GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.21 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:23
Изменено: 14 сен 14 10:24
Цитата:
Автор: Bazist
Клоун, ты не ответил на мой вопрос.

Не хочешь учиться, мне не нужно. Когда жена тебя будет спрашивать, а вот тот парень из Колорадо предлагал тебе работу программистом с возможностью переезда в США?, тебе нужно отвечать: я, мудак, грубо с ним разговаривал, поэтому нам лучше провести зиму в Киеве, без воды и электричества.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:26
Цитата:
Автор: Egg

Не хочешь учиться, мне не нужно. Когда жена тебя будет спрашивать, а вот тот парень из Колорадо предлагал тебе работу программистом с возможностью переезда в США?, тебе нужно отвечать: я, мудак, грубо с ним разговаривал, поэтому нам лучше провести зиму в Киеве, без воды и электричества.


Ты довольно смешной персонаж. Чуть что сразу загин пальцев "я же из колорадо !".
А что там в колорадо ? Ты что владелец крупного бизнесса ?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:28
Цитата:
Автор: Bazist
А что там в колорадо ?

Для тебя уже ничего.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:28
Цитата:
Автор: Bazist



Как это не выводит ?
http://booben.com/?q=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0&s=sql.ru


где? куча устойчивых словосочетаний Вообще-то даже пример ваш не верен машина это не автомобиль это синонимы, а вот грузовик это автомобиль ..

если бы он говорил именно "грузовик это автомобиль" - то я соглашусь, а так он выводит Грузовик это что-то из 25 вариантов?
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:34
Цитата:
Автор: Egg

Для тебя уже ничего.


Сейчас в цене скорей англо дрочеры.
А я вот английский не шибко люблю, выучил его в едва необходимых рамках.
Потому за границу выезжают скорей "23х летние синьоры", которые хорошо умеют гнуть пальцы,
щеголяют аббревиатурами, но мало пишут кода и мало чего пытаются делать на самом деле.
Так что буду тут "прозябать", как ты там говорил "без отопления".
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:36
Цитата:
Автор: tac



где? куча устойчивых словосочетаний Вообще-то даже пример ваш не верен машина это не автомобиль это синонимы, а вот грузовик это автомобиль ..

если бы он говорил именно "грузовик это автомобиль" - то я соглашусь, а так он выводит Грузовик это что-то из 25 вариантов?


Если ввести слово грузовик то шестой ассоциацией идет автомобиль.
http://booben.com/?q=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA&s=sql.ru
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:38
Цитата:
Автор: Bazist
Так что буду тут "прозябать", как ты там говорил "без отопления".

Как говорила моя хозяйка (я какое-то время жил в Кировограде): "А много ли той зимы".
Я думаю, продержитесь. Если будет чего плохого, я тут найду возможность гуманитарную помощь пошукать, обещаю. А то 3М человек, без воды, канализации и электричества - так можно и до канибализма дойти.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:44
Цитата:
Автор: Egg


Как говорила моя хозяйка (я какое-то время жил в Кировограде): "А много ли той зимы".
Я думаю, продержитесь. Если будет чего плохого, я тут найду возможность гуманитарную помощь пошукать, обещаю. А то 3М человек, без воды, канализации и электричества - так можно и до канибализма дойти.


Всё здесь нормально. По крайней мере программисты под категорию особо бедных не попадают.
На одну зп можно снять десять однушек, купить 4 метра жилья, купить много много тонн картошки.
Проезд в метро 15 центов. Правда это скорей в аутсорсе, щас я уже слинял из аутсорца. Но в целом по конторам так народец и живет.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:49
Цитата:
Автор: Bazist

Если ввести слово грузовик то шестой ассоциацией идет автомобиль.
http://booben.com/?q=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA&s=sql.ru


вот Егга называешь дураком, а сам не умней, с 3 третьего раза может поймешь в чем разница и что у тебя такого нет? Или как дебилу разжевывать надо?
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:52
Цитата:
Автор: tac

вот Егга называешь дураком, а сам не умней, с 3 третьего раза может поймешь в чем разница и что у тебя такого нет? Или как дебилу разжевывать надо?


Разжуй что не так.
Ты сказал "вот если бы грузовик ассоциировался с автомобилем ..."
я тебе сказал, он ассоциируется. В топ 25 слово автомобиль на 6м месте (между прочим из 4 млн слов)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:56
Цитата:
Автор: Bazist
(между прочим из 4 млн слов)

Даю справку: в русском языке около 200К слов, из них примерно 8К имеют употребление в 95%.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 10:57
Цитата:
Автор: Bazist

Разжуй что не так.
Ты сказал "вот если бы грузовик ассоциировался с автомобилем ..."
я тебе сказал, он ассоциируется. В топ 25 слово автомобиль на 6м месте (между прочим из 4 млн слов)


Цитата:
Автор: Bazist

если бы он говорил именно "грузовик это автомобиль" - то я соглашусь, а так он выводит Грузовик это что-то из 25 вариантов?



Нужна 100% достоверность, топ1. В противном случае с той же вероятностью у тебя грузовик - это дтп, и с той же вероятность это водитель. Не имея такой достоверности нельзя говорить, что система делает вывод.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13073
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 11:01
Цитата:
Автор: tac
Нужна 100% достоверность.

100% достоверности - это только в Прибалтике. У ассоциации вообще нет критерия достоверности, поскольку никто не знает, что такое ассоциация, кроме автора бубена. Но даже он не может определить это понятие. Сейчас его определение такое: ассоциация - это то, что выдает моя программа.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 11:01
Цитата:
Автор: Egg


Даю справку: в русском языке около 200К слов, из них примерно 8К имеют употребление в 95%.


А я тебе уже давал справку. Что только на одном популярном ресурсе появляются около 1.5 тыс новых слов в день. Часть из них конечно это опечатки и прочья хрень, но большинство из них это развитие языка. Так что свой словарик на 200К слов за 16й век можешь оставить при себе. Он оооочень не полный. Только фамилий известных личностей будет больше 200К которые тоже надо с чемто или с кемто ассоциировать.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 14 сен 14 11:05
Цитата:
Автор: tac
Нужна 100% достоверность, топ1. В противном случае с той же вероятностью у тебя грузовик - это дтп, и с той же вероятность это водитель. Не имея такой достоверности нельзя говорить, что система делает вывод.


Что не так с ДТП и Водителем ?
Программа же не вывела тебе С++ или губную помаду.
Да в современном мире грузовики ассоциируются с ДТП и наглыми водилами в этих грузовиках.
[Ответ][Цитата]
 Стр.21 (36)1  ...  17  18  19  20  [21]  22  23  24  25  ...  36<< < Пред. | След. > >>