GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: На жестком диске пусто.
3d6
Сообщений: 325
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 16:05
Откуда все эти психи тут берутся? о__О
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 16:30
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
На много выше, чем у среднего человека, раз в 20-30, точным определением не занимался.

Ну да, где то так и есть. Чтобы выразить Вашу мысль Вам действительно понадобилось примерно в 30 раз больше слов, чем обыкновенному человеку (мысль Ваша понятна, банальна и широко распространена).

Но главное, что удивляет в Вашем тексте - это то, что Вы считаете, что в 16 лет Вы были ребенком. Как у Вас с социализацией?

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я хочу тебя убедить, что ты тупой, что ты ничего не понимаешь из того, что процитировал и у тебя то, что господин Тарасов называет не вполне корректно математическим типом мышления.Шизофреник ты короче как и психологи твои

То есть если обобщить, то шизофрения - особенность не только математиков, но и психологов? Или психологи тоже поголовно обладают математическим складом ума?. Ряды шизофреников явно ширятся. А кто же нормальный в нашем мире?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 17:01
==Ну да, где то так и есть. Чтобы выразить Вашу мысль Вам действительно понадобилось примерно в 30 раз больше слов, чем обыкновенному человеку (мысль Ваша понятна, банальна и широко распространена).==

Само собой.С тем только уточнением, что ты не забывай, что ты не понял ничего из процитированного тобою и того, что ты прочитал в моем посте.Я же для себя тут стараюсь, а не для вас, поэтому вот решил освежить в памяти эти вопросы, давно ими не занимался.

==Но главное, что удивляет в Вашем тексте - это то, что Вы считаете, что в 16 лет Вы были ребенком. Как у Вас с социализацией?==

То есть, а в 16 лет все такие взрослые, что просто пипец да?Ну, может вы и правы, я-то относительно себя смотрю и то, что я называю ребенком вполне может быть для вас лично и вам подобным высоким уровнем взрослости

==То есть если обобщить, то шизофрения - особенность не только математиков, но и психологов? Или психологи тоже поголовно обладают математическим складом ума?.==

А чего удивительного?Все эти психологи только называют себя психологами, но в большей степени ими не являются.Все они-продукт убогой системы образования которой вовсе не надо чтобы кто-то чего-то придумывал сложнее, чем рекламный ролик для быдла.

==Ряды шизофреников явно ширятся. А кто же нормальный в нашем мире?==

Таких вообще нет.Можно говорить только о преобладании порядка в голове над беспорядоком.
Хорошим признаком нормальности является вера субъекта в существование абсолюта и плохим признаком вера в то, что все относительно.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 17:30
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
То есть, а в 16 лет все такие взрослые, что просто пипец да?Ну, может вы и правы, я-то относительно себя смотрю и то, что я называю ребенком вполне может быть для вас лично и вам подобным высоким уровнем взрослости

В данном случае важным является то, до какого возраста лично Вы считали себя ребенком. В современном обществе 16 - это очено поздно. Поэтому Вы такой и получились в результате. Инфантильность сильно деформирует психику.

P.S. Кстати, Вы пространно и длинно изъясняетесь (в 30 раз болше слов чем надо) потому, что очено много усилий тратите на доказывание того, что Вы - умный, а другие - дураки. Говоря по-простому - "У кого что болит, тот о том и говорит". Не боритесь Вы со своими комплексами, идете у них на поводу. Вам, надеюсь, будет интересно узнать, что среди инфантильных закомплексованных подростков очень много тех, кто считает себя "гением".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 18:01
Ну, это в твоем стиле искажать все, что я говорю.Более чем уверен, что все написанное мною прозвучало для тебя как откровение.Особенно учитывая, что ты назвал это банальностью и тп, но при этом ранее привел эту глупую цитату, которую ты со всей очевидностью не понимаешь.

Банальным было разве что вот это:вы никогда этого не делали, вы впринципе не способны заниматься глубоким анализом какой-либо проблемы и стягивать к ней все ресурсы мозга.В вашей голове помойка друг мой организованная относительно среднестатистического человека-поэтому вы всегда адекватны по отношению к окружающим.У вас причинно-следственные цепочки очень короткие, вы не способны далеко отойти от того, что интересует среднестатичстического человека, ваша память построена не от общего к частному, а наоборот(точнее с преобладанием, в связи с чем с логикой-то как раз у вас все дерьмого как и у психологов ваших, вы просто не способны это увидеть, но видите кучу подтверждений логичности того, что вы делаете относительно общепринятого мировоззрения, вы просто не способны заглянуть дальше, вы не видите к чему все идет(грубо говоря вы не видите глобальной цели, которая стоит перед каждым субъектом мироздания и не строите все свои действия логично относительно нее, вы строите свои действия относительно тех жалких ценностей, которые преобладают сегодня в этом жалком обществе слепцов, вы действуете без соответствия законам мироздания от чего однажды вас накрывает какой-нибудь кризис, экономический в частности(вы считаете, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вы живете не в Мироздании, а всего лишь на жалкой планете земля в жалком домике рядом с которым стоит жалкая машинк(какой бы марки она не была, ведь не о марке речь) грубо говоря, а в мироздании по-вашему мнению вы живете скорее в последнюю очередь
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 19:07
Основная задача этих тестов определить в состоянии ли пациент действовать "в соответствии с требованиями действительности". Задание достаточно дебильно, чтобы любой адекватный человек понял что от него ждут и не резонировал. Та же самая цель ставится уже перед автоматической системой распознавания образов в тесте Бонгарда: http://www.shdsoftware.com/go/00000000002icjdvvh3gp80dj7.html
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 19:27
Имеющему цель:

Выводы о человеке на самом деле сделать не так уж и сложно, при беседе просто понаблюдай за его глазами и руками, когда он излагает мысль. Здесь, на форуме это можно сделать, следя за переходами между фразами, но при таком подходе, нужен "острый" анализ, сделать ошибку очень легко. Говоришь, на "скорую руку", нет, я этот маленький абзац писал 15 минут, стараясь минимизировать возможные ошибки.
А про армию: Ты сказал, что откосил от нее, или получил отсрочку?
А почему ты хочешь откосить от армии?, в армии страшно? конечно страшно, бить будут? конечно будут бить, будут слушать твое мнение? конечно не будут.
Но, ты "потеряешь" лишь год, слово потеряешь я бы назвал двусмысленным понятием: да, за это время ты не на шаг не приблизишься к своим целям, но с другой стороны, ты станешь крепче и физически, главное духовно, и после армии тебе будет гораздо легче добиться своих целей. Это тоже школа - характера.
А свои страхи не запирай в себе, тебя окружают нормальные люди, обращаясь к ним, они тебе помогут, а лучший способ преодолеть свой страх, это посмотреть не него прямо, и ты увидишь, что ничего "страшного" в нем нет.

Конкретно, о твоей идее, я всегда стараюсь понять мнение человека, но ты написал свою мысль в очень "непонимаемой" форме, и требуешь с людей, понимать?
Я попытаюсь, понять тебя, но для этого я хотел бы уточнить некоторые слова, в твоем понимании, что бы понять общее представление.
Хочу понять, что значит:
1. Множество
2. Нереальность
3. Объекты мироздания
4. Виртуальная частица квантовой физики
5. Причинная вселенная, причинная реальность
6. Подпространство
7. Надпространство
8. Двоичная логика
9. Доказательство
10. Мы созданы
11. Теория
12. Макромир
13. Микромир
14. Большой взрыв
15. Абсолютная пустота
16. Относительная пустота
17. Жесткий диск
18. Деталь
19. Материальный объект
20. Пустота
21. Следствие, часть, продукт
22. Официальная наука
23. Коллайдер
24. Мозги
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 20:15
==Выводы о человеке на самом деле сделать не так уж и сложно, при беседе просто понаблюдай за его глазами и руками, когда он излагает мысль. Здесь, на форуме это можно сделать, следя за переходами между фразами, но при таком подходе, нужен "острый" анализ, сделать ошибку очень легко. ==

Это мнение дилетанта.Такое способ ведения дел даст процентов 30 истинности вывода и то, только для среднестатистического человека планеты Земля (с учетом того, что вы действительно специалист и при таком количестве материала для анализа, который вы использовали для выводов обо мне).

==Говоришь, на "скорую руку", нет, я этот маленький абзац писал 15 минут, стараясь минимизировать возможные ошибки.==

Я тот написал за 3-5.Я на форумах три года уже

==А про армию: Ты сказал, что откосил от нее, или получил отсрочку?==

Ну, как бы откосил потому что специально вел себя определенным образом.Но, все легально

==А почему ты хочешь откосить от армии?, в армии страшно? конечно страшно, бить будут? конечно будут бить, будут слушать твое мнение? конечно не будут.
Но, ты "потеряешь" лишь год, слово потеряешь я бы назвал двусмысленным понятием: да, за это время ты не на шаг не приблизишься к своим целям, но с другой стороны, ты станешь крепче и физически, главное духовно, и после армии тебе будет гораздо легче добиться своих целей. Это тоже школа - характера.==

У тебя с головкой все хорошо???

==онкретно, о твоей идее, я всегда стараюсь понять мнение человека, но ты написал свою мысль в очень "непонимаемой" форме, и требуешь с людей, понимать?
Хочу понять, что значит:
1. Множество
2. Нереальность
3. Объекты мироздания
4. Виртуальная частица квантовой физики
5. Причинная вселенная, причинная реальность
6. Подпространство
7. Надпространство
8. Двоичная логика
9. Доказательство
10. Мы созданы
11. Теория
12. Макромир
13. Микромир
14. Большой взрыв
15. Абсолютная пустота
16. Относительная пустота
17. Жесткий диск
18. Деталь
19. Материальный объект
20. Пустота
21. Следствие, часть, продукт
22. Официальная наука
23. Коллайдер
24. Мозги==

Издеваешься, однозначно.

[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 22 янв 09 20:46
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я тот написал за 3-5.Я на форумах три года уже

Это какой же из абзацев?
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 24 янв 09 22:20
Имеющему цель:

Во первых, дорогой друг, "про шизофреников", не в порядке с головой и т.д. такие фразы не стоит произносить, за такие слова, можно себе проблем добавить, следи за словами, тебе в жизни пригодится. А про издеваться, зачем? ты подумай.
Во вторых, у тебя проблема сосредоточенностью, было бы тебе лет 10: это не проблема, а тебе 18+, так что отнесись к ней серьезно.
В третьих, я понял что ты имел в виду, говоря: "я быстрее мыслю в 20-30 раз", ты это видишь лишь в образном мышлении, которое ты очень развил, но совсем забыл о речи, и превратился в интроверта, а это зря, старайся больше общаться, именно речью, а не через интернет.
В четвертых, ты прочитал много книг, ты читаешь очень быстро, но из-за не сосредоточенного чтения, ты получаешь не структурированные знания, поэтому в школе ты плохо и учился, старайся понимать какое слово, откуда берется, иначе ты не найдешь применения своим знаниям.
В пятых, тебе как никак подойдет профессия художника, отучись в дизайнерской школе, рынку труда все больше и больше требуются талантливые дизайнеры, так как рынок рекламы растет постоянно.
И напоследок, у тебя ник "Имеющий цель", а имеешь ли ты цель? ты имеешь миллионы целей, но именно ты должен выбрать основную и следовать к ней.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: На жестком диفке пусто.
Добавлено: 24 янв 09 22:34
Я тебе сейчас сам диагноз поставлю
Хватит меня поучать, бестолочь.Я уже кажется все тебе сказал по поводу дилетантов подобных тебе, которых хлебом не корми, а дай тупо поставить диагноз.Удовлетворяйся пожалуйста каким-нибудь иным способом.И этот человек говорит "за такие слова, можно себе проблем добавить, следи за словами, тебе в жизни пригодится."

P.S. Улыбнула твоя модель разума
Ты ведешь себя как ребенок-в плохом смысле.Ты ник-то свой видел вообще?Анализировал?И сравни с моим.Вы с Dark Welder хорошо споетесь, тот тоже как ребенок.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 24 янв 09 23:42
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я тебе сейчас сам диагноз поставлю
Хватит меня поучать, бестолочь.

Ну диагноз, положим, вы никому поставить не сможете. Вы же необразованный. Забыли?

P.S. Кстати о вашем нике. Что ваш текущий ник, что предыдущий - они практически сами являются диагнозами.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 25 янв 09 7:41
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Все согласны?


В принципе - да, информация без наличия интерпретации не существует - это не новость (очевидно это высказал Лем).

Можно пойти далее - пространства и времени объективно не существует, есть только функция ума, которая позволяет на расматривать внешний мир в пространстве и времени (Кант)

Какие еще супер открытия вы сделаете Читайте книжки и все будет очевидно ...
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 25 янв 09 8:03
Цитата:
Автор: Dark Welder
В данном случае важным является то, до какого возраста лично Вы считали себя ребенком. В современном обществе 16 - это очено поздно.


Да, нет это слишком рано, как правило человек может считать себя взрослым во второй половине жизни ...

Самосознание появляется где-то в 5-6 классе; в 16-18 у человека только начинает формироваться собственное мнение на ряд предметов, при том, что он еще не знаком что об этом думают другие ... Этот момент почему-то многие ошибочно считают взрослением ... а это лишь формирование мировозрения - скажем так форматирование диска и тестовая верификация ...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: На жестком диске пусто.
Добавлено: 25 янв 09 13:02

Половозрелые самцы и самки Homo sapiens детьми не являются.

До полового созревания реакции психики - детские, после - уже взрослые. Самый простой пример - если сказать что-либо обидное ребенку мужского пола, его заполняет обида, он начинает плакать. После полового созревания такое же действие вызовет злость и агрессию. Но это не результат воспитания, а роль гормонов, взрослый самец плакать уже просто не может. После полового созревания к людям (не детям, просто - молодым людям) уже можно применять все методы "взрослого" психологического воздействия.
Методологически это тоже так. В школе, например, учителя называли нас на "Вы" с 7 класса (по состоянию на 1 сентября части учеников уже было 13, части еще 12). Да и без методических рекомендаций называть физически взрослых женщин и мужчин детьми неправильно.

Как только самец Homo sapiens вместо "плюшевого мишки" захотел "Машку" - он взрослый.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (11)1  [2]  3  4  5  6  ...  11<< < Пред. | След. > >>