GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Slava
Сообщений: 3070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 5:23
Известные миссионеры, кстати, обычно известны тем, что их съели. Т.е. главным в них оказалась плоть, а не дух
Интересно, что НО по этому поводу скажет
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 5:57
Про миссионеров? Я думаю вместо прогресса должна быть пирамида, внизу широкий слой дикарей, вверху флюгер. Если общество небольшое то там не место высоким материям, они просто с ума сойдут и оторвавшись от своих животных традиций исчезнут. У меня во вконтакте 4 серии фильмов про охотников, в Сибири коммунисты отправили детей народа Остяки в школы. Думали расширить и дополнить их возможности. Но когда дети вернулись, окзалось что это обычная городская шалупонь, которая ничего не хочет и не умеет, только водку жрут. Их просто мало, они не осилили все уровни. А нижние все-таки важнее. Какое бы непотребство там не происходило, все равно бог видит и вроде как не возражает. Чего уж людишкам дергаться. Съели да, опасная профессия. Тут с одним человеком нужно десятилетия общаться, а с народом века. Когда торопятся всегда получается насилие, а там везение часто пересиливает все технологии и умения, такого опыта тоже полно.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 6:34
похоже - так и есть
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 8:05
Цитата:
Автор: Slava

Кстати, мне очень интересно, а вам она хоть чем-то оказалась или может оказаться полезной?

она была мне полезной и интересной тем, что там в предельно простой и остроумной форме обсуждаются довольно серьезные проблемы...
что касается миссионерства, здесь очень просто - цивилизуются те, кто имеет шанс... научить невозможно, можно только научиться...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 8:16
Спасибо за первое - теперь я что-то понимаю про ваше чувство юмора
А со вторым - полностью согласен, поскольку всегда так думал
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 9:14
Цитата:
Автор: NewPoisk
они перестают корректно работать в больших масштабах. Точно так же как законы Ньютона в окрестностях черной дыры.

Первый, третий и даже второй (в записи Ньютона) работают и в окрестности дыры.
Только закон тяготения, ввиду его дальнодействия, становится неточным.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 21:35
Цитата:
Автор: Анатоль
Первый, третий и даже второй (в записи Ньютона) работают и в окрестности дыры.
Только закон тяготения, ввиду его дальнодействия, становится неточным.


Не буду спорить. Лишь задам вопрос: почему построенная на законах Ньютона механика не работает в релятивистских условиях?
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 22:07
Цитата:
Автор: NewPoisk
почему построенная на законах Ньютона механика не работает в релятивистских условиях?

А что такое механика Ньютона?
Первый (относительность движения) и третий (сохранение импульса) законы Ньютона остаются справедливыми всегда.
Второй в формулировке f=d(mv)/dt также. (Только не нужно массу выносить за скобки, а выражение в скобках рассматривать как импульс).
Не выполняется правило сложения скоростей, но это к законам Ньютона не относится.
Также масса, длина и время ведут себя не как в Галиллея-Ньютона.
Но опять же, это не законы Ньютона.
Если б Вы сказали тогда, что механика Ньютона не работает, а не законы Ньютона, то не было бы моего возражения.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 22:28
строго не работает ни одна модель... ибо (1) всегда имеет границы своего применения и (2) никаких "масс", "импульсов" и прочих понятийных химер в материальном мире просто нет...
это вам, парни, для справки...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 22:49
Цитата:
Автор: Анатоль
А что такое механика Ньютона?
...
Если б Вы сказали тогда, что механика Ньютона не работает, а не законы Ньютона, то не было бы моего возражения.


Спорить, видимо, все же придется.
1) С чего Вы решили что во фразе "Точно так же как законы Ньютона в окрестностях черной дыры." речь шла о 3-х законах механики? Может, я имел в виду закон тяготения Ньютона и 2-й закон в форме F=ma
2) Объясните поподробнее что значит "Только закон тяготения, ввиду его дальнодействия, становится неточным". Особенно поясните про дальнодействие.
3) "Если б Вы сказали тогда, что механика Ньютона не работает, а не законы Ньютона, то не было бы моего возражения." Почему "механика Ньютона"? Ведь лежащие в ее основе три закона Ньютона в релятивистских условиях работают. Значит не Ньютона все-таки механика, а кого-то другого, значит врут что Ньютона она
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 22:59
Цитата:
Автор: Egg

строго не работает ни одна модель... ибо (1) всегда имеет границы своего применения и (2) никаких "масс", "импульсов" и прочих понятийных химер в материальном мире просто нет...
это вам, парни, для справки...


Подумалась интересная вещица. Почему бы Вам не открыть предприятие-мероприятие "циклопус" от слов "цикл" (потому как мысли ходят по кругу) и "опус" (что значит много)? Заодно и к аватарке подходит.
"Ценный циклопус"
"Циклопус цивилизованный"
"Цветение циклопуса"
"Царь-циклопус"
"Циц-циклопус" (сокращенно "цициклопус")
и т.п..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 23:02
Цитата:
Автор: NewPoisk

Подумалась интересная вещица.

Как-то у Вас с остроумием как с остротой и умом по-отдельности... пресно и глупо...
и ничего, кроме недоумения не вызывает...
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 23:06
Цитата:
Автор: NewPoisk
Спорить, видимо, все же придется.

Я никогда не спорю.
Лишь высказываю свою точку зрения (если есть такое желание).

Цитата:
Объясните поподробнее что значит "Только закон тяготения, ввиду его дальнодействия, становится неточным". Особенно поясните про дальнодействие.


В законе тяготения Ньютона постулируется что между массами существует сила притяжения,
зависящая просто от расстояния.
Т.е. если расстояние изменилось, то сила моментально изменилась.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 12 ноя 12 23:09
Цитата:
Автор: Egg
никаких "масс", "импульсов" и прочих понятийных химер в материальном мире просто нет...

Это само-собой.
Это "химеры" теории, т.е. модели.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: AGI-12 @ Oxford - крупнейшая научная конференция по СИИ
Добавлено: 13 ноя 12 1:04
Цитата:
Автор: Egg
и ничего, кроме недоумения не вызывает...


"Цуко-циклопус!": заключительное восклицание китайского программиста-нелицензионщика, пытающегося воплотить авторский замысел и специально для этого выучившего русский язык. Произносится быстрым выдохом с подвизгиванием.

Цитата:
Автор: Анатоль
Я никогда не спорю.
Лишь высказываю свою точку зрения (если есть такое желание).

Но нет возможности обрести кругозор.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (7)1  2  3  4  [5]  6  7<< < Пред. | След. > >>