GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
гость
188.170.194.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 2:14
Цитата:
Автор: Tester64
На средней машине HelloWord (практически пустой проект) на GCC у меня собирается 5-6 секунд. Сколько собирается многомегабайтный проэкт - даже представлять не хочу...

По частям не пробовали собирать?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 2:22
Цитата:
Автор: гость

По частям не пробовали собирать?


Попробуйте "нарезать на части" HelloWorld!

Речь ведь о "программе в одну команду"! А там... компиляция, линковка, сборка, проверка на ошибки, оптимизация, встраивание инструментов отладки и еще фигзнаетчто... 4-6 секунд - это минимум! Когда трансляторы работают на миллисекундах...
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 3:10
Изменено: 20 фев 20 3:17
Цитата:
но только если бы люди не были таким говном, как сейчас. На глазах все превращаются в говно, везде агрессия, злоба, крысятничество, все готовы перегрызть горло за кусок колбасы. На рабочие места устраиваются за деньги - 2-3 оклада. Назанимать у всех сотрудников денег перед увольнением и исчезнуть в порядке вещей, кидалово процветает во всех сферах. 2/3 - алкоголизм. До москвы это еще не дошло, пока что на периферии, но будьте уверены и до вас дойдет.


Позавчера захожу в парикмахерскую, за час до закрытия, а там самогонкой пахнет. Ну, думаю, они же дизинфицируют и все такое. Через минуту выходит мой парикмахер, женского пола в маске. Ну, думаю, коронавирус, грипп и все такое, с людьми всё-таки работает. Через пять минут понимаю что парикмахер моя ощткровенно пьяна. Причем в говно. Они видать приняли, я пришел, а она такая: - Смогу! И опрокинула еще рюмашку. Но в процессе её развезло что она еле на ногах стояла. Руки потеряли моторику. Пиздец она прическу мне сделала! Челку стригла, я глаза закрыл, а она сразу ее набок зачесала. Нормально? Справивает. Нормально, говорю. Хотя вижу что ассиметричная прическа у меня. С вас 220 рублей. Заплатил. Челку на улице распрямил, а у нее уклон 30 градусов! Пришлось идти в другую, спасать положение...отчасти удалось, но все равно пиздец. Хоть на лысо брейся. До сих пор в шоке от осознания какая лютая хуйня со мной приключилась))
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 3:44
Цитата:
Автор: LiveBaster


Попробуйте сделать вот такое на Питоне



В стрелковом тренажёре всё в реальном времени. И даже есть упражнения для спецназа - их никто не может выполнить, кроме - спецназа.

Каждому инструменту своё применение.
Гы-гы Питон ещё ничо, можно как обычно на плюсах написать а обернуть питоном и сказать что это питон, но некоторым "умникам"(из поколения Z) может прийти в голову всё запилилить в "вебе" на яваскрипте с хтмлкой через браузер, на планшетах полулёжа разумеется, вот тогда будет реальный эпик)))
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 4:18
На сколько мне известно Виктор Генадьевич Царегородцев сейчас перешел полностью на web-технологии и пайтон, последняя версия NeuroPro работает через web, а на сервервере вычисления идут с помощью библиотеки scikit.

На самом деле сейчас даже неприлично сказать "я написал MLP или kNN", это как сказать типа "я не покупаю пиво и водку в магазине, а сам варю самогонку и пью бражку", всё сейчас делаетя с помощью промышленнызх библиотек и веб-апи.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 4:26
Цитата:
Автор: Linner
С вас 220 рублей. Заплатил.

а у нас за 150! и вроде не бухие в рабочее время. Правда, челку подровнять пришлось дома самому..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 5:22
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Гы-гы Питон ещё ничо, можно как обычно на плюсах написать а обернуть питоном и сказать что это питон, но некоторым "умникам"(из поколения Z) может прийти в голову всё запилилить в "вебе" на яваскрипте с хтмлкой через браузер, на планшетах полулёжа разумеется, вот тогда будет реальный эпик)))

Вы так говорите, буд-то все те кто пишут на питоне, "на самом деле пишут на плюсах"!

Еще раз... есть у Феррари "водители" и есть "механики"... одни по уши в г... смазке, а другие в белых перчатках за рулем! те кто за рулем "управляют машиной", а не механики! Они в своих белых перчатках и "пишут программу для авто", даже если на 99% их "программа" зависит от "махаников".

Если веб-программист написал на своем высоко-уровневом языке прогу, это не значит что он "на самом деле" писал на с++, с или ассемблере... он писал на своем языке! Даже если при этом подключал библиотеки написанные на другом языке!

gmail.com грузится почти 30-40 секунд. Там больше мегабайта JS-исходников. Все это груится динамически, с учетом сложных доступов, и в жетских последовательностях. За этот код отвечает сотня программистов. И хоть Хром написан на С++, эти программисты имеют право сказать что они работали на JS или Питоне, а не на С++!

p.s. Я 5й год в JavaScript. И в браузерной и в консольной и на сервере, и даже уже 3й-4й день в андроиде. На С++ написал модуль на 1 экран кода, когда понадобилось сделать "нативный" beep с частотами (для упрощения консольной отладки). Тоже хочешь сказать что я на С++ работаю?
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 7:39
Цитата:
Автор: Tester64


Вы так говорите, буд-то все те кто пишут на питоне, "на самом деле пишут на плюсах"!

Еще раз... есть у Феррари "водители" и есть "механики"... одни по уши в г... смазке, а другие в белых перчатках за рулем! те кто за рулем "управляют машиной", а не механики! Они в своих белых перчатках и "пишут программу для авто", даже если на 99% их "программа" зависит от "махаников".

Если веб-программист написал на своем высоко-уровневом языке прогу, это не значит что он "на самом деле" писал на с++, с или ассемблере... он писал на своем языке! Даже если при этом подключал библиотеки написанные на другом языке!

gmail.com грузится почти 30-40 секунд. Там больше мегабайта JS-исходников. Все это груится динамически, с учетом сложных доступов, и в жетских последовательностях. За этот код отвечает сотня программистов. И хоть Хром написан на С++, эти программисты имеют право сказать что они работали на JS или Питоне, а не на С++!

p.s. Я 5й год в JavaScript. И в браузерной и в консольной и на сервере, и даже уже 3й-4й день в андроиде. На С++ написал модуль на 1 экран кода, когда понадобилось сделать "нативный" beep с частотами (для упрощения консольной отладки). Тоже хочешь сказать что я на С++ работаю?
Вы почти всё правильно говорите, есть "низкоуровневые" задачи, есть "высокоуровневые", никто не спорит что python и JS "лишние", а плюсы "круче". Аналогия с механиком и водителем близка к реальности, но я бы говорил не про механика, а про завод производящий машину с нуля как низкоуровневый левел, а ТО, сервисы, водителя и ид. отнес к высокоуровневому стеку.

Ситуация как на софтовой фирме, между гребцами(разрабами) и погонщиками(менеджерами, бизнес-аналитиками и тп), в такой аналогии гребцы это С++\Java\C# а погонщики это Python, фронтенд и тп. Все делают своё дело.

Скептицизм иногда вызывают "юные новаторы", которые переносят в веб чему там быть совсем не логично. Кстати Ваш пример с Гуглом тому подтверждение, разве нормально что "gmail.com грузится почти 30-40 секунд", а гугл-транслит, Вы смотрели в исходники, этой с виду примитивной странички? Ну на хрена столько яваскрипта, почему всё стало объективно хуже??? Я честно скажу что за последние 5-7 лет веб стал существенно хуже, словно не вебстраницу открываеш а последнюю VS со всеми обвесами, как будто происходит какое то вредительство, по не совсем ясным причинам, словно вебдевы как новички запихивают в код всё что когда либо узнали, а потом это ещё и обфусцируют, хотя кому вообще это гавно надо будет кроме них самих читать

Не гуд, не гуд...
[Ответ][Цитата]
гость
178.20.55.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 9:01
Лично я недолюбливаю плюсы, чистый си да, это сурово, мужественно, а плюсы - особенно с последними нововведеними, фэйспалм, куча всего лишнего.

Ставлю на жабу.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 9:06
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Вы почти всё правильно говорите, есть "низкоуровневые" задачи, есть "высокоуровневые", никто не спорит что python и JS "лишние", а плюсы "круче". Аналогия с механиком и водителем близка к реальности, но я бы говорил не про механика, а про завод производящий машину с нуля как низкоуровневый левел, а ТО, сервисы, водителя и ид. отнес к высокоуровневому стеку.

"Погонщики" здесь скорее проектируют завод из "каталога станков" предоставлямых "более низким уровнем". Уже приводимый мной "факториал". Это сложная формула, которая на С++ работает в 10-100 раз быстрее (особенно на больших числах). Проще ее "переписать" на плюсы и сделать модулем. Но вот когда и где использовать - будет решать "скриптовец". Ибо он ближе к "жизни фирмы" чем к железу.

...когда работал 1С-ником, просто приходил к одному из "бухов" (торговец, экономист, логист, складовщик, менеджер, топ-менеджер) и (на несколько часов) садился у него за плечем, чтобы понять что он делает "не отимально". Чаще всего на выходе получалось 5-6 кнопок которые сводили его "4-5 кликов мышкой к одной комлексной кнопке". Через месяц-пол-года процедура повторялась, и я уже сводил 4-5 моих "комплексных кнопок" в одну... Нечто вроде "ручной настройки" экспертной системы... А С++ дает в 1С самый нижний "слой" для работы с базами и "интерфейсом кнопок"...

Цитата:

Скептицизм иногда вызывают "юные новаторы", которые переносят в веб чему там быть совсем не логично. Кстати Ваш пример с Гуглом тому подтверждение, разве нормально что "gmail.com грузится почти 30-40 секунд", а гугл-транслит, Вы смотрели в исходники, этой с виду примитивной странички? Ну на хрена столько яваскрипта, почему всё стало объективно хуже??? Я честно скажу что за последние 5-7 лет веб стал существенно хуже, словно не вебстраницу открываеш а последнюю VS со всеми обвесами, как будто происходит какое то вредительство, по не совсем ясным причинам, словно вебдевы как новички запихивают в код всё что когда либо узнали, а потом это ещё и обфусцируют, хотя кому вообще это гавно надо будет кроме них самих читать

Не гуд, не гуд...

Вы не правы!!!

Во первых, как и с виндой, здесь идет война за "лучший хард". (подозреваю "сговор", но это - нормально в IT). Крупные конторы производства софта всегда в договорах с поставщиками харда чтобы стимулировать клиента покупать хард покруче... Уверен что эти 30 сек на супер-эпл грузится за 6-10 секунд...

Во вторых вы плохо изучали страницы гугла! там на ЛЮБОЙ странице есть АВТОРИЗАЦИЯ! Даже на "транслейте". И меню на "аватарке" для перехода в другие сервисы. Я как-то насчитал больше 10 независимых "сервисов" в gmail странице - от Hangout-чата до вьюверов PDF и google-doc.

В третьих - все зависит от программиста! Если программист имеет "стимул" (ТЗ), то он сделает все супер-быстрым.

В четвертых, обфускация не только "против взлома", но и в 1.5-3 раза сжимает размер исходников (быстрее качается, меньше нагрузка на сеть), и оптимизирует код для ускорения парсинга браузером. РЕАЛЬНЫЙ прирост скорости! Если сейчас 30-40 секунд, то без обфускации было бы... в 1.5-2-4 раза?

В пятых ... может это "перенасыщение" перед "революцией"? Когда народу надоедает что-нибудь, происходит "вызрыв" и идут жечь покрышки. Когда народу надоедает "хреновый софт", он покупает "человекочасы" у программистов и требует написать им нормальный... И тогда, видя УСПЕШНЫХ конкурентов, гуглЫ начинаю свои "переделки".

Ну и в шестых- народу обычно ПЛЕВАТЬ! Они будут и дальше пользоваться этим gmail и требовать у начальства "докупить им память" (gmail у меня требует 500-900Мб ОЗУ). А для "продвинутых" есть кнопка в gmail (внизу) "включить облегченный/старый режим"

p.s. Гугл давно пытается ускорить свою работу регламируя го-лэнг, но народ "не покупается". Назад к компиляторам никто кто "распробовал" трансляторы возвращаться не желает. Гугл в Го даже втроил какой-то "комбо-режим" для совмещения компилияции с трансляцией, но это тоже не помогло.

Когда я кодил под андроид, меня бесила скорость сборки, и я "дергал" сообщесвтво, пытаясь "расшатать" его на написание хоть какого-нибудь ускорителя... Не получилось! Всем ПРОГРАММИСТАМ оказалось "плевать"! Сейчас пишу "микс" из Java+JavaSсript для работы в андроиде, чтобы кодить на JS, со скоростью JS (+ сотню миллиесекунд на "провода"), но без потери андроид-API. Уже 3-4 дня наслаждаюсь проделанным...(хотя написал "переходник" лишь для 1% из нужного мне API - пока не не больше 30-40 команд). Пока написал простой "пингер" своих сайтов и в уголке экрана вижу "полоску из лампочек" показывающий состояние серверов, нарисованную на Java, но заполняемую из JS обычным ajax'ом. И на смену адреса или цвета одного из серверов, или настроек по частоте опроса - я трачу максимум 3-5 секунд (3 секунды в тектовике найти и поменять и 0.1 секунды чтобы "новый код на андроид скинуть").

...ну и на последок... в седьмых... ЕСЛИ БЫ использовали "систему предсказаний" (раздел ИИ) то код gmail можно было бы сжать многократно! Наприимер я не пользуюсь в gmail Hangout = можно для меня оставить маааааленькую кнопку - "здесь обычно списки ваших контактов их Хэнгаута - подгрузить их?".
[Ответ][Цитата]
гость
185.107.70.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 20 фев 20 9:27
презент от Виктора Генадьевича
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 01 мар 20 10:44
топикстартер, отпишитесь, пожалуйста, если следите за темой, вы нашли то что искали? Кандидат полностью удовлетворил вашим требованиям, или частично? Прошло 20 дней, москва, интересно стало.. И какое количество народа пришлось "допросить".
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 09 мар 20 14:51
Цитата:
Автор: гость
топикстартер, отпишитесь, пожалуйста, если следите за темой, вы нашли то что искали? Кандидат полностью удовлетворил вашим требованиям, или частично? Прошло 20 дней, москва, интересно стало.. И какое количество народа пришлось "допросить".

Нашли одного кандидата, частично удовлетворяющего требованиям. Пока ждём завершения всех формальностей. Через пару недель отдел кадров расскажет о результате.
Людей на собеседование приходило мало - порядка 10 человек.
В общем, вакансия пока не закрыта - она просто ушла в архив на hh.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 09 мар 20 16:00
А почему вы Виктора Генадьевича Царегородцева не пригласите, или Данилу Зайцева? Это два человека которые реально что то писали по ML на киберфоруме.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Вакансия Программист C++ в Москве, 160000 руб., в проекте с использованием ИИ
Добавлено: 09 мар 20 16:25
Изменено: 09 мар 20 16:26
Цитата:
Автор: гость

А почему вы Виктора Генадьевича Царегородцева не пригласите, или Данилу Зайцева? Это два человека которые реально что то писали по ML на киберфоруме.

На данную вакансию нам нужен человек в офис в Москве, полный рабочий день. Насколько мне известно, никто из Вами перечисленных не предлагал нам свои услуги в таком формате.
Если данный проект, с использованием ИИ, будет далее успешно развиваться, то возможно нам потребуются ещё люди. Но на данный момент, я конечно не могу это обещать.

Тема реально очень сложная.
Например, обычная ДДоС-атака идёт одновременно из почти всех стран (с заражённых компьютеров, точнее - устройств) и с каждым годом мощности усиливаются. Ситуация будет только ухудшаться, в связи с ростом количества подключенных к интернет устройств.
Реакция системы нужна моментальная и адаптивная, без возможности ошибиться (можно запросто случайно отключить от сети очень много всего).
Поэтому без ИИ, умного и быстрого, здесь никак.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>