GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.25 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 13:58
Цитата:
Автор: Vpolevoj
Представьте себе автомобиль, каждая деталь которого доведена до совершенства, все системы работают на 100%, всё идеально; и представьте себе такой же автомобиль, но каждую деталь которого, каждый его узел, сознательно и целенаправленно УХУДШИЛИ, сделали слабее, и ответьте себе, каким автомобилем проще и удобнее УПРАВЛЯТЬ?
Так что, не говорите мне, что сознательное оглупление народа делают для того, чтобы этими людьми было легче и проще управлять... Будет ХАОС. А вот зачем им хаос - это уже другой вопрос.

Вам нравится когда Вами управляют?
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 14:04
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Бог это воплощение целеполагания развития Вселенной. Я верю что оно существует.


Я не верю - вера это не есть научный подход.

Если не доказано что богов не существует - это не значит что надо строить храмы., так же как если не доказано что не существует летающих коров - это не значит что надо начинать производство зонтов от булшита

Как верующий в богов [или еще в что-то та] мможет быть обьективен?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 14:37
Цитата:
Автор: Ursula
обьективен?

Допустим трое выбирают телефоны. Одни взял Айфон, он самый субъективный, совсем дурак. Второй взял Мегафон, он тоже субъективный, но пытается контролировать какой именно он субъект и старается быть хотя бы патриотом. А третий объективный, он читал характеристики, смотрел на цены. И взял некий noname, подешевле, но с теми же функциями.
По Вашему третий не сделал никакого выбора?
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: 176.9.136.люold = бандэрская отрыжка
Добавлено: 08 мар 16 14:48
Цитата:
65.183.154.гость: Вы с чего то взяли что ЧТО ТО должно стать сразу совершенным ...

ну не мне же оправдываться за этот БРЕД...
Взбрендило, приписал мне, а я - оправдывайся??!!! ГЫ!!! Щяз! Разбегусь только...
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
В зомбо-вавилоне ПЕРВЫЙ РАЗУМНЫЙ ГЛАС
Добавлено: 08 мар 16 14:57
Цитата:
176.10.104.гость: метафора про автомобиль нерелевантна, "деталь" - это продукт образования, в Вашей аналогии порлучилось бы что ....

В ЭТОМ зомбо-вавилоне слышу ПЕРВЫЙ РАЗУМНЫЙ ГЛАС...
СПАСИБО, дорогой 176.10.104.гость!
... эти зомби - просто достали со своими здесь манипуляциями буквами ...
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 19:01
Цитата:
Автор: NO.


Допустим трое выбирают телефоны. Одни взял Айфон, он самый субъективный, совсем дурак. Второй взял Мегафон, он тоже субъективный, но пытается контролировать какой именно он субъект и старается быть хотя бы патриотом. А третий объективный, он читал характеристики, смотрел на цены. И взял некий noname, подешевле, но с теми же функциями.
По Вашему третий не сделал никакого выбора?


Все трое сделали выбор так или иначе.

Если про богов... Их напридумывали множество - сотни если не более того. Японцы верят в своих японских, ацтеки верили в своих ацтекских богов, многонациональные нации - в своих богов, собранных со всех уголков земли - в том числе в магометов и исусов.

Если кто-то уродился там где вокруг православные - он, в большенстве случаев, начинает приобщаться к этому коллективному сумасшествию. Кто-то брыкается, назло становится кришнаитом или буддистом - но это мало что меняет, разве что добавляет неудобства в повседневной жизни.

Я очень странно себя чувствую, когда мне кто-то из людей, которых я (заранее) считаю умными, начинает вдруг прокручивать пластинку про богов, души и дух... Это как если макака в зоопарке вдруг начала теребить свое "богатство" на потеху публики - и неудобно, и смущает, и смешно в то же время. Но присоединяться к ней в ее занятии не хочется, да и смотреть на это быстро надоедает.

Верующие в своих богов - крайне агрессивно проталкивают свои поверья, не упускают случая произнести слова бог, вера, душа, дух и т.п. Меня это и забавляет и отталкивает от научных дискуссий с такими оппонентами, ибо из этого научной дискуссии не получится, а тролинг мне не доставляет радости.

Пусть верующие верят и молятся, и пусть ученые экспериментируют доказывают. Если ученые начинают молиться, а верующие доказывать - "туши свет, бросай гранату!"
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 20:54
Изменено: 08 мар 16 21:59
Цитата:
Автор: Ursula



Я не верю - вера это не есть научный подход.

Как верующий в богов [или еще в что-то та] мможет быть обьективен?
Все во что нибудь да верят. Аксиома это то во что верят. Существование целеполагания развития вселенной это аксиома.
Она лежит в основе религии. Если сказать проще, то речь идёт о том что окружающая среда чего то хочет. Иначе говоря, у среды есть желания и эмоции. ЭГТР утверждает что эмоция это фундаментальное свойство материи. Разум это целеполагание окружающей среды.
Учёный без аксиоматической модели мира, это компьютер. Бывает что очень хороший, но бесплодный.
Компьютеры способны решать такие задачи которые человек решить не в состоянии из-за не достаточных вычислительных возможностей. СИИ это компьютер с познавательными способностями. Религии утверждают что человеческие способности возникают из окружающей среды. ЭГТР исследует эти процессы.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 20:57
Изменено: 08 мар 16 20:58
Ursula:
Да, ученые часто в теологии не смыслят. Но вот религиозные люди часто бывают хорошо и разносторонне образованными. Богатыми, здоровыми, счастливыми и прочее.
А ещё знаете какие-нибудь категории людей, для которых характерно неприятие теологии?
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 21:50
Изменено: 08 мар 16 21:54
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Все во что нибудь да верят. Аксиома это то во что верят. Существование целеполагания развития вселенной это аксиома.
Она лежит в основе религии. Если сказать проще, то речь идёт о том что окружающая среда чего то хочет. Иначе говоря, у среды есть желания и эмоции. ЭГТР утверждает что эмоция это фундаментальное свойство материи. Разум это целеполагание окружающей среды.
Учёный без аксиоматической модели мира, это компьютер. Бывает что очень хороший, но бесплодный.


Я не против - пусть каждый верит во что хочет, это с моей точки зрения, хорошо для всех. Я против того, чтобы "верующие" обьединялись в группы, и на основе своих фантазий выносили решения, которые мешают жить лично мне. Я это - сплошь и рядом. Религиозные же повсюду навязывают свое мировоззрение окружающим, это отвратительно и недопустимо.

Цитата:
Автор: NO.
Ursula:
Да, ученые часто в теологии не смыслят. Но вот религиозные люди часто бывают хорошо и разносторонне образованными. Богатыми, здоровыми, счастливыми и прочее.
А ещё знаете какие-нибудь категории людей, для которых характерно неприятие теологии?

Все бывает. Но известных верующих ученых среди современников - нет. Есть какие-то другие "религиозные люди" которые "бывают хорошо и разносторонне образованными. Богатыми, здоровыми, счастливыми и прочее"
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 22:18
Изменено: 08 мар 16 22:20
Цитата:
Автор: Ursula



Я не против - пусть каждый верит во что хочет, это с моей точки зрения, хорошо для всех. Я против того, чтобы "верующие" обьединялись в группы, и на основе своих фантазий выносили решения, которые мешают жить лично мне. Я это - сплошь и рядом. Религиозные же повсюду навязывают свое мировоззрение окружающим, это отвратительно и недопустимо.


Пока что иного способа для формирования человеческих способностей и возможностей для эффективного развития разума на Земле нет. Хотите вы или нет, но вы пользуетесь тем геномом который сформирован в условиях религии. Я уже писал что разумный геном сформирован в трёх основных вариантах разумной деятельности и это всё достигнуто благодаря религиям. Религии оказывают громадное воздействие на физиологическое развитие человека. Кроме того они регулируют человечность в нашем виде жизни. Это происходит именно благодаря навязыванию, потому что общество ещё не осознало механизмов интеллектуального развития и цели развития разума на Земле. Люди это пока ещё дети которыми управляет окружающая среда. Мы достигнем совершеннолетия только тогда, когда основная масса людей сможет мыслить самостоятельно, как вы например.... и верная научная теория интеллектуального развития завоюет умы народов и политиков. И тогда мы станем частью окружающей среды и появится СИИ.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 22:18
"Аксиома это то во что верят"
Дурачок, то во что верят это догма, которая в отличии от аксиомы, не должна быть самоочевидной, а может быть любым бредовым утверждением на основе которого в дальнейшем выстраивается бредовая фабула.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 22:27
Изменено: 08 мар 16 22:37
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

"Аксиома это то во что верят"
Дурачок, то во что верят это догма, которая в отличии от аксиомы, не должна быть самоочевидной, а может быть любым бредовым утверждением на основе которого в дальнейшем выстраивается бредовая фабула.
Дурачок это ты... и это не аксиома, а теорема.
Значит утверждение что величина скорости материального тела не ограничена - было догмой с бредовой фабулой?
А дурачок Ньютон думал что это аксиома? А ты умный?
Аксиома становится догмой после её опровержения и наличии дурачков её исповедующих. Есть ещё категория дурачков вроде тебя, выдающих желаемое за действительное.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 23:28
Изменено: 08 мар 16 23:29
Цитата:
Автор: Ursula
Все бывает. Но известных верующих ученых среди современников - нет.

Влияет ли выбор дисциплины на статус "учености"? Например знать сопромат и уметь начертить эпюр двутавровой балки это наверняка учёность. А если человек разбирается в искусстве, моде, музыке, если умеет заинтересовать ребенка техникой, поймать шпиона, утихомирить толпу, организовать предприятие, выиграть выборы, продать сто миллионов мобильников по $500 при их себестоимости $50 - это всё наверно не нужные явления, учиться им не нужно, а кто умеет все равно глупый, тёмный и бесполезный?
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 09 мар 16 0:49
Цитата:
Автор: NO.


Влияет ли выбор дисциплины на статус "учености"? Например знать сопромат и уметь начертить эпюр двутавровой балки это наверняка учёность. А если человек разбирается в искусстве, моде, музыке, если умеет заинтересовать ребенка техникой, поймать шпиона, утихомирить толпу, организовать предприятие, выиграть выборы, продать сто миллионов мобильников по $500 при их себестоимости $50 - это всё наверно не нужные явления, учиться им не нужно, а кто умеет все равно глупый, тёмный и бесполезный?


Не знаю, главное чтобы не мешали жить неверующим, и мне в том числе. Мне все равно - в какого бога они верят и верят ли вообще. Это - их дело.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 09 мар 16 0:56
Эмоциональная лабильность в форме истерики обычна при бредовом расстройстве мышления, поэтому без комментариев.
Ни классическая ни релятивисткая механики не используют аксиом об ограниченности скорости м. тел. Это свойство в релятивистком случае является следствием из аксиом относительности движения и причинности событий.
На всякий случай написал, может ещё не всё потеряно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.25 (61)1  ...  21  22  23  24  [25]  26  27  28  29  ...  61<< < Пред. | След. > >>