GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 27 янв 10 23:54
Пора понять, что человек не многим лучше обезьяны по уровню развития.И все это было затеяно, точнее не было, а просто так случится, ради того, чтобы был создан ИИ.Затраты окупятся многократно.Человечество почти ничего не достигло за свою историю.Хороших произведений искусства почти нет, в науке провалились, в духовном развитии провалились, в экономике тоже, чуть не уничтожили самих себя.Человеческое тело ни на что не годится во всех смыслах, поэтому ему на замену придет ИИ.Человек и так стремится улучшить свое тело, а в перспективе хочет вообще что-то иное и в психическом плане тоже корректировки нужны, а если это все сделать, то ничего человеческого не останется.Но проще ИИ создать сразу, чем переделывать человека.
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 0:05
Електрон не реален там, где реальны ядра, а органы и тп - это не системы, а скопления обьектов

Хорошо электронов нет), а системы - это скопления объектов (моё определение - структурно-функциональная совокупность элементов) Вот поэтому у тебя и каша - ты не видешь что каждая система имеет структуру функцию и цель к чему то двигаясь.. будучи вложенной в другую

Какой у тебя смысл слова вселенная?

Наконец-то поинтересовался. В принципе Вселенная - это та же система. Ты думаешь что например тело и психика существуют в разных вселенных в то время как это могут быть разные диапазоны проявления ОДНОЙ.В первую очередь одну Вселенную от другой отличает ряд ДОПУСТИМЫХ диапазонов колебаний энергий. После Тела Вложенность видеть уже сложнее...)например психика - находится уже на дрогом уровне. (впринципе это не секрет к примеру эзотерика этим давно занимается) В принципе можешь понимать под вселенной всё что угодно - сути не меняет... Для меня несуществующий обеъкт - только один - это информация. Например Мироздание - содержит вселенные а информация - это множество возможных мирозданий - опять система)

Психики вообще нет во вселенной, она выше.вселенная?У меня это абстракция, такого обьекта не существует.

Что за чушь? сначала ты говоришь что психика выше (чего то) потом утверждаешь что этого чего то как объекта нет.. разберись как с понятием вселенной.. сначала сам

.Никакой замкнутости у меня нет.

придётся создавать) Посмотри например на Рысина как он над ней коптел)


Не только, но главным образом.Человек будет заменен более совершенными существами-ИИ.Многие поколения умерли, сейчас более миллиарды живут в бедноте, остальные просто идиоты, генирирующие в основном отрицательную энергию, если уж тебя это интересует.Многие виды вымерли и человек вымрет.

Я согласен что человек во многом бесполезен.. но это не значит что он должен здохнуть, тем более перед этим создав ИИ. Ты сам не отрицаешь что есть среди людей стоящие - вот им и придёт продолжать род... Эволюция человека ПРОДОЛЖАЕТСЯ и отбор теперь идет не по физическим уровням как в природе а по ментальным и выше - то есть выживут только гении и развитые сущности- остальные в прорубь - перед этим выбор будет у каждого.. насчёт остального я уже сказал - ИИ всё время будет менее гениален и духовно развит чем человек - случае эмуляции.. (как мы и бог к примеру... вспоомни - ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ - ничегоне напоминает?) или вообще будет иметь собсвенные понятия не связанныес снашей вселенной... либо то и другое на различных носителях)...

А человек существует до своего рождения?

я сказал что человек после смерти существует как информация души.. и эта инфа всё время обновляется.. НО душа то когда то была создана... А ии ещё не начал ДАЖЕ цик ИНКАРНАЦИЙ если ты к этом - так что он сейчас мёртв во всех смыслах...)

Почему ты решил что он в своей системе, а не в нашей?

Неизбежный факт вложенности читай док. Он может проявляться в нашей может даже общаться с нами- но для самообучния ему нужна своя система... вселенная.. А так как алгоритм самообучения - это абсолютное знание я полагаю... то он просто будет применять его к своей вселенной.. Естественно применять его к нашей вселенной мы можем его заставить только в плане вычислений но не вывода фундаментала ... он просто ограничен начальными данными о нашей Родительской системе которые в свою очередь ограничены снятием противоречия нашей вселенной самим человеком - вот и вся цепочка ещё раз..

И я устал их читать.Начни аргументировать.Ты начитался всяких книг и уверовал.

Не макс книги читать хорошо.. и рассждать самостоятльно тоже... а уверовал как раз ты.. последние посты ты кроме вопрососв ничего не задаёшь.. а говоришь как раз о своей вере..)

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 0:39
== последние посты ты кроме вопрососв ничего не задаёшь.. а говоришь как раз о своей вере..)==

Причина в том, что ты не понимаешь моих аргументов, которые я приводил с самого начала, поэтому мне приходится искать другие опровержения из-за чего разговор длится так долго.Разговор ни о чем, ты уверовал в какие-то книжки и ничего не собираешься доказывать, поэтому я даже не могу показать ложность того, что ты считаешь аргументами(если они вообще есть), а кроме того очень сложно понять как ты себе все представляешь особеннно в связи с твоим стилем, поэтому приходится задавать много вопросов.

Считаю дальнейший разговор бессмысленным, ты не не согласен со мной и тарасовым и не понимаешь моих аргументов, а свои приводить не собираешься и это при том, что тема очень сложна.

Человечество исчезнет в любом случае, потому что с развитием не останется ничего человеческого.
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 0:50

"Причина в том, что ты не понимаешь моих аргументов, которые я приводил с самого начала"

1. Никаких аргументов у тебя нет. Ты не понимаешь значение этого слово - диагноз 1


"ты уверовал в какие-то книжки и ничего не собираешься доказывать"

2. Я это сделал читай название темы - ты даже близко не прокоментировал. Перечитай про своих мышей и моё - поймёшь разницу конструкций. Ты не вникаешь что значит доказать - диагноз 2

"не могу показать ложность того, что ты считаешь аргументами"

3. Потому что уже создал ложную конструкцию в голове. Моё мнение включает и при имущества твоего (ИИ будет создан) и человека оставляет в живых и эволюционирующим. Ты тупо не допускаешь разницы в развитии ИИ и человека. Я почти до логических операций дошёл в доказательстве - а ты так с трёпом и остался. - диагноз 3.

"Считаю дальнейший разговор бессмысленным, ты не не согласен со мной и тарасовым"

Думаю да пора закругляться - смотри диагнозы. А вот тарасик так и не объявился... У меня времени не так много.. я с форума ухожу... поэтому скинь мне в майл если он пожелает ответить...

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 0:52
Человечество исчезнет в любом случае, потому что с развитием не останется ничего человеческого.Даже развитие человека можно ускорить всего лишь знаниями и он из свиньи превратится в христа, а ИИ разовьется до этого уровня еще быстрее даже если будет в самом начале духовного развития, всего лишь за счет знаний.Аргументов я привел более чем достаточно в том числе и практических.А у тебя только твоя вложенность, которую можно трактовать очень широко и оснований для своей трактовки ты не привел, а начитался и уверовал в Человечество.И не понимаешь алгоритмов самообучения, ты в этих вопросах еще вообще не разбирался.

Все это больше похоже на какое-то бессмысленное противостояние, которое ты надумал сегодняшним утром.Ты не спокоен, а я спокоен.
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 1:19
"И не понимаешь алгоритмов самообучения, ты в этих вопросах еще вообще не разбирался.

)Я робототехникой 2 года занимался в том числе и алгоритмами - ты мало обо мне знаешь)

Ты не спокоен, а я спокоен

Отнюдь - я всё время улыбался)
Ладно тема закрыта... Только когда я к тебе приду не суй мне нож в печень сразу...)
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 2:08
==1. Никаких аргументов у тебя нет. Ты не понимаешь значение этого слово - диагноз 1==

Судя по:И замечу – что это доказательство, кажется оно верным или нет. Доказательство от трёпа отличает последовательность посылок и выводов. Это в случае попытки опровержения. Желаю удачи.) не понимаешь именно ты.В конце концов это я придумал даже саму идею тзбавления от аксиом и если кто и понимает чти такое аргументы, то это я.
В основном вопрос касался сверхспособностей тем более что как минимум возможность интеллектуального превосходства я доказал однозначно, мне никто даже ничего не возразил.Ты сказал, что по сверхспособностям ИИ никогда не может обойти человека, но никаких доказательств этому не привел, не обьяснил как они работают, может тут нет ничего не обычного и эти способности можно дать ИИ точно так же как мы можем дать ему другие человеческие спомобности, которые человек получил за счет эволлюции, перебора.Собственно непонятно почему человек не может создать более совершенное в этом смысле существо, если может в других смыслах, которые на мой взгляд даже более важны, чем эти сверхспособности, тем более что сверхспособности можно компенсировать технологиями?Оснований для своей трактовки иерархии ты тоже не привел, у тебя какие-то сверхполя, энергии никому не известные.Люди целые книжки пишут, чтобы доказать какую-то мелочь, а ты сразу все вопросы решаешь в двух абзацах?Даже я касательно сверхспособностей сказал, что не разбираюсь как они работают и поэтому вопрос совершенства в этом плане я обсуждать не могу, а доказал лишь возможность интеллектупльного и физического превосходства.
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 2:37
а ты сразу все вопросы решаешь в двух абзацах?

да) иди спать

(даже короче двух абзацев вышло)
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 2:54
Я думаю даже Велдер согласится, что ты ничего не доказал.
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 12:08
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Я думаю даже Велдер согласится, что ты ничего не доказал.

Кстати ИЦ, можете гордиться Велдер, много у вас перенял в манери доказательств своей правоты... :-)
[Ответ][Цитата]
Ртуть
Сообщений: 2
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 12:58
О бо всем и не очем одновременно! все сообщения уместны и верны для определенного участка времяни и ситуации созданой для такого рода выводов!

Помните то утвержение что ученик усердный всегда превосходит своего учителя?
Отсюда следует что может созданый ИИ превзойти своего создателя т.е человека и мозг, так же как и мы можем превзойти своего в создании ИИ, да все во вселенной говорит о том что может!

другой вопрос сможем ли мы осознать те знания которые порадит ИИ? ведь мы очень привязаны к материализму в своих фантазиях и желаниях!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 15:02
Тут не идет речь о создании/обучении, тут про порождение/взвешивание, что часть не может быть больше целого. Причем в самом грубом физическом смысле, про снятие противоречий. Хотя например потенциал у части больше. Но такие и прочие вещи, из которых состоит интеллект, тут не рассматриваются.

Вообще в 90% всего, что написано про ИИ, второе И нужно читать как Идиот. Это новая тема и информация тут не как в учебниках, проверенная-опробованная, а в основном разный бред, в том числе совершенно новых сортов, не известных науке. Некоторые идеи уще опробованы и принесли массу удовольствия. Ни одно животное не пострадало. У животных нет чувства юмора.
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 15:27
что часть не может быть больше целого. Причем в самом грубом физическом смысле

Ну это насколько ваше воображение способно было воспринять написанное. Система - относится не только к физическому. Система - категория философская. А снятие противоречий - также стоит воспринимать в наиболее общем смысле,как развитие. Это не потому что по другому нельзя - просто чтобы увидеть божественную прелесть скажем в говне - нужно мидицировать на него до получения логических операций и в конечном счёте раствориться в единстве с ним. Приятного аппетита.)

Хотя например потенциал у части больше.

Если вы про производительность то в конце двадцатого века было предсказано скорейшее догоняние компьютером производительности мозга человека. При этом не было единой оценки о об этой самой точной призводительности нашего слизкого органа. Даже при том что компьютер догонит и обгонит мозг - не следует что у ИИ потенциал больше. Следует то что у ИИ потенциал больше в производительности - вот и всё). Это по вашей версии.. а по моей производительность самого мозга человека - будет повышаться за счёт тех же технологий. Человек в своей родительской системе будет получать новые способности - в том числе и когнитивные. А ИИ - просто обязан иметь свою родительскую систему - кстати не только физическую прошу заметить - а вообще всю вселенную. В ней могут быть и аналоги наших ментальных полей и даже духовных.

"прочие вещи, из которых состоит интеллект, тут не рассматриваются."

Это ненужная детализация. Прежде чем лезть в нору нужно убедиться что там вас ждёт награда и жопу от говна обесточить чтобы не насрать внутри и не захлебнуться. ИИ и вся его производительность - нужно сравнивать не с отдельным человеком - а С НАШЕЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМОЙ - комп которой уж точно помощней).. ИИ - это субъект который родится внутри созданной родительской системы - наподобие человека в нашей вселенной - это и будет отличать его от кучи железа - которое сейчас вычисляет и модулирует по приказу.)
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 16:53
Пишите проще, я опять не понял кто в ком растворится и кому соответственно приятного аппетита. Отношение родительства тоже не ясно, вы ИИнженера представляете каким-то контрацептивом между РОДИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМОЙ и ИИ-потомством. Почему нельзя считать что та же система родила и то, что сделали люди и что получилось в свою очередь оттуда..? И не ясно куда родила, если все осталось там же.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека, его породившего
Добавлено: 28 янв 10 17:14
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я в седьмом классе не учился, а сидел и мне все равно кто и что об этом думает.

Ржунимагу. ИЦ, это же совсем не круто. Круче - когда "я сидел при Александре Освободителе, я сидел при Николае Кровавом. При Керенском я сидел тоже" (С) ИИ и ЕП


2 гость 195.209.233.*
Про незнание Виета... Я видел случай круче - когда доктор и кандидатка при переводе с английского обозвали теорему Коши-Шварца теоремой Гучи-Шварца. Была или не была опечатка в английском тексте - не знаю, но раз остепененные люди, бывает, ошибаются - то к ИЦу надо относиться снисходительнее.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (11)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  11<< < Пред. | След. > >>