GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зеркальные нейроны
MadGod
Сообщений: 413
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 18:32
>если человек не готов услышать, ему бесполезно что-то говорить....

Спасибо за поддержку, вижу вы тут в перебранках с Тарасовым успели нахвататься приёмчиков.

Заканчивайте эту провокацию, недостойную НАСТОЯЩИХ учёных.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 18:37
>Шум на форуме?

Позвольте спросить: А Ваш шум качественней моего? Мы тут письками меряемся или время проводим? Может вы не заметили, но форум посещает 10-12 человек. По крайней мере пишут в него столько, может читают и больше, тем более что в поиске этот сайт на первых местах.

Первые места в целом классе! "Исскуственный интелект". Да большая часть населения не знает как правильно пишутся эти слова. А другая часть никогда не пользуется таким сочетанием.

Вобщем, так. Я настаиваю на том, что я ничуть не хуже Вас, и требую соответствующего к себе отношения, тех же, кто за мой счёт хочет выделиться (далеко не в лучшую сторону) прошу принести извинения.

Никого из здесь присутствующих я дураками не называл, хотя при всём интеллекте вы иногда такую чушь несёте. Понимаю, конечно, заносит.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 18:50
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*
А Ваш шум качественней моего? Мы тут письками меряемся или время проводим? Может вы не заметили, но форум посещает 10-12 человек.

Обратите внимание что свой шум я вам в пример не ставил и тем более не тряс своей биографией ))) Я тут развлекаюсь )))

Цитата:
Вобщем, так. Я настаиваю на том, что я ничуть не хуже Вас, и требую соответствующего к себе отношения

Лично к Вам все ИМХО очень толерантно относятся. Интернет форумы площадка жестокая. "Каждое слово будет обращено против вас" )))
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 19:14
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

>если человек не готов услышать, ему бесполезно что-то говорить....

Спасибо за поддержку, вижу вы тут в перебранках с Тарасовым успели нахвататься приёмчиков.

Заканчивайте эту провокацию, недостойную НАСТОЯЩИХ учёных.


значит вы с ним еще мало общались. Он обычно говорит другое и в другой форме.

Я всего лишь сказал-то, что вы не готовы услышать. Все воспринимаете на свой личный счет и обижаетесь.
В свое время вы были ярый противник "чтения книг". И тогда тоже были не готовы слушать, обижались и все такое. Потом видно остыли, обдумали ситуацию и теперь на сколько я знаю, вы не считаете зазорным почитать спец.литературу.

Подумайте как бы вы ответили самому себе в то время.

П.С.
Кроме евГения, вам никто не говорил, что бы глупы или что-то в этом роде.
Кстати, еще бы хорошо не смешивать мнения разных форумчан.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 19:18
>Я тут развлекаюсь

В принципе я тоже, но я держу себя при этом в рамках.


[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 19:26
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

В принципе я тоже, но я держу себя при этом в рамках.


Зайдите на защиту кандидатской или докторской. Увидите настоящий УРОВЕНЬ рамок ))) Тут как раз тишь и благодать ))) А там защищающиеся сознание теряют. Без дураков, даже я лично раз был свидетелем такого. Защита, на то и названа защитой, что свою работу надо Защитить а свою правоту Доказать!
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 19:26
>В свое время вы были ярый противник "чтения книг"

Чесно говоря - да. В то время мой интернет был ещё маленький
К тому же я написал (но не довёл до высокого уровня) програмку, которая читала бы вместо меня и доставала бы полезную информацию из океанов воды. Она до сих пор где-то валяется (кто не проходил этот этап). Там же валяется и исходники ICQ клиента, которого я планировал перевести в чат-бот-режим для организации разветвлённой системы добычи информации от живых людей.


"Каждое слово будет обращено против вас"
А мне нечего стыдиться, я всем горжусь. При моих ресурсах мало бы кто достиг моего сегодняшнего положения : без семьи вырвался из пьющего села, не стал бандитом, отслужил в армии, не пью, не курю, не наркоман, легко схожусь с людьми, молод и незакомплексован, к тому же твёрдо стою на ногах и не женат. Чего ещё желать??
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 19:31
>Зайдите на защиту кандидатской или докторской

Честно говоря, мне ещё долго будет непонятен смысл этих кандидатских и докторских.
С моей обывательской точки зрения это выглядит также, как дети договорились называть листики с деревьев деньгами, или там фантики собирают. У них там законы всякие, какой фантик мощнее, прям AD&D натуральное. А на самом деле - тупо элитарная тусовка. Мы крутые а вы нет, у вас фантики хреновые. Смех да и только.

Всё суета сует в этом мире жёлтой пыли.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 19:34
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*
К тому же я написал (но не довёл до высокого уровня) програмку, которая читала бы вместо меня и доставала бы полезную информацию из океанов воды. Она до сих пор где-то валяется (кто не проходил этот этап). Там же валяется и исходники ICQ клиента, которого я планировал перевести в чат-бот-режим для организации разветвлённой системы добычи информации от живых людей.


опубликовал бы исходники на любом опен соурсе сайте - вот и публикация которую можно обсудить уже инженерно. документацию бы с описанием примененных методов и алгоритмов - уже научная публикация, которую тоже можно конкретно и технично обсуждать. А так, просто шум. Увидел зачем публикации нужны и почему настоящие ученые только опубликованное обсуждают?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 19:36
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*
А на самом деле - тупо элитарная тусовка.

В чужей монастырь со своим уставом не лезут. Хочешь обсуждать свои работы с настоящими учеными - принимай их правила.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 20:05
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*
http://www.rian.ru/science/20081001/151750233.html
скажу, что скорее всего статья в большинстве своём (возможно случайно) совпала с текстом, который мог бы написать и живой учёный. Вот только когда стало известно что текст создан компьютером это превратилось в скандал, так как журнал предназначен для публикации людей, а не компьютеров. Это же неслыхано. ИИ, как и вечный двигатель невозможен! А то придётся признать его существование и отсутствие души! Ужас!

Да вы не поняли. Статья - реальный бред.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 20:14
а...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 20:36
а почему надо признавать отсутствие души?

меня поражают люди, нибельмеса не понимающие, что такое душа и начинающие делать глупые выводы.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 21:01
душа - в смысле "такая сущность которая сохраняется после смерти".
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 22:32
вот вы создали на своем компьютере ИИ, у него есть душа, это программа самообучающегося алгоритма+некий набор опыта создания алгоритмов обработки, инфраструктура не включающая в себя базу знаний, а базу алгоритмов ее обработки. Ценная вещь.

А потом вам надоел этот ИИ, вы взяли и стерли всю БД знаний.
Вы станете удалять душу?
Я бы не стал, я бы их копил, конструировал из них новые души, как из конструктора лего.

Вот этим Бог и занимается. весьма занятный конструктор.

Зачем удалять душу?

ее надо направлять на переработку, корректировать, разбирать. то место, где это делается, назовем адом, а то место, где душа не исправляется, а дополняется новыми структурами, назовем раем.

Перед тем, как определить, куда все этодевать, душа тестируется, проверяеются алгоритмы, это и есть пресловутый предбанник, где черти и ангелы просматривают как ты жил.


Вот и представьте себя в роли Бога программиста, который решает, что с вами дальше делать.



Все это гармонично вписывается в концепт матрицы...
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>