GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.33 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:21
Цитата:
Автор: Egg
Статистика опирается на фактуру данных


нетникакойфактурыданных

если ты это сумел прочитать значит похерил свои фантазии о важности фактуры даных
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:23
Цитата:
Автор: Bazist
Более того, мозг это чистый инструмент статистического анализа.

Твой мозг точно чистый и гладкий. Статистический. Без каких-либо извилин.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:25
Цитата:
Автор: Bazist
нетникакойфактурыданных
если ты это сумел прочитать значит похерил свои фантазии о важности фактуры даных

Да ну?!?!
аааеийлонпссстччя?
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:28
Прочитай вот это, может себя узнаешь.

"Как уже было сказано, за 40 лет никакой замены альфа-бете не найдено. В этом смысле наиболее печальна история Ботвинника. В течении 20 лет он занимался созданием шахматной программы. Он свято верил, что будучи чемпионом мира по шахматам и одновременно хорошо понимая программирование, он сумеет создать программу, которая будет играть на уровне чемпиона мира. Итог печален - программа так никогда не заиграла (по этому поводу кто-то хорошо сказал <Ботвинник только думает, что он знает, как он думает>. Что ещё хуже, Ботвинник напечатал статью с описанием алгоритма в журнале International Computer Chess Association. Статья содержала результаты анализа нескольких позиций, якобы выполненных программой. Независимый анализ показал, что эти результаты являются фальсификацией - они не могли быть получены с использованием алгоритма Ботвинника."

Можешь меня не благодарить. Я только что секономил 50 лет твоей никчемной жизни. В качестве благодарности при возможности переводи старушек через дорогу, так меня и отблагодаришь
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:37
Изменено: 22 сен 14 11:43
Ты даже не в состоянии осознать, что у тебя вместо дерева состояний получились просто частотные значения для пары словосочетаний. Мне жаль тебя. Кстати, больше трех человек (один из них - я) не нашлось в поддержку твоей идеи индексации форума. То есть народ довольно адекватно оценивает мощь и полезность твоего индекса.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:40
Этот форум я индексировать не буду, потому что его писали какието гении программирования.
У всех нормальных людей в урле айди темы номер страницы, а здесь "угадай сам"

ЗЫ: Дерево у меня есть, куда уж без деревьев то.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:43
Цитата:
Автор: Egg
То есть народ довольно адекватно оценивать мощь и полезность твоего индекса.


Не смотря на нулевые вложения в рекламу и убогий дизайн, посещаемость поисковика по итогам месяца приблизилась к поисковику sputnik.ru. Путиновской хуите, в которую вложили помойму чтото около 10-15M $. Конечно сравнение не совсем корректное, поскольку спутник просто не взлетел, но всеже. Мелочь, а приятно.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:47
Изменено: 22 сен 14 11:57, автор изменений: Bazist
понимают вопросы типа "какого цвета была шапочка у девочки, которую хотел съесть волк?".
Не считаешь ли ты, что одно слово - это маловато как-то. У?

Дауж, бином ньютона
http://booben.com/?q=шапочка&s=sql.ru
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:50
Кстати, Спутник - неплохой поисковик, спасибо за ссылку!
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:51
Цитата:
Автор: Egg
Я бы добавил еще: идиотский алгоритм.
Слава (ты ведь - Слава или я ошибся?), ты вообще в курсе, что в поисковиках иногда два или три слова хочется использовать. Некоторые поисковики (мой, например) понимают вопросы типа "какого цвета была шапочка у девочки, которую хотел съесть волк?".
Не считаешь ли ты, что одно слово - это маловато как-то. У?


Одного слова конечно маловато, это искуственое ограничение.
Но прошу заметить, поиск по одному слову один из самых сложных, поскольку под шаблон сразу попадает туева хуча документов. Большинство из которых откровенный мусор и вхождение слова случайно. Когда используется фраза, то множество доков сразу уменьшается на несколько порядков и релевантить документы практически не нужно.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:53
Цитата:
Автор: Egg

Кстати, Спутник - неплохой поисковик, спасибо за ссылку!


с посещаемостью меньше Бубна
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:54
Цитата:
Автор: Bazist
Но прошу заметить, поиск по одному слову один из самых сложных, поскольку под шаблон сразу попадает туева хуча документов. Большинство из которых откровенный мусор и вхождение слова случайно. Когда используется фраза, то множество доков сразу уменьшается на несколько порядков и релевантить документы практически не нужно.

Это очень разные задачи. Согласен, что поиск по одному слову довольно специфический. Но поиск по большому количеству слов (когда вхождения всех слов запроса) - это тоже довольно увлекательная вещь.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:58
Дауж, бином ньютона про Шапочку

http://booben.com/?q=шапочка&s=sql.ru
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 11:59
Цитата:
Автор: Egg


Это очень разные задачи. Согласен, что поиск по одному слову довольно специфический. Но поиск по большому количеству слов (когда вхождения всех слов запроса) - это тоже довольно увлекательная вещь.


Поиск по фразе тривиальная вещь.
Если фраза это вопрос, то это уже посложнее.
Тут уже нужен аппарат который понимает смысл вопроса.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пишу поисковый движок с элементами ИИ
Добавлено: 22 сен 14 12:07
Цитата:
Автор: Bazist
Дауж, бином ньютона про Шапочку

Конечно, поскольку это частотный топ. А вот найти что носило существо, которое женилось на Дюймовочке - это для бубна обосраться навсегда. И даже в перспективе - обосраться. Методы не не. Альфа-бетта - это хорошо, конечно, но в этиом семантики нет. Как в твоем бубне. Бесполезная вещь.
[Ответ][Цитата]
 Стр.33 (36)1  ...  29  30  31  32  [33]  34  35  36<< < Пред. | След. > >>