GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
dr2chek
Сообщений: 871
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 0:59
Цитата:
Автор: Egg


нет, я не настолько наивен, чтобы рассчитывать на человеческую благодарность...

Бедненький Эгг... Материальная благодарность вам точно здесь не светит Может только вербальная... Кстати вот, вопрос такой - сколько стоит на вашем западе зарегистрировать название программы, ну и заодно одноименный сайт техподдержки (при условии конечно, что имя не занято киберсквоттерами). Есть у меня тут один (или может и не один) побочный продукт от разработки ИИ, который возможно удастся коммерциализовать.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 1:13
я не слышал, что названия программ регистрируют... регистрируют торговые марки, фирмы и всяческие торговые знаки, атрибуты и прочая... Накладные расходы будут зависеть от многих факторов, надо смотреть конкретно, лучше сразу обращаться к адвокату... Есть регистрация приложений на AppStore (или другие площадки), надо смотреть конкретно процедуры по каждой площадке...

а домены и прочие вещи, связанные с сайтами и хостингом можно для приценки посмотреть здесь ( http://www.1and1.com/ ) или у другого провайдера...
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 1:15
Спасибо
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 5:08
Egg пытается взять на себя роль учителя, обучающего учеников методу обучения без учителя...

Прежде чем курочить термины из психологии и педагогики следовало бы разобраться в истории. Иначе обучение без учителя и созидание без создателя очень быстро приведёт к мышлению без интеллекта.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 5:21
Цитата:
Автор: Андрей

Egg пытается взять на себя роль учителя, обучающего учеников методу обучения без учителя...

тебе-то грех жаловаться... мои многократные повторения, упорство и снисходительность, а также наличие хороших текстов позволяют тебе (пусть за семндацать лет) доходить до некоторых моих идей, которые ты делаешь своими сверх-ценными...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 6:58
Если вдруг в чём-то наши тексты и похожи (чего я не наблюдаю), то это только потому, что нас учил один и тот же учитель.

P.S. Про существование Egg'а я узнал в 2006 году, так что арифметику нужно подправить.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 7:11
Андрюша, когда до тебя (через пять или десять лет) дойдет в чем именно заключается обучение без учителя, я не буду ничего говорить, буду просто рад... начинай работать прямо сейчас, там столько еще чудных открытий и с твоими способностями к обучению нужно обязательно две вещи - усидчивость и долгую-долгую жизнь...

З.Ы. если ты сможешь сформулировать из своих последних сверх-ценных идей (которые касаются ИИ, разумеется, а не твоих сексуальных фантазий про рабов) хоть одну, которая бы не содержалась в материалах моих двух блогов - я тебе сразу дам знать...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 7:30
"Печальная участь ожидает того, кто наделен талантом, но вместо того, чтобы развивать и совершенствовать свои способности, чрезмерно возносится и предается праздности и самолюбованию. Такой человек постепенно утрачивает ясность и остроту ума, становится косным, ленивым и обрастает ржавчиной невежества, разъедающей плоть и душу".
© Леонардо да Винчи
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 11:58
Велик Леонардо!!!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 07 ноя 12 16:39
Цитата:
Автор: Андрей

Леонардо да Винчи

Если это ты на меня намекаешь, то попадания вообще нет... во-первых, потому что я не талантлив, а - гениален, это разные вещи... во-вторых, напряженный труд, дисциплина и постоянная учеба - это та реальность, в которой я существую... что касается скромности, чего-то я не помню случае, когда это странное качество могло бы мне пригодиться...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 08 ноя 12 1:34
Цитата:
Автор: Андрей
"Печальная участь ожидает того, кто наделен талантом, но вместо того, чтобы развивать и совершенствовать свои способности, чрезмерно возносится и предается праздности и самолюбованию. Такой человек постепенно утрачивает ясность и остроту ума, становится косным, ленивым и обрастает ржавчиной невежества, разъедающей плоть и душу".
© Леонардо да Винчи


У нEggо просто зеркало интеллекта кривое, вот оно и выпячивает...

Цитата:
Автор: Egg
я не талантлив, а - гениален, это разные вещи... во-вторых, напряженный труд, дисциплина и постоянная учеба - это та реальность, в которой я существую... что касается скромности, чего-то я не помню случае, когда это странное качество могло бы мне пригодиться...


Буковку "т" в слове "гениален" пропустили.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 08 ноя 12 1:47
Цитата:
Автор: NewPoisk

Буковку "т" в слове "гениален" пропустили.

уууу... как Вас зависть-то колбасит... молча нужно это делать, а то запаха много по всему форуму...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 08 ноя 12 2:27
Мне думается, что глумиться над Egg'ом и загаживать форум комментами о его позёрстве совершенно бесполезно и даже вредно. Печально только, что после смерти этого неглупого в общем-то человека, от него останется только куча бестолкового флуда, пустые бутылки из-под Кьянти и фотографии. Жаль.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 08 ноя 12 2:37
Цитата:
Автор: Egg
уууу... как Вас зависть-то колбасит... молча нужно это делать, а то запаха много по всему форуму...


Вы лучше про дисциплину расскажите. Что и до какой степени удалось натренировать, каков распорядок процедур, фрикционная частота, имеют ли место самонаказания и т.п..
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Есть ли успешные проекты реализации понимания русского языка?
Добавлено: 08 ноя 12 2:42
Цитата:
Автор: Андрей
Мне думается, что глумиться над Egg'ом и загаживать форум комментами о его позёрстве совершенно бесполезно и даже вредно.


А может это DSM-IV?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>