GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.51 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:03
Цитата:
Автор: NewPoisk
Объясните, если понимаете

Во всяком случае можно попробовать прийти "к общему знаменателю".
Вот где, по Вашему, существует алгоритм? Должен ли у него быть носитель? Кто его создаёт? Кто изменяет, уничтожает? Как, чем? Примеры алгоритма?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:08
какой носитель у того факта, что некая (неизвестная) матрица имеет собственные
значения? какой носитель у системы теорем (неизвестных) нефизической геометрии?
Когда евклидова геометрия была еще не сформулирована, был ли неевклидов мир локально
евклидов?
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:23
Цитата:
Автор: гость
какой носитель у того факта, что ...

Эти факты Вы откуда узнали? Телепатия?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:28
Цитата:
Автор: гость
В связи с сообщением в цитате, хочу спросить. Почему нет, или есть, просто я не слыхал. Попытки построить многослойную иерархическую модель? Как в мозге первый слой воспринимает самую примитивную информацию:в виде отрезков прямых, кривых, вертикальных, горизонтальных. Далее эти отрезки должны суммироваться в следующем слое, в котором происходит формирование более сложных объектов восприятия. Далее сформированные объекты попадают на следующий обобщающий слой, и так до тех пор пока образ не будет сформирован для употребления, например в случае распознания. Как я вижу, в таком случае, получается обособление образа от окружающей его среды и совершенно неимеет, значения его пространственное положение, если оно не нужно. Кроме того,область существования искомого объекта существенно повышается. На выходе буде вполне законченный образ - сигнал, с которым можно работать дальше.

Есть. Все сильно многослойные нейросети для распознавания изображений и объектов на изображениях (когнитрон-неокогнитрон, свёрточная сетка в куче вариантов, HMAX,..). И методы deep learning (они, например, позволяют строить многоуровневые лингвистические модели - на входе имея скользящее окно в несколько слов текста).
Летом прошлого года, например, сильный резонанс в инете получила гугловско-стэнфордская разработка, где в большой многослойной сети, обученной на фотографиях реального мира, возникли "нейроны бабушки" (нейроны-детекторы для кошачьей морды, человеческого лица, человеческого торса - и для этих детекторов в итоге вычислили усреднённые визуальные стимулы).
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:36
Фр.>

примерно оттуда, откуда можно узнать про таблицу умножения.. но существовали
эти факты тогда, когда носители будущих социальных эстафет были еще неэнцефализированными непедоморфными и небипедальными проконсулами?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:36
Цитата:
Автор: NewPoisk
поместите рядом свои аватарки
Изменение аватарки связано не с влиянием общества, а скорее с моим желанием повлиять на общество. Я грешным делом подумал, что если мои текущие слова будут сопровождаться экспозицией моей текущей внешности, то и понимание будет лучше. Но я ошибся. Тут никто никого не слушает. Каждый занимается своим делом, а на форум приходят только потроллить и навязать другим свои вязкие увесистые дивергенции.

Вот и Вы, зачем-то решили загадить свою ветку флудом по поводу веры в очевидные заблуждения.
Мне кажется, уже и так слишком много сказано. Дальше нужно только кодить. Болтать тут больше не о чем.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:37
Цитата:
Автор: NewPoisk
С чего Вы решили что в мозге вообще есть какие-то слои?

Вы опровергаете результаты исследований, награждённых, в т.ч., нобелевской премией по медицине? (имеется в виду работа Хьюбела и Визеля об организации зрительной системы - раз вопрошающий гость сделал акцент на задачах распознавания).
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:39
> возникли "нейроны бабушки"

cенсацией было бы если в конвергентной сети не возникло бы комплексных детекторов..
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:42
Изменено: 06 ноя 13 4:45
Цитата:
Автор: гость
примерно оттуда, откуда можно узнать про таблицу умножения.. но существовали
эти факты тогда, когда носители будущих социальных эстафет были еще неэнцефализированными непедоморфными и небипедальными проконсулами?

Где именно существовали? Можно "просто пальцем показать". Например, такой то факт находится вот здесь
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 4:48
не на все можно показать пальцем, в чем и заключается вопрос. Идеальное это когда
факты соотносятся друг с другом но не с пространством-временем. Вопрос как это
возможно.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 6:06
Так же, как ИТ ИИ. ИИ ещё нет, а ИТ уже есть. Не будем показывать пальцем, хотя это был
её носитель.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 6:07
уу.. как все запущено..
[Ответ][Цитата]
гость
95.73.183.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 6:14
Цитата:
С чего Вы решили что в мозге вообще есть какие-то слои?

Цитата:
C чего вы решили что мозг вообще есть?

Жаль, я то думал, что тут люди делом занимаются а, не пустой болтовнёй и склокой.
Увы, народная мудрость права.
Цитата:
"Соцсети и масса форумом в интернете неопровержимо доказали несостоятельность теории вероятности. Которая утверждает, что если за печатные машинки посадить миллиард обезьян, то хоть одна скажет, что нибудь умное."
Надо было, конечно, почитать форум а, не писать в первую же тему с приемлемым заголовком, только из за того, что здесь региться не надо.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 6:20
что за притензии?? VGT дал вам наводки, раз вы вообще ничего 'не слыхали'.
Разумеется, идея инвариантных сетей (распознающих) имеет и менее 'лобовые'
реализации.
[Ответ][Цитата]
гость
95.73.183.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 06 ноя 13 6:28
Цитата:
Есть. Все сильно многослойные нейросети для распознавания изображений и объектов на изображениях (когнитрон-неокогнитрон, свёрточная сетка в куче вариантов, HMAX,..). И методы deep learning (они, например, позволяют строить многоуровневые лингвистические модели - на входе имея скользящее окно в несколько слов текста).
Летом прошлого года, например, сильный резонанс в инете получила гугловско-стэнфордская разработка, где в большой многослойной сети, обученной на фотографиях реального мира, возникли "нейроны бабушки" (нейроны-детекторы для кошачьей морды, человеческого лица, человеческого торса - и для этих детекторов в итоге вычислили усреднённые визуальные стимулы).
И в чём трудность такого метода? Слишком большая сложность создания или величина аппарата? Не могли бы вы прийти ко мне поболтать по подробнее. Тема интересная. Очень надоели дураки всех мастей.
Я, везде, то латиницей, то кирилицей, - ковип, соответственно, и в заголовке форума тоже.
[Ответ][Цитата]
 Стр.51 (298)1  ...  47  48  49  50  [51]  52  53  54  55  ...  298<< < Пред. | След. > >>