GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.31 (34)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 03 авг 10 8:58
Стр. 5, 2-й абзац снизу, последнее предложение...
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 03 авг 10 10:08
Юноше,
обдумывающему,
делать теорию с кого,
Скажу,
не задумываясь:
- Делай её с товарищей Хаббарда, НП, ЭГТРа!

Ведь что в теории самое главное?
Правильно, терминология.
Нужно или придумать новые термины для обычных вещей, или использовать обычные термины необычным образом.

Ну, если человек скажет что мир (и его модели) имеют иерархическое строение, кого это удивит, кто на это обратит внимание?
А если он скажет то же самое, но длинными, путанными размышлениями про "кластеры", "логические домены" и "вложенные структуры логических доменов" - то это совсем другое дело!
Это уже будет не банальным утверждением, а основой новой теории.
И не просто новой, а единственной!
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 03 авг 10 10:12
Цитата:
Это вам тонкий намек на то, чему вам предстоит противостоять в случае реальных
попыток хоть что-то опровергнуть. Знаете сколько до вас полегло всяких Данеров, ЭГТР-ов и пр., пр. пр., почему остальные предпочитают держаться подальше? Посему предлагаю сдаться без боя, дабы не позорить седины


Савл тоже начинал с гонений ИТ ...ну в смысле ИН.
А потом стал его главным пропагандистом.
Всяко бывает....
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 03 авг 10 10:56
Лирикой против физики? Силы-то явно неравны... Вряд ли вы чего сможете сделать. С ИТ не могут справиться даже такие местные монстры как kcrotor. Значок внизу 1-й странички видали? Это вам тонкий намек на то, чему вам предстоит противостоять в случае реальных попыток хоть что-то опровергнуть. Знаете сколько до вас полегло всяких Данеров, ЭГТР-ов и пр., пр. пр., почему остальные предпочитают держаться подальше? Посему предлагаю сдаться без боя, дабы не позорить седины

Бороду отрастил, а ума не нажил! В смысле своей теории ИИ.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 03 авг 10 13:01
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Бороду отрастил, а ума не нажил! В смысле своей теории ИИ.

Воспринимаю с благодарностью Вашу конструктивную критику.
Вы меня вдохновили. Нужно будет нажить свою Т.
Интегральная уже есть.
Может Диференциальную?
Нет, как то сразу Интегральной проигрывает..
.........
Ну вот, придумал - Банальную.
Банальная Теория Интелекта (Анатоля) - БИТ(А).
Или - Элементарная. ЭЛИТ(А)

Ну вот, названия забил, через год-два (когда дочитаю ИТ) можно будет приступить к написанию БИТы или ЭЛИТы.
Если, конечно, Деструктор до тех пор не заподозрит, что под него роют...
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 03 авг 10 13:06
-
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 03 авг 10 13:06
-
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 04 авг 10 8:39
НП, я просмотрел уже страниц 40 Вашей работы.
Думаю, этого достаточно, чтобы сложилось целостное представление о ней.
Могу сказать, что сейчас мнение о Вашей работе лучше, чем я представлял её до чтения.
Вы многое правильно понимаете в работе интелекта.
Но много и ошибок.
Я мог бы описать в чём Вы правы, а где ошибаетесь, но, думаю, это Вам не нужно.
А мне тем более.

Основные плюсы.
Работа хорошо оформлена.
Есть правильное понимание, что интелект должен взаимодействовать с миром, что у него должна быть модель мира, что её нужно совершенствовать...

Минусы.
Рябит в глазах от лженаучной шелухи, которая занимает 99% Вашей "теории".
Все эти "объекты 3.2, 3.3...." - это абсолютно пустое место, ни на что не годный хлам.
А Вы пытаетесь на нём строить теорию...

Это плюс для Вашей работы, что никакой целостной теории у Вас не получилось.
Потому что благодаря непоследовательности и эклектике у Вас встречаются хоть некоторые общие правильные мысли. (Которые, правда завалены очень толстым слоем этого "объектного" мусора.)
Кроме того, что этот "методологический базис" только захламляет текст, он, нередко является и причиной ошибок.
Другим источником ошибок является Ваше непонимание физики, биологии, непонимание отличия живого от неживого, непонимание сути информационных процессов...
Отсюда, в частности, дикое утверждение что стоит сделать мозг ИИ из всех элементов таблицы Менделеева, и он автоматически будет знать законы природы.

К псевдонаучным рассуждения эклектически примешаны какие-то религиозные взгляды.
То говорите об интелекте мозга или компютера, то вдруг интелект оказывается во внешней среде. То непонятно откуда вылазит какая-то душа...
То отвергаете факт биологической эволюции, то говорите, что это свойство материи.
То хотите обмануть "деструктора" и боитесь его вспугнуть, и не боитесь, как на это "Конструктор" посмотрит...

В общем моя оценка ИТ такая:
Хорошая дипломная работа выпускника курсов "дианетики".
Яркая иллюстрация принципов Хаббарда, как неграмотному (в науке) человеку, имеющему только банальную эрудицию, облечь её в шелуху псевдонаучной терминологии для одурачивания трудящихся (спонсоров).


[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 04 авг 10 9:21
2 Анатоль

>Могу сказать, что сейчас мнение о Вашей работе лучше, чем я представлял её до чтения.

Толик еще будет!

>Вы многое правильно понимаете в работе интелекта. Но много и ошибок.

Откуда вы знаете?

>Я мог бы описать в чём Вы правы, а где ошибаетесь, но, думаю, это Вам не нужно.

Опять хвастовство.

>Рябит в глазах от лженаучной шелухи, которая занимает 99% Вашей "теории".

Конкретнее. Страница, цитата, что и почему не нравится.

>Все эти "объекты 3.2, 3.3...." - это абсолютно пустое место, ни на что не годный хлам.

Главу 7 откройте.

>Отсюда, в частности, дикое утверждение что стоит сделать мозг ИИ из всех элементов таблицы Менделеева, и он автоматически будет знать законы природы.

Цитату на данное утверждение! Анатоль, если хотите чтобы я с вами вел серьезный диалог, отучайтесь врать (в частности приписывать мне ваши собственные домыслы).

>В общем моя оценка ИТ такая:

Ладно, заценщик... Я не собираюсь молоть воду в ступе и отвечать на очевидные "наезды" в том же духе. Как говориться матрос засранца не обидит.

Дальнейшее обсуждение буду вести тут.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 07 авг 10 18:23
Цитата:
В результате генных исследований в 2009 "году" - учёными доказано, что русские - самая чистая нация в мире. Так, что такие методики уже существуют, и вскоре - после нашей Победы они нам очень пригодятся... для некоторых целей... Вот и не надо больше на сайте прибегать к полемике, типа - форма носа, ушей, черепа и т.д. для определения национальности - всё уже есть, только не афишируется...

Учёные посрамили Путина. Никаких татарских ген у русских не обнаружено.

Все помнят знаменитое путинское: "Чистых русских нет!" и "поскр*би русского - увидишь татарина". Такой подход, поднятый на флаг многочисленными русофобскими а ля "правозащитными" организациями и российскими русофобскими СМИ, заполонил эфир.

Но похоже, что Путину рано или поздно придётся таки отвечать за свои слова унижения Русского народа. Вердикт учёных беспощаден: "В ДНК русского человека татарских генов не обнаружено!". А Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» имеет признанный научный статус в мире. Это вам не состряпанная на коленках "экспертиза" коллеги Путина псевдо"ученого" Гиренко.

В 2009 году было закончено полное «прочтение» (секвенирование) генома представителя русского этноса. То есть определена последовательность всех шести миллиардов нуклеотидов (sic!) в геноме русского человека. Все генетическое хозяйство его теперь - как на ладони.

Напомним, геном человека состоит из 23 пар хромосом: 23 - от матери, 23 - от отца. Каждая хромосома содержит одну молекулу ДНК, образованную цепочкой из 50-250 млн. нуклеотидов. Информация о расшифровке русского генома крайне скудная. Известно, что секвенированию подвергся геном русского мужчины. Известно, что расшифровка русского генома выполнена на базе Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», по инициативе члена-корреспондента РАН, директора НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука.

По информации, полученной «НГ» из очень компетентных источников в Российской академии наук, только на закупку оборудования для секвенирования Курчатовский институт потратил, примерно, 20 млн. долл. Известно, что это - седьмой расшифрованный геном за уральским хребтом: до этого были якуты, буряты, китайцы, казахи, староверы, ханты. То есть созданы все предпосылки для первой этнической карты России. Но все это были, так сказать, составные геномы: куски, собранные после расшифровки генетического материала разных представителей одной и той же популяции.

Полный же генетический портрет конкретного русского мужчины - всего лишь восьмой в мире. Теперь есть с кем сравнить русских: с американцем, африканцем, корейцем, европейцем... «Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, - подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ «Курчатовский институт», академик Константин Скрябин. - Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один русский геном.

Отличий между геномами русских и украинцев нет никаких - один геном. С поляками у нас отличия мизерные». Академик Константин Скрябин, считает, что «за пять-шесть лет будет составлена генетическая карта всех народов мира
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 11 авг 10 12:46
2 Aleksandr1

Почту свою посмотрите!
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!! Прошла тема во второй тур, Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 12 авг 10 9:47


А ТРПКСН как две такие трубы рядом в общем лёгком корпусе. Приезжали знакомые сказали что остался всего один ТРПКСН. Я то с космоса смотрю - один стоит, думаю может другие плавают где, оказывается порезали.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 12 авг 10 11:54
http://lenta.ru/news/2010/08/10/brain/

вторы новой работы исследовали организацию центра удовольствия мышей - под этим термином подразумевают несколько структур (главным образом nucleus accumbens), играющих важную роль в получении удовольствия, а также развитии симпатий и агрессии. При помощи специальных красителей ученые могли следить, откуда к тем или иным нейронам поступил сигнал, и куда он от них ушел. В общей сложности исследователи могли проследить до четырех "шагов" (один "шаг" - это связь между двумя отдельными нейронами).

На основании полученных данных авторы построили карту взаимодействия нейронов в центре удовольствия. Оказалось, что оно построено по принципу, напоминающему принцип устройства интернета: каждый нейрон общается со множеством других нейронов, а не только с "начальником" и "подчиненным". Также ученые показали, что траектории путешествий нервных сигналов представляют собой петли: один и тот же сигнал может несколько раз возвращаться к стартовой точке.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 12 авг 10 14:45
Цитата:
Автор: Aleksandr1
...В общей сложности исследователи могли проследить до четырех "шагов" (один "шаг" - это связь между двумя отдельными нейронами).
....один и тот же сигнал может несколько раз возвращаться к стартовой точке.


несколько раз, в пределах четырех шагов.

А еще убивают постоянные сравнения с интернетом . Ну сравнили бы с сетью дорог, с поездами, и т.д. с любой системой представимой не DAG (дерево) графом. По моему даже более наглядно получится.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 12 авг 10 20:57
[Ответ][Цитата]
 Стр.31 (34)1  ...  27  28  29  30  [31]  32  33  34<< < Пред. | След. > >>