GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ограничения нашего мышления\сознания
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 10:40
Цитата:
Автор: гость
Ну ты разве не видиш, что товарищ рассуждает об объектах, возможно в силу привычки считая объектом область памяти, следовательно высокий уровень я полагаю ему ближе и роднее, но вот не понятно каков он тебе.

Вы серьезно путаетесь в высоком и низком уровне, Вам нужно освежить свою память.
[Ответ][Цитата]
ezus
Сообщений: 35
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 10:47
Цитата:
Автор: Egg


Потому, что доступ к глобальным объектам может быть отовсюду, Вы не контролируете вход и выход. Потому, что выделение памяти для глобальных объектов - это сессия, не очень эффективно. И память может "портиться" по разным причинам. Потому, что логику обработки глобальное объекта можно восстановить только поняв работу модуля целиком, то есть сопровождение и рефакторинг тоже сложный и полный возможных ошибок.

Но ведь все эти правильные слова можно применить к локальным переменным функции?
[Ответ][Цитата]
гость
5.138.239.*
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 10:53
Я уже довольно давно копошусь в языках, лет 6 точно, знаю Си на твёрдую четвёрочку, без особых проблем VB PB HiAsm Python кушаю, а плюсики считаю УГ.
Мне просто нехер делать с этими знаниями, по тому на досуге изучаю(?или уже изучил?) мозг, пытаюсь реализовать в железе и пестрю умом на форуме. Надеюсь у тебя теперь сложилось полное представление обо мне.

Теперь по теме - я не путаюсь, по тому как сейчас, после успешных, но весьма тяжёлых потуг в изучении низкоуровневых операций на Си, я знаю как легко и беззаботно они реализуются в ассемблере, который я старательно изучал последние пол года.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:09
Цитата:
Автор: гость
Теперь по теме - я не путаюсь, по тому как сейчас, после успешных, но весьма тяжёлых потуг в изучении низкоуровневых операций на Си, я знаю как легко и беззаботно они реализуются в ассемблере, который я старательно изучал последние пол года.

Понятно, дрочите.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:09
Цитата:
Автор: ezus
Но ведь все эти правильные слова можно применить к локальным переменным функции?

Почему бы Вам не почитать учебники?
[Ответ][Цитата]
гость
5.138.239.*
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:13
дрочим.
Давай набрудершафт?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:23
Цитата:
Автор: гость

дрочим. Давай набрудершафт?

Нет, я свое отдрочил, мне пофигу на языки, среды и методы. Мне интересны задачи, а каким способом - это дело десятое. Хоть на спичечных коробках.
[Ответ][Цитата]
ezus
Сообщений: 35
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:31
Цитата:
Автор: Egg
Почему бы Вам не почитать учебники?

Может подскажите какие?
А то везде, что читал, говорится что это плохо, но не говорится почему. Плохо и все.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:37
Цитата:
Автор: ezus
Может подскажите какие?

Я бы посоветовал Буча (Booch) по объектно-ориентированному анализу и проектированию. Как бы учит мыслить системно и делать меньше ошибок.
[Ответ][Цитата]
ezus
Сообщений: 35
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:42
2гость:
Все нормально, верным путем идете товарищ.
Я прошел все это довольно давно. Первую программу в 8-ых кода я написал в 69-ом году.
Так что почти вся история программирования прошла перед моими глазами\мозгами.
Вот я и пытался\пытаюсь понять все эти изменения, которые прошли в этой области. Понять причины - представить будущее. Это моя жизнь, работа, хобби. Просто интересно.
[Ответ][Цитата]
гость
5.138.239.*
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:44
ойнепи***, на коробках ты не сможеш
[Ответ][Цитата]
ezus
Сообщений: 35
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:48
Изменено: 19 авг 14 11:50
Цитата:
Автор: Egg
Я бы посоветовал Буча (Booch) по объектно-ориентированному анализу и проектированию. Как бы учит мыслить системно и делать меньше ошибок.

Да... Буч - это почти бог. Или точнее его возвели в ранг бога, хотя он предложил всего лишь одну из возможных методик. Вполне эффективную и полезную, но всево лишь ОДНА-ИЗ.
ООП возвели в абсолют, превратили в шоры. А ведь в ней тоже есть свои узкие места. Но так как это "религиозный" догмат - пересмотру он не подлежит. Вот все и мучаются.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:49
Цитата:
Автор: гость
ойнепи***, на коробках ты не сможеш

Если система с конечным числом состояний, то - запросто.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 11:51
Цитата:
Автор: ezus

А ведь в ней тоже есть свои узкие места.

Есть, конечно. Нужна умеренность гармония и элегантность во всем.
Есть еще интересное направление - SADT и Росс. Сейчас Росс уже бросил кони, если не ошибаюсь Ди Марко это направление ведет. Последняя его книжка очень даже ничего, но на русском я ее не помню.
[Ответ][Цитата]
ezus
Сообщений: 35
На: Ограничения нашего мышления\сознания
Добавлено: 19 авг 14 12:39
Цитата:
Автор: Egg
Есть еще интересное направление - SADT и Росс. Сейчас Росс уже бросил кони, если не ошибаюсь Ди Марко это направление ведет. Последняя его книжка очень даже ничего, но на русском я ее не помню.

Цитата:

SADT: Глава 3. Синтаксис моделей и работа с ними.
.... на одной диаграмме, которая имеет от трех до шести блоков, ...


А почему не девять??
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (6)1  2  3  [4]  5  6<< < Пред. | След. > >>