GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
гость
89.208.11.*
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 20 окт 08 11:58
неправильно. нет другой СО, по определению. "

это тебе кто сказал? сам выдумал?



написанно же "по определению". впрочем смысл этого термина для Т понять невозможно.

А смысл терминов, шуклин, обычно видно если разбирать слово семантически, это как раз то, что ты не умеешь.

По определению, означает лишь то, что кто то это взял и определил, построил свою систему отсчета от этого критерия истинности, развивает логическую конструкцию опираясь на это начало координат.


Однако, такие дибилы как ты забывают о том, что если кто то что то определил, то это субъективно, а не объективно.

Поэтому, когда речь заходит об истине абсолютной, следует применять термин не "по ОПРЕДЕЛЕНИЮ", а "по факту.", потому что факт и есть абсолют.

Так вот по фактическому физическому положению вещей, для нас безусловному, истинность заключается в том, что сия безусловная данность, подчиняясь закону достаточного основания, выводит нас мысленно в причинную систему своего существования рангом выше, т.е. за рамки реальной данности, и тем самым указывает на ФАКТИЧЕСКОЕ существование другой ИСО, ту самую, которую вы "по определению" считаете несуществующей ни в каком виде.

Меж тем, закон достаточного основания ОПРЕДЕЛЯЕТ (без вас, дурака, заметьте определяет, без умного меня и без всех 6 млрд, т.е. определяет ОБЪЕКТИВНО), фактическое существование причинной системы.
Да, она выглядит относительно нас виртуальностью, но это не мешает ей ФАКТИЧЕСКИ определять существование нашей реальности, от которой последняя всецело и зависит.
Это шуклин, объективное знание (истинное абсолютно), полученное при помощи абсолютного закона о достаточном основании, опираясь в качестве истинной посылки на истинность существования физической реальности без нас.
Истинность в данном случае не интересует ваша личная модель реальности у вас в голове. Вот выбить вам глаз, и тут же восприятие реальности для вас исказиться, оно станет не полное, а значит дальше вы уже не сможете делать свою модель реальности трехмерной с прежней точностью.
Истинность в том, что свое собственное существование в реальности, мы можем зафиксировать однозначно, используя тот же закон достаточного основания, который указывает на то, что ощущение себя было бы невозможным, без существования "Я" в некоторой среде. В свою очередь, какой бы ни была эта среда, она также, по закону достаточного основания, должна тоже находиться в какой то среде.
Т.е. опираясь на свою субъективную истину, мы можем, используя логику, истинно ВЫХОДИТЬ в предыдущие системы отсчета с некоторыми субъективными моделями последних и СРАВНИВАТЬ свои субъективные критерии истинности с добытыми фактами, исправлять свою субъективную модель до них. Мало того, добывать факты можно не только из среды в которой находимся мы сами объективно, но и за ее пределами, из виртуальной системы более высокого ранга, которая управляет нашей реальностью, поскольку истинность в виртуальной системе отсчета проявляется в реальности как различные СИЛЫ.
Силы, таким образом, это ФИЗИЧЕСКИЕ объекты виртуального причинного мира, которые в нашей системе выглядят УЖЕ не физично, а виртуально, по закону инверсии причинности.
Произошло ШТАТНОЕ выполнение закона логики, регламентирующего изменение состояния АБСОЛЮТНОЙ истинности при переходе из системы в систему.
Объект количества из виртуальной среды, ПЕРЕШЕЛ в реальность и превратился в реальности в объект КАЧЕСТВЕННЫЙ, т.е. в силу.


Вообще, переходы количества в качество, которые математики вообще не понимают и считают ересью, все время происходят на ваших же глазах, но у вас так и не хватает ума понять, как этот процесс происходит.

А это всего навсего обусловлено ВЫПОЛНЕНИЕМ закона логики, относительно системы ОБЪЕКТИВНОЙ реальности, от вас не зависящей и работающей согласно правилам причинного механизма, поддерживающего существование этой реальности.
Это все АБСОЛЮТНЫЕ истины, несмотря на то, что я рассуждаю о них субъективно. Просто мое субъективное мнение сейчас совпадает с объективным положением вещей. Логика позволяет мне определять равенство истин в тождествах, поскольку существует ПРАВИЛО установления равенств. Именно по этой причине, для некоторой системы отсчета, я могу устанавливать АБСОЛЮТНУЮ истинность, несмотря на весь свой субъективизм.

так что и фразу о "девочке, убитую букварем" или как там, также можно привести к абсолютному виду и понять фразу однозначно. Определить ее как обычный ОБЪЕКТ в абсолютной системе отсчета, исходя из определений данного информационного объекта у каждого из вас в отдельности.

Нужно просто не отвлекаться на стереотипы и чьи то заведомо субъективные определения, чего вы не умеете в принципе делать по жизни из за недостатка ума.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 20 окт 08 12:12
Цитата:
Автор: tac

Кстати, shuklin, обратите внимание на мое последнее предложение здесь http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=12656
....
В общем я на вас расчитываю, не смотря на то, что сам вики-движок, на котором я хотел бы это организовать написан не на С#

был бы там C#, я бы наверное смог и техническую помощь оказать. Сейчас же могу только поддержать саму идею.

Цитата:

Возможно открытие такого сайта и размещения в том числе вашей информации про ваши разработки, помогут решить как минимум вопрос с документацией, я даже готов вам в этом несколько помощь, т.к. в свое время проявлял интерес к вашим разработкам, да и общая деятельность над вашей технологией при условии, что вы все же уделите время не только ей, но тому, что интересует вновь созданное сообщество ... пойдем мне кажется в гору ... там же сможете и делать постоянный отчеты о свох обновлениях и наконец собрать все в кучу ... когда же это только на вашем форуме (а их с десяток наверное, или на вашем личном сайте) то согласитесь, что стороним людям это не удобно, а помощь вам поработать над тем или другим они ни как не могут - они остаются наедене с вашим продуктом, в котором без вас никто не может разобраться ...

С удовольствием размещу документацию на таком сайте. Возможность онлайн редактирования статей действительно сильно упрощает и ускоряет написание документации. Да, доменов у меня много, и информация распылена между ними. Там технические проблемы, у одного хотсера все анлиметед, но дотнет только версии 1.1, у другого уже даже 3.5 установлена, но остальные рессурсы сильно ограничены. Это в том числе мешает перевести все под один движек. Еще одна техническая сложность, для полноценного управления рессурсом необходим терминальный доступ к серверу, это есть на паркинг ру, но такая услуга не входит в мой пакет. Мой локальный провайдер, тоже с особенностями - FTP не предоставляет. В связи в том числе и со всем этим, не обновлял список своих публикаций уже больше года, на домашнем сайте доступны только старые статьи ((

Еще я согласен с тем, что моя политика в отношении моих продуктов несколько ограничена. Как ученого меня интересует только дальнейшее развитие концепций, лежащих в основе моего понимания проблемы ИИ. Cerebrum мне оказывает в этом плане неоценимую помощь, и в этом смысле я считаю разработку Cerebrum уже полностью успешно завершенной. Все же считаю правильным доводить до сведения научной общественности информацию о том, что существует некоторый продукт, обладающий рядом характеристик и в том числе рядом достоинств и недостатков. Вдруг и не только мне требуется система с подобными свойствами. В этом плане тратить рессурсы на написание документации, примеров, обучающих курсов оказывается решением неоптимальным. Гораздо эффективнее разрабатывать новые модули вместо того, чтобы описывать уже устаревшие.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 20 окт 08 12:20
Цитата:
Автор: гость

По определению, означает лишь то, что кто то это взял и определил, построил свою систему отсчета от этого критерия истинности, развивает логическую конструкцию опираясь на это начало координат.


иногда и у Т бывают просветления сумеречного состояния.

Цитата:

Однако, такие дибилы как ты забывают о том, что если кто то что то определил, то это субъективно, а не объективно.

Поэтому, когда речь заходит об истине абсолютной, следует применять термин не "по ОПРЕДЕЛЕНИЮ", а "по факту.", потому что факт и есть абсолют.

увы, даже по собственному признанию Т, болезнь Т не позволяет ему разделять контексты, и понимать в каком контексте речь идет об абсолютной истине, а в каком рассматриваются исключительно субъективные формальные системы. он просто не в состоянии выйти из его собственной СО.

остальная куча букоф даже не стоит времени на ее чтение. нечетал, незачет.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 20 окт 08 12:22
просьба к админу поудалять из этой ветки весь оффтоп,
просьба удалить мою переписку с Т, включая и мои и его сообщения.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 20 окт 08 12:39
увы, даже по собственному признанию Т, болезнь Т не позволяет ему разделять контексты, и понимать в каком контексте речь идет об абсолютной истине, а в каком рассматриваются исключительно субъективные формальные системы. он просто не в состоянии выйти из его собственной СО.

остальная куча букоф даже не стоит времени на ее чтение. нечетал, незачет."

больной логической чумкой шуклин.

вы опять бредите.

что касается остальной кучи букаф, то писались они НЕ ДЛЯ ТЕБЯ баран (несмотря на то, что там есть к тебе обращение).
Ну сколько раз можно объяснять, для чего я вообще пишу посты и ответы к ним?

Я так развиваю свои мысли, в стиле обращения к кому либо, как на деревню к дедушке.
В следующий раз, когда вы увидите в моем тексте обращение к вам, замените его на виртуального васю, и ничего не измениться.

Для меня абсолютно все равно, кого обвинять в логической чумке, вас или васю.
И упомянул я вас только потому, что вы имеете отношение к тексту, поскольку пытаетесь что то брякать.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 20 окт 08 12:44
а какое отношение имеет "Создание искусственного интеллекта"

к теме "Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний"


просьба админу удалить ветку вообще, т.к. содержащееся в ней не имеет отношения к разработке ИИ.

Она имеет отношение к объектно ориентированной базе данных. а при чем тут ИИ?

Шуклин, вы оффтопите, причем жестко так...
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 21 окт 08 1:20
Цитата:
Автор: shuklin

был бы там C#, я бы наверное смог и техническую помощь оказать. Сейчас же могу только поддержать саму идею.


С удовольствием размещу документацию на таком сайте. Возможность онлайн редактирования статей действительно сильно упрощает и ускоряет написание документации.


Ну, на том и договоримся ... попробуем запустится, а там и люди подтянутся ... только к Вам все же одна просьба - помогите мне разобраться с вики-хостингом, я в хотинге совсем не силен, отчасти из-за плахого знания английского
вначале нужно выбрать что посоветуете из

http://en.wikibooks.org/wiki/Starting_and_Running_a_Wiki_Website/Hosted_Wikis

или как пишут Самый известный вики-хостинг
http://ru.wikipedia.org/wiki/Викия
находится здесь http://www.wikia.com/wiki/Wikia
при запросе на создание вроде как просит описат свою идею, не знаю на сколько это важно для получения хостинга, но я даже двух слов на английском не свяжу ...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 21 окт 08 2:14
Цитата:
Автор: tac
все же одна просьба - помогите мне разобраться с вики-хостингом

к сожалению я в этой области некомпетентен ((
так уж сложилось, что меня только Microsoft технологии интересуют.
могу рассказать как я на кодеплексе проекты заводил. Да, они там тоже
просят описание проекта. И еще у них есть требование - наличие исходников
в их репозитории. Я его хоть и нарушаю порой, но это никаких с их стороны
в мою сторону действий не повлекло. Проекты должны быть конкретны.
Не вообще исследования непонятно чего, а конкретная разработка конкретного
программного приложения на основе конкретных технологий. Это я про кодеплекс.
Потом есть еще один фактор, который ограничивает мой энтузиазм, мне для своих
сайтов контента не хватает. И времени по их модернизации тоже не хватает.
Если я прийду на чужой сайт, то только как на уже готовую,
отлаженную и удобную площадку. Если готовы терпеть неудобства все еще примитивного
интерфейса пользователя, возможные ненадежности в работе движка и отсутствие управления
версиями, то в своих ветках у меня на форуме каждый сам себе модератор, можно редактировать
свои сообщения без ограничения. Типа примитивной вики для одного автора получается.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 21 окт 08 2:20
а вшивый о бане...

тебя дурака, должны другие вопросы интересовать в первую очередь. не тем ты занят. время только теряешь драгоценное. так ведь и помрешь ничего путного не сделав...
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 22 окт 08 13:31
shuklin

Можете начинать размещать свою документацию здесь ...
http://ru.vlab.wikia.com/wiki/

Думаю там мы поживем некоторое время ...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 08 ноя 08 2:23
Опубликовал Cerebrum version 1.0.300.14, build 2008-11-07,
Изменений много:

- Сергей Бойко разработал Дизайнер интерфейса пользователя для Cerebrum.DesktopClient . Дизайнер может быть использован для настройки интерфейса пользователя Cerebrum.DesktopClient . Дизайнер реализован как опция Data Manager. Дизайнер позволяет добавлять новые и редактировать уже существующие кнопки тулбара и пункты меню. Все изменения автоматически сохраняются в БД Cerebrum.Database.Master.bin в группе таблиц Ui* что значительно удобнее по сравнению с настройкой UI напрямую в таблицах через Data Manager.

- Проведены рефакторинг и оптимизация ядра Cerebrum. В основном :
- - Была оптимизированна магазинная грамматика;
- - Автоматная грамматика была переработана для обеспечения большей совместимости с реализацией магазинной граммматики.

- - Удален .NET 2.0 модуль Cerebrum.Runtime.Finalizer.dll , ранее служивший для выполнения модуля Enterprise\Cerebrum.Ganglion.Ensemble.dll под управлением механизма .NET Critical Execution Region. Эксплуатация этого модуля на сайте http://www.SHDsoftware.com выявила возможность возникновения проблем dllhell с библиотекой MSVCM80.DLL . Теперь Cerebrum.Ganglion.Ensemble.dll самостоятельно регистрируется в CER, что однако, учитывая отсутствие гарантии сохранения managed объектов вне CER во время выполнения CER, не является надежным решением проблемы с аварийной остановкой домена в пуле приложений IIS.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 17 дек 08 19:34
Опубликовал Cerebrum version 1.0.300.15, build 2008-12-17

Основные новости:

Благодаря Сергею Бойко была обнаружена и исправлена ошибка в сборщике объектов.

Проект Softpedia заинтересовался моими разработками и включил в свою базу СООБЗ Cerebrum версии 1.0.300.14
http://www.softpedia.com/get/Programming/Other-Programming-Files/Cerebrum.shtml
http://www.softpedia.com/progClean/Cerebrum-Clean-115451.html

Так же Softpedia заинтересовалась моим проектом Objective Draw построенным на основе СООБЗ Cerebrum
http://www.softpedia.com/get/Multimedia/Graphic/Graphic-Editors/Objective-Draw.shtml
http://www.softpedia.com/progClean/Objective-Draw-Clean-115454.html
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 31 дек 08 14:29
Опубликовал Cerebrum version 1.0.300.16, build 2008-12-31

Разработаны функции Cerebrum.Runtime.Enumerators.CreateInnerJoinEnumerator и Cerebrum.Runtime.Enumerators.CreateOuterJoinEnumerator , которые создают энумераторы выполняющие операции Inner Join или Outer Join нескольких контейнерных (IContainer) объектов ядра типа KernelKnidId.Warden
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 05 янв 09 1:06
Опубликовал Cerebrum version 1.0.300.17, build 2009-01-04

Доработаны сборки
Cerebrum.Integrator,
Cerebrum.Management,
Cerebrum.Windows.Forms.

Добавлены функции:
Cerebrum.Management.Utilites.Coalesce
Cerebrum.Windows.Forms.Utilites.SetControlEnabledProperty
Cerebrum.Windows.Forms.Utilites.SetControlVisibleProperty
Cerebrum.Windows.Forms.Utilites.SetControlCheckedProperty
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Создание искусственного интеллекта на основе сетевой объектно-ориентированной базы знаний
Добавлено: 06 янв 09 1:53


разработана сепулька 3

разработана крюкоцапля 2.1 М

разработан пакет обновлений к упячке.

можно продолжить.

а еще шуклин, у меня ассоциации с вашими постами примерно как в школе с 4-го по 8 класс, когда историю проходили.

смысл в том, что начиная с 4-го класса изучали как кто то кого то угнетал один строй другой строй и создавалось впечатление, что это одни и те же люди, а величина угнетения все время нарастала, причем каждый раз это был край, провоцировавший восстания с последующими подавлениями и сменой строя с повышением гнета.
Вот я помню сидел и думал, когда же угнетут то их окончательно?

вот также и вы шуклин что то разрабатываете разрабатываете, а зачем и когда все это кончится не понятно.
у вас цель какая вообще?
В конце что будет?
такое впе5чатление, что вы все кого то угнетаете все время. а ИИ как не было, так и не появляется. и самое главное, что даже движения никакого нет к успеху. Все стоит на месте только модули клепаются. вы что на окладе сидите и строчите эти модули? Кто вам платит вообще за вашу работу?
результат когда ждать?
впрочем, о чем я спрашиваю?...
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (6)1  2  3  [4]  5  6<< < Пред. | След. > >>