GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: связь количества и качества
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:25
"Но ведь мы говорим именно о том определителе, по которому это животное попадает в класс именно этих животных."

_МЫ ГОВОРИМ_

_Поэтому_ есть класс, который мы берем во внимание в данный момент и _поэтому_ это животное попадает в класс этих животных.

Потому что мы можем взглянуть и так и эдак и всегда будут "эти" животные и какие-нибудь "те".
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:26
Данер говорил:
"Чем больше информации (по теме), тем больше знаний (по теме), тем проще решать задачи в этой теме. в том числе и распознавание"

И вы от темы отклонились:"

тема задается названием топика. Создайте свой топик.


"Речь шла о полезной и неполезной информации. Совершенно очевидно, что количество информации, которая БЫЛА обработана и БЫЛА превращена в паттерны и количество информации, которая НЕ БЫЛА обработана и НЕ БЫЛА превращена в патерны - разные вещи."

и что с того?

"Мы (я конкретно) говорил о той информации, которую мы повседневно превращаем в паттерны, глядя на те же самые объекты по дороге на работу, с работы, на работе, в телевизоре, компьютере.
Именно это количество ПОСТОЯННО превращается в ЗНАЧИМЫЕ ПАТТЕРНЫ, в СЛОВА - являющиеся номером объекта, понятия в общепринятой системе-языке данного народа.

То что буквы аналогичны цифрам, думаю не нужно объяснять."

и что?

вы вообще чего сказать то хотели?

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:27
>>> Mad_God

Можете считать что у меня проблемы с прочтением ваших постов, но откуда все это вылезает... Вроде вначале начали нормально, с четкого описания того, что хотите сказать, а потом оказалось, что говорите вообще только о людях, теперь оказалось, что вы просто говорили о том, что чем примеров больше, тем точнее с их помощью мы составим модель... или что-то в этом роде.
я просто не понимаю о чем вы хотите говорить. вот и все.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:31
Данер, количество поступившей в мозг информации уменьшается до объёма слов.
Что неясно?

Мозг не должен хранить кучу информации - она всё равно через милисекунду в него снова попадёт. Он имеет фильтры, которые отсеивают информацию, выкристализовывают её, оставляют лишь активность тех нейронов, которые соответствуют НАХОЖДЕНИЮ определённых сочетаний информации. Это достигается за счёт присоединения множества входов к одному нейрону. Он активизируется, когда выполняются равенства от нейронов, которые передали ему сигналы. И так как он узловой, он выполняет функцию "И", активизируясь, когда активизировались его "родители" выше по иерархии, классу.

Вот это и есть превращение JPG или AVI в текст.
Хотя, скорее, RAW в JPG а потом в текст.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:36
"а потом оказалось, что говорите вообще только о людях, "

Чтобы "потом не оказывалось", читайте внимательно, вчитывайтесь, а не как всегда, с пятого на десятое по диагонали. Вы всё так читаете? В тексте всё написано, надо буквы складывать слова, слова в предложения, из предложений выделять смысл.
Умеете?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:58
мад год, он не умеет этого делать, это уже давно доказано.
ни он ни корвин.
Это дислексия, врожденное качество математиков.
Я приводил множество примеров этого недуга у них.
не надо требовать у него адекватного понимания ваших текстов, он поймет их извращенно, либо вообще не поймет.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 19:01
Цитата:
Автор: Mad_God

"а потом оказалось, что говорите вообще только о людях, "

Чтобы "потом не оказывалось", читайте внимательно, вчитывайтесь, а не как всегда, с пятого на десятое по диагонали. Вы всё так читаете? В тексте всё написано, надо буквы складывать слова, слова в предложения, из предложений выделять смысл.
Умеете?


Цитата:
Автор: гость

мад год, он не умеет этого делать, это уже давно доказано.
ни он ни корвин.
Это дислексия, врожденное качество математиков.
Я приводил множество примеров этого недуга у них.
не надо требовать у него адекватного понимания ваших текстов, он поймет их извращенно, либо вообще не поймет.


Вы друг друга нашли !!!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 19:13
я рекомендую разговаривать с данерм в режиме да-нет.
задавайте ему такие вопросы, на которые он будет обязан ответить однозначно.

и постарайтесь формулировать очень короткие вопросы, потому что увеличивается вероятность неправильной их интерпретации.

соединять смысл отдельных слов в единую мысль он не умеет.

идеальный вариант, вопрос из 4-х, максимум пяти слов, причем желательно, чтобы эти слова не имели синонимов и понимались однозначно.


впрочем, если вы будете использовать для общения программный код, то возможности к пониманию у данера возрастут.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 19:16
"Вы друг друга нашли !!! "

А Вы нашли себе метод избегать камней в огород Вашей логики
"Я - не я , и хата не моя"
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 19:22
Равенство - это функция?
Функции бывают непрерывные и ...кхм, прерывные?
Неравенство можно свести к равенству?

Вы так и будете молчать, Данер?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 19:34
"Энциклопедия «Кругосвет»

ФУНКЦИЯ, термин, используемый в математике для обозначения такой зависимости между двумя величинами, при которой если одна величина задана, то другая может быть найдена. Обычно функция задается формулой, выражающей зависимую переменную через одну или несколько независимых переменных. "

Это - равенство.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 19:51
конечно.

а что вы от него хотите?
своего мнения у него нет. Все, что он может сказать, это то, что когда то вызубрил.

зато я могу ответить.
равенство- это логическая булевская операция исключающих или.

в математике функция и операция, понятия разные.
Лично мне наплевать, что математики подразумевают под понятием функции. Я понимаю только дискретные операции, потому что иных нет.

В зависимости от точки наблюдения за операцией, она может классифицироваться как прерывная и как неприрывная в соответствующей СО.
Например операция инверсии относительно программного обеспечения прерывна, потому что момент фазового перехода в этой СО не учитывается. Незадолго до наступления фазового перехода, принимающий информацию вентиль физически выключается, а когда снова включается (с небольшой задержкой, так, чтобы фазовый переход уже кончился), то измененное состояние функции на входе уже имеет место быть как данность для этого вентиля.
Этот процесс выключения вентиля на время фазовых переходов называется синхронизацией этого вентиля. Благодаря синхронизации, компьютер работает корректно.
Функция, скажем, инверсии, здесь прерывается.
Между тем с точки зрения схемотехники и СО двоичных сигналов, которые формируются на вентилях, фазовый переход учитывается, и функция инверсии здесь неприрывна, поскольку 0 от 1 заполнен промежуточными состояниями, которые принимаются нами как непрерывный процесс, поскольку его квантование мы зарегистрировать из нашей системы никакими приборами не можем и не сможем никогда. Собсно, по этой причине мы и считаем функцию неприрывной.

Ответ на ваш вопрос, чисто из формальной логики таков.
В той СО, которая не является для нас физической данностью, и которую мы сами моделируем, моделируя в ней свою данность по нашему желанию, все функции в ней будут прерывны и дискретны.
В противном случае-неприрывны.

Неравенство можно свести к равенству, если использовать 2 разные СО.

простейший пример такого равенства для разных систем отсчета.

15 баранов=1 невеста.

15=1 все логично, системы разные.


ответ на ваш вопрос исчерпывающий.
А данер ответит заведомо глупостью.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 20:40
Неравенство можно свести к равенству

Если от обеих частей неравенства отнять левую (либо же правую) часть , что приравняет всё к нулю.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 20:55
А теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешная вещь!!!

Данер писал:
"Если вы это представляете еще и в картинках... возьмите отпуск, постарайтесь ни о чем не думать... а то заболеете как тарасов."

Если ВЫ не представляете себе "этого", ещё и в картинках (даже не именно "это", а хотя бы то, о чём говорите ВЫ, чем Вы занимаетесь) - то пора Вам на свалку, вы не представляете о чём говорите.

Ещё говорят - "не имеете представления".

Так над кем тут Вы подшутили? Над собой? Так конкретнее надо это делать, явнее. Не стесняйтесь.

А я тем временем вам ещё один образ подкину, ещё одну "картинку".
Мы тут как большая турбина. Потенциал огромен, но заставить её крутиться стоит немало усилий и энергии. Одни люди крутят турбину, другие тормозят, в разные промежутки времени люди меняются ролями.
Если турбину раскрутить - она может крутиться сама и вырабатывать ток. Сейчас она дёргается на месте, со всем своим потенциалом.
А могла бы... Ух.

Я читаю свои посты и мне кажется что я толкаю её вперёд.
Если Вы свои прочитаете - вряд ли Вам даже хоть немного покажется.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 21:10
говоря вот это: "Таким образом, натуральный ряд в процессе работы модели, и соответственно, существования нашей вселенной, все время увеличивается, и одновременно с этим сокращается остаток того времени, который отведен на существование вселенной.
"

я вам намекнул то увеличение множества натурального ряда,-это количественная характеристика этого множества в некоторый системный тик,
и в этот же самый тик, количество оставшегося времени, является качественной характеристикой множества натурального ряда относительно этого натурального ряда.


Если рассматривать натуральный ряд с позиции того времени, которое осталось, и считать натуральным рядом его, а себя, как наблюдателя перенести туда же, то окажется, что вы находитесь относительно первой системы отсчета в будущем, ведь ваш натуральный ряд тоже начинается в 1 и растет, а его начало в конце цикла жизни вселенной.
Интересно, что с этой позиции (из будущего), время, относительно этого натурального ряда также, будет идти вперед, ведь направление времени совпадает с увеличением множества натурального ряда для выбранной системы.

Т.е. мы видим, что время, понятие относительное, и зависит от того, из какой системы отсчета за ним наблюдать.
Также интересно, что с позиции (из будущего), количество элементов множества текущего натурального ряда, будет количественной характеристикой, а количество оставшегося времени существования этого натурального ряда, является качественной характеристикой. При этом конец этого натурального ряда совпадет с началом другого натурального ряда, который мы рассматривали раньше, и относительно которого система была запущена и начала свой цикл.


С другой стороны, если предположить, что счетчик, отмеряющий время цикла, запускается на новый цикл, то становится и вовсе не понятно, что считать будущим, а что настоящим.

И потом, от цикла к циклу, все внутренние состояния системы не обязаны повторяться в точности. Ведь искусственный интеллект (относительно Бога, разумеется), который, собственно и был запущен в эту систему в виде человека, вносит свои флуктуации.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>