GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.222 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 24 фев 17 2:47
Изменено: 24 фев 17 7:52
[По независящим от меня обстоятельствам был вынужден отбыть в неизвестном направлении на неопределенное время.]

Цитата:
Автор: NewPoisk
Между чьими целями и методами разность ?

Людей. Поясню: у Вас какие цели по части ИИ, и какие методы их достижения?

СИИ, работающий на уровне полноценного функционального аналога человека; функционализм, от общего к частному.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Это не математика, а именно и только формула

Да. Но математика — это и есть формальное изложение представлений о действительности. Просто в данном случае оно очень простое, но это не лишает его статуса математичности.

Нет, математика - это ОЧЕНЬ частный случай, представляющий какую-то одну, весьма скромную сторону реальности. Отношения в живом царстве, например, уже никакой математикой не представляются.
Из того что "формула" следует отнюдь не математика (!), а всего лишь формализм - формальный язык, коих можно настряпать превеликое множество, помимо математического, физического, химического... психиатрического и пр.пр.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Вот Вы определили Мир как "нечто, не определяемое иным образом, кроме того, что его невозможно определить", несмотря на то, что такое определение является ярчайшим образцом... неопределения (по Вашим же требованиям к определению)

Докажите. По пунктикам. Что не так?


"Определение О1: Мир — нечто, не определяемое иным образом, кроме того, что его невозможно определить.
...
Пояснение П2: давая определение чему-либо, мы тем самым проводим границу между ним и всем остальным. Поэтому всякое определение есть ограничение. Поэтому нельзя определить лишь то, что нельзя ограничить.
...
ПОСТУЛАТ : Мир состоит из объектов.
...
Следствие С2: из О1 и ПОСТУЛАТА следует ограничение-определение Мира, на которое мы будем опираться:
Мир — нечто, не определяемое иначе, как набор объектов. Мир — это набор объектов."
(ИТИИ, стр.61)

По сути, т.н. "Определением О1" задается беспредельный, неопределиваемый, неограничиваемый и неограниченный бесконечный мир.
Т.о. О1 - это постулат, аксиома, а не определение. Как определение оно никоим образом мир не ограничивает, утверждая как раз обратное, вроде самоотрицания "я лгу", т.е. является именно не-определением.
(Что такое бесконечность ? Как бы Вы ее не пере-/до-/определяли, все уже сказано одним словом.
Бесконечность - это бесконечность, не нуждающаяся ни в каких доп. пояснениях.)
Цитата:
Автор: NewPoisk
Что, например, определяет определение типа "А - это все то, что мы о нем не знаем" ? Ничего !

Ошибаетесь, как минимум во-первых оно определяет факт существования A, во-вторых определяет существование нас, и в третьих устанавливает зависимость от нас (т.к. из того, что не знаем мы не вытекает что не знают другие). Это навкидку. Применив более строгий и сложный анализ, «претензий» можно накопать гораздо больше.

Если придираться, то Ваше неопределенное определение мира порождает куда больше вопросов, чем может возникнуть претензий с Вашей стороны.
Цитата:
Автор: NewPoisk
В Вашем определении Мир - не объект, а неопределенная область определения (!).

Какого именно определения? Пример.
"Граница ограничивает объект, определяя его. Ограничение <=> определение."(ИТИИ, стр.61)

Вот этого - "Мир - нечто, не определяемое иным образом, кроме того, что его невозможно определить."
Или такого: Мир определяется его неопределяемостью (определивается беспредельностью).
Ну, Вы, надеюсь, понимаете, что это значит ?
Ограничить бесконечностью можно только в качестве дежурного словоблудия с претензиями на сакрально-запредельный(! - ) смысл...
Цитата:
Автор: NewPoisk
Точно также я могу постулативно определить Я как "нечто, что не меняется при преобразованиях вида Я=Я(Я)", и мне этого тоже достаточно

Нет: Вы не уточнили что подразумеваете под «преобразованием». А раз не уточнили, то читатель волен подразумевать что уже ему угодно. Естественно предположить математическую интерпретацию строки из букв, равенства и скобок. И уже после такого предположения вердикт однозначен: ахинея.

Вы подразумеваете ахинею - Ваше право, "не запрещено"
Я же подразумеваю самотождественность, независимую от самопреобразований.
(Если грубо, то так: я остаюсь собой и с одной рукой, и с тремя, и с протезами - был "Я с руками", стал "Я без рук".)
Цитата:
Автор: NewPoisk
ничего по сути не раскрывая отн. его внутренней структуры и происхождения и не требуя никаких предварительных знаний

И получая на выходе данного определения пустое множество. Совсем не то, что Вы намеревались получить, верно?

Ваш "Мир"(см. О1) также был пуст, пока Вы не наполнили его объектами из своего "ПОСТУЛАТА".
И мое определение будет выглядеть пустым, пока Вы не наполните его... субъектами
Я=Я(Я) - я наполняю собой.
Ваша очередь. Чем заполните ? Пустотой ?

Цитата:
Автор: NewPoisk
Как решим вопрос с метафизикой явления, так сразу же и низведем решение в физическую материю.

Метафизику рассматривать не будем, потому что она выходит за рамки науки.

Метафизика буквально в том смысле, в котором биология (и выше) не есть физика.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Вы уже, вижу, скачали ИТ. Готов поделиться комментариями если что Вам непонятно.

Скачал.
Не столько непонятно, сколько содержательно-неинтересно...
С другой стороны, исключительно ради спортивной забавы, у меня есть желание перекомпилировать Ваш многостраничный текст в несколько предложений, помещающихся на одной странице, от всей души пройтись т.ск. известной бритвой по живому

P.S.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Задачи, в которых известно что необходимо получить (т.е. имеется постановка задачи), но неизвестно как это сделать в принципе (т.е. неизвестен алгоритм решения), называются открытыми задачами. Соответственно, задачи в которых известно и что и как - закрытые задачи. Открытая задача алгоритмически неразрешима по определению.(ИТИИ, стр.14)

Здесь все просто: для решения т.н. "открытых задач" требуется т.н. "открытый алгоритм"
Цитата:
Автор: NewPoisk
Определим интеллект как способность решать открытые задачи. Поскольку основой для проявления интеллекта служит не столько сам «умный» объект, сколько среда его существования (без нее не будет УИ - универсального интерфейса), мы приходим к потрясающему открытию: интеллект расположен не внутри мозга, это фундаментальное свойство окружающей мозг среды, пронизывающее все без исключения уровни мироздания, включая и наш привычный мир от атомов до галактик.(ИТИИ, стр.15)

Про "не внутри" вывод, мягко говоря, поспешный, необоснованный и противоречит "наблюдателю".
Атомы и галактики решают какие-то задачи ?
Цитата:
Автор: NewPoisk
Следствие С10: из О2, О4, С4, С7-8 следует что всегда присутствующим фундаментальным свойством Наблюдателя является свойство «определитель объекта x1, x2, ..., xn».
Пояснение П29: «определитель объекта x1, x2, ..., xn» — это и есть механизм определения, или — если более понятно — порождения — объектов. Наблюдатель — это как бы генератор объектов.

Пример 3: механизм порождения программ? Это интеллект. Искусственный интеллект (см. примеры к О3). Генератор алгоритмов. Он, согласно С10, обязан содержать фундаментальное — относительно любой программы (алгоритма) — свойство. Следовательно, ИИ — это не программа.(ИТИИ, стр.63)

ИИ это не только исполняемый код, но и сам Исполнитель, как минимум.

P.P.S.
Кстати, Ваше определение интеллекта через способность "решать открытые задачи" тоже ничего не определяет, т.к. явл. косвенным, опосредованным, а "способность" как была черным ящиком, так и осталась, как неизвестная функция между a-решением и b-открытой задачей в а=(X)b.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 27 фев 17 4:08
2 Luаrvik

>Людей. Поясню: у Вас какие цели по части ИИ, и какие методы их достижения?

Антистарение и приглашение всех заинтересованных в нем лиц.

>СИИ, работающий на уровне полноценного функционального аналога человека; функционализм, от общего к частному.

Зачем ИИ ноги, если колесо очевидно эффективнее? Принципиальный аналог (т.е. тождественность на уровне принципа работы) — безусловно да, функциональный (внешняя похожесть) — однозначно нет.

>Да. Но математика — это и есть формальное изложение представлений о действительности. Просто в данном случае оно очень простое, но это не лишает его статуса математичности.

Изложение кем и кому? Математика как сущность не существует без носителя, интерпретируемые Вами как формулы нарисованные линии на бумаге — еще не математика.

>Нет, математика - это ОЧЕНЬ частный случай, представляющий какую-то одну, весьма скромную сторону реальности.

Думаю, нет смысла развивать данную ветку спора ради спора, поскольку проблема в разности наших изначальных предпосылок, в свою очередь обусловленное различием общих взглядов на вещи в целом. У Вас математика, если правильно понял, — это условно говоря книга, у меня — в первую очередь физический процесс в голове. Нельзя сказать что Ваше понимание неверно, просто оно другое.

>Отношения в живом царстве, например, уже никакой математикой не представляются.

Теоретически, зная все начальные условия и все процессы во Вселенной, возможно представить любые физические отношения как дискретные (почему именно так — см. глава 1.3 и определение бесконечности на стр. 67) значения фазового пространства. Сразу оговорюсь по поводу случайности: в случае наличия не алгоритмических функций (значение функции не зависит от аргумента, это функция вида y=f(), т.н. неопределенный объект 2-го порядка, стр. 7) математика становится вероятностной. Но природные отношения ей все равно оказываются представимыми, т.к. подразумеваемое по умолчанию условие детерминированного расчета само по себе становится некорректным, меняется смысл понятия «решение» (пример: если все вероятностно, то нельзя точно сказать где, например, проходит абсолютно четкая граница цветка). Это тоже самое, что просить решить уравнение с комплексными коэффициентами, не используя понятие комплексного числа.

>Из того что "формула" следует отнюдь не математика (!), а всего лишь формализм - формальный язык, коих можно настряпать превеликое множество, помимо математического, физического, химического... психиатрического и пр.пр.

Ну т.е. книга. Не спорю.

>По сути, т.н. "Определением О1" задается беспредельный, неопределиваемый, неограничиваемый и неограниченный бесконечный мир.

Нет, ибо «беспредельный, неопределиваемый, неограничиваемый и неограниченный бесконечный» и есть определение. См. пример в П2.

>Т.о. О1 - это постулат, аксиома, а не определение.

Назвать разницу между первым, вторым и третьим можете? Если нет, то по С4 постулат, аксиома, и определение тождественны. Различия в названиях — лишь для удобства читателя.

>Как определение оно никоим образом мир не ограничивает, утверждая как раз обратное, вроде самоотрицания "я лгу", т.е. является именно не-определением.

Т.е. именно то, что нужно: мы вводим понятие Мир, а что это такое не определяем. Разве не на это сделан акцент в П3? А далее ПОСТУЛАТ, собственно, и дающий возможность строить всю дальнейшую теорию.

>Если придираться, то Ваше неопределенное определение мира порождает куда больше вопросов, чем может возникнуть претензий с Вашей стороны.

Как сами видите, никаких слабостей построений пока не наблюдается.

>>>В Вашем определении Мир - не объект, а неопределенная область определения (!).

>>Какого именно определения? Пример. "Граница ограничивает объект, определяя его. Ограничение <=> определение."(ИТИИ, стр.61)

>Вот этого - "Мир - нечто, не определяемое иным образом, кроме того, что его невозможно определить."

А в чем состоит Ваша претензия, не пойму. Да, Мир — это не объект, см. С2. Про «неопределенную область определения» разжевал выше. Все нормально!

>Или такого: Мир определяется его неопределяемостью (определивается беспредельностью).

Можно, в принципе, и так. Но О1 проще и нагляднее.

>Ну, Вы, надеюсь, понимаете, что это значит ?

Надеюсь

>Вы подразумеваете ахинею - Ваше право, "не запрещено"
Я же подразумеваю самотождественность, независимую от самопреобразований.
(Если грубо, то так: я остаюсь собой и с одной рукой, и с тремя, и с протезами - был "Я с руками", стал "Я без рук".)

Все равно «я». Ну... правильно! См. П31.

>Ваш "Мир"(см. О1) также был пуст, пока Вы не наполнили его объектами из своего "ПОСТУЛАТА".
И мое определение будет выглядеть пустым, пока Вы не наполните его... субъектами
Я=Я(Я) - я наполняю собой.
Ваша очередь. Чем заполните ? Пустотой ?

Пустота, кстати, тоже объект. Вводя «я» в периоде, Вы, по существу, расписываетесь в собственном бессилии понимания этого самого «я», маскируя оное непонимание мутными лингвистическими построениями, оставляя неизменно ускользающее понимание читателю. По С14 именно так и д.б.: если Вы не можете управлять собой, значит не наблюдаете себя, значит не можете и описать. И еще. В «я»-рекурсию неявно вкрадывается понятие бесконечности. Получается двойная неопределенность.

>Метафизика буквально в том смысле, в котором биология (и выше) не есть физика.

Не пишите глупостей. Есть даже предмет «биофизика». Просто дело в том, что биоявления слишком сложны для разбора на элементарные составляющие и, соответственно, их рассмотрение с чисто физических позиций попросту непродуктивно. Как непродуктивно, скажем, заменять физикой химию. Гораздо проще работать с химическими формулами, чем с уравнением Шредингера.

>Не столько непонятно, сколько содержательно-неинтересно...

У Вас просто другой, причем давно устоявшийся, научный взгляд на мир и неприятие ИТ предопределено именно этим.

>С другой стороны, исключительно ради спортивной забавы, у меня есть желание перекомпилировать Ваш многостраничный текст в несколько предложений, помещающихся на одной странице, от всей души пройтись т.ск. известной бритвой по живому

ИТ не живой организм. Цифровая сингулярность — см. обложку, а строгая теория объектов — ее центр. Бесконечно простой и сильный. См. пример 2 на стр. 65. Нет в Мире бритвы проще и сильнее Мира.

>Здесь все просто: для решения т.н. "открытых задач" требуется т.н. "открытый алгоритм"

Что значит «открытый»? Пример открытого/закрытого, исключая буквальный случай открытых исходных кодов, естественно

>Про "не внутри" вывод, мягко говоря, поспешный, необоснованный и противоречит "наблюдателю".

Вы так считаете? Смотрите! Ключевое слово «трасса». И концепции «наблюдателя», разумеется, не противоречит, поскольку сознание наблюдателя включает и Вселенную: как по строгой теории объектов — знаменитое С7,

>Атомы и галактики решают какие-то задачи ?

так и чисто практически: Ваш мозг состоит из атомов и каждый из них связан со всей остальной Вселенной фундаментальными взаимодействиями (это-то, надеюсь, не будете отрицать?).

>>Цитата:
Автор: NewPoisk
Следствие С10: из О2, О4, С4, С7-8 следует что всегда присутствующим фундаментальным свойством Наблюдателя является свойство «определитель объекта x1, x2, ..., xn».
Пояснение П29: «определитель объекта x1, x2, ..., xn» — это и есть механизм определения, или — если более понятно — порождения — объектов. Наблюдатель — это как бы генератор объектов.

Пример 3: механизм порождения программ? Это интеллект. Искусственный интеллект (см. примеры к О3). Генератор алгоритмов. Он, согласно С10, обязан содержать фундаментальное — относительно любой программы (алгоритма) — свойство. Следовательно, ИИ — это не программа.(ИТИИ, стр.63)

>ИИ это не только исполняемый код, но и сам Исполнитель, как минимум.

Где Вы увидели в приведенных цитатах что «ИИ = программа»? Все как раз наоборот!

>.P.S.
Кстати, Ваше определение интеллекта через способность "решать открытые задачи" тоже ничего не определяет, т.к. явл. косвенным, опосредованным, а "способность" как была черным ящиком, так и осталась, как неизвестная функция между a-решением и b-открытой задачей в а=(X)b.

А это нестрогое определение, оно для понятности. Строгое на стр. 62: «Сознание — это определение Мира».

>а "способность" как была черным ящиком, так и осталась, как неизвестная функция между a-решением и b-открытой задачей в а=(X)b

"Трасса".
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.254.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 27 фев 17 4:13
памятку в студию!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 27 фев 17 4:15
2 г62

>памятку в студию!

Всегда пожалуйста. Не лги никогда!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 28 фев 17 23:55
Изменено: 28 фев 17 23:56
[Ответ][Цитата]
гость
31.128.159.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 мар 17 1:49
Цитата:
Автор: NewPoisk
Символическое изображение аморфной сущности ИТ


Ваша ИТ-Легенда:
1.безосновательно заявили, что ИИ не является програмой
2.составили заоблочную смету расходов на создание физического ИИ
3.предложили свою кандидатуру в качестве "главного менеджера проекта"

И .... оказались у разбитого ИТ корыта.
Короче,споткнулись на самом первом пункте.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 мар 17 4:45
2 г31

Это не Вам.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 мар 17 1:12
Судя по всему, опровержения ИТ не получилось и на этот раз.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 мар 17 6:13
Памятка
1. Что такое эволюция?
2. Где скачать эволюционирующую программу?
3. вывод: ЭВОЛЮЦИОНИЗМ = ЛОЖЬ
4. if хочется опровергнуть теорию Б омонимами теории А then goto 1
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.23.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 мар 17 15:30
Цитата:
Автор: NewPoisk
Судя по всему, опровержения ИТ не получилось и на этот раз.




Было бы что опровергать, кроме пустой наукообразной обёртки







Да и стоит ли? Ведь никакой голос разума из внешнего мира до вас всё равно не дойдёт, коли его не существует...










[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 10 мар 17 1:55
Изменено: 10 мар 17 1:59
Это надо сохранить для истории:

Цитата:
Автор: Михайло

Надеюсь мой пост откроет сокровенную тайну, как стать успешным разработчиком искусственного интеллекта. Буду излагать в виде тезисов.

1) Не каждому дано стать успешным. Успешным станет только знающий хотя бы основы.

2) Если ты программист, занимающийся GUI, СУБД, XML, то это не означает, что ты потенциально успешный. Я называю таких программистов "если-то", они отлично пишут объекты, интерфейсы, массивы, циклы, рекурсии. Их мышление ограничено рамками строгого кода "если-то". Это мышление часто порождает идеи неалгоритмизируемости мышления, некоторые наоборот считают, что находятся в шаге от успеха. На самом деле все печально - эти люди относятся к группе риска: они скептически относятся к достижениям науки, никакая сила не заставит учить то, что по их мнению противоречит их "богатому" реальному опыту.

3) Существуют другие программисты, это те, кто специализируется на машинном обучении, системах управления. Они реально в шаге от успеха. Обладают системным мышлением, знают теорию вероятности, математическую статистику и т.д.

4) Разработкой искусственного интеллекта занимаются не программисты! Опаньки. Кто же? Специалисты по искусственному интеллекту. Они не пишут коды, они создают модели. Запрограммировать может любой, в том числе и сам специалист, кодирование - это побочная деятельность. Главное модели.

5) Многие программисты "если-то" помышляют в первую очередь о чат-ботах. Кажется, что это самая простая задача. Ну если писать код в стиле "если-то", то действительно все кажется просто. На самом деле эта задача сложнее распознавания образов и речи из-за беспрецедентной неполноты исходных данных в условии задачи и высоких требований к качеству ее решения.

6) Странно, что любители ИИ совершенно не в курсе достижений науки в этой сфере. Какой будет успех в попытках изобрести велосипед?

7) В курсе ли, что разработкой теорий занимаются ученые? Кто эти люди? Они отучились на профильной кафедре, потом преподавали, кандидатская диссертация, потом возможно докторская. Лет 20 на острие науки. Никто из них не тащит науку в одиночку, они общаются, обмениваются опытом, используют общую терминологию. Научное сообщество.

8) Если тебя интересует, что такое "мышление" или "сознание", то ты неудачник.

9) В твоей теории много необщепринятых терминов? Ты неудачник.

10) Что такое системный подход? Не знаешь? Неудачник.



Советы (домохозяйки, дилетанта?). Целых 10.

Кому адресованы - понятно Поэтому все же отвечу. Из вежливости и спортивного интереса:

1. Ключевое слово "успешный". Это слово-индикатор, применение которого в качестве опоры выдает некомпетентность применяющего. Оно вовсе не синоним "хорошо", но про это мало кто знает. Что, следует отметить, удобно в демагогии. Например, успешный демагог - это хорошо или плохо. Тем не менее. Может ли быть успешным критик, не знающий истории предмета? Наверное, нет

2. "потенциально"

3. Да будет известно, никаких "программистов, специализирующихся на машинном обучении, системах управления" нет. Т.к. нет предмета программирования - собственно "машинного обучения" в смысле "думанья". Даже примеров нет. А есть примитивный принцип распознавание образов - перцептрон, родом из середины прошлого века. Ничего принципиально нового кудесники так и не придумали.

4. "Кто же?" Теоретики. Интегральные теоретики.

5. "На самом деле эта задача сложнее распознавания образов и речи из-за беспрецедентной неполноты исходных данных в условии задачи и высоких требований к качеству ее решения." Ладно, хоть очевидные вещи признаете.

6. И никто не в курсе. Потому что "машинное обучение" - см. п. 3.

7. "они общаются, обмениваются опытом, используют общую терминологию". Эволюция, ни дать ни взять. Толку, правда, пока не видать. Ну что с нее взять?

-- дальше пошли причитания-заклинания чисто к ИТ ---

8, 9, 10. А-я-я-й, какая жалость, тройная неудача. И "мышление/сознание" присутствует на почетном месте, и терминология ИИ-астрологии отсутствует, и показательное противопоставление общей системе "ценностей". Принимая во внимание состояние дел "удачников" и пользуясь правилом двойного отрицания, ясно что ИТ на верном пути.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 10 мар 17 2:48
Я рад, что Вам понравились мои полезные советы. Вам стоит последовать им.

Плохо, что Вы поставили в игнор научное сообщество и его достижения. Наверное Вы себя чувствуете научным наполеончиком, который тянет свою интегральную теорию во имя прогресса и т.п. и т.д.
Что я хочу сказать про Вашу теорию? Вы знаете не больше меня, это точно. Любите писать обо всем и чрезмерно много, уровень Ваших изысканий не превосходит ньютоновских, который при этом жил 400 лет назад. Кошмарно.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 10 мар 17 3:17
Цитата:
Михайло > ..тайну ... искусственного интеллекта
не, не Ломоносов... скорее - Педросян
сам-то - своей "тайной" чё не пользуется?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 10 мар 17 4:31
2 Михайло

Научное сообщество? Достижения?

Очнитесь же! Нет никакого научного ИИ-сообщества. Нет никаких ИИ-достижений. Нет ни-че-го, что даже отдаленного умело бы мыслить. Одни амбиции и придурковатые видео. Гугл до сих пор не понимает смысл фразы "анекдот про мать жены". И это ГУГЛ!

А Ваши советы... Знаете, не хочу кого-либо обижать или задевать чем-то, Вы и сами прекрасно все знаете, вернее чувствуете. ИТ - вообще единственная по-настоящему теория ИИ, ничего другое и близко не может к ней приблизится как по фундаментальным концепциям/принципам (уникальным, ниоткуда не списанным!), так и по вытекающей отсюда глубине проработки темы. Не верите? Давайте любой не детский аргумент! В 95% случаев не продержитесь и 10 сообщений (как случилось недавно с Луавриком). Потому что ИТ - это теория, а не самзабвенный словесный блеф перед аудиторией на всяких дурацких видео. Сами же знаете, потому и не задаете ни одного вопроса по существу (тем более, чтобы просто задать нормальный серьезный стОящий вопрос уже надо понимать чуть больше, чем средненькие познания)... Потому и "советы" Ваши как делать ИИ в адрес ИТ - это "насмешки" прышавого юнца над стремительно уходящим вдаль холеным блестящим "мерином", обладателем которого он так бы хотел стать
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 10 мар 17 4:43
Цитата:
Автор: NewPoisk
как случилось недавно с Луарвиком

Не обольщайтесь, не случилось.
Время будет подходящее - отвечу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.222 (298)1  ...  218  219  220  221  [222]  223  224  225  226  ...  298<< < Пред. | След. > >>