GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Человечество обречено.
гость
92.39.137.*
На: Человечество обречено.
Добавлено: 09 фев 09 20:58
Цитата:
Автор: cartoon

Огромное количество исключений из правил, и вообще наличие падежей, спряжений и т.п. вас не смущает? А иностранцев почему-то смущает, наверное просто не доросли интеллектом

Ну допустим исключений из правил не так уж и много и в большей массе своей они связаны с правописанием слов заимствованных из иных языков. То бишь у тех же иностранцев.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Человечество обречено.
Добавлено: 09 фев 09 22:38
Цитата:
Автор: гость
Ну допустим исключений из правил не так уж и много и в большей массе своей они связаны с правописанием слов заимствованных из иных языков. То бишь у тех же иностранцев.

Влиянием иностранных языков объясняется далеко не все.. Вспомните хотя бы список глаголов, которые не относятся ко второму спряжению
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Человечество обречено.
Добавлено: 09 фев 09 23:46
Цитата:
Автор: гость

Русская земля потому и богата талантами что Русскоязычники на ней живут. А Русский язык является самым совершенным языком мира и из-за этого интеллект у русскоязычных имеет больший потенциал нежели у иноязычных.

как-то там было... про лягушек и болото... а в общем, конечно, вы правы, продолжайте тешиться дальше
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 1:09
Цитата:
Автор: гость
Русская земля потому и богата талантами что Русскоязычники на ней живут. А Русский язык является самым совершенным языком мира и из-за этого интеллект у русскоязычных имеет больший потенциал нежели у иноязычных.

уже один только этот пост демонстрирует "богатырский" интеллект, как минимум одного из носителей этого языка.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 6:16
Цитата:
Автор: daner
уже один только этот пост демонстрирует "богатырский" интеллект, как минимум одного из носителей этого языка.

... прастите Данер, вы считаете что знание руского языка плохо влияет на интеллект его носителя?
разрешите не согласиться, не само знание языка, а... например телепередачи на русском... но это просто преодолевается, достаточно выкинуть телевизор...
не согласны? :-)
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 11:38
.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 13:12
Цитата:
Автор: mascon
... прастите Данер, вы считаете что знание руского языка плохо влияет на интеллект его носителя?
разрешите не согласиться, не само знание языка, а... например телепередачи на русском... но это просто преодолевается, достаточно выкинуть телевизор...
не согласны? :-)

НЕТ, Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО "знание русского языка плохо влияет на интеллект его носителя".
Но я так же не считаю, что
1. Русская земля потому и богата талантами
2. Русский язык является самым совершенным языком мира
3. из-за этого интеллект у русскоязычных имеет больший потенциал нежели у иноязычных.

В других землях талантов не меньше и свой язык они считают не менее совершенным, а свой интеллект с не меньшим потенциалом.
Все это вызвано банальным невежеством и шовинизмом.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 14:13
Извените Данер провокацию, не удержался, сеть на меня плохо влияет... ну может не сеть, а еще что-то, вобщем это что-то и виновато, в не коректном моем вопросе, как никак вы со мной на русском говорите... :-)
Цитата:
Автор: daner
Все это вызвано банальным невежеством и шовинизмом.

а вы как хотели? но мне кажется все еще хуже...
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 19:43
Цитата:
Автор: mascon
а вы как хотели? но мне кажется все еще хуже...

Нет не хуже, а обычнее, это просто нормальный национализм.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 19:56
Цитата:
Автор: cartoon
Влиянием иностранных языков объясняется далеко не все.. Вспомните хотя бы список глаголов, которые не относятся ко второму спряжению

Никто не утверждает что Русский язык идеально совершенный он ещё далёк от такой оценки. И правила Русского яыка ещё далеки от абсолютного совершенства. Но относительно иных языков он более совершенный, об этом и идёт речь. И более ни о чём.
И не надо ни какой отсебятины выдумывать и приписывать её другим.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 20:00
нормальный???
...вот только проблема в тупости, предельной тупости, которая бросается в глаза, создается впечатление, что люди хвастаются этим, потому что больше ничего нет...
что бы сравнивать влияния языков на интеллект, нужно как минимум знать самому больше одного языка, потом что значит знать, как хорошо знать?
...вот и получается, вместо во благо идет дискредитация.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 21:45
Вот было бы удобно для разработчиков ИИ, если бы весь мир разговаривал на Новоязе
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 21:53
Цитата:
Автор: гость
Но относительно иных языков он более совершенный, об этом и идёт речь. И более ни о чём.

1) а вы откуда знаете, проверяли все остальные языки?
2) в каком смысле он более совершенный? машинам по-моему больше подходит бедный язык - его проще обрабатывать, и он понятнее. русский (с его сложной грамматикой, и большим кол-вом слов) к этому определению никак не подходит
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Человечество обречено.
Добавлено: 10 фев 09 22:23
Цитата:
Автор: cartoon
русский (с его сложной грамматикой, и большим кол-вом слов) к этому определению никак не подходит

Именно благодаря своей сложности, граничащей с абсурдом, русский язык ставит более интересные проблемы и вынуждает находить более универсальные методы его обработки. Русский язык является катализатором научно-технического прогресса и средством от творческой ленности. Могу подозревать, что латинский или санскрит были бы еще более полезны в этом плане для ИИ. Чем сложнее, тем для ИИ лучше )))
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Человечество обречено.
Добавлено: 11 фев 09 22:13
Цитата:
Автор: shuklin
Именно благодаря своей сложности, граничащей с абсурдом, русский язык ставит более интересные проблемы и вынуждает находить более универсальные методы его обработки. Русский язык является катализатором научно-технического прогресса и средством от творческой ленности. Могу подозревать, что латинский или санскрит были бы еще более полезны в этом плане для ИИ. Чем сложнее, тем для ИИ лучше )))

И в этом плане мы тоже безнадежно отстаем от китайцев
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>