GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.26 (26)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Валентин
Сообщений: 4536
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 12:16
Цитата:
Автор: Egg
В связи с тем, что в Вашем изложении не было использовано слово Самочувствие, попытка изложения не защитывается.

))
Я рассчитывал на Вашу интеллектуальность!
З.Ы. А вот точность построения наших моделей оределяется Самочувствием. (Внутренний голос говорит: "Вот теперь пока достаточно). Иначе - никак. ))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 12:19
Цитата:
Автор: Валентин

З.Ы. А вот точность построения наших моделей оределяется Самочувствием.

Я наивно полагал, что точность модели определяется требованиями задачи. Но ссориться с внутренним голосом - это значит создать конфронт внутри себя, это, в самом деле, не конструктивно и опасно.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.224.*
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 12:25
***ОТДЕЛЬНЫЕ (разрывные) звуки
чушь.

Звуки активируют нейроны, совокупность активных нейронов это выделенный звук или совокупность звуков (слово), вот только нет там чёткой грани, как между звуками, так и между активациями, выглядит примерно так: если представить нейрон резиновым шариком, то он постепенно надувается от множества входных сигналов через дендриты и так же сдувается одним разветвляющимся сигналом в аксон с коллатералями, если входные сигналы поступают залпами, одновременно по некоторым частям связей несколько раз, то и выход получается залповый, некоторой частоты. Собственно так, как резинка всё тянется и сжимается, а не "херак - твёрдое, херак - тёплое", собственно весь мир таков, только осознаётся с трудом, тот факт, что время это координаты "частиц" в пространстве относительно друг друга прямо сейчас, а не воспринимаемая реальность (в кавычках, по тому, что частица не имеет чёткой формы и границ, шариками их рисуют для наглядности).
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 13:05
Цитата:
Автор: tac
А я где-то говорил, что решение простое? Я говорил, что оно будет не гладкое И ваш пример именно такой - пока ребенок не начнет выделять ОТДЕЛЬНЫЕ (разрывные) звуки - интеллект не заработает.


Вы сказали, что гладкий поток - это уже есть решение. Так где решение кроется?

Цитата:
Автор: Валентин
- Звук - одна из форм передачи Информации (есть такая научная категория ).


Скорее, речь является формой, а не звук... Упругая среда и её гармонические колебания (звук) является физ.носителем речевых фонем.
Более того, канал передачи информации характеризуется декодером со словарём на приёмной стороне. У грудного ребёнка словаря нет вообще. Откуда, спрашивается, информация в канале?

Цитата:
Автор: Валентин
Интеллектуальность - это не форма и не содержание, а одно из свойств высокоорганизованной материи, характерзующее способы и результат её работы с Информацией.


Свойством может быть и форма и содержание и функционал (как структура дин.активности).
Вопрос тут больше к "информации". Какой способ и какой результат вы имеете в виду? Интеллектуальный? Тогда какой смысл в вашем тезисе, если нет оценки способу и результату?
Вода течёт между камней. У неё есть способ и результат и информация для обработки. Где интеллектуальность?

Цитата:
Автор: Валентин
"Адекватности" вообще не бывает, бывает разная точность представления реальности или виртуальности ("пересказ") в той или иной нейронной (или другой) модели.
Я понятно изложил, или есть вопросы.


Непонятно, что вас смущает? Понятие адекватности?
Адекватность - это показатель качества взаимодействий или качества дин.модели (которую создаёт ребёнок) среды.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 13:21
Цитата:
Автор: covax



Вы сказали, что гладкий поток - это уже есть решение. Так где решение кроется?



Так и есть, только задачи у вас нет
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 13:41
Цитата:
Автор: tac
Так и есть, только задачи у вас нет


Вы же напрашивались сформулировать решения для гладкого потока. Вас не смущает наличие решения без постановки задачи? Меня смутило. Поэтому и прошу продемонстрировать решение, которое само проистекает из гладкого потока.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 13:59
Цитата:
Автор: covax

Вы же напрашивались сформулировать решения для гладкого потока. Вас не смущает наличие решения без постановки задачи? Меня смутило. Поэтому и прошу продемонстрировать решение, которое само проистекает из гладкого потока.


Снова бредим? Цитата за которую Вы зацепились была в контексте задачи - построения бота для игры Кибер развития ... а вот, то что вы потом начали бредеть о каком то звуке - так это не ко мне ..
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 21:32
Цитата:
Автор: Egg
В связи с тем, что в Вашем изложении не было использовано слово Самочувствие, попытка изложения не защитывается.

Зачет!!!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 21:34
Цитата:
Автор: Валентин
Я рассчитывал на Вашу интеллектуальность!
З.Ы. А вот точность построения наших моделей оределяется Самочувствием. (Внутренний голос говорит: "Вот теперь пока достаточно). Иначе - никак. ))

А вот здесь вопрос.
Это внутренний голос говорит посредством самочувствия или самочувствие говорит посредством внутреннего голоса. (А во внутреннем голосе или самочувствии нет разрывов, ошметок там каких нибудь?)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 01 июл 14 21:45
Изменено: 01 июл 14 21:47
Цитата:
Автор: covax
Вы же напрашивались сформулировать решения для гладкого потока....

"наличие гладкого потока - само по себе уже и есть решение" - я так понял, что в данных высказываниях автора сказано только то что сказано , а речи о формулировании еще какого-то решения уже из гладкого потока речи не идет...

(Вот наблюдаю за Вашими высказываниями, порой такие вроде "правильные" вещи говорите, так гладко, хотя и смыслы может вкладываете в них какие-то свои особые..., но порой такой разрыв образуется в Ваших рассуждениях, что рассуждать/спорить как-то становится лень из-за ощущения, что все равно не дойдет..., а жаль, чувствуется в Вас наличие потенциала пропадающего зря... ).
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 24 авг 14 4:54
Ну пока тут некоторые болоболили - серьезные люди написали бота, если еще есть желающие посоревноваться - прошу
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: "Киберсеть" - экономический симулятор как игра для программистов
Добавлено: 24 янв 15 0:50
Если включить логику , то закрепление признаков это передача генов потомкам. Вредные мутации не закрепляются, потому что носители вредных мутаций хуже бегают, прыгают, летают и охотятся, соответственно быстрее погибают, голодают, оставляют меньше потомства. А носители полезных мутаций - живые, здоровые, упитанные, счастливые родители многочисленного потомства, которому они передали свои полезные мутации.
Вредные мутации не закрепляются, потому что передаются из поколения в поколение меньшему числу потомков, чем полезные мутации. А полезные мутации, соответственно закрепляются потому, что передаются большему числу потомков.
Нет, это не эволюция - блеф, а просто вы не понимаете, что такое естественный отбор.


Его тупые, медленные, скособоченные носители так плохо его передают потомкам, что их род просто пресекается вместе с генами.


Преимущественное размножение не означает, что полезная мутация влияет на половую систему. Это означает, что носители полезных мутаций просто лучше справляются с трудностями жизни, имеют больше потомства, чем носители вредных и нейтральных мутаций, и, соответственно, лучше закрепляют свои гены.


Нет, проблема в том, что вы не понимаете, что носители полезных мутаций оставляют больше потомства, чем носители вредных и нейтральных мутаций, соответственно лучше передают свою генетическую информацию потомкам.

[Ответ][Цитата]
 Стр.26 (26)1  ...  22  23  24  25  [26]<< < Пред.