GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (34)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 06 фев 10 19:58
Цитата:
Автор: daner


оооо любителей у нас много... профессионалов маловато


Да вы не отвлекайтесь, звезда вы наша. И зачем вообще на форум тратить такое дорогое время? Или у вас тоже, форум -- личная записная книжка?


Вы Конана Дойла читали ? Любители профессиональней профессионалов. Они специальность осваивают с удовольствием, это для них как хобби.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 06 фев 10 21:09
ну... другого мнения о профессионалах я от вас и не ожидал.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 06 фев 10 21:35
Цитата:
Автор: daner

ну... другого мнения о профессионалах я от вас и не ожидал.


Есть профессионалы - они копают глубоко, но зашорены, шаг влево, шаг вправо и плавают.
Есть эксперты - они знают мельче, но шире, но они могут понять профессионалов.
А есть эксперты экспертов - они могут понять экспертов, но не могут понять профессионалов.
Вы естественно профессионал, а я эксперт экспертов. Вам за буйками с сетями место, среди акул опасно. Акуле за сетями негде развернуться.

Не заплывайте далеко.
А я не буду в детали вдаваться, для этого у меня есть эксперты, практически в любой области.
По ИИ в крайнем случае в Дрю спрошу, он думаю не откажет в любезности.

Дрю Дрю слышите, не откажете если я буду нуждаться?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 06 фев 10 21:46
ага. а есть еще эксперты экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов ..... эти вообще все знают и везде плавают, типа евГениев.
Просто интересно ваше мнение, а профессионалов палкой кто заставляет? эксперты? А их кто? эксперты экспертов? так любители это как раз и есть эксперты экспертов? или это любители экспертов или эксперты любителей?.... э... что-то я запутался.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 06 фев 10 22:09
Цитата:
Автор: daner

ага. а есть еще эксперты экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов экспертов ..... эти вообще все знают и везде плавают, типа евГениев.
Просто интересно ваше мнение, а профессионалов палкой кто заставляет? эксперты? А их кто? эксперты экспертов? так любители это как раз и есть эксперты экспертов? или это любители экспертов или эксперты любителей?.... э... что-то я запутался.


Система четырёхуровневая, - квадратиков то 4-е.
4-й уровень это мелкие акционеры, миноритарии.
Их даже эксперты экспертов не могут обдурить.

Купите акцию ИИ создаваемого тарасовым, через 5ть лет разбогатеете сказочно.

Или акции ИИ Ньюпоиска.

Вы можете быть и надо мной экспертом. Система то кольцевая. Противоположные квадратики не взаимодействуют, между ними нет связи. Если вы выступаете в роли профессионала то вы не можете взаимодействовать с экспертом экспертов.

Но любой может стать тем кем захочет, он усилия нужно прилагать различное. И чем дальше по кругу тем труднее, мне труднее всего стать акционером.
Вы же видите как я скептически отношусь к играм на форексе и тому подобным фининструментам. Я участвую только в первичном размещении акций, имею инсайдерскую информации и сбрасываю их вовремя, задолго до того когда начнут действовать накапливающиеся неблагоприятные тенденции. Грубо говоря я вовремя спрыгиваю с поезда идущего в пропасть.

Учите модель.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 06 фев 10 22:13
Сайт айсом оскорбил сайт образца.
Сказали что они на своем сайте системой правил отсекли академиков и гимназистов.

Кто у вас там академики и гимназисты?

Данер там в гимназистах ходит? Институтках?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 06 фев 10 23:04
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Система четырёхуровневая, - квадратиков то 4-е.
.....
Учите модель.

О да... бросился со всех ног. Вот только выберу систему по своему вкусу: буддизм, свидетели Еговы или вашу -- четырех квадратичный александризм.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 06 фев 10 23:08
Цитата:
Автор: Aleksandr1

Сайт айсом оскорбил сайт образца.
Сказали что они на своем сайте системой правил отсекли академиков и гимназистов.

Кто у вас там академики и гимназисты?

Данер там в гимназистах ходит? Институтках?

Там это где? И это скорее вопрос к айкому... они же решили, что кто-то кого-то там отсекли.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 07 фев 10 12:46
Цитата:
Автор: daner


Там это где? И это скорее вопрос к айкому... они же решили, что кто-то кого-то там отсекли.




Цитата:

А что образец чем то заметным отличался от Айкома ? Я не заметил отличий.



Цитата:

- на АИКОМе игривости и академизма-гимназизма в разы меньше



Цитата:

У вас кривая Гауса распределения способностей посетителей выше, на "Образце" приплюснутая, а на Готай еще более приплюснутая. Что бы это значило?



Цитата:

Значит тут способности кривее!



Цитата:

Вы понимаете как изменится кривая если поставить фильтр в виде правил отсекающий академиков и гимназистов? Через фильтр правил хуже проходят крайности, кривая вытягивается вверх - сохраняя свою колоколообразную форму. К чему приводит такое управляющее воздействие на состав посетителей форума? Я предположил что кривая вытянется вверх. Простым языком как объяснить что это значит ?


Цитата:

Это, если площадь должна сохраняться. А так, отсекли активных и ищущих Истину личностей с фантазиями, порой игнорирующих принятые наукой догматы, и здоровый (но застойный) консерватизм академиков и остались одни обыватели.
Купол - это не кумпол.



Цитата:

Разбираетесь.

Но не все так просто.

Дальше идут не полит корректные рассуждения и нас за шовинизм ИИ-шный лишат аккредитации. Можно только намеками и эзоповским языком.



Вам все понятно? Или без метафор пояснить ?



Вот такой диалог состоялся.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 07 фев 10 13:27
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Вам все понятно? Или без метафор пояснить ?
Вот такой диалог состоялся.


Интересно, что именно вы ждали, что я должен был понять?
А что, отсутствие академизма, это по вашему плюс, а предположение о его присутствии -- наезд?
Кстати, по диалогу, "отсекающий фильтр" как раз на айкоме, а не на образце.

П.С.
А где вы в этом диалоги метафоры нашли?

ПП.С.
А вообще, интересно было бы на такие вот кривые посмотреть... правда, тем кому я бы мог доверять, не будут на это время тратить, а от остальных можно только субъективные "начерченные от руки" графики получить.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 07 фев 10 13:57
Это на айкоме сказали что они в отличие от образца изгнали. А на образце более терпимые хозяева.

Берите тестируйте по любому критерию актеров форума и стройте кривые.

Тестирование по одному и тому же критерию устойчивых групп людей со стереотипным поведением даст разные кривые.
Мы с тем кто понимает смысл кривых пришли к заключению что на образце кривая площе.
А на Готай еще площе. Вытянутость и сплюснутость кривых о чем то говорит.
У русских более плоская кривая чем у американцев. Может кто то считает что наоборот?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 07 фев 10 14:33
Так в чем же оскорбление состоит? и вообще, к чему весь этот разговор про фильтры и кривые? Вы его затеяли... может поясните смысл (если он вообще присутствует)?

Так кстати, какие же метафоры вы мне объяснить хотели?

П.С. Сравнивать население стран используя двумерный график -- просто примитивно.
Можно сравнивать только какое-то одно качество имеющее числовое значение. Кроме того, желательно располагать стат.данными, а не основываться на своем представлении сформированном фильмами, журналистами и прочей пропагандой.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 07 фев 10 16:39
Цитата:
Автор: daner

Так в чем же оскорбление состоит? и вообще, к чему весь этот разговор про фильтры и кривые? Вы его затеяли... может поясните смысл (если он вообще присутствует)?



Вы меня разозлите и я буду как Тарасов весенний выражаться. До Валентина дошло. Вы две недели будете размышлять над таким простым вопросом? Отсекая правилами форума талантливых и бесталанных они оставляют середнячков. Талант он и есть талант. Человек может плохо ориентироваться в израильских роботах. Но он может шире но мелко, узко но глубоко разбираться в других областях. Талант - произведении ширины охвата на глубину. Если взять устойчивую группу , рой, и построить кривую распределения этих способностей. Кривая будет в форме колокола. Мне лень в гуг залазить и искать описание кривой Гауса.

Если все нации протестировать и построить кривые по такой способности как "Способность к похищению и присвоению чужой интеллектуальной собственности" То у Китайцев эта кривая будет самой плоской. У них большое количество способных украсть и большое количество не способных украсть - уравновешивается , кривая симметрична.
Так что при равном населении, та нация у которой более плоская кривая имеет преимущество по этому параметру. Поэтому весь мир и считает что китайцы похищают и присваивают. Ни про один народ кроме еще одного так не говорят.
Японцы патенты покупают, немцы, американцы,англичане - и другие не похищают. У них это единичные случаи.

По другому какому то параметру кривая у китайцев будет высокой. Как минимум один квадратик из четырех у нации стоит главным. Два главных не бывает.

Вы сами способны какую нибудь новую область освоить самостоятельно, разобраться в ней? Я дам ссылки, если это вас интересует.
Полно даже ауди книг, включил и слушай дремая. Проспал - запустил с того места где заснул.

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 07 фев 10 17:18
Идея патента, это дать преимущества генотипу его сотворившему... Это нормально когда творческий процесс носит индивидуальный характер.... но сегодня это уже не так.... молодцы китайцы воруют и применяют... Прятать сегодня научные достижения это дикость....
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 07 фев 10 17:52
Цитата:
Автор: ЭГТР

Идея патента, это дать преимущества генотипу его сотворившему... Это нормально когда творческий процесс носит индивидуальный характер.... но сегодня это уже не так.... молодцы китайцы воруют и применяют... Прятать сегодня научные достижения это дикость....

Это не стимулирует творчество. Цивилизованное сообщество создает стимулы - композиторам творить. А без стимула - утром деньги -вечером стулья. Утром деньги - вечером пестня.
А творческий процесс деньгами не стимулируется, даже наоборот. Голодный ради авторских прав работает лучше. И муза дама капризная.

Уровень защищенности патентом в штатах на порядок лучше, чем в любой другой. Вот инновации у них и появляются, научные достижения выходят на рынок.

Чубайс отчитался за наноинновации? Их не будет ни одной никогда.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (34)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  34<< < Пред. | След. > >>