GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Список основных качеств сверхчеловека
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 04 апр 10 13:56
А кто это может определённо сказать?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 04 апр 10 14:00
Материальный мир существует объективно но мы имеем субъективную картину... ибо восприятие "познавательный процесс, формирующий СУБЪЕКТИВНУЮ картину мира."
ЗЫ. Вы сами же написали
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 04 апр 10 14:20
Цитата:
Автор: ЭГТР

Материальный мир существует объективно но мы имеем субъективную картину... ибо восприятие "познавательный процесс, формирующий СУБЪЕКТИВНУЮ картину мира."
ЗЫ. Вы сами же написали

Это не я написал, это википендия написала.

Субъективная картина подразумевает наличие субъекта. А когда появились субъекты? Субъект должен сам себя осознавать? "Я" у него должно быть ? Или и без "Я" может быть субъект? Или бытие вещей состоит в их воспринимаемости? Или бытие вещей состоит в их осознаваемости, в познаваемости ?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 04 апр 10 17:02
Есть физиологическое я как у всех животных и есть разумное "Я" только у человека. Человек обладает дивергентными эмоциями - что приводит к раздвоению мышления и возникновению Духовного Я. В незначительных размерах это даёт разумность и возникновение возможности смотреть на себя со стороны... с позиции "Я". В значительных размерах, это шизофрения ... "Я" отрывается от духовности и сознания, тогда не ведаем что творим...
Человеческое "Я" относится к разумности генотипа. Физиологическое я к генотипу без резонанса к эмоциям перманентного разума. Человеческое Я возникает как отражение разумностью. Животное Я - как отражение физиологической, животной части генотипа. Соответственно и поступки... либо они направлены на удовлетворение животных инстинктов, либо генерацию разума и культурного наследия. Эти два Я присутствуют в сознании одновременно как одно целое, но между ними постоянно возникают конфликты. У животного подобных конфликтов не бывает.
Сознание это набор стереотипов дивергентного мышления (для тела - генотипа в общем виде и для души - разумной резонансной составляющей), Я - мониторинг сознания… духовный и физиологический.
ЭГТР постулирует что бытие вещей объективно … субъективно то что мы о нём знаем….
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 11 апр 10 19:29
Это перечень качеств не сверхчеловека, а сверхциничной сверхсволочи.
Желаю автору в коллеги или в соседи такого сверхчеловека.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.