GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
daner
Сообщений: 4593
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 16 дек 08 0:09
Цитата:
Автор: гость85.249.118
Если обнародовать законы функционирования Е.И. в нете то любой программист средней руки сможет создать И.И. Так что такую информацию в нет выносят только сумашедшие.
Мне просто интересно наблюдать как форумчане словно слепые бродят вокруг да около правильных направлений в создании И.И. Иной раз некоторые в своих изысканиях продвигаются в истинном направлении но потом либо сворачивают в сторону либо, как Вы, начав осмысливание проблемы не доходят до логического конца. А оборвав осмысливание строят на этом "обрубке" выводы. И эти выводы всегда приводят к ошибочным решениям.


Цитата:
Автор: гость85.249.118
А на эти уловки я не попадаюсь. Знания законов Функционирования Е.И. помогает разглядеть многое, что скрывается за подобного типа словесными "узорами".


Зато форумчане "таких" уловок (я про ваши, 118) уже целый прицеп и маленькую коляску видели, и видели кто и что за ними скрывается.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 16 дек 08 2:28
Цитата:
Автор: гость
Если обнародовать законы функционирования Е.И. в нете то любой программист средней руки сможет создать И.И.

Полная ерунда. Архитектуры операционных систем вовсе не тайна за семью печатями. Создавайте новую ОС-ь и становитесь новым Биллом Гейтсом. Вам никто не мешает. Однако ИИ будет по сложнее ОС-и.
[Ответ][Цитата]
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 18 дек 08 20:22
Цитата:
Автор: daner
Зато форумчане "таких" уловок (я про ваши, 118) уже целый прицеп и маленькую коляску видели, и видели кто и что за ними скрывается.

Много видели но ничего не поняли и я этому только рад. Значит ничего лишнего не разболтал.
[Ответ][Цитата]
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 18 дек 08 20:30
Цитата:
Автор: shuklin
Полная ерунда. Архитектуры операционных систем вовсе не тайна за семью печатями. Создавайте новую ОС-ь и становитесь новым Биллом Гейтсом. Вам никто не мешает. Однако ИИ будет по сложнее ОС-и.

Да я хотел это сделать, но в настоящее время этого делать нельзя. Создать НАСТОЯЩЕЕ И.И. равносильно выпусканию джина из бутылки. НАСТОЯЩИЙ И.И. по страшнее ядерного оружия будет.
Нет ничего сложнее простоты.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 18 дек 08 20:37
"И.И. по страшнее ядерного оружия будет"

гораздо страшнее...
[Ответ][Цитата]
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 18 дек 08 21:00
Цитата:
Автор: гость

"И.И. по страшнее ядерного оружия будет"

гораздо страшнее...

Вот и прекрасно что понимаете...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 18 дек 08 21:57
Цитата:
Автор: гость


Да я хотел это сделать, но в настоящее время этого делать нельзя. Создать НАСТОЯЩЕЕ И.И. равносильно выпусканию джина из бутылки. НАСТОЯЩИЙ И.И. по страшнее ядерного оружия будет.
Нет ничего сложнее простоты.

Прочтите мемуары как делалось ядерное оружие. ИИ будет по сложнее. Так что настоящее ИИ нельзя сделать по той же причине, что и ядрёную бумбу в кустарных условиях. И теория всем давно известна и в учебниках все расписано, но увы. Можете успокоится, если Ваша теория подразумевает проект проще полета на луну - теория неверна )) Можете ее спокойно публиковать. Она на время запудрит мозк наивным студентам, уведет их в тупик и отложит создание ИИ на дополнительный десяток лет ))) А если не только студентам, то и не только на десяток лет уведет в пустыни )))

[Ответ][Цитата]
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 19 дек 08 0:24
Слепому и в солнечный день темно. По этому я и спокоен.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 19 дек 08 10:36
Цитата:
Автор: 85.249.118
Слепому и в солнечный день темно. По этому я и спокоен.

Вот хорошая цитата:
"Итак, «понты» или «понт» - это?

Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно.

Чаще всего понтуются люди своими материальными ценностями. Эту смысловую окраску несет именно слово «хвастаться». Также понт бывает по интеллекту или по уровню развития. Для такой разновидности в народе есть словечко «умничать». Так в современном языке понт объединяет проявления первого и второго.

Понты свойственны всем категориям граждан независимо от пола, возраста, социального положения и др. В действительности понт в поведении человека призван усилить какие-либо признаки социального статуса. Сразу возникает вопрос: зачем людям казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?

1. Естественно, произвести впечатление на окружающих. Создавая вокруг себя ауру успешности и востребованности, человек подсознательно поднимает собственный рейтинг. Порой казаться «крутым» нужно больше, чем им являться. Высокий рейтинг особи дает некоторую власть над мыслями других. Так, высказывание БОЛЬШОГО человека будет воспринят окружающими более серьезно, чем тот же самый тезис из уст среднестатистического гражданина.

2. Воспроизведение или повторение собственных заслуг или отличительных признаков придает человеку больше уверенности в себе. Этот пункт гораздо менее очевиден, чем первый. Можно наблюдать довольно распространенную ситуацию, когда понты используются людьми, на самом деле не уверенными в собственной значимости настолько, на сколько они хотят показаться.

В большинстве ситуаций понт не следует воспринимать серьезно. В случае избытка понтов в поведении у окружающих людей может возникнуть раздражение. Существуют категории людей, которые настолько привыкли «понтоваться», что уже не могут разграничить для себя, где такое поведение не раздражает, а где оно просто неуместно."

P.S. Если вы думаете, что в состоянии тонко и умело манипулировать другими людьми, то вы ошибаетесь. Ваше поведение давно описано (ну знаете, вроде "тебе купили новую Sony PS - 3? фигня, у меня уже Sony PS - 5. Ты никогда не видел в продаже даже Sony PS - 4? Конечно, Sony PS - 5 сделали всего 10 экземпляров, они эксклюзив, и их могут купить только эксклюзивные крутые перцы вроде меня. Посмотреть хочешь? А посмотреть на нее сейчас нельзя, я ее дал поиграть своему другу"). Мой коллега даже диссертацию защитил - "Девиантное поведение в сети Интернет". Ваш случай там тоже описан.

[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 19 дек 08 14:07
>зачем людям казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?

А что если человек действительно уверен что он круче чем он есть на самом деле? Между прочим это гораздо более распространенный вариант поведения на этом форуме.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 19 дек 08 17:31
Цитата:
Автор: гость
Много видели но ничего не поняли и я этому только рад. Значит ничего лишнего не разболтал.

Ну так вам надо подпись себе сделать.
"Вся информация конфеденциальна и очень секрета." И ник себе взять <TopSecret>
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 19 дек 08 23:05
Цитата:
Автор: Corwin
>зачем людям казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?
А что если человек действительно уверен что он круче чем он есть на самом деле? Между прочим это гораздо более распространенный вариант поведения на этом форуме.

Я думаю, что в приведенной цитате имелся ввиду социальный статус, принзнание со стороны общества, а не уровень самооценки интеллектуальной "крутизны". Человек может считать себя сколь угодно "крутым" специалистом по ИИ, но его естественно беспокоит отсутствие признания. По этой причине и рождаются забавные понты типа "я знаю как сделать ИИ, но вам не скажу". Но это все детство...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 20 дек 08 13:11
я знаю, как сделать ИИ, и я об этом написал, но если никто ничего не понял, то я...в чем то рад этому.
раскрою:
ИИ рано или поздно будет создан. Сейчас ИМХО рановато. Будут искать первоисточник идей, я свои лавры возьму.
что мне бспокоиться?
Признание сейчас?

надо уметь ждать...

[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 20 дек 08 13:35
Непонятно, зачем будут искать первоисточник, проще отдать лавры создателю. Но даже если будут (скорее всего злопыхатели, хотящие оспорить оригинальность и новизду идеи или урвать денег), то на вас не выйдут. Интернет - ненадежное хранилище.
[Ответ][Цитата]
гость
85.249.118.*
На: Узловое положение, от которого зависит моя теория ИИ
Добавлено: 20 дек 08 18:56
Цитата:
Автор: Dark Welder
"Итак, «понты» или «понт» - это?

Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно.

Чаще всего понтуются люди своими материальными ценностями. Эту смысловую окраску несет именно слово «хвастаться». Также понт бывает по интеллекту или по уровню развития. Для такой разновидности в народе есть словечко «умничать». Так в современном языке понт объединяет проявления первого и второго.

Понты свойственны всем категориям граждан независимо от пола, возраста, социального положения и др. В действительности понт в поведении человека призван усилить какие-либо признаки социального статуса. Сразу возникает вопрос: зачем людям казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?

1. Естественно, произвести впечатление на окружающих. Создавая вокруг себя ауру успешности и востребованности, человек подсознательно поднимает собственный рейтинг. Порой казаться «крутым» нужно больше, чем им являться. Высокий рейтинг особи дает некоторую власть над мыслями других. Так, высказывание БОЛЬШОГО человека будет воспринят окружающими более серьезно, чем тот же самый тезис из уст среднестатистического гражданина.

2. Воспроизведение или повторение собственных заслуг или отличительных признаков придает человеку больше уверенности в себе. Этот пункт гораздо менее очевиден, чем первый. Можно наблюдать довольно распространенную ситуацию, когда понты используются людьми, на самом деле не уверенными в собственной значимости настолько, на сколько они хотят показаться.

В большинстве ситуаций понт не следует воспринимать серьезно. В случае избытка понтов в поведении у окружающих людей может возникнуть раздражение. Существуют категории людей, которые настолько привыкли «понтоваться», что уже не могут разграничить для себя, где такое поведение не раздражает, а где оно просто неуместно."

P.S. Если вы думаете, что в состоянии тонко и умело манипулировать другими людьми, то вы ошибаетесь. Ваше поведение давно описано (ну знаете, вроде "тебе купили новую Sony PS - 3? фигня, у меня уже Sony PS - 5. Ты никогда не видел в продаже даже Sony PS - 4? Конечно, Sony PS - 5 сделали всего 10 экземпляров, они эксклюзив, и их могут купить только эксклюзивные крутые перцы вроде меня. Посмотреть хочешь? А посмотреть на нее сейчас нельзя, я ее дал поиграть своему другу"). Мой коллега даже диссертацию защитил - "Девиантное поведение в сети Интернет". Ваш случай там тоже описан.


Хорошо, право хорошо построено рассуждение и вывод есть. Мало вразумительный, но всё же есть. Но вот беда, "выстрел в белый свет как в копеечку". Однако хороший пример ситуации о которой я писал ранее.
"Мне просто интересно наблюдать как форумчане словно слепые бродят вокруг да около правильных направлений в создании И.И. Иной раз некоторые в своих изысканиях продвигаются в истинном направлении но потом либо сворачивают в сторону либо, как Вы, начав осмысливание проблемы не доходят до логического конца. А оборвав осмысливание строят на этом "обрубке" выводы. И эти выводы всегда приводят к ошибочным решениям."
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (13)1  [2]  3  4  5  6  ...  13<< < Пред. | След. > >>