GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: задача
гость
94.25.134.*
На: задача
Добавлено: 17 июл 09 18:23
"однако в условии (авторское определение: "нарушения баланса противоречий 2-х условий") есть неопределенность, которая не даёт полноты возможности алгоритмизирования."

В условии ВООБЩЕ нет слов о нарушении баланса противоречий. Это уже я тему раскрыл ЗА вас, заметьте и за корвина в т.ч.

Если в данном условии вы видите неопределенность, то это по причине того, что НЕ в СОСТОЯНИИ думать из более общей системы отсчета.

Условие задачи АВТОМАТИЧЕСКИ направляет в нужную систему отсчета. А кто не может в нее зайти, для того этой задачи нет и автор дурак.
[Ответ][Цитата]
lfa
Сообщений: 10
На: задача
Добавлено: 17 июл 09 18:26
Цитата:
Автор: Corwin

Мдя. То всякие больные, то последователи Ктулху.. Откуда только такие берутся..

из глубин моря-окияна!
[Ответ][Цитата]
lfa
Сообщений: 10
На: задача
Добавлено: 17 июл 09 18:30
Цитата:
Автор: гость

"однако в условии (авторское определение: "нарушения баланса противоречий 2-х условий") есть неопределенность, которая не даёт полноты возможности алгоритмизирования."

В условии ВООБЩЕ нет слов о нарушении баланса противоречий. Это уже я тему раскрыл ЗА вас, заметьте и за корвина в т.ч.

Если в данном условии вы видите неопределенность, то это по причине того, что НЕ в СОСТОЯНИИ думать из более общей системы отсчета.

Условие задачи АВТОМАТИЧЕСКИ направляет в нужную систему отсчета. А кто не может в нее зайти, для того этой задачи нет и автор дурак.


сколько агрессивной бездумной экспансии!
как это типично для вашей земли...
ну что ж -- продолжайте в том же духе г-да "гости".
...а я пожалуй пойду погружусь назад в пучины моря-окияна - подожду следующеого эона: может #земляне# поумнеют... если живы останутся конечно...
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: задача
Добавлено: 17 июл 09 19:27
Цитата:
Автор: гость

Вопрос в том, смог бы корвин найти решение без приведенного мной примера и без УКАЗАНИЯ что именно должно являться решением?

думаю, что не смог бы.

Ну, это не факт. Но вот если бы вы еще и условие не привели, а только сказали, что есть задача, и тот, кто не может войти в систему отсчета чтобы ее увидеть - дурак, тогда бы точно не смог. Так что не беспокойтесь, как видите, все равно легко можно показать, что все кроме вас - дураки
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: задача
Добавлено: 18 июл 09 4:22
Цитата:
Автор: гость
"Определишься каким отношением связаны две величины будет тебе максимум этой функции,"
а разве из условия этого не видно?

Нет не видно. Просто ввиду отсутствия внятной постановки задачи предполагается умственная ограниченность заказчика что и служит основанием для выбора наиболее примитивной задачи из всех возможных.
Логика та же, по которой можно догадаться, что кот на помойке ищет пожрать, а не цветные металлы и не номера кредитных карточек. Про эти он и не догадывается.

Попробуй посчитать сколько всего возможно таких задачь. Сейчас ты уверен что одна.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: задача
Добавлено: 18 июл 09 10:27
попробуйте поставить задачу так, как вы считаете нужным в этом случае. Будет интересно посмотреть.



дело в том, что отсутствие доп условий, которые вы хотели бы видеть в постановке задачи это ТОЖЕ доп. условия. (отсутствие информации тоже информация, которую следует ИСПОЛЬЗОВАТЬ). И в логике, в таких ситуациях СЛЕДУЕТ действовать определенным и однозначным образом ПО УМОЛЧАНИЮ. А те, кто с логикой не дружит, для того доп информации в ее отсутствии не существует.
Но все таки интересно увидеть постановку данной задачи от Вашего лица...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: задача
Добавлено: 18 июл 09 10:29
"Вопрос в том, смог бы корвин найти решение без приведенного мной примера и без УКАЗАНИЯ что именно должно являться решением?

думаю, что не смог бы.


Ну, это не факт."

факт. Также, как и в том, что если бы я сказал, что решение мое, все бы кинулись его засирать...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: задача
Добавлено: 18 июл 09 10:44
здесь вскрылась очень интересная тема.

если вы считаете, что постановка задачи изначально должна включать в себя доп. условия, обозначающую систему отсчета в которой находиться решение (кстати, будет интересно, как вы ее сформулируете), то ТЕМ самым, вы утверждаете, что

вне этой системы отсчета задачу поставить логически невозможно (из за неопределенности).

Но это не так, логически.

Утверждая обратное, вы тем самым говорите, что логического перехода из одной системы отсчета в другую не существует.
Но это опять не так. Он существует, причем согласно логике, именно по факту отсутствия доп условия (это и называется по умолчанию).

Поэтому в исходной формулировке задачи есть ВСЕ, для того, чтобы считать задачу логически корректной. Вот так вот.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: задача
Добавлено: 18 июл 09 10:48
"Просто ввиду отсутствия внятной постановки задачи предполагается умственная ограниченность заказчика"

здесь видна только ваша умственная ограниченность, поскольку вы не знаете правила логики, регламентирующие в вашей аллегории

что кот на помойке может искать, а что нет.

[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: задача
Добавлено: 18 июл 09 11:09
Цитата:
Автор: гость

попробуйте поставить задачу так, как вы считаете нужным в этом случае. Будет интересно посмотреть.

В данном случае задачу нужно поставить так: выполним условия (1) и (2) одновременно. Соответственно, нам нужно выбрать один элемент так, чтобы его кю было максимальным. Решение:
13 27
Добавление любого другого элемента нарушит условие (1), замена этого элемента каким-либо еще нарушит условие (2).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: задача
Добавлено: 19 июл 09 12:03
что за глупость? у вас вообще другая задача. Вас просили множество найти.

и множество зю я и корвин вам привели.

не подходит ваша формулировка.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: задача
Добавлено: 19 июл 09 12:13
корвин, вы согласны с формулировкой задачи в топике, или у вас есть своя?

приведите алгоритм ее решения, формализируете его.
очень интересно посмотреть, как вы свои слова облечете в формулу поиска множества зю не прибегая к обратной пропорции, в которой за 100% принимается не верхний предел (16), а нижний (0).

будет крайне, КРАЙНЕ занятно посмотреть на составление такой необычной для математиков пропорции. вот и посмотрим, кто из нас больше с процентами дружит.
Попробуйте, примите ноль за 100%, и что самое любопытное, попробуйте произвести расчеты в этой пропорции.
вы уже подозреваете, с какой операцией вам придется столкнуться?
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: задача
Добавлено: 19 июл 09 12:57
Цитата:
Автор: гость

что за глупость? у вас вообще другая задача. Вас просили множество найти.

Что за глупость? Если вы не знали, множество может содержать и один элемент, и вовсе быть пустым.
Поясняю для вас лично: если не задано, насколько важнее минимизировать число элементов чем максимизировать сумму, то каждый волен выбирать соотношение важности этих факторов таким, какое ему нравится. Мне понравилось выбрать стремление числа элементов к 1 во много раз более важным, чем стремление суммы к максимуму. Это называется неполная постановка задачи, задачи с неполной постановкой всегда имеют множество разных правильных ответов, каждый из которых будет соответствовать некоторому конкретному выбору не заданных условий. Если вы этого не понимаете - вы сами ограничены и не способны выбрать нужную систему отсчета.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: задача
Добавлено: 19 июл 09 13:01


поставлю вопрос по другому:

поставьте задачу для решения, которое привел корвин.ведь если есть решение, то и задача для него существует, не так ли?
(а о множестве в один элемент мы позже поговорим):-
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: задача
Добавлено: 19 июл 09 13:06
"Поясняю для вас лично: если не задано, насколько важнее минимизировать число элементов чем максимизировать сумму, то каждый волен выбирать соотношение важности этих факторов таким, какое ему нравится."

поясняю для вас тупицы ЛИЧНО.

если не задано, насколько важнее минимизировать число элементов чем максимизировать сумму, то по умолчанию принимается выбирать соотношение важности этих факторов не таким, каким ВЗДУМАЕТСЯ, а РАВНЫМ.

ИДИОТ!!!!


ты где, придурок, вычитал свою ересь?
Ты вообще с логикой дружишь?

По твоему в логике возможно принимать решения от балды?

ты балда сам.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (7)1  [2]  3  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>