GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: ликбез
гость
89.208.11.*
На: ликбез
Добавлено: 02 июн 08 21:07
если бы у человека изменились его критерии истинности как субъекта, он вообще перестал бы быть субъектом.

но вам этого не понять, потому что вы очень многого не знаете.

у всех субъектов один и тот же критерий истинности, он связан с целью жизни субъекта.
Если у субъекта убрать эту цель, он превратится в объект.

[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: ликбез
Добавлено: 02 июн 08 22:24
Бог с ними, с множествами. Поговорим об "очевидности"
Цитата:
Автор: гость

Связанные Системы всегда двигаются в противоположном направлении.
Именно по этой причине одноименные заряды и отталкиваются. Это СВЯЗАННЫЕ системы!

это такой очевидный вывод, что ....

но для дураков, как всегда, эта информация окажется совершенно ненужной.

казалось бы, видишь противоположное движение-значит ищи связанную систему.

Почему вы выделили движение одноименных зарядов в особый случай? Ведь разноименные заряды тоже двигаются в противоположном направлении. А вот автомобиль с прицепом движется в одном направлении, но для меня совершенно очевидно, что они связаны в систему (я даже своими очами видеть моггу эту связь ). Так что для меня очевидно, что Тарасов написал очередной бред и направление движения не имеет отношения к выводу о связаности системы.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 12:03
Цитата:
Автор: М
Контент: Г

но вам этого не понять, потому что вы очень многого не знаете.



"Я вам посылку принёс, но я вам её не дам, потому что у вас документов нету"
Почтальён Печкин.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 13:59
"Почему вы выделили движение одноименных зарядов в особый случай? Ведь разноименные заряды тоже двигаются в противоположном направлении. А вот автомобиль с прицепом движется в одном направлении, но для меня совершенно очевидно, что они связаны в систему (я даже своими очами видеть моггу эту связь )."

как вам объяснить, если вы вообще с трудом различаете системы одну от другой?

связанные системы бывают разные. Вы не можете классифицировать их.
Речь шла о связанных системах, объекты которых друг другу не изоморфны.

прицеп имеет те же свойства, что и машина. Оба объекта представляют собой массу. Оба объекта имеют одинаковый вектор движения и скорость. Все это делает их изоморфными объектами, принадлежащими к ОДНОЙ системе. Эти системы связаны также, как связаны между собой 2 подмножества одного и того же множества. Они просто сложены, их связь обеспечивается функцией сложения.

Вы, очевидно не пробовали связывать системы какой то другой функцией, кроме сложения...

так что для меня очевидно, что вы полный ноль...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 14:03
"Почему вы выделили движение одноименных зарядов в особый случай? Ведь разноименные заряды тоже двигаются в противоположном направлении."

не можете отличить движение навстречу и друг от друга?

в одном случае происходит сложение (это и есть движение навстречу для образования единого целого), а в другом вычитание.

Вы вообще знает правила вычитания множеств?


в случае с прицепом и машиной, сложение уже произошло. Они объеденились в одну систему, придурок.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 15:15
Цитата:
Автор: гость
Вы вообще знает правила вычитания множеств?

а вот вы их не знаете...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 15:38
данер. вы только думаете, что их знаете.

т.е. вы умеете, но ничерта не знаете и не понимаете, иначе вам бы было легко понять аналогичные ситуации в примерах на блоках и на прицепах.

А вы не видите связи. Это говорит о том, что то, что вы якобы понимаете, на самом деле для вас полная неизвестность.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 15:41
работа блока-и есть процесс вычитания множеств. Как только блок остановился, процесс завершился.

вам данер, очень далеко до таких аналогий.

это говорит о том, что вынихрена не знаете....
зубрила.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 17:31
потенциал поля в некоторой его точке, определяется тегом этого поля с соответствующими параметрами.

например в точке с координатами 2,3,2 тег <ЭМВ olume="3"></ЭМВ>

соответственно, в этой точке потенциал ЭМ поля для частицы, попавшей в эту точку, равен 3.

предположим, что в эту точку попал 1 электрон:
<ЭМВ volume="3"> -1 </ЭМВ>

Параметры тега заданы полностью, и в этой точке выполняется результат, а именно, этому электрону назначается скорость и вектор. Браузер визуализирует движение электрона в этой точке в заданном направлении.




--------------------------------------------------------------------------------
tar730
Скрыть | сегодня, 17:26
надеюсь, вы поняли, что "браузер" это и есть тот самый механизм, который визуализирует для нас нашу вселенную. да и нас самих в ней.

[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 17:51
Цитата:
Автор: гость

надеюсь, вы поняли, что "браузер" это и есть тот самый механизм, который визуализирует для нас нашу вселенную. да и нас самих в ней.



Теперь понятно, что для ВАС кроме браузера ничего в мире и не существует.
Что Тарасов, РАЗРЫВОВ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ? Отвечайте на мой ОТВЕТ!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 18:11
в ночь на 26 апреля?

я честно, не помню скока я тогда выпил, вполне возможно, что разрыв и был.

во всяком случае, раз в неделю он гарантирован с моей стороны.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: ликбез
Добавлено: 03 июн 08 18:45
Цитата:
Автор: гость

"Почему вы выделили движение одноименных зарядов в особый случай? Ведь разноименные заряды тоже двигаются в противоположном направлении."

не можете отличить движение навстречу и друг от друга?

в одном случае происходит сложение (это и есть движение навстречу для образования единого целого), а в другом вычитание.

Не знаю, как там сложение, вычитание - я ориентируюсь на приведенные вами слова: "Связанные Системы всегда двигаются в противоположном направлении." Нигде не было упомянуто о движени навстречу и друг от друга. Или по вашему разноименные заряды двигаются в одном и том же направлении, а не в противоположных?
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: ликбез
Добавлено: 28 янв 15 13:02
Имеющий Цель:
Вот тут Кантор тоже добавлял какую-то свою "аксиому непротиворечивости". Такие вещи вообще-то должны доказываться. А это просто гипотеза, что было бы если бы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Континуум-гипотеза

Это обратные рассуждения, когда мы цели делим на подцели, то есть подбираем возможные причины, которые тоже не доказаны, но из которых цель следует. Тут истины нет изначально, истина отслеживается с начала, в математике от аксиом, а в прикладных науках от фактов. В прямом направлении мы можем отслеживать оценку шагов, если шаг в рамках условий он считается истинным. А при обратном рассуждении выводы наследуют неизвестность. Такие воздушные замки, они до реальности могут и недотянуться. Зато если дойдут, у нас будет готовый проект как уже в материале отстроить все до нужной цели. Тогда как если идти снизу, ограничивась одними истинами, совсем не факт что мы попадем в цель. Можно еще сравнить с лабиринтом, когда мы его видим сверху и ищем проход и от входа к выходу, и от выхода к входу. Можно начать и из любого места в середине, но тогда нужна третья оценка, эти зависимости будут условно истинными относительно этого начала, то они все скопом становятся истинными если мы дойдем из этого пункта до начала лабиринта. А если дойдем оттуда до конца лабиринта, этот пункт можно объявить целью, дальше мы можем искать как попасть в него, а как из него выйти мы уже знаем.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.