GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.25 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:14
Цитата:
Автор: ‮
но может поделиться мелочью или известным, для затравки, если ему покажется интересным, но по серьезному своими наработками делиться не станет, и не станет поддерживать разговор, если не достаточно в теме, что бы не показывать свою некомпетентность...


Нет у него никаких наработок. У него наработки идиота, который думает что на 100кб можно хоть чтото построить. Даже теоретически там ничего нельзя построить

Цитата:

...но вам я это вероятно зря говорю, вы предпочитаете, похоже, если что-то у вас не работает, не переделывать, а убеждать всех что они идиоты непонимающие, а у вас все круто ...а чё нормально, прикольный троллинг


Переделывать, простите, что ? Где у вас уверенность что ваши недолугие фантазии можно применить както на практике ? Где аналогичный продукт который работает лучше ? Что вы собрались переделывать ? Не смешите.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:18
Цитата:
Автор: rrr3
А теперь мое мнение по этому поводу.
1. Модель так же "грязная", как и по Вашему п.3., т.к. Вы в нее заложили алгоритм общий для всей модели. Алгоритм по которому определяется как бы классификация ("ассоциация"). Т.е. Вы изначально как бы задали описание внешней среды, через способ ее классификации.


Нет, я ничего не задавал. Ребенок просто растёт в этой среде. Да, создатель волен подсунуть среду, с которой ребенок будет качать информацию, но он не вскрывает ему черепную коропку и не прошивает готовые семантики и суждения о определенных вещах. Вот например мой алгоритм считает что "Крым - это Украина" и целый список ассоциаций с УКраиной. Я ничего не делал, никуда не вмешивался, просто на основе того обьема информации алгоритм сделал такой вывод.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:26
Цитата:
Автор: Bazist

Переделывать, простите, что ? Где у вас уверенность что ваши недолугие фантазии можно применить както на практике ? Где аналогичный продукт который работает лучше ? Что вы собрались переделывать ? Не смешите.

ну да я так и написал у вас все супер, вам осталось в этом убедить остальных недоумков, и оно даже работать станет, круче всех аналогичных продуктов...

мне не жалко убеждайте
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:26
Изменено: 15 сен 14 4:28
дубль по причине сбоя
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:31
Изменено: 15 сен 14 4:33
Цитата:
Автор: ‮


ну да я так и написал у вас все супер, вам осталось в этом убедить остальных недоумков, и оно даже работать станет, круче всех аналогичных продуктов...

мне не жалко убеждайте


Так дайте пример, где ассоциация работает неправильно.
Ато пыжитесь пыжитесь, приводите пример. А потом оказывается, не пробовал, не запускал.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:37
Цитата:
Автор: ‮
убедить остальных недоумков


А зачем недоумков убеждать ?
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:40
Изменено: 15 сен 14 4:41
Цитата:
Автор: Bazist

Так дайте пример, где ассоциация работает неправильно.
Ато пыжитесь пыжитесь, приводите пример. А потом оказывается, не пробовал, не запускал.
вы меня с кем-то опять путаете, я написал что у вас все круто, с чего я должен тестировать и искать ошибки у вас, попросите тех кому это интересно...
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:46
Цитата:
Автор: ‮

вы меня с кем-то опять путаете, я написал что у вас все круто, с чего я должен тестировать и искать ошибки у вас, попросите тех кому это интересно...


Ну Ок. Я уже частенько пользуюсь своим ассоциативным поиском и вам советую
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 4:55
Изменено: 15 сен 14 4:59
Цитата:
Автор: Bazist
Нет, я ничего не задавал. ....
... на основе того обьема информации алгоритм сделал такой вывод.

Какой алгоритм сделал вывод? Тот, что Вы задали системе изначально или созданный системой?
Вы в систему ничего не задавали, никакие изначальные алгоритмы и т.п.? Просто накидали коды и они схавали гигабаты при этом поумнев? Замечательно! Поздравляю, у Вас появился друг - святой дух!

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=104323#104323

Ваши слова из приведенного поста:
"... Изначально слово, это атом. Атомы образовуют связи с другими атомами. Никто не знает что это за атом. Мы знаем что этот атом только близок по какойто причине с другими атомами. Так вот, из такой простой структуры можно получить классификацию. Например атомы которые будут иметь одинаковой окружение связей, скорей всего принадлежат к одной группе атомов. Логично ? Значит "класс" можно уже выделить. Просто как побочное свойство сети. Дальше нужно выделять типы связи родительская\подчиненная."

1. "Мы знаем" - от святого духа или каким-то образом узнаем, по каким-то нами заданным алгоритмам? Сама постановка вопроса о "близости" и алгоритмы, критерии, правила и прочее по которым мы это узнаем - уже не "чистота", если все это хоть как-то отразилось в изначальном коде.
2. "Дальше нужно выделять типы связи родительская\подчиненная", сама такая постановка - делает систему не "чистой".
3. Чистота, когда нет "общих" (!) для всей системы плавил/алгоритмов/критериев/эвристик/логики и прочее обработки внешних данных. Алгоритмов может быть масса, но "индивидуальных" и не задающих общих правил обработки входных данных, всего внешнего, вот тогда можно говорить, что все иные образуемые в системе как результат ее работы алгоритмы будут в некотором смысле "чистыми".

И еще раз. Я никакого отношения к семантике не имею, не надо быковать. Я пытаюсь по своему помочь. Если это выглядит как пустая критика, не давая ничего полезного Вам, то просто удалите мой пост. Вы сами высказали недовольство своим "алгоритмом", его несовершенством. Я просто попытался понять по своему в чем у Вас возможно "затык".
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 5:02
Изменено: 15 сен 14 5:05
Цитата:
Автор: Bazist
Ну Ок. Я уже частенько пользуюсь своим ассоциативным поиском и вам советую

У нас на форуме уже есть давно такой ассоциатор-бубен, про прозвищу Хмур-имитатор. Зачем нам еще один..., чтобы конкурировали?! Не надо!
(Хотя конечно, Ваш электронный вариант получше будет, но к нему привыкать еще надо...)
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 5:11
Ок, я более подробно поясню что такое "чистамя модель".
Для чистой модели не важен язык на каком вы скармливаете данные. На арабском, на вьетнамском, на коптском - пофиг. Человек может обучится любому языку и система может. Вот это критерий чистоты. Если система ест только русский язык, то это уже не чистая модель. Это уже костыль напичканый алгоритмами разбора русских предложений. И ценность такой модели в ее универсальности. Ее же в будуйщем можно прикрутить на распознавание звука, изображений и тд. Универсальных механизм.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 5:20
Изменено: 15 сен 14 5:23
Цитата:
Автор: Bazist
Ок, я более подробно поясню что такое "чистамя модель".
Для чистой модели не важен язык на каком вы скармливаете данные. На арабском, на вьетнамском, на коптском - пофиг. Человек может обучится любому языку и система может. Вот это критерий чистоты. Если система ест только русский язык, то это уже не чистая модель. Это уже костыль напичканый алгоритмами разбора русских предложений. И ценность такой модели в ее универсальности. Ее же в будуйщем можно прикрутить на распознавание звука, изображений и тд. Универсальных механизм.

Я с Вами в этой части и не спорю! Согласен.
НО (!) я согласен с Вами и в той части, что Вы до конца не довольны своей системой. В частности в том, что систематизация (ассоциация) происходит как бы в одном слое не происходя далее, не создавая как бы иерархичность.
Вам пчелы или мед? Вы хотите утвердить сою систему или развить? Если развить, то зачем быковать? Я полностью согласен с тем, что добавление семантики не решит Ваших проблем, а только возможно ухудшит, усложнит, ограничит и т.п. и т.д.
Универсальность же Вашей системы хоть и высока, но ограничена более того, что бы Вам в том числе хотелось.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 15 сен 14 5:32
Цитата:
Автор: rrr3


Я с Вами в этой части и не спорю! Согласен.
НО (!) я согласен с Вами и в той части, что Вы до конца не довольны своей системой. В частности в том, что систематизация (ассоциация) происходит как бы в одном слое не происходя далее, не создавая как бы иерархичность.
Вам пчелы или мед? Вы хотите утвердить сою систему или развить? Если развить, то зачем быковать? Я полностью согласен с тем, что добавление семантики не решит Ваших проблем, а только возможно ухудшит, усложнит, ограничит и т.п. и т.д.
Универсальность же Вашей системы хоть и высока, но ограничена более того, что бы Вам в том числе хотелось.


Ok. Рассмотрю все идеи по улучшению системы без примешивания семантики.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 16 сен 14 6:38
ув. Bazist Расскажите пожалуйста как в общих чертах устроен Ваш алгоритм? Это же форум творцов в основном, а не юзверей, всем интересны как Ваша «модель» работает.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 16 сен 14 9:50
Цитата:
Автор: Калитеран

ув. Bazist Расскажите пожалуйста как в общих чертах устроен Ваш алгоритм? Это же форум творцов в основном, а не юзверей, всем интересны как Ваша «модель» работает.


"Ничто не ново под луной"(с)
Конкурирующая модель, внутренний отбор

А детали я бы предпочел умолчать, пока у конкурентов не станет работать лучше.
[Ответ][Цитата]
 Стр.25 (36)1  ...  21  22  23  24  [25]  26  27  28  29  ...  36<< < Пред. | След. > >>