GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зеркальные нейроны
shuklin
Сообщений: 2053
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 04 дек 08 23:34
в таком случае это и в концепцию материализма гармонично вписывается. "душа" == алгоритмы, они общие для многих индивидов, а индивидуальность удаляется и не сохраняется.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 05 дек 08 8:47
Дa, Тарасов, откуда вы взяли что Рай и Ад и предбанник существует? Все кто о нём говорил жили в нашем, живом мире, и ТАМ не были. Может Вы с Богом разговаривали?

Красивая мечта, не спорю, но и только. Умер - значит умер. Только при невероятно высоких технологиях, когда нибудь в далёком будущем смогут восстановить меня, мой алгоритм и я снова буду жить. Но вот станут ли?
[Ответ][Цитата]
гость
213.5.16.*
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 09 фев 10 15:47
Мне жутко.И зачем я сюда залезла.Запуталась ещё больше! Интересно,с точки зрения психологии, а не Физиологии, существует ли взаимосвязь между уровнем эмпатии и уровнем интеллекта у человека?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 09 фев 10 16:01
Я сам такие топики не читаю и аспиранткам не советую..
но именно ваш вопрос достаточно прост и для прогрммёрок
- Чем навороченнее Функционалити - тем сложнее Девайс..
Пацанва видимо обсуждала Самосознание и глубину Рекурсии..
типа Я ДУМАЮ что Думаю..

Я думаю что чел превзошёл Неандертальца на уровнях 2-3..
и даже гроссмейстеры на узкопоставленных задачах перебора
не думают заСебя+заТогоПарня дальше 7-12 хода мысли...
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 09 фев 10 16:50
Цитата:
Автор: Capt.Drew
- Чем навороченнее Функционалити - тем сложнее Девайс..

Не всегда Часто приобретение одних функций происходит за счет отказа от других. Пример - косная материя (вода, например) легко бегает между разными фазовыми состояниями (лед, жидкость, пар), а человек - фигушки.

Блин, зря наверно полез прикалываться - есть риск возвращения темы о минимальном интеллекте (на покойном Айкоме и еще живом Артмайнде такие темы были, да и тут недавно Андрей тоже лез в эту ересь вспоминанием про атомы и их электронные оболочки - что типа там есть "управление" движением электронов)
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 09 фев 10 17:07
Не переживайте - мы будем помогать только детям и аспиранткам..
В обсуждансы по 7-му кругу не втягивайтесь..
Вы нужнее в будировании Айлабского Айкoма
для де-солеваризации
и
Артмайнды - Алексею трудно.. ему нужен спарринг партнер

PS: К вопросу сложной Функционалити
- рад что вы не сказали

Типа рекурсия ну очень сложное поведение..
а программируется яки 2 пальца..

Или наоборот

Типа Рекурсия - ну проста и естественна
- а реализована на обычном софте каким-то не-чел напряжением мысли
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 09 фев 10 19:39
Цитата:
Автор: Capt.Drew
- Чем навороченнее Функционалити - тем сложнее Девайс..

Чуток не так. Чем "сложнее Девайс", тем более "навороченнее Функционалити" на нём можно реализовать. Пример: сначала ДОС и W-95 исчерпывают себя на 386-х, затем появляется четвёртый Пень, и на нём реализуется W-XP, Vista, W-7 и т.п. Пока наоборот не было. Хотя можно представить себе, что появилось "навороченнее Функционалити" (на чём только отлаживать-то будем?) и под него проектируется "Девайс". Хотя машину и принцип Тьюринга помните, что на любой логической машине можно реализовать любой алгоритм. Вопрос только во времени решения.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 09 фев 10 23:10
2 Val :: Это не совсем так
- "дурная" "железка" при любой навороченности
может быть не-конкурентна со своей же - оптимизированной-упрощенной версией
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 10 фев 10 10:34
Цитата:
Автор: Capt.Drew


Типа рекурсия ну очень сложное поведение..
а программируется яки 2 пальца..



Вот Талант появился http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=26829
Цитата:

Да, мы отталкиваемся от предположения, что активность организма в настоящий момент детерминирована будущим результатом поведения. На самом деле принято считать, что для объяснения явлений необходимо установление причинно-следственных отношений. Так считают не все учёные и методологи,
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 10 фев 10 17:56
Мелкие буквы.. просмотрел по-диагонали - напомнило Джефа Хоукинса с ПК-Анохиным..

===> Мама-блондинга - преодолевается только к 39+ годам
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 23 янв 15 18:11
Вы не дружите с логикой Есть несколько множеств интеллект у человека A, интеллект у животных B, интеллект в системах C - множества не совпадающие, как минимум полностью. Теперь Вы говорите вас интересует интеллект вообще, т.е. вам нужно охватить все множества - т.е. D куда входят подмножества A, B, C. После этого вы выкидываете обязательные для множеств A и B свойства обучения P1, коммуникации Р2 и т.д. из общего множества D. И вы с упорством идиота (уж, извините) утверждаете, что множество D по прежнему в полной мере включает множества A, B, C. Поэтому я и требую, чтобы вы не занимались софистикой и если уж о чем то говорили, то говорили бы только о множестве C - т.е. интеллектов в системах, а не интеллектом вообще. И зная как вы любите выкручиваться тут же, чтобы сказали бы что человека и животных нельзя называть системой (точнее можно, но именно вы не рассматриваете системы вообще, а только те системы из которых организмы и социальные явления в обществе устранены - не знаю что там останется, но назовем это технические системы).

(всюду, где вы с маленькой буквы - это не Вы лично, а люди мнение которых Вы отражаете)

Вы это можете сделать явно ?

А следующим вопросом я от вас потребую дать мне отличие от автоматизации и вашим пониманием "интеллекта в системах" ?

[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Зеркальные нейроны
Добавлено: 24 янв 15 3:57
Долгие споры по поводу бинарного критерия ИИ ведутся давно.
Однако, все попытки в этом направлении ведутся в корне не правильно.
Необходим эталон.
Очевидно, что искать критерий между рядом: человек, пятикантроп,дельфин, обезьяна, кошка, пчела, червяк, дерево, клетка,вирус, молекула, атом, фотон- БЕССМЫСЛЕННО.
Очевидно, следует найти общее между всеми этими объектами.
Все они обладают самостоятельным свойством преобразовывать внешнюю информацию и действовать адекватно, включая фотон, который распознает самостоятельно у преграды чем ему быть, корпускулой или волной. Если препятствие меньше длины его волны, то фотон проявит свойства волны и обогнет препятствие, если равно, то фотон будет корпускулой и вступит с преградой во взаимодействие.
Физики не редко называют действия фотона "интеллектуальными".
Очевидно, что сложность системы относительна и именно поэтому критерий наличия ИИ существует только в головах у страждующих. Однако необходим объективный критерий, иначе не стоит говорить о принципах построения ИИ вообще.
Совершенно очевидно, что следует принять за абсолютный критерий первоэлемент ИИ, т.е. самый простой объект, обладающий свойством перерабатывать, преобразовывать внешнюю информацию и выдавать адекватный (истинный) ответ.
Таким свойством обладает любой логический элемент из базового набора. И, ИЛИ, искл ИЛИ, НЕ.
Вот это и есть объективный критерий наличия ИИ, не зависящий от субъективного мнения кого бы то ни было.
Споры должны быть прекращены.
Таким образом, у простейшего двоичного элемента iq=1 в абсолютных единицах измерения, т.е. в битах.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.