GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 01 апр 11 17:21
пока базы не заполнились нужно всё объяснять
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 01 апр 11 19:26
Среди ролей обязательно должны быть разные сумашедшие. Там довольно любопытные ситуации. Если "на троне" какая-то вредная мысль вроде выживания или бритвы Оккама, то получается просто дурачок. Выживание вообще особый случай, чем более гадкий человек, тем больше у него проблем с выживанием, тем больше он старается себя урода сохранить. Живое западло. Обычно под интеллигента косит. Это вот всякие медики и педагоги такое производят. Он им нахрен не нужен, а суются. Вот и получается не человек, а помойное ведро.
Если там вообще не мысль, а какое-то физическое поражение мозга то деформируется вообще всё. Дурацкая мысль вполне заменяет опухоль. Математик отличается от сумашедшего тем, что сознательно использует то, что с реальностью не связано в качестве средства отвлеченного отражения. Сумашедший делает то же, но не осознанно, то одно и то же, и к месту и не к месту. Это вопрос глубины сознания, трон тоже ведь на чем-то стоит. У образованных людей он ездит и много чего возит. А творческим людям достаточно того, что у зрителя вместо мозгов кусок мрамора. Сами же они просто свободны. Единственное что я знаю, где такому учат, это буддизм. И в принципе все женщины умеют, когда им это нужно. Остальные больше только грузят.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 12:10
взаимозаменяемость букв
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 14:24
Похоже в ЕЯ нужно вообще всё, что бывает. Никакие супермощные методы всего не решат, но и без них нельзя.

словарь полемиста
http://www.goldentime.ru/wfb_06.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/James_while_John_had_had_had_had_had_had_had_had_had_had_had_a_better_effect_on_the_teacher
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 14:52
Цитата:
Автор: NO.

Похоже в ЕЯ нужно вообще всё, что бывает.
Олег, а что на тему посотрудничать на тему работы с ЕЯ, я с этой темой как-то знаком, если конечно есть настроение?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 16:18
Я не знаком, в чём тут сотрудничать, в осмотре окрестностей?
ЕЯ просто более широкая область, оттуда должны быть видны общие очертания что мне нужно.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 16:26
Цитата:
Автор: NO.

Похоже в ЕЯ нужно вообще всё, что бывает. Никакие супермощные методы всего не решат, но и без них нельзя.


Да, можно даже высоко не залетать. Одной морфологии хватит чтоб там застрять почти навсегда.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 16:29
Цитата:
Автор: NO.
взаимозаменяемость букв

Че за фигня, можете пояснить?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 16:36
dr2chek:
алгоритм n^3, для каждой буквы берем статистику какие за ней следуют согласно большому тексту, а для тех смотрим какие им предшествуют. Если две буквы имеют общую следующую то она у них общая, а они соответственно одинаковые, в этом контексте.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 16:41
Цитата:
Автор: shuklin
Да, можно даже высоко не залетать. Одной морфологии хватит чтоб там застрять почти навсегда.

Просто не нужно к речам предъявлять слишком высокие требования. Умение говорить не означает наличия ума. Соответственно сделать из обработки ЕЯ полноценный интеллект по-любому не получится и стремиться к этому не нужно.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 16:46
Цитата:
Автор: NO.

dr2chek:
алгоритм n^3, для каждой буквы берем статистику какие за ней следуют согласно большому тексту, а для тех смотрим какие им предшествуют. Если две буквы имеют общую следующую то она у них общая, а они соответственно одинаковые, в этом контексте.

Тогда непонятно, как пара щ-ъ заработала 21 балл...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 16:48
Я говорю в узком смысле про всякие разные
Цитата:
Автор: NO.
обработки ЕЯ


про
Цитата:
Автор: NO.
полноценный интеллект по-любому не получится и стремиться к этому не нужно.

стремиться то нужно, но без того о чем Вы писали в соседнем топике.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 16:50
Цитата:
Автор: NO.

в осмотре окрестностей?

ну если не знаете, то и не стоит.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 17:07
общие объекты

VGΨ:
Построение отношений это к новопарадигмщикам, у меня цель другая. И научной деятельностью я не занимаюсь, сейчас просто разберусь что к чему и займусь чем-нибудь другим. Публиковать тоже не буду, мне за это не платят, слава не интересует, а если всё правильно то каждый кому нужно сам всё то же самое поймет. Просто попался любопытный материал для размышлений.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Речь, текст, ЕЯ, NLP
Добавлено: 02 апр 11 17:24
Интерпретация текста отличается от выполнения процессором алгоритма как дождь отличается от струи из крана.
А интеллект от речи как туман от дождя.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (14)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  14<< < Пред. | След. > >>