GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.36 (37)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:18
Превращение кота в человека. Почти эволюционные хроники.

1. Потогонный «труд создал человека» дает о себе знать:
Цитата:
Автор: Toxygen
Эволюционном способом создавать программы - безперспективное занятие...

«И он тропою небывалой На берег перешел другой, И пот со лба отер усталой – Уже не лапой, а рукой.»

2. Сородичи протестуют, понукают и дальше тянуть лямку:
Цитата:
Автор: rrr3
Для кого бесперспективное занятие? Не стоит сразу безапелляционно утверждать за всех и за все...
Стоит задуматься над тем, что эволюционные способы создания программ не так уж и похожи на способы создания отдельных особей, пород, штаммов и т.п. Мне кажется, что обучение Вашего мозга в школе и в ВУЗе (и не только там) - это и есть эволюционный способ создания программ Вашего поведения (и мышления, смею заметить) и т.п.


3. Взбунтовавшийся сизифов бурлак начал задавать неправильные вопросы:
Цитата:
Автор: Toxygen
Вы сами то представляете, как эволюционным способом можно написать хотя бы текстовый редактор?


4. Сородичи в трансе:
Цитата:
Автор: rrr3
Но если выйти за поставленные Вами же для себя ограничения, например, как воспитать ребенка, чтобы через N лет он смог написать не только текстовый редактор...


5. На что оно осмеливается показывать... О нет, еще один признак очеловечивания! Язык!!! Дразниться!
Цитата:
Автор: Toxygen
Так мы про эволюцию сознания человека говорим или эволюцию программы? И долго вы собираетесь "воспитывать" компьютерный код? "Ай, ай, опять выход за допустимый предел памяти! Плохая программка! А ну быстро меняй свой код, и показывай что получилось"?))


---

Продолжение следует...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:19
Изменено: 03 дек 13 3:28
Цитата:
Автор: Toxygen
Вы опять путаете. Написание программы и процесс ее выполнения. Я говорил о создании программ эволюционным способом, а не об обучении уже написанной и запущенной программы.

Может и путаю, а может и Вы. Разве дело в этом. Может дело в желании понять позицию оппонента или в утверждении именно своей...?
(Мозг это некая программа (во многом - у высших, изначально бессмысленная), которая эволюционирует (переписывается) до той, что люди внешне определяют как имеющей смысл)
Я понимаю, как мне кажется, что Вы ограничили свой взгляд той областью, когда речь идет о написании с нуля программ так, чтобы они с нуля сами волшебным образом эволюционировали, а вы только отбирали конечный результат (практически без промежуточных, а не как это происходит при обучении), на подобии эволюции отдельных бактерий в бульоне или часов по старому примеру учителя с которым он появился на форуме. Это тоже возможно. Но ждать придется долго, как романа Война и Мир из под пера обезьянки.....
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:23
Изменено: 03 дек 13 3:26
Продолжение не заставило себя ждать.

В ход идет главное стрекало - демагогия:
Цитата:
Автор: rrr3
1. Если Вы ответите мне на вопрос - в чем разница эволюции сознания (мозга - сказать было бы правильнее) и эволюции программы, то я отвечу на Ваш первый вопрос.


И ожидание
Цитата:
Автор: rrr3
2. Смотря какой код. Если "равносильный" человеческому, то так же долго как и человека.


Ловкое фехтование на палках:
Цитата:
Автор: Toxygen
Вы опять путаете. Написание программы и процесс ее выполнения.


Но не забыто и почтение к старейшинам эволюционного племени
Цитата:
Автор: Toxygen
Я говорил о создании программ эволюционным способом, а не об обучении уже написанной и запущенной программы.


Торжественно выносится идол эволюции
Цитата:
Автор: rrr3
Я понимаю, как мне кажется, что Вы ограничили свой взгляд той областью, когда речь идет о написании с нуля программ так, чтобы они с нуля сами волшебным образом эволюционировали

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:24
Цитата:
Автор: NewPoisk
....
Продолжение следует...

Вот и славненько. Иначе без креации никак.... (чуть не сказал кремации...)
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:27
Цитата:
Автор: rrr3
(Мозг это некая программа (во многом - у высших, изначально бессмысленная), которая эволюционирует (переписывается) до той, что люди внешне определяют как имеющей смысл)

Мозг не переписывается, алгоритм его работы - не меняется. Мозг человека - это запущенная программа, код которой хранится в ДНК. В ходе жизни переписывается только DATA SEGMENT памяти, а CODE SEGMENT (ДНК) остается неизменным, а изменяется он только когда рождается новый человек (наследственность от родителей). А рождение человека - это запуск кода в исполнение. Так что ваша аналогия к сожалению не уместна.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:28
Изменено: 03 дек 13 3:28
2 rrr3
А он правда вырезан из волшебной сосны?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:31
Цитата:
Автор: Toxygen
Мозг не переписывается, алгоритм его работы - не меняется. Мозг человека - это запущенная программа, код которой хранится в ДНК. В ходе жизни переписывается только DATA SEGMENT памяти, а CODE SEGMENT (ДНК) остается неизменным, а изменяется он только когда рождается новый человек (наследственность от родителей). А рождение человека - это запуск кода в исполнение. Так что ваша аналогия к сожалению не уместна.

Вижу дальнейшее продолжение полемики бесполезно....
В приведенной цитате настолько много не обоснованных штампов взятых не знаю откуда, что разгребать это в условиях самоутверждения и не желания понять, у меня просто не хватит времени, желания..., и думаю сил....
Я сдаюсь...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:32
Изменено: 03 дек 13 3:36
Цитата:
Автор: NewPoisk
2 rrr3
А он правда вырезан из волшебной сосны?

Вы что-то хотели сказать... или просто пообщаться?

p.s. Отрицание эволюции, так же как и отрицание креации (точнее того, что часто называют креацией) бессмысленно "обоюдно"!!! Друг без друга они не существуют для нас. Устал повторять для особо одаренных теоретиков всего и вся.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:35
Изменено: 03 дек 13 3:36
Часть 3.

Кот с человеческим взглядом посмотрел на себя со стороны. И изрек парадокс.
Цитата:
Автор: Toxygen
Мозг не переписывается, алгоритм его работы - не меняется.


Идол свалился, блин...
Цитата:
Автор: rrr3
Вижу дальнейшее продолжение полемики бесполезно....


Под игру смайликов жрец удаляется в фигВам.
Цитата:
Автор: rrr3
В приведенной цитате настолько много не обоснованных штампов взятых не знаю откуда, что разгребать это в условиях самоутверждения и не желания понять, у меня просто не хватит времени, желания..., и думаю сил....
Я сдаюсь...

"Честный" на редкость жрец попался.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:42
Цитата:
Автор: rrr3
Вы что-то хотели сказать... или просто пообщаться?

Н-е-е-е... Просто мимо проходил и узрил процедуру перевоплощения. Заинтересовало. Однако, не все потеряно!

Цитата:
Автор: rrr3
p.s. Отрицание эволюции, так же как и отрицание креации (точнее того, что часто называют креацией) бессмысленно "обоюдно"!!! Друг без друга они не существуют для нас. Устал повторять для особо одаренных теоретиков всего и вся.

...А-а-а-а мы знаем Это проявление свободы. Глава 7.12.

P.S.
А не сдать ли Вам этого истукана самого в музей эволюции. Скажете - одеревенелый предок человека, выкопанный Вами лично из редкоземельных сортов демагогии. А то динозавры есть, обезъян - стая, а идола нет... Нужно восполнить пробел в эволюционной летописи!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 03 дек 13 3:53
Цитата:
Автор: NewPoisk
...А-а-а-а мы знаем Это проявление свободы. Глава 7.12.

Мое мнение по поводу вашей теории Вам известно(красивая, не реализуемая пустышка, замкнутый круг, еще говорят конь в вакууме, если Вас прежние определения не устроили) . Потому не вижу смысла обсуждать ни ее в целом, ни "свободу" глав..., ни их проявления.
А посты Ваши некоторые, почитываю, порой интересно.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 04 дек 13 18:21
Цитата:
Автор: rrr3
... эволюционные способы создания программ не так уж и похожи на способы создания отдельных особей, пород, штаммов и т.п.
... обучение.. мозга в школе и в ВУЗе.. - это и есть эволюционный способ создания программ Вашего поведения (и мышления..)

Весьма своевременное замечание и об этом действительно кое-кому пора задуматься.
Но здесь можно говорить скорее об искусственном ускорении эволюции(ментальной, культурной, психической и т.п.), т.к. собственно биологическую эволюцию пока еще никто не отменял - она идет своим ходом.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 04 дек 13 20:42
Цитата:
Автор: Luarvik
... т.к. собственно биологическую эволюцию пока еще никто не отменял - она идет своим ходом.

Несомненно.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 05 дек 13 14:06
Человек становится элементом более сложного существа. Эволюция человека останавливается.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Конкурс по написанию эволюционной программы.
Добавлено: 05 дек 13 20:33
Цитата:
Автор: kondrat
Человек становится элементом более сложного существа.

Несомненно
Цитата:
Эволюция человека останавливается.

[Ответ][Цитата]
 Стр.36 (37)1  ...  32  33  34  35  [36]  37<< < Пред. | След. > >>