чего то там еще говоришь.==

Не решил для тебя лично, значит не знаю?Логичный наш.

Наша теория объясняет все, что и было показано в теме "о многом", все законы физики оттуда выводятся и все квантовые эффекты тоже непротиворечиво в отличие от официальной науки.ПОШЕЛ ВОН.
А болезнь смайловая я вижу прогрессирует.

Ты просто сказочный клоун. Асисяй однозначно
1.Твоя теория не объясняет результаты экспериментов, демонстрирующих квантовую нелокальность (по крайней мере ты про это не писал, наверно это не важно).
2.ВСЕ что ты пытался сказать на своем кривом языке дилетанта-неуча, уже давно и красиво и полно сказано.
Так, недергал немного из Эда Фрэдкина...
А про "разные реальности"... Ты сначала проичитай, например, про эвереттовскую многомировую интерпретацию квантовой механики (ты хоть знаешь чем она отличается от копенгагенской интерпретации?) Интерпретаций много, просто ты про них не читал.

Иди, мальчик, на горшок и спать. А завтра с утра - в библиотеку, учиться, учиться.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 22:22
==1.Твоя теория не объясняет результаты экспериментов, демонстрирующих квантовую нелокальность (по крайней мере ты про это не писал, наверно это не важно).==

А чего тут объяснять бестолочь?Скорость больше световой не является чем-то неправильным и у меня объяснена, а связанность объектов компьютером сделать проблемы не составляет.

==2.ВСЕ что ты пытался сказать на своем кривом языке дилетанта-неуча, уже давно и красиво и полно сказано. ==

У меня как раз не кривой язык, а очень простой и понятный, говорю, чтобы каждый понял, и ведь понимают и хвалят как я объясняю.Твое мнение не интересует меня здесь поскольку ты много раз показал свою тупость в самых простых вещах.
И ничего нигде не сказано, ты лох безграмотный.

==Так, недергал немного из Эда Фрэдкина...==

Об Эде я узнал вобщем-то от Тарасова, а сам он почти ничего не знал о работах Фредкина потому что английского языка вообще не знает, да и какой там Фредкин, Тарасов достиг в десять тысяч раз больше, чем Фредкин, Фредкин-просто первый в итории, кто идею выдвинул конкретно, а до того она и в буддизме была и черти где еще, если уж на то пошло, но в других формах.А так Фредкин ничего не сделал и доказательств верности теории собственной даже не имеет, придумал только какую-то жалкую бильярдную модель, которая при этом еще и в реальности существовать как известно не может, а тот же Тарасов смог создать рабочий вариант, так что говорить об Эде-это вообще цирк.

==А про "разные реальности"... Ты сначала проичитай, например, про эвереттовскую многомировую интерпретацию квантовой механики (ты хоть знаешь чем она отличается от копенгагенской интерпретации?) Интерпретаций много, просто ты про них не читал.==

Да нет, приходилось почитывать в связи нападками того же рода какой у тебя сейчас, много повидал, но ничего особо близкого к тому, что мы с таром делаем не существует, а то, что существует не доказано, простые гипотезы и не более того.Да, вот эвереттовская неплохая, но просто смешно ее сравнивать с нашей теорией, там даже не говорится что мы созданы на компьютере, а значит авторы совершенно не понимают о чем говорят.Ближе всех ественно Фредкин, но у него результаты нулевые.

Так что успокойся дружок.Смехотня с тобой говорить.
[Ответ][Цитата]
Андрей Рамин
Сообщений: 11
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 22:55
Цитата:
При этом абсолютный ноль не является Реальным обьектом.У вас видимо когда нет яблок появляются нули в руках. Вы бы еще сказали, что ваш компьютер на пустоте работает...

А у Вас видимо в руках появляется единичка, когда у Вас одно яблоко; двойка, когда два яблока и т.д.
Я бы сказал, что компьютер работает на нулях и единицах, но Вы видимо этого не поймете.

Цитата:
Абсолютный нуль температуры не достижим на практике, это противоречит эксперементам , логике, да и просто законам термодинамики, это между прочим не я придумал, почитайте хоть википедию, а то уровень ваших знаний не высок.

То что человек не смог достичь абсолютного нуля температуры, не значит что он недостижим. Законы термодинамики не доказываются, они принимаются на веру, а вера частенько подводит верующих. Но Вам и это видимо неизвестно, так что читайте википедию, либо молитесь своим научным догматам.

Цитата:
Чо толку обьяснять рождение вселенной операцией деления нуля на нуль если вы не укажете причину этой операции, что было до нее?А в вашем случае вы сами и опровергли свое решение зайдя в этот тупик необьяснимости, в логике такого тупика нет, так что ваше решение неверно в любом случае, да и вообще это ведь очевидно

Очевидно – не значит правильно.
До этой операции был ноль, т.е. ничего не было.

Цитата:
законы логики, точнее законы аюсолютной логики впринципе неопровержимы

Они не опровержимы с точки зрения разума. Если вы думаете, что Вселенная устроена разумно, т.е. «под человека», то Вы заблуждаетесь, не человек создал Вселенную и она не обязвана подчиняться человеческой логике. Хотя может у Вас божественная логика?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 23:12
==А у Вас видимо в руках появляется единичка, когда у Вас одно яблоко; двойка, когда два яблока и т.д.
Я бы сказал, что компьютер работает на нулях и единицах, но Вы видимо этого не поймете.==

Строго говоря так и есть, объекты-суть числа.Правда яблок не существует во вселенной, это идея, вот с этим лишь отличием.

==То что человек не смог достичь абсолютного нуля температуры, не значит что он недостижим. Законы термодинамики не доказываются, они принимаются на веру, а вера частенько подводит верующих. Но Вам и это видимо неизвестно, так что читайте википедию, либо молитесь своим научным догматам.==

Ну, извините, утверждение об обратном не подтверждается эксперемантами, противоречит логике и законам термодинамики, которые миллион раз подтверждены уже были.
Попробуйте доказать, что он достижим, а то болтать-то все горазды.И лично у меня догматов нет, это один из принципов моей работы-отсутствие догматов.

==
Очевидно – не значит правильно.
До этой операции был ноль, т.е. ничего не было.
==

В данном случае как раз значит правильно.
Чо толку обьяснять рождение вселенной операцией деления нуля на нуль если вы не укажете причину этой операции, что было до нее?Что было до вашего НИЧТО, оно откуда вытекает и чем доказывается?А если не доказано ничем, то и говорить не о чем.А в вашем случае вы сами и опровергли свое решение зайдя в этот тупик необьяснимости, в логике такого тупика нет, так что ваше решение неверно в любом случае.Короче догматы у вас как раз и не доказано ничего.
А базарить о том, что ничего не было можете сколько угодно, к логике отношения сие не имеет.
С таким подходом можно допустить точно так же что у вселенной не было никакой формулы, а она просто появилась и все и дескать ничего объяснять не надо.Разницы никакой.Ваш подход нелеп.

==Они не опровержимы с точки зрения разума. Если вы думаете, что Вселенная устроена разумно, т.е. «под человека», то Вы заблуждаетесь, не человек создал Вселенную и она не обязвана подчиняться человеческой логике. Хотя может у Вас божественная логика? ==

Как раз наоборот, это вы тут утверждаете, что человек придумал законы логики, а я сказал вам, что глупо считать, что то, как работает мозг придумано человеком.Абсолютной логике вообще на всех пофигу в этом смысле, это она всем правит и всех прогибает под себя.Вот и вы подчиняясь ей искали логическое обьяснение появления вселенной и считаете, что все в ней логично, так что не противоречьте сами себе, а то ваше обьяснение тем более бред даже с вашей точки зрения.
[Ответ][Цитата]
Андрей Рамин
Сообщений: 11
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 23:21
То, что Вы считаете абсолютной логикой есть человеческая логика. Абсолютная логика может быть только у Абсолюта и Вам и мне она не известна.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 23:23
==То, что Вы считаете абсолютной логикой есть человеческая логика. Абсолютная логика может быть только у Абсолюта и Вам и мне она не известна.==

Да бросьте вы, вы же не понимаете в этих вещах ничего.Странно, вот абсолютную логику вы знать не можете по вашему мнению, а то, что вы не можете ее знать считаете абсолютной истиной равно как и то, что человеческая логика не может быть абсолютной.Смех говорить-то с вами.Тем более, что притендуете на объяснение вселенной и при этом отрицаете, что можете знать абсолютную логику.О чем речь?
[Ответ][Цитата]
Андрей Рамин
Сообщений: 11
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 23:44
Цитата:
Да бросьте вы, вы же не понимаете в этих вещах ничего.

Вы сделали этот вывод, основываясь на абсолютной логике?

Цитата:
Странно, вот абсолютную логику вы знать не можете по вашему мнению, а то, что вы не можете ее знать считаете абсолютной истиной равно как и то, что человеческая логика не может быть абсолютной.

Абсолютная истина мне неизвестна.

Цитата:
Смех говорить-то с вами.Тем более, что притендуете на объяснение вселенной и при этом отрицаете, что можете знать абсолютную логику.О чем речь?

Речь о том, что Вам должно быть смешно с самим собой.
Я привёл свою гипотезу возникновения Вселенной. Приведите свою, если хватит извилин.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 23:48
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А так Фредкин ничего не сделал и доказательств верности теории собственной даже не имеет, придумал только какую-то жалкую бильярдную модель, которая при этом еще и в реальности существовать как известно не может, а тот же Тарасов смог создать рабочий вариант, так что говорить об Эде-это вообще цирк.

Да, вот эвереттовская неплохая, но просто смешно ее сравнивать с нашей теорией, там даже не говорится что мы созданы на компьютере, а значит авторы совершенно не понимают о чем говорят.Ближе всех ественно Фредкин, но у него результаты нулевые.

И где же эти доказательства?

P.S. Пока что ты являешь собой яркий пример того, как зарождалась религия. В древности люди увидели молнию, услышали гром, оглянулись вокруг, на что похоже - о! бог на колеснице едет и стрелами кидается. Прошли тысячи лет, Имеющий истину оглянулся вокруг - о! все компьютер.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 0:27
==Вы сделали этот вывод, основываясь на абсолютной логике?==

Ну, это вы ведь сказали, что логика-это бред в то время как вся история человечества доказывает обратное, объяснение всему и всегда находилось, а когда не находилось тк просто оказывалось, что неправильно искали.

==
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 23 ноя 08 23:44
Цитата:
Да бросьте вы, вы же не понимаете в этих вещах ничего.

Вы сделали этот вывод, основываясь на абсолютной логике?

Цитата:
Странно, вот абсолютную логику вы знать не можете по вашему мнению, а то, что вы не можете ее знать считаете абсолютной истиной равно как и то, что человеческая логика не может быть абсолютной.

Абсолютная истина мне неизвестна.==

А эта ваша фраза для вас самого разве не является абсолютной истиной?

==Я привёл свою гипотезу возникновения Вселенной. Приведите свою, если хватит извилин==

Смешную гипотезу между прочим.А к своей Теории я вас уже давно направил, идите в тему "о многом".

С вами говорить особо нет смысла, потому что вы сливаете слишком часто, игнорируете мои опровержения простейшие.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>