GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
daner
Сообщений: 4593
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 7:53
Цитата:
Автор: IvanFuture
А что мешает содержать в БД не конкретные значения температур, а как раз интервалы и параметры скорости отдергивания для каждого из них. То есть то же самое можно реализовать и при помощи четкой логики...

ничего не мешает вот только когда вы будете их применять и в конце решите всевозможные проблемы с логическим выводом при сравнении интервалов и применении функций вместо констант (если конечно правильно это все решите) для получения логического вывода -- вы и получите нечеткую логику.
знание нечеткой логики всего-лишь сократит вам время потраченное на изобретение "колеса" + гарантирует правильность и полноту (математическую) такого вывода.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 8:27
Цитата:
Автор: daner

знание нечеткой логики всего-лишь сократит вам время потраченное на изобретение "колеса" + гарантирует правильность и полноту (математическую) такого вывода.


математическая правильность и полнота вывода, к сожалению, обычно плохо связаны с решением реальных, а не высосанных из пальца задач
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 9:19
Цитата:
Автор: Slava

математическая правильность и полнота вывода, к сожалению, обычно плохо связаны с решением реальных, а не высосанных из пальца задач

плохая постановка и неквалифицированные аналитики - это беда любого проекта, где нет хорошего менеджмента...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 10:28
Цитата:
Автор: Egg
плохая постановка и неквалифицированные аналитики - это беда любого проекта, где нет хорошего менеджмента...


Есть задачи, где все это очень трудно совместить
Например - проблема ИИ
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 11:42
есть единственное место, где есть проблема с решением задач - голова...
а обвинять математику в чем-то - это даже как-то неловко...
математика - это инструмент... микроскоп не становится хуже от того, что кто-то с трудом попадает им по гвоздю, который пытается заколотить...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 11:50
Вы правы
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 13:05
Цитата:
Автор: Egg

есть единственное место, где есть проблема с решением задач - голова...
а обвинять математику в чем-то - это даже как-то неловко...
математика - это инструмент... микроскоп не становится хуже от того, что кто-то с трудом попадает им по гвоздю, который пытается заколотить...

Давайте без оправданий
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 13:14
Цитата:
Автор: гость

Давайте без оправданий

Вам не идет быть остроумным, солома торчит...
мне-то чего оправдываться, у меня всё всегда работает... это мой стиль... другое дело, что у Вас нет финансовой возможности заказать мне проект... это - да, это типично... с нищебродами я не работаю...
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 13:56
Цитата:
Автор: Egg


Вам не идет быть остроумным, солома торчит...
мне-то чего оправдываться, у меня всё всегда работает... это мой стиль... другое дело, что у Вас нет финансовой возможности заказать мне проект... это - да, это типично... с нищебродами я не работаю...


Что умеешь?
Как быстро готов приступить к работе? Готов к переезду? Удаленная работа возможна только на первоначальном этапе.
Какая компенсация в год была бы интересной ?
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 14:11
Цитата:
Автор: Egg

микроскоп не становится хуже от того, что кто-то с трудом попадает им по гвоздю, который пытается заколотить...

что-то меня берут сомнения, что микроскоп не станет хуже, если им забивать гвозди, мне так кажется, что найдется мало микроскопов, которые после первых ударов не придут в полную непригодность :-)

...нет-нет мистер Egg я не ищу у вас ошибок, просто прикалываюсь с вашей манеры строить фразы на русском
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 20 окт 12 18:10
Цитата:
Автор: гость

Что умеешь?
Как быстро готов приступить к работе? Готов к переезду? Удаленная работа возможна только на первоначальном этапе.
Какая компенсация в год была бы интересной ?

Удаленная работа - это неотъемлемое условие, я люблю жить там, где люблю жить...
Готов приступить к работе в 2015 году, до этого времени у меня есть проекты...
Компенсация в год вообще не интересна, готов рассмотреть долю от 1 до 10% участия в компании в зависимости от оборотов...
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 21 окт 12 13:15
Цитата:
Автор: Egg


Удаленная работа - это неотъемлемое условие, я люблю жить там, где люблю жить...
Готов приступить к работе в 2015 году, до этого времени у меня есть проекты...
Компенсация в год вообще не интересна, готов рассмотреть долю от 1 до 10% участия в компании в зависимости от оборотов...

Ok, отложим.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 21 окт 12 18:45
Цитата:
Автор: Egg
Удаленная работа - это неотъемлемое условие, я люблю жить там, где люблю жить...
Готов приступить к работе в 2015 году, до этого времени у меня есть проекты...
Компенсация в год вообще не интересна, готов рассмотреть долю от 1 до 10% участия в компании в зависимости от оборотов...

На какие обороты в год Вы расчитываете? 10% от нуля это...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 21 окт 12 19:08
Цитата:
Автор: Tester64

На какие обороты в год Вы расчитываете?

Если считать, исполнителей - три-пять человек , в нормальных странах прибыль показывают на уровне 15-25%, страховки, офис, реклама, то для существования небольшой семейной компании (с учетом накладников и издержек) минимальный оборот - это миллион долларов в год получается...
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: От сложного к простому или нужна ли «разуму» нечеткая логика?
Добавлено: 21 окт 12 21:44
Цитата:
Если считать, исполнителей - три-пять человек , в нормальных странах прибыль показывают на уровне 15-25%, страховки, офис, реклама, то для существования небольшой семейной компании (с учетом накладников и издержек) минимальный оборот - это миллион долларов в год получается...


Честно сказать не понял, о каком проекте идет речь, но если затрагивать тему реализации проектов создания ИИ, то найти финансирование под такие нужды в РФ, чрезвычайно тяжело, как и под любые проекты с отложенной прибылью (такова специфика отечественного рынка). Не знаю, как обстоят дела в странах-соседках, но думаю не намного лучше. Более менее, как то еще выживают проекты, параллельно занимающиеся иными потребительскими проектами (не только ИИ), ну и чисто энтузиазм (проекты без централизованного инвестирования или вообще без инвестирования), которого в наших краях очень мало(.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>